Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6476 из 6539 ПерваяПервая ... 5476 5976 6376 6426 6466 6474 6475 6476 6477 6478 6486 6526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 129,501 по 129,520 из 130775
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Кулуары недвижимости

Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

2. Вверх #129501
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ТВ давно не смотрю, но единственные репортажи с его участием на моей памяти — это ... перерезание ленточек на презентации домов, к-ые были сданы раньше срока
    Был он постоянно на каком-то одесском канале, как не переключаешь вечно его там крутили.
    За закатом всегда наступает рассвет

3. Вверх #129502
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Та часто мелькало что он помогает городу, что выдаёт квартиры то АТОшникам, то малоимущим и так далее. Говорил что ярый патриот, а сейчас пропал ))

А то что он в первый день деньги вывозил - так это не новость. Подавляющее большинство застройщиков вывозило и выезжало )
    Так он уехал совсем не в первый день войны, а за 10 дней до её начала.

Интересно, сколько людей успели ещё за это время вложить деньги в строительство домов?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

4. Вверх #129503
    Бизнес-консультант
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько людей успели ещё за это время вложить деньги в строительство домов?
    В Кадорре нисколько. Они первые месяцы не продавали.

5. Вверх #129504
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Я не об этом говорила, а о дате с 14 до 24 февраля, когда его уже не было в стране, но мы все жили обычной жизнью, до последнего не веря, скажем так.
    Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

6. Вверх #129505
    Частый гость
    Так он уехал совсем не в первый день войны, а за 10 дней до её начала.

То, что одесский застройщик Аднан Киван экстренно покинул страну и вывез все свои деньги за границу - вполне объяснимо.
    Вероятно, у человека был реальный инсайт по поводу начала войны (а также о масштабах планируемого наступления).
    Человек просто спасал свои активы и активы своих бизнес-партнеров.
    Сложно говорить хорошо это или плохо (как бывает - для кого-то хорошо, а для кого-то плохо), но это факт, как я понимаю.
    Строительство даже одного высотного дома - это миллионы долларов США. А если это несколько домов - то тут уже десятки и сотни миллионы долларов США. Держать такие активы (в том числе и наличные) в Одессе накануне войны - по меньшей мере неразумно. Вот и имеем такой результат в итоге.

Особенно, если деньги за эти новостройки (это касается не только Аднана Кивана, но и других застройщиков) с инвесторов уже собраны, то тогда вообще все понятно. Зачем что-то строить? Тут сразу (или постепенно, у кого как получится) было/будет выведение капитала владельцами (неофициально) и банкротство (официально).
    Большая часть в виде наличных, безналичных (в офшоры) или криптовалюты – уже выведены, или готовят к выведению из Одессы (из Украины).
    Александр Селезнев, Олег Невзоров и другие...
    Уже озвучивали на этой ветке всех потенциальных кандидатов…

7. Вверх #129506
    Не покидает форум Аватар для Vestna
    А сейчас продают?

8. Вверх #129507
    Бизнес-консультант
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А сейчас продают?
    Недавно начали

9. Вверх #129508
    Частый гость
    Недавно начали
    А как у них идет строительство?
    Все ли объекты Кадорра строятся в Одессе?

10. Вверх #129509
    Бизнес-консультант
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    А как у них идет строительство?
    Все ли объекты Кадорра строятся в Одессе?
    Мне кажется никакие не строятся. Ну там разве что 5 с половиной человек что-то там таскают по стройке.

11. Вверх #129510
    Частый гость
    Мне кажется никакие не строятся. Ну там разве что 5 с половиной человек что-то там таскают по стройке.
    Даже, если несколько человек работает на стройках Кадорра - это уже хорошо.
    Думаю, что Аднан Киван один из немногих застройщиков в Одессе, кто сможет восстановить строительство, как только закончится война. Выполнив все свои обязательства перед инвесторами. IMHO.

А вот за всех остальных застройщиков в Одессе - я такое точно сказать не могу. Предвижу, что все это будет "головной и финансовой болью" инвесторов новостроя/недостроя.
    Будут митинги, собрания и все такое... Но квартир в итоге не будет...
    Да и деньги свои вернуть будет уже практически нереально...

12. Вверх #129511
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Будут митинги, собрания и все такое... Но квартир в итоге не будет...
    Да и деньги свои вернуть будет уже практически нереально...
    Бывают застройщики, которые если не могут построить просто возвращают деньги. Вот с кого пример надо брать. Я таких лично не знаю, но источник информации довольно надёжный.

13. Вверх #129512
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Вот
    Повторю, это хуже дедовских видосов.

Киван находится в Одессе. Систематически проводит совещания. Всю свою семью вывез.
    Деньги на счетах есть. Сейчас работают в основной части субподрядчики. Кадоровские силы идут с приличным опережением сроков. Их притормозили. Намерен сдать дома в срок. Инфа сотка.
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

14. Вверх #129513
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Так а чего неожиданно?
    У них есть проекты типа М. Парк, Мандарин Арт, последний секциии Скай.
    В этих домах они продали под 70-80 процентов квартир, а строить не начали.
    То есть в этих домах даже свай ещё нет. Даже нет ямы )
    Продали они их по 700-800 (в среднем), а после войны себестоимость будет выше тысячи.
    Будут ли они строить эти дома за свои деньги? - сомневаюсь.
    А есть ещё Оскар, другие секции Скай, есть Академическая, не готовая Карантинная и так далее...

У Зезмана такая же ситуация, только там 20+ проданных и не готовых Кексов, ещё и Артвиль.
    Я удивлюсь если они переживут этот "кризис".
    Ну и вроде Зезман ничего нигде не скупает )
    Думаю, что цифра взята примерно с "потолка".)))
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

15. Вверх #129514
    Бизнес-консультант
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Думаю, что цифра взята примерно с "потолка".)))
    Цифра взята со слов тех. директора одной крупной строительной компании.
    Будем считать что с потолка.

Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Киван находится в Одессе. Систематически проводит совещания. Всю свою семью вывез.
    Деньги на счетах есть. Сейчас работают в основной части субподрядчики. Кадоровские силы идут с приличным опережением сроков. Их притормозили. Намерен сдать дома в срок. Инфа сотка.
    Удивил.
    Странно что он не уехал и что не вывел деньги с Украины.

16. Вверх #129515
    Постоялец форума Аватар для Ната30
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Повторю, это хуже дедовских видосов.

Сын тоже в Одессе.

17. Вверх #129516
    Цифра взята со слов тех. директора одной крупной строительной компании.
    Будем считать что с потолка.
    У тех.директора есть сроки окончания войны? И данные по ценам на стройматериалы к тому времени и после? Или он всю разницу реальной себестоимости и этой воображаемой тысячи уже на свой карман расписал?)))
    - Где мы?

18. Вверх #129517
    Бизнес-консультант
    У тех.директора есть сроки окончания войны? И данные по ценам на стройматериалы к тому времени и после? Или он всю разницу реальной себестоимости и этой воображаемой тысячи уже на свой карман расписал?)))
    А зачем знать сроки окончания войны что б понять "от"? Даже если она закончится завтра, цифра себестоимости будет "от" той, что я написал.
    Мне его слова хватило.

Кому не подходит - может себе свои цифры нарисовать.

19. Вверх #129518
    А зачем знать сроки окончания войны что б понять "от"? Даже если она закончится завтра, цифра себестоимости будет "от" той, что я написал.
    Мне его слова хватило.

Кому не подходит - может себе свои цифры нарисовать.
    Потому что цены на свободном рынке при рыночных условиях в зависимости от обстоятельств и конкретно времени имеют тенденции к изменению как в одну так и в другую сторону. Сталь на Мировом рынке год назад на пике стоила в два раза дороже чем сегодня. Металлопрокат в Европе в марте стоил под 1.5 тысячи € за тонну, сегодня около 800€ за тонну. Пшеница на Мировом рынке два месяца назад стоила ещё 1200+$ сегодня 780$, и так далее.

На основании какой именно цены он делал расчет? Почему готовый новострой монолитнокаркасный из арматуры бетона и газобетона в 20-ти км от Одессы продается за 380$ за метр, а у нас он должен быть в себестоимости и в котловане от 1000$, не я понимаю факторов много объективных (от разницы проекта и до взяток), и не очень объективных (как пальцем в небо, что когда-то после окончания войны новострой должен стоить от 1000$ за метр потому что очень хочется). Может придется на какое-то время умерить аппетиты как взяточниства, так и зарплаты тех.директора?
    Последний раз редактировалось Yura 106; 05.08.2022 в 22:53.
    - Где мы?

20. Вверх #129519
    Бизнес-консультант
    Потому что цены на свободном рынке при рыночных условиях в зависимости от обстоятельств и конкретно времени имеют тенденции к изменению как в одну так и в другую сторону. Сталь на Мировом рынке год назад на пике стоила в два раза дороже чем сегодня. Металлопрокат в Европе в марте стоил под 1.5 тысячи € за тонну, сегодня около 800€ за тонну. Пшеница на Мировом рынке два месяца назад стоила ещё 1200+$ сегодня 780$, и так далее.
    На основании какой именно цены он делал расчет? Почему готовый новострой монолитнокаркасных из арматуры бетона и газобетона в 20-ти км от Одессы продается за 380$ за метр, а у нас он должен быть в себестоимости и в котловане от 1000$, не я понимаю факторов много объективных (от разницы проекта и до взяток), и не очень объективных (как пальцем в небо, что когда-то после окончания войны новострой должен стоить от 1000$ за метр потому что очень хочется). Может придется на какое-то время умерить аппетиты как взяточниства, так и зарплаты тех.директора?
    1) Мне кажется что цена металла сильно "спотыкнётся" о нашу разрушенную логистику и о дикий спрос, так как надо будет много чего восстанавливать.
    2) Себестоимость 20 км от Одессы и и в Одессе зависит от стоимости земли. Себестоимость самого строительства вряд ли отличается. Хотя по 380 я нигде не припомню новостроев.
    3) А ещё появился закон №7398 про бомбоубежища.
    То есть теперь в каждом доме должен будет быть предусмотрен подземный паркинг (двойного назначения) с не менее 3-5 м2 на человека.

Например 8-9 секции Скай Сити - 333 квартиры. Это минимум 700 жителей.
    То есть там должен быть паркинг подземный минимум на 2100 метров.
    А ещё должны будут быть санузлы, места для приготовления пищи или предоставления медицинской помощи и т.п.
    А там ВООБЩЕ нет подземного паркинга. Даже не планировался.

У нас в половине домов нет подземного паркинга. Тут сколько добавим ещё к себестоимости?

Так что да. Я полностью верю что себестоимость будет в лучшем случае ОТ 1000 за метр.

21. Вверх #129520
    1) Мне кажется что цена металла сильно "спотыкнётся" о нашу разрушенную логистику и о дикий спрос, так как надо будет много чего восстанавливать.
    2) Себестоимость 20 км от Одессы и и в Одессе зависит от стоимости земли. Себестоимость самого строительства вряд ли отличается. Хотя по 380 я нигде не припомню новостроев.
    3) А ещё появился закон №7398 про бомбоубежища.
    То есть теперь в каждом доме должен будет быть предусмотрен подземный паркинг (двойного назначения) с не менее 3-5 м2 на человека.

Например 8-9 секции Скай Сити - 333 квартиры. Это минимум 700 жителей.
    То есть там должен быть паркинг подземный минимум на 2100 метров.
    А ещё должны будут быть санузлы, места для приготовления пищи или предоставления медицинской помощи и т.п.
    А там ВООБЩЕ нет подземного паркинга. Даже не планировался.

У нас в половине домов нет подземного паркинга. Тут сколько добавим ещё к себестоимости?

Так что да. Я полностью верю что себестоимость будет в лучшем случае ОТ 1000 за метр.
    За логистику мы сейчас не ответим, там может быть от очень печального, до более менее, за неделю конечно не восстановится, но за 5-6 месяцев возможно.

Закон о бомбоубежищах ударит по проектам домов в 5-6 этажей видимо сильно, насколько сильно ударит по крупным проектам где и так планировался быть паркинг, как бы паркинг тоже продается, пусть он будет больше, но свои деньги (часть денег) застройщик с него тоже снимет...
    - Где мы?

Ответить в теме
Страница 6476 из 6539 ПерваяПервая ... 5476 5976 6376 6426 6466 6474 6475 6476 6477 6478 6486 6526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права