Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6696 из 7049 ПерваяПервая ... 5696 6196 6596 6646 6686 6694 6695 6696 6697 6698 6706 6746 6796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133,901 по 133,920 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #133901
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    1%, любая крупная одесская обменка конвертнет за пару дней.
    И в тайланде, а где угодно, просто при конвертировании.
    Станет интернациональными деньгами без границ
    Вы хотите сказать, что Биткоины сейчас в Украине можно за безналичный доллар купить?
    А вообще помню когда то биткоин почти 50к стоил и скажем если на тот момент человек имел 20 монеток, то это был миллион, то сейчас это примерно (если по 23к) 460к. А сейчас во время войны есть риск с помощью "крупная одесская обменка" перевести в 0)))
    Последний раз редактировалось Я Гость; 22.01.2023 в 20:55.


  3. Вверх #133902
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Биткоины сейчас в Украине можно за безналичный доллар купить?
    Не биткоином единым.
    Есть usdt, usdc, и не зависеть от курса.
    Безналичный доллар можно сделать наличным, если что. Он это умеет.

  4. Вверх #133903
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Ладно, снизим планку. 100 тыщ всего? сколько потеря на выводе из Украины в другую страну? 10% или больше?
    Если на взятках, откатах, то это ж получается что только кешем есть, теоретически - придется хорошо поделиться при трансфере через границы?)
    Этим легче. Если это условный решала-чиновник с кешем, то покатается через границу с роднёй и сотку вывезет в пределах недекларируемого лимита на человека...
    Или его родня без него, чтоб не палиться.

  5. Вверх #133904
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    И зачем так жить?
    Море себе можно обеспечить из Одессы, выезжая* на самые мерзкие месяцы зимы в Тайланд/мексику/доминикану/индонезию, а не смотреть на один и тот же опостылевший пейзаж за 0.7 млн

    * есть нюанс (с)
    Та изначально нет этого нюанса при наличии $
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  6. Вверх #133905
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Давайте лучше про недвигу. Трешка скромного размера в моем городе с ремонтом 80х годов - 0,5млн, с современным ремонтом 0,6млн. Это в среднем, при желании можно найти дороже и дешевле, в зависимости от свежести дома и близости моря. Плюс около 7% налогов и пошлин при покупке, плюс около 2т € ежегодный налог. Плюс еще 40-50т за паркоместо/гараж, без него никак.
    В итоге за жалких 700т евро вы можете получить довольно тесную квартиру с двумя спальнями, микрокухней и одним санузлом. А бонусом пойдут идеальный климат, лазурное море и зеленые горы, прекрасная (с оговорками) инфраструктура и картоха по 3.
    как по мне странное решение поселиться на Лазурке, если только там нет своего доходного бизнеса.

    купальный сезон 3 мес. (в южных городах Европы купальный сезон до 5 мес).
    в остальное время переплата за холодное море.

    ну и переплата за понты, место весьма раскрученное.

  7. Вверх #133906
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    ВНЖ же, ВНЖ еще бонусом идет) Даже не ВНЖ, а ПМЖ. За 700-то косарей)
    Разве? Думаю во Франции дороже.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #133907
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Т.е. полезная для пользователя площадь сильно больше 80м и 80 это скорее "отапливаемая", а к ней ещё одна..две террасы на 30..35? Мне б хватило и так даже лучше. Не надо топить на 140м и при этом они в распоряжении собственника.
    Ну ты знаешь, если она полезная, то все таки надо отапливать). Если держать террасу как столовую/гостинную, то 3-4 месяца в году не хотелось бы от этого отказываться и приходится топить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #133908
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Война есть, а хрущей по 5 пока не видно.
    И не будет

  10. Вверх #133909
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    в ней я не шарю и даже не хочу шарить... к примеру, у вас есть в украинском банке мульон долляриев, сколько Вы потеряете если этот капитал окажется в тех же долляриях в Тайланде с помощью крипты?
    Процентов 90 украинцев (и не только), которые покупают нынче заграницей - переводят деньги криптой без "засвета".
    Это по наблюдению нашего агентства в Дубай и работе коллег в прочих странах.

  11. Вверх #133910
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    И не будет
    Бесплатно будут отдавать ?

  12. Вверх #133911
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Не биткоином единым.
    Есть usdt, usdc, и не зависеть от курса.
    Безналичный доллар можно сделать наличным, если что. Он это умеет.
    ну как бы сейчас в Украине есть лимит на снятие валюты недельный или месячный... долго придется обналичивать даже сотку, до конца войны...
    Чую жопой подвох))) не доверяю я этим криптообменщикам...

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Этим легче. Если это условный решала-чиновник с кешем, то покатается через границу с роднёй и сотку вывезет в пределах недекларируемого лимита на человека...
    Или его родня без него, чтоб не палиться.
    Та не в этом дело, я просто не верю в вышеозвученный 1%, если скажем из украинского банка в европейский банк, да так что бы еще и вопросов не было откуда "дровишки". В европейских странах вопросы задают при переводах выше 10к евро, а тут все легко? А на вопрос европейского банкира про происхождение денег можно говорить, мол из Украины крипту перевел, проканает?)

  13. Вверх #133912
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Для тетки со странным ником, во где подпольные миллионеры.)

  14. Вверх #133913
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Процентов 90 украинцев (и не только), которые покупают нынче заграницей - переводят деньги криптой без "засвета".
    Это по наблюдению нашего агентства в Дубай и работе коллег в прочих странах.
    а что значит без "засвета"? Что в Дубаях не интересуются власти, банкиры, налоговая откуда бабосики? Ну и вопрос я задал про потерю финансов, бо как то в 1% чет не верится. Если только обналичить во многих украинских банках уже повысили до 1%-1.5% а может и выше и есть лимиты на снятие, та даже на расчеты по карте за бугром или в интернете есть лимиты.

  15. Вверх #133914
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    как по мне странное решение поселиться на Лазурке, если только там нет своего доходного бизнеса.

    купальный сезон 3 мес. (в южных городах Европы купальный сезон до 5 мес).
    в остальное время переплата за холодное море.

    ну и переплата за понты, место весьма раскрученное.
    Ты и там имеешь богатый опыт?)

    Кстати, где свидетельства заламывания пальцев бедного еврея ?

  16. Вверх #133915
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    а что значит без "засвета"? Что в Дубаях не интересуются власти, банкиры, налоговая откуда бабосики? Ну и вопрос я задал про потерю финансов, бо как то в 1% чет не верится. Если только обналичить во многих украинских банках уже повысили до 1%-1.5% а может и выше и есть лимиты на снятие, та даже на расчеты по карте за бугром или в интернете есть лимиты.

    Позвони завтра переспроси, фома неверующая.

    https://obmenka.od.ua/

  17. Вверх #133916
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Кому надо, тот пусть ищет. Чет затянулось обсуждение французских цен на картоху). Давайте лучше про недвигу. Трешка скромного размера в моем городе с ремонтом 80х годов - 0,5млн, с современным ремонтом 0,6млн. Это в среднем, при желании можно найти дороже и дешевле, в зависимости от свежести дома и близости моря. Плюс около 7% налогов и пошлин при покупке, плюс около 2т € ежегодный налог. Плюс еще 40-50т за паркоместо/гараж, без него никак.
    В итоге за жалких 700т евро вы можете получить довольно тесную квартиру с двумя спальнями, микрокухней и одним санузлом. А бонусом пойдут идеальный климат, лазурное море и зеленые горы, прекрасная (с оговорками) инфраструктура и картоха по 3.
    Описать финансовый срез покупателей такой недвижимости сможешь ?
    О недвижимости какого города или городка речь ?

  18. Вверх #133917
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Позвони завтра переспроси, фома неверующая.

    https://obmenka.od.ua/
    шеф! только спокойствие. То есть Вы гарантируете, что данная компания сможет с долларового счета в Украине перекинуть на долларовый счет в Европейском банке всего за 1%?

  19. Вверх #133918
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    как по мне странное решение поселиться на Лазурке, если только там нет своего доходного бизнеса.

    купальный сезон 3 мес. (в южных городах Европы купальный сезон до 5 мес).
    в остальное время переплата за холодное море.

    ну и переплата за понты, место весьма раскрученное.
    А и еще прикол). Недавно услышала, муниципалитет озадачился проблемой пустых квартир в этом городе. Не помню сколько тысяч пустых квартир, которые когда-то купили здесь французы и иностранцы, видимо как инвестицию, и не живут, в лучшем случае приезжают на пару недель, но чаще всего вообще годами не появляются. При этом оплачивая все эти налоги, сборы, комуналки.
    Муниципалитет даже предложил владельцам за свой счет поменять окна и сделать ремонт, чтобы владельцы позволили эти квартиры сдавать в аренду, потому что город теряет тысячи туристов с баблом, которые готовы приезжать, квартиры есть, но они не сдаются, стоят пустые годами.
    И это заметно даже невооруженным глазом, во многих квартирах опущены ролеты круглый год, даже в пик сезона. Даже в первой линии.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #133919
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    шеф! только спокойствие. То есть Вы гарантируете, что данная компания сможет с долларового счета в Украине перекинуть на долларовый счет в Европейском банке всего за 1%?
    Разговор шел за конвертацию в криптовалюту

  21. Вверх #133920
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Разговор шел за конвертацию в криптовалюту
    если Вы посмотрите на изначальную задачу, то я именно спрашивал про полный цикл, то есть доллар - крипта - доллар, но в другой стране уже.
    Какой смысл клиенту от крипты если он хочет виллу на Лазурке, там же за доллары \ евро продают?
    Дельфийка - давай пересчитай в крипте цены на недвижимость во Франции!)


Ответить в теме
Страница 6696 из 7049 ПерваяПервая ... 5696 6196 6596 6646 6686 6694 6695 6696 6697 6698 6706 6746 6796 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения