Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7014 из 7049 ПерваяПервая ... 6014 6514 6914 6964 7004 7012 7013 7014 7015 7016 7024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,261 по 140,280 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140261
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Может поэтому риэлторы себя с Вами тоже не по настоящему ведут?) Бабу-Ягу действительно не видела. Хороших риелторов видела. Плохих, конечно, тоже. По разному бывает, всё зависит от людей.
    Я им об этом не говорю, это пока разговор между нами.
    Охотно верю, что Вы встречали хорошего риелтора, потому как эмоциональные ощущения субъективны. Вот мой знакомый (человек состоятельный) относительно недавно взял квартиру в Одессе по принципу: "Подберите мне что то по Вашему вкусу, что бы не стыдно было". Говорит не риелтор попалась а золото. И спинку прогибала и хвостом виляла и быстро всё нашла и оформила. Попробовал я позвонить этому "золоту", так они захотела так как с моим знакомым поработать, да ещё и деньги вперёд, хотя знакомый отдал всё уже у нотариуса. Так, о чём это я... а ну да, тут дело кому что нравится, но большинство людей, по моим наблдениям, не понимает пользу и смысл риелторства в настоящем его виде в Украине.


  3. Вверх #140262
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Kislyi Посмотреть сообщение
    Если бы количество риэлторов скоратилось бы хотя бы наполовину - то сделок сразу было бы больше. ведь даже за съем квартиры ты должен риэлтору отдать дополнительно сумму за месяц. Куда такое годится?
    так работы в Одессе почти нет.
    многие идут хоть в риэлторы, благо там есть набор.
    эти конторы не платят зарплату (ставку), сколько смог продать, столько и заработал

  4. Вверх #140263
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение

    А вот риелтору, который по образованию ботаник но уже год как работает в АН -
    а шо делать, если выучился на ботаника?
    ботаники никому не нужны.
    вот и работают биологи, историки, экономисты и юристы разного рода менеджерами по продажам...

    тысчёнку-полторы-две долларов (!!) - за посидеть
    часок вместо тебя в интернете до приехать с умным видом на Черемушки - не жалко! От слова совсем! Со словами благодарности и
    практически в десны целуя!!
    мне кажется риэлторы столько не зарабатывают )

  5. Вверх #140264
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение

    Вы так рассуждаете...
    Зачем платить врачу? можно самому купить таблетки и пропить, в интернете полно диагнозов по симптомам...
    ага, доктор Комаровский - эксперт по всем заболеваниям!

  6. Вверх #140265
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Люди! Риелтор не может знать все квартиры с их нюансами! в базе их тысячи.... и каждый день + новых десятки) Это не реально и нецелесообразно.
    Просто когда работаешь с двумя/тремя риелторами разных агентств, то тогда тебя, как потенциального покупателя, уже знают, знают на что ты обращаешь внимание, понимают твои приоритеты, и ищут тебе варианты, учитывая все твои пожелания и требования.

    Вы так рассуждаете...
    Зачем платить врачу? можно самому купить таблетки и пропить, в интернете полно диагнозов по симптомам...
    Зачем нанимать репетитора ребенку, можно найти книги, и самому его подтянуть по предмету....
    Зачем относить вещи перешить в ателье, можно самому!
    Все можно))) если есть желание, время и возможность)))

    НО! можно не тратить свое время, колупаясь в объявлениях, провести свое время более интересно. Каждому свое....

    А ходить, смотреть, а потом с презрением отзываться о чей-то работе..... Как-то ... фу-фу-фу
    у меня есть непрошенный совет. Почитайте в чем состоят должностные обязанности риелтора. А если сложно, то посмотрите как это работает в других странах.
    Зачем мне риелтор который никогда не был на объекте, а нашел его в базе? Зачем нужен человек, который выступает посредником, но не несет никакой ответственности? фотки чаще всего передает собственник, т.к. часто риелтора тоже харит приехать и сделать свои, мол будет клиент, приеду с ним и тогда пофоткаю...
    Мое мнение, что это деятельность нужно лицензировать. А риелторов, как и других "врачей" учить. Что бы они отличали "харьковку" от "чешки", а в тяжелых случаях "хрущевки" от "сталинок", сотрудничали со специалистами (сантехники, мебельщики и т.д.) и ГОТОВИЛИ обьект к продаже, а не приходили посмотреть с клиентом и еще тремя риелторами, когда ты, как хозяин обьекта, не можешь понять кто из этой толпы вообще "на стороне жениха, а кто невесты".
    Последний раз редактировалось BeSeDa; 15.02.2024 в 13:05.

  7. Вверх #140266
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Люди! Риелтор не может знать все квартиры с их нюансами! в базе их тысячи.... и каждый день + новых десятки) Это не реально и нецелесообразно.
    Просто когда работаешь с двумя/тремя риелторами разных агентств, то тогда тебя, как потенциального покупателя, уже знают, знают на что ты обращаешь внимание, понимают твои приоритеты, и ищут тебе варианты, учитывая все твои пожелания и требования.

    Вы так рассуждаете...
    Зачем платить врачу? можно самому купить таблетки и пропить, в интернете полно диагнозов по симптомам...
    Зачем нанимать репетитора ребенку, можно найти книги, и самому его подтянуть по предмету....
    Зачем относить вещи перешить в ателье, можно самому!
    Все можно))) если есть желание, время и возможность)))

    НО! можно не тратить свое время, колупаясь в объявлениях, провести свое время более интересно. Каждому свое....

    А ходить, смотреть, а потом с презрением отзываться о чей-то работе..... Как-то ... фу-фу-фу
    так риелтор это и есть лечение по интернету. если он не знает о предмете разговора, то чем он отличается и за что ему платить? мне кажется что ковыряясь в объявлениях самостоятельно меньше шансов сходить на пустые показы

  8. Вверх #140267
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Спор какой-то ни о чем)))

    У всех есть право выбора, обращаться или не обращаться.

    Еще раз повторюсь, спрос рождает предложение)

  9. Вверх #140268
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус, так и с риэлторами - они фиговые, но почему то сам мало кто ищет что аренду, что покупку.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #140269
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а шо делать, если выучился на ботаника?
    ботаники никому не нужны.
    вот и работают биологи, историки, экономисты и юристы разного рода менеджерами по продажам...



    мне кажется риэлторы столько не зарабатывают )
    И не будут. Если она 3 месяца водит людей в квартиру, а потом оказывается там есть дети прописанные от первого брака, как выше, то не фигнёй ли она занимается? Нельзя было спросить сразу про прописанных детей? И я почему то думаю, что они и дальше её продают.
    Или вот квартиру продают уже почти 4 месяца, там убой конкретный просто. Все 4 месяца она висит в ТОПе оплаченном, каждый день её кидают типа в новые объявления. Сколько денег и сил на неё кидают? Конечно они хотят минимум 2К уе и до лампочки что это больше 5%. Тоже кстати АН из 4 букв))
    Я её кстати самый первый наверное смотрел, ну или один из первых. Так мне тоже говорили, это эксклюзив, её завтра заберут, какой вообще торг.
    Она была 35. Потом 35 и типа услуги все входят в стоимость. Теперь она уже 32500. Подозреваю, она таки станет по той цене, что мы и предлагали тогда, но мы её уже не возьмём.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #140270
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Спор какой-то ни о чем)))

    У всех есть право выбора, обращаться или не обращаться.

    Еще раз повторюсь, спрос рождает предложение)
    Нет такого выбора. На рынке дай Бог 1 квартира из 100 от хозяина. Им чего то сложно на ОЛХ залить 10 фото к с описанием. Так что без работы вы не останетесь)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #140271
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус, так и с риэлторами - они фиговые, но почему то сам мало кто ищет что аренду, что покупку.
    Поверь, за 2 года, я от хозяев если видел квартир 5, среди всех что смотрел, то ещё хорошо. 1 из них в результате, все равно продаётся через риелтора)))
    Уверен, 99% согласится купить без АН, только на хозяев ты сможешь выйти, после похода с риелтором. Чаще всего, тебе даже адрес называют за 1 час до просмотра. Я завёл с одной разговор, что хотел бы понимать заранее, в какой дом я иду, посмотреть в Гугле, в Фотобилдингс, что за дом. А мне отвечают, в основном, риелторы не говорят, так как боятся что покупатель сам тогда пойдёт к продавцу. Ну я спросил, а что мне мешает прийти к продавцу после? Начала что то говорить про то, что вы меня обидеть хотите и что то там ещё))) Они и сами похоже понимают, что не за что им платить такие деньги, но пользуются тем, что продавцы идут к ним, а не пытаются продавать сами.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #140272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Поверь, за 2 года, я от хозяев если видел квартир 5, среди всех что смотрел, то ещё хорошо. 1 из них в результате, все равно продаётся через риелтора)))
    Уверен, 99% согласится купить без АН, только на хозяев ты сможешь выйти, после похода с риелтором. Чаще всего, тебе даже адрес называют за 1 час до просмотра. Я завёл с одной разговор, что хотел бы понимать заранее, в какой дом я иду, посмотреть в Гугле, в Фотобилдингс, что за дом. А мне отвечают, в основном, риелторы не говорят, так как боятся что покупатель сам тогда пойдёт к продавцу. Ну я спросил, а что мне мешает прийти к продавцу после? Начала что то говорить про то, что вы меня обидеть хотите и что то там ещё))) Они и сами похоже понимают, что не за что им платить такие деньги, но пользуются тем, что продавцы идут к ним, а не пытаются продавать сами.
    да не идут к ним продавцы. они заваливают олх копиями обьявлений параллельно жалуясь на обьявление хозяина чтоб его скинуть и на выходе не дать клиентам его найти.

    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Спор какой-то ни о чем)))

    У всех есть право выбора, обращаться или не обращаться.

    Еще раз повторюсь, спрос рождает предложение)
    та ладно, правда что ли насчет выбора?
    спрос на квартиры не рождает спрос на риелторов, но они сами его создают

  14. Вверх #140273
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да не идут к ним продавцы. они заваливают олх копиями обьявлений параллельно жалуясь на обьявление хозяина чтоб его скинуть и на выходе не дать клиентам его найти.



    та ладно, правда что ли насчет выбора?
    спрос на квартиры не рождает спрос на риелторов, но они сами его создают
    2 объекта продавали, ни разу не было жалоб. Копий было всего пару, от тех АН, с которыми реально работали, кто к нам и обращался. По аренде может ситуация другая, не в курсе.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #140274
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    не, мне такие нервы и мозговынос сделали за мой обьект, что я этих стервятников тихо ненавижу.

  16. Вверх #140275
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Этот вопрос уже стомульёновпитсоттисяч раз обсуждали. Всё заканчивается прямым утверждением, что риелторы по сути только продают за дорого адрес и всё. Риелторы отвечают: И шо? Пройдись по ряду. Так что, увещеваниями не заставишь крокодила перестать быть кровожадным, а риелтора хотеть меньше денег нахаляву.

  17. Вверх #140276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Поверь, за 2 года, я от хозяев если видел квартир 5, среди всех что смотрел, то ещё хорошо. 1 из них в результате, все равно продаётся через риелтора)))
    Уверен, 99% согласится купить без АН, только на хозяев ты сможешь выйти, после похода с риелтором. Чаще всего, тебе даже адрес называют за 1 час до просмотра. Я завёл с одной разговор, что хотел бы понимать заранее, в какой дом я иду, посмотреть в Гугле, в Фотобилдингс, что за дом. А мне отвечают, в основном, риелторы не говорят, так как боятся что покупатель сам тогда пойдёт к продавцу. Ну я спросил, а что мне мешает прийти к продавцу после? Начала что то говорить про то, что вы меня обидеть хотите и что то там ещё))) Они и сами похоже понимают, что не за что им платить такие деньги, но пользуются тем, что продавцы идут к ним, а не пытаются продавать сами.
    Я в 2018 году продавала квартиру, так ни одного ни звонка ни просмотра напрямую покупателем не было. А все приходили с риелторами, причем в большей половине случае я видела , что людей привели смотреть совсем не тот объект, что они хотели.
    А конечный покупатель был вообще с представителями двух агенств).
    Сделка вообще могла не состояться, т.к. в последний момент утром перед нотариусом выяснилось, что он женат и нужно согласие от жены.
    А квартиру он смотрел с другой женщиной.
    В итого он заплатил кучу бабок, т.к. вместо купли-продажи оформили дарственную.

  18. Вверх #140277
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    на покупку согласие? на продажу нужно согласие

  19. Вверх #140278
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    на покупку согласие? на продажу нужно согласие
    65 Семейного кодекса Украины наделяет жену или мужа, не давшего согласие на приобретение или отчуждение имущества (в том числе автомобиля или жилья), правом обратиться в суд с исковым заявлением о признании такой сделки недействительной.

    Для сделки с недвижимостью не требуется согласие супруга, если она принадлежит и мужу, и жене. В таком случае они становятся равноправными участниками купли-продажи, и оформление отдельного документа не нужно. Чтобы оформить согласие на продажу или покупку недвижимости, следует обратиться к нотариусу.

  20. Вверх #140279
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    на покупку согласие? на продажу нужно согласие
    на всё нужно согласие. Даже на аренду земли, на которой стоит дом, полученный в наследство/подареный
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #140280
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    65 Семейного кодекса Украины наделяет жену или мужа, не давшего согласие на приобретение или отчуждение имущества (в том числе автомобиля или жилья), правом обратиться в суд с исковым заявлением о признании такой сделки недействительной.

    Для сделки с недвижимостью не требуется согласие супруга, если она принадлежит и мужу, и жене. В таком случае они становятся равноправными участниками купли-продажи, и оформление отдельного документа не нужно. Чтобы оформить согласие на продажу или покупку недвижимости, следует обратиться к нотариусу.
    как то пока покупки обходились без запроса согласия второй стороны. а вот продажи нет. по 2 пункту у вас - как это не требуется? не требоваться оно может если это личное имущество, либо добрачное, либо с заранее написанной отказной второй стороны.

    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    на всё нужно согласие. Даже на аренду земли, на которой стоит дом, полученный в наследство/подареный
    при покупках строек и дальнейших оформлений мне не надо было разрешений, за вторичку не знаю, спорить не буду. юрист говорил что при покупке не надо, а вот при продаже совместного обязательно.


Ответить в теме
Страница 7014 из 7049 ПерваяПервая ... 6014 6514 6914 6964 7004 7012 7013 7014 7015 7016 7024 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения