Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7032 из 7032 ПерваяПервая ... 6032 6532 6932 6982 7022 7030 7031 7032
Показано с 140,621 по 140,636 из 140636
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.

  2. Вверх #140621
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    я задал прямой вопрос
    можете на него ответить?
    четко же спросил
    Так если договор явно составлен не в пользу инвестора – значит он нарушает права инвесторов.

    его просто не нужно подписывать
    People do business with people they know, like and trust


  3. Вверх #140622
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,636
    Репутация
    4772
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я покупая у стикона спросил а если что возможно ли вернуть деньги, Стикон сказал что они будут делать все возможное что бы не возвращать деньги, но если других вариантов не будет тогда вернут согласно процентов и в сроки указанные в договоре. И это было в мирное время.
    тогда надо было сразу спросить сколько квартир получает прокуратура в их домах)
    что бы получить полную ясность
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  4. Вверх #140623
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,636
    Репутация
    4772
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Я вижу вопросы, но не вижу предложений.

    Но, все же отвечу: я лично не знаю ни одного судью.

    Слово «честного» - умышленно пропустил.
    я не говорил что буду давать предложения
    я всего лишь хотел донести мысль
    судиться с мастодонтами не имеет смысла в наших реалиях так как они сделают все что бы не отдать как им кажется уже свои деньги
    судиться с банкротами тоже потому что у них обычно просто нет денег

    П.С.
    а предложение одно
    лучше пытаться договориться и решить вопрос через откат
    лучше потерять часть чем целое - как говорил классик

    мне должны были за 9 месяцев
    получил деньги через так называемый запасной счет
    остальные были арестованы целым рядом служб и решений
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  5. Вверх #140624
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Получается, у вас есть решение суда в вашу пользу, и исполнительная служба арестовала счет застройщика? Или процедура банкротства была начата раньше подачи вами иска?
    Конкретно в моей ситуации все «проще»:
    - денег на счетах застройщика (компании продавца-застройщика) нет
    - само юр. лицо «морозится», но оно не закрыто
    - директор в бегах
    - процедуры банкротства нет

  6. Вверх #140625
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Повторю ещё раз вопрос.
    Например?

    Если многие возвращают, то назвать 1-2 застройщика точно ж не проблема.
    Знаю случай, когда Одеком Девелопмент (Odecom Development) + ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1» вернул инвестору деньги в течение 1 года (какой срок был прописан в первичном договоре по возврату - мне не известно). Было это примерно в 2022 году, повторю, примерно.
    Через Мировое соглашение, подтвержденное в суде.
    Там даже график платежей есть. В месяц возвращали сумму чуть больше 50 тыс. грн., равными частями (это по памяти, если не ошибаюсь). Только последний платеж был другой (меньше, чем все остальные).

  7. Вверх #140626
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    я не говорил что буду давать предложения
    я всего лишь хотел донести мысль
    судиться с мастодонтами не имеет смысла в наших реалиях так как они сделают все что бы не отдать как им кажется уже свои деньги
    судиться с банкротами тоже потому что у них обычно просто нет денег

    П.С.
    а предложение одно
    лучше пытаться договориться и решить вопрос через откат
    лучше потерять часть чем целое - как говорил классик

    мне должны были за 9 месяцев
    получил деньги через так называемый запасной счет
    остальные были арестованы целым рядом служб и решений
    Тоже вариант.

    И он полностью вписывается в мой тезис о том, что надо идти и забирать свои деньги у застройщика.
    Повторю: если сидеть на месте, ждать и ничего не делать – то денег на счетах застройщика точно не будет.

    В итоге инвестор остается без денег и без квартиры. Ибо застройщики ничего строить/достраивать не собираются.

    Сейчас это математически невозможно.

  8. Вверх #140627
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    425
    Ребята, а что по стройке нового корпуса Будовы на Михайловской площади?

    Регулярно гуляю там с ребенком и даже реклама на заборе уже поистрепалась...

    Знаю людей которые суммарно проплатили там 4 квартиры - вместе с родителям/братами/сватами...правда связи с ними уже нет,
    спросить не могу, да и что спрашивать, если все видно невооруженным глазом...вернее, ничего не видно.

  9. Вверх #140628
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,307
    Репутация
    4100
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вони готові ходити у суди поки клієнт платить незалежно від перспектив справи. А у забудовника юристи на зарплаті.
    Ну это бессовестные готові. Таких просто нанимать не надо. Есть же репутация.
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Конкретно в моей ситуации все «проще»:
    - денег на счетах застройщика (компании продавца-застройщика) нет
    - само юр. лицо «морозится», но оно не закрыто
    - директор в бегах
    - процедуры банкротства нет
    А как вы это знаете??
    и что значит "директор в бегах" - на него открыто уголовное дело и его ищут?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #140629
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ну это бессовестные готові. Таких просто нанимать не надо. Есть же репутация.


    А как вы это знаете??
    и что значит "директор в бегах" - на него открыто уголовное дело и его ищут?
    Наличие денег проверяли много лет тому назад. Сейчас точно, не помню, но до 2010 года все деньги были полностью выведены. А сейчас уже 2024 год.

    Уголовное дело было открыто уже давно. Директора так и не нашли. Как я понял, его уже очень давно нет в Украине.

    Поэтому и пишу тут для всех инвесторов, что действовать надо быстро. Пока эти застройщики и их юрлица вообще доступны для каких-либо действий.

  11. Вверх #140630
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Знаю случай, когда Одеком Девелопмент (Odecom Development) + ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1» вернул инвестору деньги в течение 1 года (какой срок был прописан в первичном договоре по возврату - мне не известно). Было это примерно в 2022 году, повторю, примерно.
    Через Мировое соглашение, подтвержденное в суде.
    Там даже график платежей есть. В месяц возвращали сумму чуть больше 50 тыс. грн., равными частями (это по памяти, если не ошибаюсь). Только последний платеж был другой (меньше, чем все остальные).
    Супер. Но сейчас у Одекома прописано 2 года и отсчёт начинается с 1 января следующего года.
    Если вернули раньше - значит это было выгодно ИМ.

  12. Вверх #140631
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Ребята, а что по стройке нового корпуса Будовы на Михайловской площади?

    Регулярно гуляю там с ребенком и даже реклама на заборе уже поистрепалась...

    Знаю людей которые суммарно проплатили там 4 квартиры - вместе с родителям/братами/сватами...правда связи с ними уже нет,
    спросить не могу, да и что спрашивать, если все видно невооруженным глазом...вернее, ничего не видно.
    С Будовой вообще что-то не то.
    В 4-х сезонах требуют оплату за то, что уже уплочено.
    Такого я ещё не видел.

    Про будущее М. Парка думаю и говорить не стоит

  13. Вверх #140632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Пишу для тех, кого касается или кому интересна тема новостроя сегодня, или в будущем.

    Вообще, всех застройщиков в Одессе, которые ничего строить/достраивать не собираются, можно условно разделить на четыре группы.

    1) «Страусы». Голова в песок. На любые запросы не отвечают, врут, ссылаются на форс-мажор.

    2) «Банкроты». Эти пойдут по официальной процедуре банкротства. Она сложная, длительная и т. д. Но, естественно, абсолютно не выгодная инвесторам.

    3) «Вымогатели». Эти звонят/пишут инвесторам и требуют внести очередной платеж. «Обещают все достроить!» Если инвестор платить не соглашается – угрожают разорвать договор. Типичный представитель – группа «Пространство» со всеми своими объектами. Особенно эффективно действуют в отношении инвесторов, которые во время войны уехали за рубеж и там находятся, не понимая, что реально происходит в Одессе, да и вообще в Украине.

    4) «Имитаторы». Эти имитируют строительство на одном доме, но собирают деньги/продают квартиры в других своих домах. Типичный представитель – Одеком Девелопмент (Odecom Development) + корпорация КУБ. Со своим ЖК «Таировские Сады». Даже предлагают «льготный курс доллара 37,10». При том, что даже официальный НБУ сегодня 39,23 грн за доллар. Откуда такая «щедрость» со стороны застройщика?

    Если, Вы, как инвестор новостроя, видите у своего застройщика вышеуказанные признаки – то Вам пора действовать:

    1. Если у Вас поэтапная оплата, и, например уже оплачено 50%. Тогда все платежи надо останавливать (ничего не платить). И попытаться забрать у застройщика те 50%, которые Вы уже оплатили. Потери будут, но они для Вас уже неизбежны.

    2. Если Вы произвели 100% оплату – то надо идти и забирать свои деньги у застройщика. Повторю: если сидеть на месте, ждать и ничего не делать – то денег на счетах застройщика точно не будет. Это просто вопрос времени. В итоге инвестор останется без денег и без квартиры. Лучше забрать деньги с потерями, чем остаться вообще без ничего.

    А ещё лучше сейчас:

    1. Не покупать сейчас вообще никакой новострой ни у какого застройщика. Даже, если это предложение Вам кажется супервыгодным.
    Если в прошлом году я призывал держаться подальше от так называемых «проблемных застройщиков», то в этом году я призываю держаться подальше от всех застройщиков. Ибо застройщики ничего строить/достраивать не собираются. Это просто невозможно, даже если они захотят. При этом, выход (решение проблемы) они искать не собираются. Деньги собрали, и всё у них хорошо… Такова объективная реальность.

    2. Надо полностью переходить на вторичный рынок недвижимости. И там смотреть, искать ту недвижимость, которая Вам нужна. И только тогда покупать недвижимость на вторичном рынке.

  14. Вверх #140633
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    А это подробности ещё про одного застройщика. Не я автор этой информации. Просто копирую сюда, чтобы многие знали происходящее.

    ««Будова» вымогает у инвесторов ЖК «4 Сезона» деньги, якобы из-за проигрыша в суде военным.

    Компания «Будова» из строительного крыла «Доверяй*☠️Делам» вымогает у жильцов 4-й секции ЖК «4 Сезона» порядка 50 млн гривен на достройку дома, который на конец 2021-й год на 91% был готов к сдаче в эксплуатацию.

    Самое «смешное», что «Будова» такое требование объясняет тем, что проиграла суд Министерству обороны и теперь должна передать военным намного больше площади (квартир), чем они планировали.

    Однако проигранный суд НЕ имеет никакого отношения к строительству дома «4 Сезона», а все инвесторы перед «Будовой» выполнили свои обязанности в 2018-2021 гг.

    Само строительство «Будова» обещала завершить до конца 3-го квартала 2021-го года
    . Проигрыш в суде случился аж 14 ноября 2023.

    Вдвойне «смешно» от безграничной наглости Дмитрия Димарского – одного из собственников «Будовы». Ведь скинуться на строительство квадратных метров предлагается только жильцам 4-й секции ЖК «4 Сезона», потому что она единственная не была сдана в эксплуатацию – остальные три секции сданы в эксплуатацию. Понимаете⁉️

    Это откровенное вымогательство, которое основывается на шантаже той секции, чьи инвесторы просто не успели получить документы права собственности на них. Это значит, что инвесторы 4-й секции могут обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

    ☠️ Требование «Будовы» носит ультимативный характер. В противном случае они намекают на возврат денег инвесторам по курсу 2018-2021 годов в зависимости от того, кто когда покупал.

    Справка: дом ЖК «4 Сезона» располагается на земельном участке площадью 2,92 га на пр. Гагарина, 19, который находится в собственности государства, так как раньше там размещался военный городок №186, и поэтому ныне этими землями управляет Южное управление капитального строительства Минобороны Украины. По договору совместной деятельности с ООО «УВГП-Система», военные предоставили 2,5 га из 2,92 га под застройку жилыми домами в обмен на 20% от общей площади всех домов.

    Суть иска:

    Хитрые владельцы «Будовы», когда они выкупили фирму «УВГП-Система» у предыдущего собственника, договорились с одними военными снизить свои обязательства с 20% до 9%.

    В итоге этот схематоз был разрушен в суде – другие военные по иску военной прокуратуры и позже к ним присоединившегося НАБУ вернули в договор обязательство по площадям в размере 20% в обмен на право строительство ЖК «4 Сезона» на проспекте Гагарина, 19.

    Безосновательность претензий Димарского

    При этом, согласно договору между военными и компанией «УВГП-Система» («Будова»), передавать причитающиеся военнослужащим квадратные метры инвестор («Будова») может в ЛЮБОМ своем доме, что «Будова» уже и сделала. Всего они передали военным 5250 кв. метров, но еще должны 11 750 кв. метров. Часть из этих 5250 были переданы в других домах.

    Главное - выполнить обязательство по квадратным метрам. Отсюда и безосновательность требований «Будовы» к инвесторам 4-й секции ЖК «4 Сезона». Это её, «Будовы», личные обязательства перед военными.

    К тому же и единственно не введенная в эксплуатацию 4-я секция полностью распродана, кроме подсобок, принадлежащих лично Дмитрию Димарскому. Даже паркинг в 4-й секции на 90% распродан. Это говорит о том, что деньги у «Будовы» на достройку секции были и должны быть, как и на выполнение своих обязательств перед военными, в частности, за счет своей прибыли, хотя они знали о возможных рисках - увеличении своих обязательств с 9% до 20% - и должны были это включить в стоимость строительства в самом начале продаж.»

  15. Вверх #140634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    С Будовой вообще что-то не то.
    В 4-х сезонах требуют оплату за то, что уже уплочено.
    Такого я ещё не видел.

    Про будущее М. Парка думаю и говорить не стоит
    По 4 сезонам ситуация интересная. Будова решила кинуть военных на квардатные метры (они строят на земле военных), Военные выиграли суд, будова решила что заплатят лохи, ой простите, инвесторы которые уже заплатили все 100% цены квартир... с копцепцией "если не хотите доплачивать по 250б за квадрат мы тогда достравивать не будем"

  16. Вверх #140635
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    С Будовой вообще что-то не то.
    В 4-х сезонах требуют оплату за то, что уже уплочено.
    Такого я ещё не видел.

    Про будущее М. Парка думаю и говорить не стоит
    Да, к сожалению, Будова осень подпортила себе репутацию. 4 сезона, М.Парк, Мандарин Арт, Альтаир 3. Вряд-ли это когда то построится. Ну только 4 сезона есть шанс, там только с одной секцией проблема.

  17. Вверх #140636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Одесские Традиции на Глушко растут как грибы после дождя, не работают только в воскресение.
    Интересно, а что с застройщиком Стерлинга на Небесной Сотни, который распродавал "пирожки"?


Ответить в теме
Страница 7032 из 7032 ПерваяПервая ... 6032 6532 6932 6982 7022 7030 7031 7032

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения