Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7019 из 7048 ПерваяПервая ... 6019 6519 6919 6969 7009 7017 7018 7019 7020 7021 7029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,361 по 140,380 из 140943
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140361
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сделать там уютно можно, вложить ещё стоимость квартиры сверху. Останется вопрос по маякам, они не просто так стоят.
    Новосельского/Торговая - там вообще много хлипких домов. Возможно, зависит от того, где и как на катакомбах играет.
    Дьявол кроется в деталях


  3. Вверх #140362
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Вот этот момент реально напряг. Там в комнате старые обои как чёрные, по всей стене. На потолке у стены к окну есть след как от проблем с крышей. И стена сказали, была связано с этим, но крышу говорят сделали. 2 этажа ниже сделали утепление стены. Во второй комнате показало 21.5 градуса, что в крайней, не успели, но и на улице сегодня +8, а не 0 или -5.
    Я сначала загорелся....)
    это только одна стена такая четная? торцевая стена на улицу? сырость в квартире есть? запах?
    может стенка стояла на всю длину и не проветривалась годами поэтому черные обои
    большинство хрущей с верхней подачей тепла, поэтому всегда жарко а эта квартира исключение и подача скорее всего снизу,
    Не спрашивали у хозяев?Но если ниже утеплились значит есть проблемы с теплом.
    На крышу если сделали можно попросится и сходить посмотреть как перекрыта кусками или полностью.

  4. Вверх #140363
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    это только одна стена такая четная? торцевая стена на улицу? сырость в квартире есть? запах?
    может стенка стояла на всю длину и не проветривалась годами поэтому черные обои
    большинство хрущей с верхней подачей тепла, поэтому всегда жарко а эта квартира исключение и подача скорее всего снизу,
    Не спрашивали у хозяев?Но если ниже утеплились значит есть проблемы с теплом.
    На крышу если сделали можно попросится и сходить посмотреть как перекрыта кусками или полностью.
    Только эта чёрная. Торцевая. Сырости не заметил, окно в этой комнате было открыто на проветривание.
    Спросить я так понимаю не вариант, продажа наследников. В соседней комнате показало 21.5 градуса, при якобы открытом окне в торцевой комнате, всю зиму и осень (со слов риелтора), на улице было вроде +9.
    На крышу наверное можно)) Смотрел в гугле именно, до этого, на самой стене как потёки или что это, непонятно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена.jpg
Просмотров: 20
Размер:	85.8 Кб
ID:	13601105
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #140364
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Спросить я так понимаю не вариант, продажа наследников. [/ATTACH]
    Документы смотрел: как давно вступили в наследство и каким образом (завещание, по закону) ?

  6. Вверх #140365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Только эта чёрная. Торцевая. Сырости не заметил, окно в этой комнате было открыто на проветривание.
    Спросить я так понимаю не вариант, продажа наследников. В соседней комнате показало 21.5 градуса, при якобы открытом окне в торцевой комнате, всю зиму и осень (со слов риелтора), на улице было вроде +9.
    На крышу наверное можно)) Смотрел в гугле именно, до этого, на самой стене как потёки или что это, непонятно.

    Вложение 13601105
    знаете что бы я вам посоветовала. узнать вообще сколько стоит ремонт крыши, может прямо у тех кто это делает, описав примерный обьем. а потом решите имеет ли смысл платить эту сумму если окажется что нужен ремонт. потому что может так случиться что цену на кв из за последнего этажа скинули на 5 тыс, а крыша будет стоить 10( условно, я цен на такие работы не знаю) и просто не смысла в это макаться. ед знаю только что кусочек делать нет смысла, будет затекать, перекрывать надо большой кусок. последний этаж это минус соседи, но проблемная крыша в старом фонде и надо понимать затраты. потеки на стене это проблемная крыша

  7. Вверх #140366
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Вот этот момент реально напряг. Там в комнате старые обои как чёрные, по всей стене. На потолке у стены к окну есть след как от проблем с крышей. И стена сказали, была связано с этим, но крышу говорят сделали. 2 этажа ниже сделали утепление стены. Во второй комнате показало 21.5 градуса, что в крайней, не успели, но и на улице сегодня +8, а не 0 или -5.
    Я сначала загорелся, а теперь даю заднюю (симоньян), а жена похоже не хочет сдаваться. Как найти аргументы? Район наш и цена хорошая, но 5-й этаж, торцевая, потолки ещё ниже чем бывает (видел и 2.70), ну и колонки нет. В парадной потолок торба (прилегает как раз к кухне), видно что долго текло, а может и продолжает Проблема, что нет альтернативы...
    Да, в парадной живут коты с домиками и лотком, такого ещё не видел в хруще))
    если крышу делали то поднимайтесь и смотрите ее. там будет видно ее перекрыли или подлатали и дождь опять затечет
    но потолки 2.45 это совсем печаль. и то что течет в парадной и никому нет дела...
    а как цена отопления в старых малоэтажных домах? вроде говорят что совсем не гуманно

  8. Вверх #140367
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    если крышу делали то поднимайтесь и смотрите ее. там будет видно ее перекрыли или подлатали и дождь опять затечет
    но потолки 2.45 это совсем печаль. и то что течет в парадной и никому нет дела...
    а как цена отопления в старых малоэтажных домах? вроде говорят что совсем не гуманно
    Два года назад ввели ж какие-то новые системы расчёты для домов с ТЭЦ -- в итоге, 2-этажные дома (например, на пр. Шевченко, где недавно был прилёт), Сибирская имели тариф в ... 100 грн./кв.м. Люди обращались везде, где можно было (и наша власть, и в Киеве) -- результата ноль.

    А так, конечно -- перед приобретением жилья надо попросить платёжки за КУ, и если это происходит зимой, то глянуть работу системы отопления.

  9. Вверх #140368
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Документы смотрел: как давно вступили в наследство и каким образом (завещание, по закону) ?
    И что у нас от этого меняется?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #140369
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И что у нас от этого меняется?
    Чем свежее, тем опасней.
    Да и в типе завещания есть свои нюансы (как это обычно бывает, спустя время могут появиться родственнички, весьма далёкие, которые внезапно обеспокоились смертью наследодателя, и здравствуй, суд )

  11. Вверх #140370
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Чем свежее, тем опасней.
    Да и в типе завещания есть свои нюансы (как это обычно бывает, спустя время могут появиться родственнички, весьма далёкие, которые внезапно обеспокоились смертью наследодателя, и здравствуй, суд )
    Если продают наследники первой степени родства - то каким боком могут обеспокоиться родственники далекие?
    Дьявол кроется в деталях

  12. Вверх #140371
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Чем свежее, тем опасней.
    Да и в типе завещания есть свои нюансы (как это обычно бывает, спустя время могут появиться родственнички, весьма далёкие, которые внезапно обеспокоились смертью наследодателя, и здравствуй, суд )
    Можете пожалуйста подробнее объяснить? Я, видимо, просто чего-то не знаю по процедуре наследства. Потому что то что я знаю - все желающие заявляют о своих правах на наследство в течение 6 месяцев. Если этот срок пропущен, то это нужно им сначала через суд его восстановить, доказав при этом что они объективно не могли знать о смерти наследодателя. Что для весьма далеких родственников весьма будет непросто. И какие есть типы завещания, можно узнать? И когда перестает наследование быть "опасным"?
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Если продают наследники первой степени родства - то каким боком могут обеспокоиться родственники далекие?
    а если даже не первой, и по завещанию - каким тогда?
    ох уж заморочки... теперь уже завещания смотреть надо. Без счетчика не брать, с прописанными не брать, по наследованию не брать.. А так вообще, вариантов вагон остается, как видим. Главное искать как следует)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #140372
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    У меня квартира была по дарственной, одни отказались покупать хотя квартира им понравилась очень, точнее паре понравилась, а мать одного из них упёрлась. Другие купили , с юристом на сделке. У каждого свои тараканы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #140373
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Если продают наследники первой степени родства - то каким боком могут обеспокоиться родственники далекие?
    Вариантов, на самом деле, масса — навскидку: принял наследство переживший супруг или сын/дочь — спустя время объявляется ребенок от брака в прошлом;
    Фізична особа, яка є спадкоємцем за законом наступних черг, може за рішенням суду одержати право на спадкування разом із спадкоємцями тієї черги, яка має право на спадкування, за умови, що вона протягом тривалого часу опікувалася, матеріально забезпечувала, надавала іншу допомогу спадкодавцеві, який через похилий вік, тяжку хворобу або каліцтво був у безпорадному стані

  15. Вверх #140374
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Два года назад ввели ж какие-то новые системы расчёты для домов с ТЭЦ -- в итоге, 2-этажные дома (например, на пр. Шевченко, где недавно был прилёт), Сибирская имели тариф в ... 100 грн./кв.м. Люди обращались везде, где можно было (и наша власть, и в Киеве) -- результата ноль.

    А так, конечно -- перед приобретением жилья надо попросить платёжки за КУ, и если это происходит зимой, то глянуть работу системы отопления.
    Я тоже это слышала, поэтому и удивляет что вообще рассматривают покупку в таких домах.

  16. Вверх #140375
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    если крышу делали то поднимайтесь и смотрите ее. там будет видно ее перекрыли или подлатали и дождь опять затечет
    но потолки 2.45 это совсем печаль. и то что течет в парадной и никому нет дела...
    а как цена отопления в старых малоэтажных домах? вроде говорят что совсем не гуманно
    Речь про хрущ?
    Если про 2-3 этажа, то я их особо и не рассматриваю с ТЭЦ, из-за неадекватных тарифов. Я и хрущи не хочу, с их потолками по 2.45, кухнями по 5.5 метров, с этим ТЭЦ с плесенью, непонятными начислениями и прочим, но уже приходится смотреть...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #140376
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Речь про хрущ?
    Если про 2-3 этажа, то я их особо и не рассматриваю с ТЭЦ, из-за неадекватных тарифов. Я и хрущи не хочу, с их потолками по 2.45, кухнями по 5.5 метров, с этим ТЭЦ с плесенью, непонятными начислениями и прочим, но уже приходится смотреть...
    Есть квартиры в спальниках, выбор будет больше. Тут либо увеличивать бюджет, либо покупать хрущ, либо переезжать подальше от центра.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #140377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Думаете? Вот ещё фотки этой квартиры?
    Ну то что я был всегда против ТЭЦ, это все знают. Вот мои опасения и подтвердились очередной раз.
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Речь про хрущ?
    Если про 2-3 этажа, то я их особо и не рассматриваю с ТЭЦ, из-за неадекватных тарифов. Я и хрущи не хочу, с их потолками по 2.45, кухнями по 5.5 метров, с этим ТЭЦ с плесенью, непонятными начислениями и прочим, но уже приходится смотреть...
    Я так поняла речь за эту кв? А, тут котел, пардон, не увидела

  19. Вверх #140378
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Речь про хрущ?
    Если про 2-3 этажа, то я их особо и не рассматриваю с ТЭЦ, из-за неадекватных тарифов. Я и хрущи не хочу, с их потолками по 2.45, кухнями по 5.5 метров, с этим ТЭЦ с плесенью, непонятными начислениями и прочим, но уже приходится смотреть...
    В моно банке можно добавить любой адрес и увидите все коммунальные платежи в том числе тепло.
    У нас ТЕЦ жара, все окна в этом году всегда днем открыты (на ночь оставляем только в кухне) тариф декабрь январь около +/-27грн.

  20. Вверх #140379
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    У свекра хрущ на 5 этаже и в квартире прохладно даже для меня, не любителя жары. У них подача тепла снизу.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  21. Вверх #140380
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У свекра хрущ на 5 этаже и в квартире прохладно даже для меня, не любителя жары. У них подача тепла снизу.
    В пятиэтажках вода идет снизу, а отопление сверху, у 5-х этажей даже спецкраники имеются.


Ответить в теме
Страница 7019 из 7048 ПерваяПервая ... 6019 6519 6919 6969 7009 7017 7018 7019 7020 7021 7029 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения