Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7015 из 7048 ПерваяПервая ... 6015 6515 6915 6965 7005 7013 7014 7015 7016 7017 7025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,281 по 140,300 из 140955
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140281
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    при покупках строек и дальнейших оформлений мне не надо было разрешений, за вторичку не знаю, спорить не буду. юрист говорил что при покупке не надо, а вот при продаже совместного обязательно.
    И при покупке тоже обязательно, я это знаю точно. А стройкам всё равно, они же по сути продают воздух), т.е. "инвестиционные права", или как оно там называется.. Правда, и СПС (когда оно там, даст Бог, будет) оформляется на инвестора, и второй товарищ по браку не при делах получается.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #140282
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    второй товарищ очень при делах т.к имущество приобретено в браке, и если нет отказной от своей части то считается совместным. но документы да, формально оформляются на инвестора. даже сейчас спс делают быстро, было бы желание СК.

  4. Вверх #140283
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    как то пока покупки обходились без запроса согласия второй стороны. а вот продажи нет. по 2 пункту у вас - как это не требуется? не требоваться оно может если это личное имущество, либо добрачное, либо с заранее написанной отказной второй стороны.

    при покупках строек и дальнейших оформлений мне не надо было разрешений, за вторичку не знаю, спорить не буду. юрист говорил что при покупке не надо, а вот при продаже совместного обязательно.
    Мы покупали 2 новостроя от Будовы. От них конкретно. Требовали согласие второго супруга.

  5. Вверх #140284
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    на всё нужно согласие. Даже на аренду земли, на которой стоит дом, полученный в наследство/подареный
    Подаренное, наследство и купленное до брака не является совместным имуществом. Я продавала квартиру, полученную по дарственной в браке без согласия мужа.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #140285
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подаренное, наследство и купленное до брака не является совместным имуществом. Я продавала квартиру, полученную по дарственной в браке без согласия мужа.
    Наверное, фишка в том, что земля в аренде, а не подаренная собственность.
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #140286
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подаренное, наследство и купленное до брака не является совместным имуществом. Я продавала квартиру, полученную по дарственной в браке без согласия мужа.
    ...
    Стаття 62. Виникнення права спільної сумісної власності подружжя на майно, що належало дружині, чоловікові

    1. Якщо майно дружини, чоловіка за час шлюбу істотно збільшилося у своїй вартості внаслідок спільних трудових чи грошових затрат або затрат другого з подружжя, воно у разі спору може бути визнане за рішенням суду об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.

  8. Вверх #140287
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Ссылки на закон не надо, у меня есть имущество, купленное моими родителями мне на их деньги так, чтобы оно не подлежало разделу, покупалось на маму и передаривалось мне. Все это после консультаций с юристами и нотариусами.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #140288
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    тысчёнку-полторы-две долларов (!!) - за посидеть
    Если всё так просто, почему вы не хотите риплтором работать?
    Не хочется пару тысяч просто за "посидеть"? Работа же шара )

  10. Вверх #140289
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    то посмотрите как это работает в других странах.
    Сейчас риелтором знакомых разбросало по всему миру.
    По большей мере по Европе.

    Работают абсолютно как и тут.
    База объектов - ходить, показываешь.
    Никаких обучений, сертификаций и прочего.

    Почему кто-то решил что иностранный риелтор это что-то святое - хз

  11. Вверх #140290
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    На рынке дай Бог 1 квартира из 100 от хозяина.
    В ОЛХ сейчас 664 однокомнатных в продаже в Одессе от частных лиц, не от АН.
    Даже если треть затесалась риелторов, то 400 остаётся от собственника.

  12. Вверх #140291
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    при покупках строек и дальнейших оформлений мне не надо было разрешений
    Зависит от застроищка. У некоторых СК обязательно согласие супруга.

  13. Вверх #140292
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Мы покупали 2 новостроя от Будовы. От них конкретно. Требовали согласие второго супруга.
    Я покупала от Будовы по переуступке пая, еще до сдачи.

    потом недавно оформляла право собственности- ничего не спрашивали, даже не спрашивали замужем ли.

    я даже удивилась- брала с собой свид о смерти... но не пригодилось
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #140293
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если всё так просто, почему вы не хотите риплтором работать?
    Не хочется пару тысяч просто за "посидеть"? Работа же шара )
    Не все умеют столько врать. Тоже талант надо иметь.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Работают абсолютно как и тут.
    База объектов - ходить, показываешь.
    Никаких обучений, сертификаций и прочего.
    Налоги хоть платят или всё наличкой?

  15. Вверх #140294
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Сейчас риелтором знакомых разбросало по всему миру. По большей мере по Европе. Работают абсолютно как и тут. База объектов - ходить, показываешь. Никаких обучений, сертификаций и прочего.
    Ну и знакомые у Вас Серджио, просто агонь. Их брось в соляную кислоту они и там заставят буратину посадить денежку на поле дураков. Как они там бедные, лапшу на уши заграничным буратинам загоняют? Знаю, что есть такие люди, кто нашёл себя в этой сфере, после долгих лет жизни за буграми, но знаю и то что за границами, и в частности в ЕС, конкуренция в этой сфере большая и между своими киздаболами, куда там иноязычным за ними. К слову вот статейка по поводу роздольной жизни зарубежных риелторов. Люди говорят, что и учиться надо и главное отвечать по закону, а не по понятиям приходится. А вообще Вы по старинке закидываете. Моск форумчегам рвёт не от простого обсуждения деятельности наших риелторов, а от утверждений о их высокоинтелектуальном, тяжёлом, и неблагодарном труде, сравнимым разве что с трудами хирургов-кардиологов, шахтёров и прочих инженеров и педагогов. Особенно давите на то, что риелторы для людей всю свою кровь, пот и нервы отдают, а люди неблагодарные.

  16. Вверх #140295
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Не все умеют столько врать. Тоже талант надо иметь.
    Я бы сказал, что оно им не надо, ибо самодостаточны. У нас риелтор не профессия, а чаще возможность пристроится безработному.

  17. Вверх #140296
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Об ответственности, кстати. В Европе, во Франции конкретно, договор, например, аренды ,если квартиру снимать через агентство, заключается с агентством. Хозяина вы можете и не видеть даже ни разу. И по всем эксплуатационным вопросам - тоже к агентству (они чаще всего остаются без ответа и всё квартиросъемщик за свой счет чинит, если хочет быстро, но сам факт)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #140297
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Об ответственности, кстати. В Европе, во Франции конкретно, договор, например, аренды ,если квартиру снимать через агентство, заключается с агентством. Хозяина вы можете и не видеть даже ни разу. И по всем эксплуатационным вопросам - тоже к агентству (они чаще всего остаются без ответа и всё квартиросъемщик за свой счет чинит, если хочет быстро, но сам факт)
    Прям в усіх чи в тих де увесь будинок побудований для оренди і приватних квартир там в принципі нема?

  19. Вверх #140298
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Прям в усіх чи в тих де увесь будинок побудований для оренди і приватних квартир там в принципі нема?
    Это зависит исключительно от того какую форму сдачи квартиры выбрал владелец. Он может заниматься этим сам, заключая договор непосредственно с арендатором, а может поручить это управляющей компании. В этом случае владелец заключает договор с управляющей компанией, делегируя ей все вопросы связанные с управлением наймом и уже управляющая компания заключает договор с арендатором. Услуги управляющей компании например в Польше стоят 10-15% от стоимости найма.
    Услуга эта довольна популярна, особенно когда владелец не живет в той же локации.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  20. Вверх #140299
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Если собственник не живет в том же городе где и сдает разве это проблема? В договоре указано что сьемщик квартиры обязан предупредить что уходит за 3 месяца иначе лишается залога, так же я знаю что просмотр квартиры делают по видео связи , квартира часто передается из рук в руки, один под видео и фото отчеты отдает квартиру другой принимает под свои видео и фото, и только после этого залог а это суммы от 800 и выше евро , могут быть возвращены. В Германии залог могут не возвращать даже в течении года, ибо свет и газ и отопление могут быть пересчитаны и тогда разницу высчитывают с залога и возвращают… так же если квартира с евроремонтом залог может быть две цены месячной аренды .

    И управляющая компания хорошо если у тебя много квартир, одна две отдавать 10-15% от стоимости аренды ну не знаю, надо же быть еще и конкурентным на рынке, не частое явление для частных квартир. Есть целые дома и комплексы построенные под сдачу и ими занимаются управляющие компании наверняка и собственник там не рядовой поляк .

  21. Вверх #140300
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    И управляющая компания хорошо если у тебя много квартир, одна две отдавать 10-15% от стоимости аренды ну не знаю, надо же быть еще и конкурентным на рынке, не частое явление для частных квартир. Есть целые дома и комплексы построенные под сдачу и ими занимаются управляющие компании наверняка и собственник там не рядовой поляк .
    Я думаю, такому агентству легче выселить неплательщика, поэтому если у тебя не супер с документами (нет местного дохода, например) через агентство с уплатой ему комиссии найти несколько проще.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 7015 из 7048 ПерваяПервая ... 6015 6515 6915 6965 7005 7013 7014 7015 7016 7017 7025 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения