Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 5973 из 7044 ПерваяПервая ... 4973 5473 5873 5923 5963 5971 5972 5973 5974 5975 5983 6023 6073 6473 6973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 119,441 по 119,460 из 140862
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #119441
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Я там не сижу, а комментирую явные глупости. Точно такие же как ваш сегодняшний комментарий в этой ветке.
    На том и закончим.
    заметно что не сидите) явная глупость это ваши постоянные сравнения того как построена медицина в штатах и у нас. такая себе попытка ( никому не нужная кроме вас) натянуть сову на глобус.


  3. Вверх #119442
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34883
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    в том то и дело что гораздо реже. а так как Дельфийка выше написала то смысла не вижу вообще. все это в обычной больнице стоит дешевле, лекарства можно купить отдельно. это сугубо личное мнение конечно же. но основано на практике лечения инсульта в еврейской
    Это индивидуальная история очень. У меня сейчас свекровь раз в месяц скорую вызывает, аритмия сильная, так что эта страховка в Екатерине окупается.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #119443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    заметно что не сидите) явная глупость это ваши постоянные сравнения того как построена медицина в штатах и у нас. такая себе попытка ( никому не нужная кроме вас) натянуть сову на глобус.
    Где и когда это я сравнивал?
    Додумывать за других участников форума не хорошо)
    Я тут попытался раскрутить момент привязки инфраструктур города к получению жизненно важных сервисов.
    Ни тут ни в теме о ковиде не сравниваю. Отвечаю на вопросы, если спрашивают, комментирую дезинформирующую людей информацию от неадекватных людей.

    Короче, где жить безопасно в городе, чтобы не склеить ласты от отсутствия быстро предоставляемой экстренной помощи ?
    Слободка, как вариант. Большая часть Фонтана окей. Центр города может быть отрезан трафиком от больницы скорой помощи. Пгт Поскот на удачу имеет областную больницу. Пересыпь в опе. ТаировО и Совиньен тоже. Черёмушки - фиг его знает. 10 больница? Чем она поможет в экстренной ситуации -?

  5. Вверх #119444
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Это супер. Почитайте обязательно, как раз про медицину.

    Аркадий Бабченко
    3 ч. ·
    Я уже было решил, что это старость. Что, думаю, за черт. Пробегу триста метров - и уже подыхаю. На второй этаж поднимусь - и все. Полчаса дышать надо. Уже и на ЗОЖ грешил, и на диету. Ничего не помогает.
    Оказалось, эхо войны. Открылось старое кровотечение.
    И ведь потерял-то крови всего ничего - ну, литр, наверное. Ну, может, полтора. Не за один раз, за пару недель.
    А - бум. И привет семье.
    Цвета стал - ну, если кто дохлого Ленина видел, то вот такого примерно. Желто-восково-белого. У меня дедушка такого цвета был после смерти. Эта картина у меня в мозгу запечатлелась хорошо.
    Пока лежишь - еще норм. Но только встанешь, два шага пройдешь - все, умер.
    В какой-то момент пропало зрение. Причем, все стало не черным, никакого темного туннеля со светом в конце, ровно наоборот - белым. Как на сильно засвеченной фотографии. Вот реально - всё пересевеченное, ярко-белое, другие цвета пропали, и на фоне этого сияния пытаешься угадать отдельные предметы. И дышать нечем. Как будто вырезали пол-легкого и оставили на Эвересте. И давление девяносто на сорок пять.
    Я думаю, что я тогда был в полушаге, чтобы кони не двинуть.
    Примерно представляю, в общем, как умирают от кровопотери.
    Железистая анемия называется.
    Скорую при симптомах - да вот чего херово мне, слабость и одышка - вызывать как-то стыдно даже. Ни ноги оторванной, ни кишков по стенам. Только людей от работы зря отрывать. К тому же ни документов, ни страховки, ни хрена.
    Поехали в больницу сами. Все, как в кино - приемная, люди, талончик, очередь. Но четыре часа не сидели, минут через пятнадцать нас уже вызвали. Так и так, говорим, паспорта нет, полезных ископаемых нет, нихрена нет, сами мы с планеты Шелезяка, чот мне немного херовато, ща сдохну.
    Да мы видим, говорят. Видок у вас, надо признать, так себе. У меня дедушка после смерти - да, блин, знаю я про дедушку! Не продолжайте.
    Ок, давайте, сейчас проверим вас, будем разбираться.
    Да у нас, говорю, страховки нет.
    Ничего платить не надо, говорят. Вы здесь на законных основаниях. Значит, это не ваши проблемы, а проблемы нашей миграционной службы.
    Каталка, везут, двери головой открывают - ну реально, как в кино.
    Только «Мы его теряем!» никто не кричал.
    А жаль. Всегда хотел.
    Анализы крови были готовы уже через час. Норма гемоглобина у мужчин - от 130 до 170. Я пару лет назад делал анализы - у меня было 142. Критическая норма для начала реанимационных мероприятий - 70. У меня было пятьдесят.
    Чувак, а как ты, говорят, ходишь-то до сих пор? Мы тебе уже кровь из банка крови заказали. Вертолет в пути. Ну или курьер на мотоцикле с мигалками, что там. Лежи, долбоебина, и не вставай.
    Хе. Хожу… Я уж не стал им рассказывать, что пару дней назад проплыл полкилометра. Ну, херово, да. Ну, не видишь нихрена. Ну, цвета, как дедушка. Но это же не повод.
    Это при том, что сегодня мне еще хорошо. По сравнению с тем, что было пару дней назад - да это мне вообще просто офигительно!
    Когда зрение пропадало, думаю, у меня гемоглобин вообще был в районе тридцати пяти так примерно. Ну, по ощущениям.
    Короче, с таким не живут.
    Не, черта с два там.
    Обратно не сдох.
    Вкачали в меня почти литр крови. Литра четыре какой-то касторки. Засунули эту гастроэндо - как она там - скопию в глотку. Ох, етит твою коляску…. Больше никогда. Лучше блевать портвейном три топора, чем вот это всё. Два раза КТ. ЭКг, фикегэ. Где ж, сука, у тебя эта дырка, бормочут. Откуда ж ты кровоточишь, блядина. Нашли. Все дырявое заштопали. Все ненужное отрезали. Все нужное зашили. Вмазали пять кубов какой-то наркоты по вене.
    Все, пиздуй отсюда, говорят. Здоров.
    У нас тут долго не лежат. Дорого это.
    Что, говорю, просто идти?
    Ну, да, говорят, просто иди.
    Я, как человек, рожденный в СССР и выращенный прапорщиками, раз пять у каждой медсестры и нянечки переспросил - что, просто идти? Полотенца проверять не будете? Может, я стырил ваше вафельное на память. Обходной лист писать. Что там еще.
    Слушай, ты достал уже, говорят. Бери свои шмотки и вали отсюда. Ну, если хочешь, зайди вон к той тетеньке, спроси еще у неё.
    Захожу к тетеньке. Тетенька распечатывает бумажку и протягивает мне. На бумажке - список проведенного техобслуживания и финальный счет. Под девятьсот евро.
    Ну, началось, блин… Кругом набубалово. А говорили, что на халяву.
    - Вы хотите оплатить счет? - спрашивает меня тетенька.
    Мне это слово «хотите» сразу не понравилось. Определенно, подстава. Но, чисто на автомате - во мне же теперь литр еврейской крови - отвечаю:
    - Нет, я конечно, не хочу, вот совсем не хочу, тем более столько, я вообще беженец и нам сказали, что платить ничего не надо будет, но, что уж делать, если уж такие дела…
    - Я вас не спрашиваю про это, - перебивает меня тетенька. - Я вас спрашиваю: вы хотите оплатить счет?
    - Не хочу, - отвечаю я, совершенно сбитый с толку.
    - Тогда, - говорит тетенька, и я понимаю, что сейчас «я вызываю полицию», затем мы едем в депортационную тюрьму, затем суд, хуйли ты сюда приехал, чу@@а нерусская, вали в свою ляндию и весь набор.
    - Тогда, - говорит тетенька, - с вас семь с половиной долларов.
    Прихожу домой. Открываю дверь. Жена в полном афиге. Какого черта, говорит, я надеялась недели две без тебя отдохнуть, а ты приперся уже через два дня, скотиняка! Да, Олечка? Так и так, говорю. Вылечили. И выгнали. Лежать дорого.
    И сколько это нам обошлось? - спрашивает.
    Семь с половиной долларов, говорю.
    Оба в афиге. Сидим, ждем полицию.
    Неа. Никто так и не приехал.
    И вот у меня вопрос. Перед отъездом мне в банке предложили страховку. Я сейчас не помню, как контора называется, да мне и плевать, собственно. Государственный банк. Совместная акция со страховой компанией. На год. За пятьсот гривень. В чем подстава, спрашиваю? Ни в чем, все в порядке. А почему так дешево? Ну, вот такие у нас сейчас условия. Точно на год? Точно. Государственный банк. Совместная акция. Ну, ок.
    Друзья мои, всегда читайте мелкий шрифт. Всегда.
    Оказалось, что страховка да, на год-то, на год, но раз в месяц надо возвращаться в Украину. А если не возвращаться, то через 30 дней она перестает действовать.
    Мне говорят, что это стандартное условие, и 90 процентов страховок такие.
    Но я все равно не могу понять.
    Вот я - лох в этом вопросе. Я так надолго еду в первый раз. Я ничего не знаю про страховки. Я бы в моей ситуации купил любую. За любую сумму. У меня не было варианта.
    Но мне почему-то предложили самую дешевую с самыми дурацкими условиями.
    Вот почему в чужой стране, которая мне нахрен ничего не должна, которой я не пришей кобыле хвост, ничего для неё не сделал - мне, ну, не скажу, что с радостными улыбками, но сделали все по-человечески.
    А в Украине - ну, не скажу тоже, что наебали, но факт остается фактом - в чужой стране в критической ситуации я остался без страховки.
    Вот прям родиной, блин, повеяло. Там наебать со страховкой - просто святое дело.
    Если бы я продавал медицинские страховки, я бы каждому клиенту по пять раз разжевывал и объяснял бы все условия до последней запятой, и особенно то, что написано мелким шрифтом. Ну, я бы спать просто не мог, думая, что где-то там окочуривается чел, потому, что я его - ну, не то, чтобы наебал, а так, не акцентировал внимание на определенных пунктах.
    А для чертовой тучи людей это считается нормальным. Ничего личного, просто бизнес.
    Вот почему так?
    Всегда читайте мелкий шрифт, братцы.
    Всегда.

  6. Вверх #119445
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34883
    "Вот почему в чужой стране, которая мне нахрен ничего не должна, которой я не пришей кобыле хвост, ничего для неё не сделал - мне, ну, не скажу, что с радостными улыбками, но сделали все по-человечески."
    Потому что в чужой стране живут люди, которые платят по 30-40% честно заработанных баксов, чтобы такой вот не пришей кобыле хвост не помер на пороге больницы.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #119446
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Отвечаю всем здесь на вопросы в личке. Хочу подчеркнуть, что речь идет о страховании СКОРОЙ помощи. Если у вас покрытие, скажем 25000 грн., то скорая приедет к вам количество раз, кратное 25000. Хоть вы и заплатили за нее условно 5000. Но, если эта скорая привезла вас в свою больницу, то услуга страхования уже закончилась и лечат вас уже за отдельные деньги. Может быть только скидка на какие то процедуры или исследования. Но, эта же скорая может вас отвезти в вашу больницу и это покрывается страхованием.
    Например, мою маму скорая Одрекса отвозила к врачу на Пастера и это покрывалось страховкой. Меня в это время вообще не было в стране.
    Водителям это легко понять на примере КАСКО или автоцивилки.
    Сова

  8. Вверх #119447
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Потому что в чужой стране живут люди, которые платят по 30-40% честно заработанных баксов, чтобы такой вот не пришей кобыле хвост не помер на пороге больницы.
    В заграницах система совсем другая и нам не всегда понятная.
    У нас приходишь к врачу, тебя сначала напрвляют сдать кучу анализов и исследований, а потом разговаривают с тобой. В Америке, например, тебе может показаться, что врач необоснованно напрвил тебя на какой-то анализ. Можно подать на него в суд и выиграть. Здесь это даже в голову не придет.
    Мне довелось попасть в обычную городскую больницу в Баден Бадене с аллергией. Оборудование по сравнению с нашим- космос. За сутки лечения заплатила 250 евро без всяких скидок и страховок.
    Причем, никакая скорая за мной не приезжала. Отель просто вызвал мне такси
    Сова

  9. Вверх #119448
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Кому новострой с одной стеной ?)))



    Это где же такое "чудо" находится?Интересный ракурс съемки.)))))))))))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  10. Вверх #119449
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34883
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    В заграницах система совсем другая и нам не всегда понятная.
    У нас приходишь к врачу, тебя сначала напрвляют сдать кучу анализов и исследований, а потом разговаривают с тобой. В Америке, например, тебе может показаться, что врач необоснованно напрвил тебя на какой-то анализ. Можно подать на него в суд и выиграть. Здесь это даже в голову не придет.
    Мне довелось попасть в обычную городскую больницу в Баден Бадене с аллергией. Оборудование по сравнению с нашим- космос. За сутки лечения заплатила 250 евро без всяких скидок и страховок.
    Причем, никакая скорая за мной не приезжала. Отель просто вызвал мне такси
    Там вообще не принято вызывать скорую, если ты в сознании и тебе не оторвало ноги).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #119450
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,778
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Это где же такое "чудо" находится?Интересный ракурс съемки.)))))))))))
    Леваневского ))))

  12. Вверх #119451
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    новый дом стена
    Подпись.

  13. Вверх #119452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Это где же такое "чудо" находится?Интересный ракурс съемки.)))))))))))
    это не ракурс, это реально такой дом. Какой участок был - так и построили, видать.

  14. Вверх #119453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    В заграницах система совсем другая и нам не всегда понятная.
    У нас приходишь к врачу, тебя сначала напрвляют сдать кучу анализов и исследований, а потом разговаривают с тобой. В Америке, например, тебе может показаться, что врач необоснованно напрвил тебя на какой-то анализ. Можно подать на него в суд и выиграть. Здесь это даже в голову не придет.
    Мне довелось попасть в обычную городскую больницу в Баден Бадене с аллергией. Оборудование по сравнению с нашим- космос. За сутки лечения заплатила 250 евро без всяких скидок и страховок.
    Причем, никакая скорая за мной не приезжала. Отель просто вызвал мне такси
    Очередные байки за Америку.

    В голову не приходит украинцу судиться с местными докторами потому, что финансово это не выгодно. Ничего, кроме анализов, с украинских медиков не получишь.

  15. Вверх #119454
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Очередные байки за Америку.

    В голову не приходит украинцу судиться с местными докторами потому, что финансово это не выгодно. Ничего, кроме анализов, с украинских медиков не получишь.
    с американских докторов также кроме анализов ничего не получишь.

    вот так представил себе, работник МакДональдса с годовой зарплатой 30 тыс и бесплатным адвокатом-оболтусом судится с амердоком с зарплатой 200 тыс, кот. может нанять лучшего в городе адвоката.

    кто из них выиграет суд ? вопрос риторический )

  16. Вверх #119455
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Мастроянни Посмотреть сообщение
    это не ракурс, это реально такой дом. Какой участок был - так и построили, видать.
    Интересно,какая там планировка квартир?Наверно,комнаты необычных форм и размеров.)))
    Типа такого "кусочка торта" есть флигель возле Чумки.)
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  17. Вверх #119456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    с американских докторов также кроме анализов ничего не получишь.

    вот так представил себе, работник МакДональдса с годовой зарплатой 30 тыс и бесплатным адвокатом-оболтусом судится с амердоком с зарплатой 200 тыс, кот. может нанять лучшего в городе адвоката.

    кто из них выиграет суд ? вопрос риторический )
    За malpractice кейсами американские адвокаты гоняются высунув язык.
    Они не берут и доллара с клиента до тех пор, пока клиент не получит чек компенсации от страховой компании врача. Все это расписано изначально в договоре, с четким указанием процента от суммы компенсации.
    Выигранный кейс адвокатом постращавшего может принести ему сотни тысяч долларов.

    Не зная специфики и многих деталей, ты и ещё пару отморозков, часто пишите ерунду про Америку.

    Чаще всего до суда не доходит. Пострадавший получает компенсацию до суда. Правда, благодаря своему адвокату и предсудебному процессу.

    Then, if the lawyer takes the case, he or she will probably work under a contingency fee agreement, in which payment for the lawyer's services will only come if the case is resolved successfully (through settlement or a jury award).

    https://www.alllaw.com/articles/nolo/medical-malpractice/lawyer-fees-cost.html
    Последний раз редактировалось Net worth; 25.09.2020 в 12:53.

  18. Вверх #119457
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    За malpractice кейсами американские адвокаты гоняются высунув язык.
    Они не берут и доллара с клиента до тех пор, пока клиент не получит чек компенсации от страховой компании врача. Все это расписано изначально в договоре, с четким указанием процента от суммы компенсации.
    Выигранный кейс адвокатом постращавшего может принести ему сотни тысяч долларов.
    точно! я ж забыл что в Америке там всё очень запутано, страна жуликов юристов всё равно поимеет простого гражданина.
    но при удобном случае обчистят и богатенького буратино.

  19. Вверх #119458
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Там вообще не принято вызывать скорую, если ты в сознании и тебе не оторвало ноги).
    в стране Эльфов (то бишь в Америке) вызов скорой стоит от 400 до 1000 баксов.
    народ экономит, копеечка к копеечке!

  20. Вверх #119459
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    15-летнюю девушку отмудохала толпа негров, ещё и кроссовки с неё сняли.

    вот что значит жить в столице мира.
    перспективная молодёжь там растёт


  21. Вверх #119460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365


Ответить в теме
Страница 5973 из 7044 ПерваяПервая ... 4973 5473 5873 5923 5963 5971 5972 5973 5974 5975 5983 6023 6073 6473 6973 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения