Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 5997 из 7045 ПерваяПервая ... 4997 5497 5897 5947 5987 5995 5996 5997 5998 5999 6007 6047 6097 6497 6997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 119,921 по 119,940 из 140898
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #119921
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Тут как говориться, мало ли кому и что кажется. Мне например кажется, что только неадекваты покупают новострои с целью перепродажи или сдачи в аренду, хотя есть знакомые неплохо это делающие. В Аркадии хороший участок можно купить тысяч по 50-70 за сотку. Можно и по 20 найти неликвид. А есть шикарные участки, хозяева которых и по 100 не отдадут, хотя там стоит 3 сарая и коты размножаются.
    Давненько я там не видел участков таких дорогих
    Всякое добро наказуемо


  3. Вверх #119922
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Давненько я там не видел участков таких дорогих
    Это потому что не задавались целью купить. У меня клиенты посуточники из Киева задались таким вопросом этим летом и начитавшись ОЛХса пошли выбирать себе земельку подбирать под дачку. 20-30 за сотку участки или с невозможностью заезда не то что грузовиком (строительной техникой), а и Матиз там хрен проберется или Кадорка нависает над твоим двором. 70 за участок правильной формы с удобным заездом с ветхим строением - чей-то старый дом и дачка. 50 за участок с нормальным заездом с формой так себе (кривой - косой) + возможно дополнительные деньги за дом так себе или недостроенный. Свободной земли никак не добавляется, хоть Аркадия уже давно не та что была раньше по комфорту и туристы совсем не причем, проблемы у жителей "элитного района" начались с застройкой высотками улиц Каманина и Литературной.

  4. Вверх #119923
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    А 100 этакое типа, отстаньте - ничего и никому я не продам, а уж если сильно хочется вам, то вот такая цена.

  5. Вверх #119924
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,072
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    А 100 этакое типа, отстаньте - ничего и никому я не продам, а уж если сильно хочется вам, то вот такая цена.
    Да и на чубаевке 25 из той же серии, имхо. Не знаю есть ли реальные сделки по такой цене, обе мои соседки озвучили 25, но по-моему они просто не имеют цели продать).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #119925
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Тут как говориться, мало ли кому и что кажется. Мне например кажется, что только неадекваты покупают новострои с целью перепродажи или сдачи в аренду, хотя есть знакомые неплохо это делающие. В Аркадии хороший участок можно купить тысяч по 50-70 за сотку. Можно и по 20 найти неликвид. А есть шикарные участки, хозяева которых и по 100 не отдадут, хотя там стоит 3 сарая и коты размножаются.
    И много желающий за такие деньги в нынешней аркадии? За цену нормального участка по размеру можно готовый дом купить с участком в закрытых пригородных поселках.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #119926
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    И много желающий за такие деньги в нынешней аркадии? За цену нормального участка по размеру можно готовый дом купить с участком в закрытых пригородных поселках.
    Не знаю есть ли желающие купить. Но если есть народ катающийся на 150-200 тыс уе иногда и 300, которые потенциально могут превратиться в груду металлолома, то почему не найдутся люди, готовые ту же сумму потратить на участок и ещё столько же потратить на дом?

  8. Вверх #119927
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли желающие купить. Но если есть народ катающийся на 150-200 тыс уе иногда и 300, которые потенциально могут превратиться в груду металлолома, то почему не найдутся люди, готовые ту же сумму потратить на участок и ещё столько же потратить на дом?
    Жить среди каддорок и прочих высоток и стоять в пробках за такие деньги - это очень надо любить тот район.

    Как-то проезжали от 6,5 фонтана через частный сектор - я была очень удивлена огромному количеству больших и недешевых домов и то по каким дорогам ездят местные, так местами колеса можно оставить, зато участки дорогие.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #119928
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,072
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Жить среди каддорок и прочих высоток и стоять в пробках за такие деньги - это очень надо любить тот район.

    Как-то проезжали от 6,5 фонтана через частный сектор - я была очень удивлена огромному количеству больших и недешевых домов и то по каким дорогам ездят местные, так местами колеса можно оставить, зато участки дорогие.
    А вы в курсе, что максимум что можно сделать без разрешения- это тупиковый проезд к своему дому. Капитально ремонтировать улицу типа толбухина, авдеева и тд жильцы не могут. Присыпать мусором ямы можно, а скинуться и сделать - нет.
    Я уже не говорю о том, что собраться и скинуться- это в 99% бесперспективно, у меня соседи даже на общие ворота и гравий скидываться не хотели, не то что кучу бабла ввалить в дорогу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #119929
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Никто не говорит о капитальном ремонте. хотя и для него нужно постоянно шевелить местную власть. Засыпать щебнем, но не мусором, много денег не стоит. Мы тогда еще и в ливень попали, пешеходам там в такую погоду вообще тяжело.

    П.С. У нас по дороге на Ривьеру в новом частном секторе люди себе дороги делали. явно не сельсовет, поскольку часть улиц осталось на грунтовке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #119930
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    А вы в курсе, что максимум что можно сделать без разрешения-
    и это я, например, счтаю правильным.
    проведение ремон/реконструкции, устрйство парковок, парканы и разметка - это только с разрешения местной власти.

    вопрос у меня в другом - разрешение на проведение ремонта сложно получить?
    ну если вы созрели за свой счет ремонтировать и восстанавливать
    индивидуальная субстанция разумной природы

  12. Вверх #119931
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Так разрешение получить одно, собрать деньги с людей, которые жмут деньги на то чтобы жить не в болоте и ямах. это уже другое.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #119932
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли желающие купить. Но если есть народ катающийся на 150-200 тыс уе иногда и 300, которые потенциально могут превратиться в груду металлолома, то почему не найдутся люди, готовые ту же сумму потратить на участок и ещё столько же потратить на дом?
    Купить машину за 300к и не купить страховку на случай превращения в металлолом?
    В моем круге общения таких нет. Чего-то всегда думал, что сверх дорогие машины страхуют.

  14. Вверх #119933
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,072
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Никто не говорит о капитальном ремонте. хотя и для него нужно постоянно шевелить местную власть. Засыпать щебнем, но не мусором, много денег не стоит. Мы тогда еще и в ливень попали, пешеходам там в такую погоду вообще тяжело.

    П.С. У нас по дороге на Ривьеру в новом частном секторе люди себе дороги делали. явно не сельсовет, поскольку часть улиц осталось на грунтовке.
    Щебень там раскатывается за месяц, если ямки присыпать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #119934
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,072
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    и это я, например, счтаю правильным.
    проведение ремон/реконструкции, устрйство парковок, парканы и разметка - это только с разрешения местной власти.

    вопрос у меня в другом - разрешение на проведение ремонта сложно получить?
    ну если вы созрели за свой счет ремонтировать и восстанавливать
    Я не созрела), мне в какой-то мере даже выгодно, что моя улица убита и по ней нет трафика и не пустили два маршрута). Но я узнавала, что просто так пригнать технику и сделать нельзя, должно быть разрешение, иначе штраф за самоуправство.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #119935
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Купить машину за 300к и не купить страховку на случай превращения в металлолом?
    В моем круге общения таких нет. Чего-то всегда думал, что сверх дорогие машины страхуют.
    Есть такие. Был случай пару лет назад - у человека машина, дешевле правда раза в 4-5. заканчивается у него страховка, ну и он то ли денег зажал продлить, то ли времени не было, но сгорает его машина во время пожара, полностью....
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #119936
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Это потому что не задавались целью купить. У меня клиенты посуточники из Киева задались таким вопросом этим летом и начитавшись ОЛХса пошли выбирать себе земельку подбирать под дачку. 20-30 за сотку участки или с невозможностью заезда не то что грузовиком (строительной техникой), а и Матиз там хрен проберется или Кадорка нависает над твоим двором. 70 за участок правильной формы с удобным заездом с ветхим строением - чей-то старый дом и дачка. 50 за участок с нормальным заездом с формой так себе (кривой - косой) + возможно дополнительные деньги за дом так себе или недостроенный. Свободной земли никак не добавляется, хоть Аркадия уже давно не та что была раньше по комфорту и туристы совсем не причем, проблемы у жителей "элитного района" начались с застройкой высотками улиц Каманина и Литературной.
    Я, некоторым образом, в курсе цен за последнее время. У вас слишком завышенные или данные по цене, или требования, типа, придомой по периметру метров 15.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Жить среди каддорок и прочих высоток и стоять в пробках за такие деньги - это очень надо любить тот район.

    Как-то проезжали от 6,5 фонтана через частный сектор - я была очень удивлена огромному количеству больших и недешевых домов и то по каким дорогам ездят местные, так местами колеса можно оставить, зато участки дорогие.
    не считая переулков, там только кусок Толбухина такой, и тоже, палка о двух концах... ее не ремонтируют неспроста, там благодаря этому почти движения нет.
    Всякое добро наказуемо

  18. Вверх #119937
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,072
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Я, некоторым образом, в курсе цен за последнее время. У вас слишком завышенные или данные по цене, или требования, типа, придомой по периметру метров 15.

    не считая переулков, там только кусок Толбухина такой, и тоже, палка о двух концах... ее не ремонтируют неспроста, там благодаря этому почти движения нет.
    Как я понимаю, половину сделал Альтаир, а половину должен был сделать город
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #119938
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, половину сделал Альтаир, а половину должен был сделать город
    А каким боком Альтаир к Толбухина?
    Всякое добро наказуемо

  20. Вверх #119939
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    не считая переулков, там только кусок Толбухина такой, и тоже, палка о двух концах... ее не ремонтируют неспроста, там благодаря этому почти движения нет.
    Дам где мы были до Толбухина ехать и ехать, мы ближе к Фонтанской дороге ездили, выезжали где кактус, надо было один дом найти и блуждали в поиске его.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  21. Вверх #119940
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Дам где мы были до Толбухина ехать и ехать, мы ближе к Фонтанской дороге ездили, выезжали где кактус, надо было один дом найти и блуждали в поиске его.
    Ты явно что-то путаешь... я те дороги знаю очень хорошо и там больше негде оставить колеса
    Всякое добро наказуемо


Ответить в теме
Страница 5997 из 7045 ПерваяПервая ... 4997 5497 5897 5947 5987 5995 5996 5997 5998 5999 6007 6047 6097 6497 6997 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения