Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6930 из 7049 ПерваяПервая ... 5930 6430 6830 6880 6920 6928 6929 6930 6931 6932 6940 6980 7030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 138,581 по 138,600 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #138581
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Немного о перспективах стоимости недвижимости в Украине, в том числе и в Одессе.

    Из более 7 миллионов людей, которые сейчас выехали из Украины, через какое-то время часть этих людей вернётся обратно...
    Вернутся обратно, чтобы продать свои машины и квартиры...

    Какие-то миллионы людей сейчас просто не выездные из страны, но рано или поздно выедут из страны…
    Какая будет стоимость USD в конце года, через год или два — я думаю все адекватные люди понимают... А стоимость стройматериалов, думаю, ясно к какой валюте привязана.
    А как будет развиваться экономика в следующем году, или в послевоенной нашей стране — трудно сказать...
    Таких цен, которые были до 24 февраля 2022 — уже не будет, очень долго.

    Думаю, что через год-два по всей Украине будут продаваться сотни тысяч не востребованных квартир, домов, гаражей, паркингов, кладовок и т.д....
    И какая их будет стоимость — не трудно догадаться.


  3. Вверх #138582
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Чё дому зависнуть, если он физически готов.

    Генератор у нормальных застройщиков сразу есть. Как за него платить - это уже каждая УК определяет по разному.
    Но на примере Скай Сити я вижу что не все довольны что дом официально сдали )
    Та ладно. Даже если у них планы поменялись, то чем раньше оформят, тем быстрее 3 года для безналоговой продажи пройдут.

  4. Вверх #138583
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Немного о перспективах стоимости недвижимости в Украине, в том числе и в Одессе.
    ...стоимость стройматериалов, думаю, ясно к какой валюте привязана...
    ….Таких цен, которые были до 24 февраля 2022 — уже не будет, очень долго.
    Вот для меня как то по другому эти фразы звучат…
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  5. Вверх #138584
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Немного о перспективах стоимости недвижимости в Украине, в том числе и в Одессе.

    Из более 7 миллионов людей, которые сейчас выехали из Украины, через какое-то время часть этих людей вернётся обратно...
    Вернутся обратно, чтобы продать свои машины и квартиры...

    Какие-то миллионы людей сейчас просто не выездные из страны, но рано или поздно выедут из страны…
    Какая будет стоимость USD в конце года, через год или два — я думаю все адекватные люди понимают... А стоимость стройматериалов, думаю, ясно к какой валюте привязана.
    А как будет развиваться экономика в следующем году, или в послевоенной нашей стране — трудно сказать...
    Таких цен, которые были до 24 февраля 2022 — уже не будет, очень долго.

    Думаю, что через год-два по всей Украине будут продаваться сотни тысяч не востребованных квартир, домов, гаражей, паркингов, кладовок и т.д....
    И какая их будет стоимость — не трудно догадаться.
    Неужели хрущи папять?
    Кто к тому времени будет продавать дешево Дебри или Мандарин, дайте знать)
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #138585
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Неужели хрущи папять?
    Кто к тому времени будет продавать дешево Дебри или Мандарин, дайте знать)
    Так Дерби ещё достроить надо, если говорить про весь комплекс.
    Дешево - это понятие относительное...

    Продавать будут по себестоимости (цене котлована) готовый сданный дом - это про Дерби и Мандарин.
    А кому надо будет срочно - и ещё дешевле.

  7. Вверх #138586
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Так Дерби ещё достроить надо, если говорить про весь комплекс.
    Дешево - это понятие относительное...

    Продавать будут по себестоимости (цене котлована) готовый сданный дом - это про Дерби и Мандарин.
    А кому надо будет срочно - и ещё дешевле.
    Напомните, пожалуйста, цены котлована, чтоб я зафиксировала)
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #138587
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    18087
    По поводу вернутся-невернутся. Смотрела тетеньку, специалиста по демографии и всего такого.
    Она привела пример Балканской войны, как самой близкой по времени, географии, менталитету.
    Когда все закончилось - там вернулось только 30%. И чем дольше война, тем ближе к этому показателю мы будем подходить.
    Еще она сказала то, что я понимала и раньше - постепенно сюда приедут другие, большие города останутся в своем статусе больших центров.
    Но еще она сказала новое - среди тех, кто заполнит образовавшуюся пустоту, могут быть и рузкие.
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #138588
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    По поводу вернутся-невернутся. Смотрела тетеньку, специалиста по демографии и всего такого.
    Она привела пример Балканской войны, как самой близкой по времени, географии, менталитету.
    Когда все закончилось - там вернулось только 30%. И чем дольше война, тем ближе к этому показателю мы будем подходить.
    Еще она сказала то, что я понимала и раньше - постепенно сюда приедут другие, большие города останутся в своем статусе больших центров.
    Но еще она сказала новое - среди тех, кто заполнит образовавшуюся пустоту, могут быть и рузкие.
    Главное, чтоб мужчины были, целые и здоровые.
    А не бабское население.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #138589
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, цены котлована, чтоб я зафиксировала)
    По точным ценам на новостройки (в том числе и котлованы) на этой ветке есть эксперт. Он все цены знает)

  11. Вверх #138590
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    По точным ценам на новостройки (в том числе и котлованы) на этой ветке есть эксперт. Он все цены знает)
    Этот эксперт меня очень любит, что когда-то даже заблокировал в чате Ская))))))
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #138591
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб мужчины были, целые и здоровые.
    А не бабское население.
    У многих моих знакомых, почти все квартиры стоят на замке, сами они за время войны уже обжились за рубежом, дети, работа, а то и новые семьи. Квартиры стоят, даже не сдаются. Жалко хорошие ремонты, аренда не отобьет. Да и продадут их в ближайшем будущем (во время временного приезда в Украину).

    80-90% сюда они уже не вернутся, соответственно недвижимость будут продавать.

    Т.е. предложение будет расти, а спрос падать...

  13. Вверх #138592
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    У многих моих знакомых, почти все квартиры стоят на замке, сами они за время войны уже обжились за рубежом, дети, работа, а то и новые семьи. Квартиры стоят, даже не сдаются. Жалко хорошие ремонты, аренда не отобьет. Да и продадут их в ближайшем будущем (во время временного приезда в Украину).

    80-90% сюда они уже не вернутся, соответственно недвижимость будут продавать.

    Т.е. предложение будет расти, а спрос падать...
    В Европе украинцам предоставляли иногда квартиры бесплатно, принимали в приемные семьи, тоже бесплатно.
    А свои квартиры жалко))) даже сдавать))
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #138593
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    ...Но еще она сказала новое - среди тех, кто заполнит образовавшуюся пустоту, могут быть и рузкие.
    Вынужден согласиться, как бы парадоксально это не звучало, хотя главное слово во всех "предсказаниях" политических мольфаров и гадалог - "может быть". Имхо многое зависит от степени развала мордорской империи, а также степени и масштабов возрождения Украины с вхождением в ЕС, НАТО и т .д. "Харошие и не очень рузкие и белорузские" полезут искать где жить хорошо. Особенно те кто имеет хоть малейшую зацепку за украинские национальные корни, начиная от родственников и заканчивая слёзными стенаниями о тяжёлой доле инакомыслящих в зоне международного отчуждения. Не исключено и разделение мордора на десятки новых государств по национальному признаку. Навреняка это будет сопровождаться всплеском националистических движений, что уже не раз было. Куда побегут рузкие манкурты не желающие учить татарский, бурятский, якутский, чеченский и т.д. языки? С условием, что вокруг мордора уже растут заборы с колючей проволокой. Только в московию, но московия тоже в большой и глубокой опе и опять же заборы. В белораше начнутся великие процессы передела средств производства и раздела рабов. Украина уже прошла это (очень хочется верить). Тоже как бы повод сбежать в страну ЕС. В общем, возвращаясь к теме можно сказать, что возвращение дорогих сердцу белорусско-русских туристов в Одессу вполне возможен, но не скоро, имхо.

  15. Вверх #138594
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    По поводу вернутся-невернутся. Смотрела тетеньку, специалиста по демографии и всего такого.
    Она привела пример Балканской войны, как самой близкой по времени, географии, менталитету.
    Когда все закончилось - там вернулось только 30%. И чем дольше война, тем ближе к этому показателю мы будем подходить.
    Еще она сказала то, что я понимала и раньше - постепенно сюда приедут другие, большие города останутся в своем статусе больших центров.
    Но еще она сказала новое - среди тех, кто заполнит образовавшуюся пустоту, могут быть и рузкие.
    В странах Балтии образовавшуюся пустоту никто особо не заполнил, может быть и такой сценарий…

  16. Вверх #138595
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Думаю, что через год-два по всей Украине будут продаваться сотни тысяч не востребованных квартир, домов, гаражей, паркингов, кладовок и т.д....
    И какая их будет стоимость — не трудно догадаться.
    Кто следит за мировой экономикой, должен знать, что на пороге нас ожидает экономический кризис, в Европе высокая инфляция, в США рынки должны обвалиться после объявления ФРС о снижении процентной ставки, ориентировочно спад ожидается весной 2024. Дальше зависит от того, как скоро включат печатный станок.
    Но в пределах ближайших 2-3-4 лет аналитики предсказывают еще и 3-ю мировую! И если там оно начнётся, а тут уже закончится, то еще вопрос, захотят ли те, кто там обжился и дальше сидеть или убегут от войны домой (что логично). И как бы не получился обратный эффект, что оттуда, повалят сюда, тогда картина с ценами может оказаться диаметрально противоположной.
    В общем пока никто не знает как будет, увидим...

  17. Вверх #138596
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Кто следит за мировой экономикой, должен знать, что на пороге нас ожидает экономический кризис, в Европе высокая инфляция, в США рынки должны обвалиться после объявления ФРС о снижении процентной ставки, ориентировочно спад ожидается весной 2024. Дальше зависит от того, как скоро включат печатный станок.
    Но в пределах ближайших 2-3-4 лет аналитики предсказывают еще и 3-ю мировую!...
    Масквабадские аналитики сейчас раскручивают ещё тему всемирного голода и очередного ковида, ещё всемирный потоп и нашествие саранчи с украинских биолабораторий для полного комплекта не хватает. К слову обвал рынков США и основных мировых валют предсказывается рузкими шаманами на протяжении многих лет, но как то выживают буржуины. Вот с чем не поспоришь так с "посмотрим", ибо никто из нас не может сказать точно что будет завтра.

  18. Вверх #138597
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Масквабадские аналитики сейчас раскручивают ещё тему всемирного голода и очередного ковида, ещё всемирный потоп и нашествие саранчи с украинских биолабораторий для полного комплекта не хватает. К слову обвал рынков США и основных мировых валют предсказывается рузкими шаманами на протяжении многих лет, но как то выживают буржуины. Вот с чем не поспоришь так с "посмотрим", ибо никто из нас не может сказать точно что будет завтра.
    В качестве аргумента могу лишь сказать, что я черпаю инфу из направления влияния мировой экономики на крипто-рынок. Там конечно тоже хватает своих сказочников, но всё же политика там не замешана и интеллектуально там другая аудитория, т.к. цель у людей одна - инвестиции ради профита (когда входить в рынок, в какие инструменты, когда выходить из рынка), а не предсказать, когда же там наконец загнётся США и Европа, чтобы прыгать от радости.

  19. Вверх #138598
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Кто следит за мировой экономикой, должен знать, что на пороге нас ожидает экономический кризис, в Европе высокая инфляция, в США рынки должны обвалиться после объявления ФРС о снижении процентной ставки, ориентировочно спад ожидается весной 2024. Дальше зависит от того, как скоро включат печатный станок.
    Но в пределах ближайших 2-3-4 лет аналитики предсказывают еще и 3-ю мировую! И если там оно начнётся, а тут уже закончится, то еще вопрос, захотят ли те, кто там обжился и дальше сидеть или убегут от войны домой (что логично). И как бы не получился обратный эффект, что оттуда, повалят сюда, тогда картина с ценами может оказаться диаметрально противоположной.
    В общем пока никто не знает как будет, увидим...
    Украина как была на границе между двумя противоборствующими блоками, так и останется, в случае 3й мировой «уже закончится» не будет.

  20. Вверх #138599
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Этот эксперт меня очень любит, что когда-то даже заблокировал в чате Ская))))))
    "Какой-то админ с комплексами бога." (С)

  21. Вверх #138600
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Украина как была на границе между двумя противоборствующими блоками, так и останется, в случае 3й мировой «уже закончится» не будет.
    Не будет никакого сенса обстреливать ракетами Украину, если есть Европа и США


Ответить в теме
Страница 6930 из 7049 ПерваяПервая ... 5930 6430 6830 6880 6920 6928 6929 6930 6931 6932 6940 6980 7030 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения