Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 3118 из 7049 ПерваяПервая ... 2118 2618 3018 3068 3108 3116 3117 3118 3119 3120 3128 3168 3218 3618 4118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62,341 по 62,360 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #62341
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5262
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    у кого-то воображение полностью может отсутствовать
    Да. Ещё раз подмечу что это именно про меня Мне никакой Гугл не поможет )))


  3. Вверх #62342
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это хрущик с такими большими окнами? Наверное что-то из 50-х ещё.
    вряд ли сталинка. Этажи невысокие.

  4. Вверх #62343
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    вряд ли сталинка. Этажи невысокие.
    Может не везде были высокие этажи. Но в хрущёвках такого точно не встречается. На Черёмушках таких домов ни разу не видел, а на Шевченко какая-то гремучая смесь из строек разного времени.

  5. Вверх #62344
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Я не считаю, что родители должны обеспечить ребенка жильем. Есть возможность и желание, отлично, ребенку повезло. Нет, значит как-то сам.
    НО в примере Наташи, родители ребенка обворовали, если там действительно треть по завещанию на ребенка, а не потому, что ребенок сам себе так решил. Наследство от бабушки/дедушки обязаны отдать.

  6. Вверх #62345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Может не везде были высокие этажи. Но в хрущёвках такого точно не встречается.
    может быть.

  7. Вверх #62346
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Отзовитесь счастливые владельцы смарт-квартир на 7-й Пересыпской, на Андриевского, на Боровского/Химической (Микрон). Нет АБСОЛЮТНО никакой информации в инете, нет отзывов, нет информации.
    Я как-то покаталась в тот район (Микрон и Боровского), в облэнерго. Это жесть! Там днем ходишь оглядываешься, а вечером только с охраной ходить.

  8. Вверх #62347
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Есть новострой на Боровского, а есть тот, который Микрон. Это разные, если что. На Боровского малоэтажки, а Микрон - этажей девять.
    Вот по Микрону в интеренете гуляло много инфы о проблемах с документами. А вот по остальным - ничего не знаю.
    Но лично моё мнение - нафиг не надо оно. Там не на столько уж сладкая цена, что б брать. Есть поадекватнее стройки
    Спасибо за ответ.
    По Микрону нет абсолютно никакой информации, нет обсуждений на форумах, нет жалоб по проблемам с документами. Это удивительно.
    Скинте ссыль, если есть.
    Ищет мой товарищ из пригорода, и он очень ограничен в средствах, коммуну покупать не хочет.

  9. Вверх #62348
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да. Ещё раз подмечу что это именно про меня Мне никакой Гугл не поможет )))
    Быть такого не может. Ты просто плохо искал. Берешь и ищешь планировку похожей квартиры. Или еще проще: набираешь на олх в разделе продажа недвижимости Киевский район: Радужный. И отмечаешь, сколько там у тебя комнат. В твоем ЖК 100% в продаже как минимум 10 квартир с твоей планировкой. Можно оттуда передрать дизайн, расположение розеток и т д. А тебе еще проще - ты можешь под благовидным предлогом несколько раз зайти в гости, типа хату посмотреть. Ну или просто гугл: проект двухкомнатной квартиры. И смотришь, ищешь похожее на твою.

    Я еще делаю та. Гуляю по Эпицентру или Новой линии. Смотрю плитку, обои, люстры, ламинат. И вдруг увидела что-то аткое, что прям вообще понравилось Например, плитку бирюзовый кабанчик. И подумала: всё, хочу. После этого набираю в гугле: бирюзовый кабанчик. И подставляю слова: на кухне, в интерьере кухни, в дизайне кухни и т д. Выбираешь наиболее удачную картинку и под нее уже подстраиваешь всё остальное: ламинат, обои, шторы, кухню, стол и т д.

    Вот, просто как пример (про бирюзовый кабанчик я вообще чисто от фонаря ляпнула):


  10. Вверх #62349
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да. Ещё раз подмечу что это именно про меня Мне никакой Гугл не поможет )))
    таких на самом деле много
    Ольга Вілкова

  11. Вверх #62350
    Посетитель Аватар для Angel5211
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    К скольки годам?

    Пример. У родственников трешка, живут там вдвоем. Дочь рано стала жить с мальчиком, потом за него же вышла замуж, сейчас ребенку 5 лет. Родители были против ее ранней взрослой жизни (бросила обучение, был скандал). Сейчас уже все давным давно помирились, НО! Ее родители так и живут в трешке. Они категорически против, чтобы дочь с мужем и ребенком жила с ними. Дочь время от времени просит о разделе имущества. Но родители в однушку не хотят. Минимум двушка.

    Дочь в свое время была согласна и на комнату в коммуне. Типа будут сдавать - уже легче по деньгам снимать квартиру. Плюс есть к чему собирать для расширения. Но родители не хотят. У них стопятсот причин: просрешь деньги, комната в коммуне - это даже не жилье и т д.

    При этом их квартира уже лет 8 находится в продаже. Только ее цена - на 15-20 тыс. выше рынка. Их аргумент - только так хватит на двушку и однушку и на риелторские. Понятно, что они и не собираются продавать эту квартиру, а эта продажа всего лишь успокоение для себя любимых и отмазка для дочери.

    А дочь с мужем 10 лет уже живут на арендных квартирах, оба работают, но все равно двум молодым людям без высшего образования с ребенком и на арендной квартире достаточно тяжело обеспечить себе нормальную жизнь, прокормить ребенка и еще накопить на собственную квартиру. Так и живут...

    Кстати говоря, родители квартиру не покупали - это наследство от родителей мужа, которые, в свою очередь, эту квартиру когда-то получили от государства.

    И вот она - та самая палка с двух концов. С одной стороны родители считают, что не обязаны дочери давать жилье. Говорят, мол сама пусть заработает, раз додумалась в 16 лет сойтись с парнем и ребенка родить. С другой стороны - у дочери доля в квартире, которую ей бабушка с дедушкой когда-то оставили. И вот кто прав в этой ситуации?
    Значит родители были правы по поводу ранних отношений, если это в дальнейшем создало трудности.
    10 лет достаточно даже понаехавшим чтобы обзавестись жильем. Жизнь в плохих условиях хорошо мотивирует, а все эти сопли о разменах квартир и ожидание помощи это лишь признак слабости и несостоятельности. В конце концов у нее есть муж который был не прочь замутить с несовершеннолетней.

  12. Вверх #62351
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Быть такого не может. Ты просто плохо искал. Берешь и ищешь планировку похожей квартиры. Или еще проще: набираешь на олх в разделе продажа недвижимости Киевский район: Радужный. И отмечаешь, сколько там у тебя комнат. В твоем ЖК 100% в продаже как минимум 10 квартир с твоей планировкой. Можно оттуда передрать дизайн, расположение розеток и т д. А тебе еще проще - ты можешь под благовидным предлогом несколько раз зайти в гости, типа хату посмотреть. Ну или просто гугл: проект двухкомнатной квартиры. И смотришь, ищешь похожее на твою.

    Я еще делаю та. Гуляю по Эпицентру или Новой линии. Смотрю плитку, обои, люстры, ламинат. И вдруг увидела что-то аткое, что прям вообще понравилось Например, плитку бирюзовый кабанчик. И подумала: всё, хочу. После этого набираю в гугле: бирюзовый кабанчик. И подставляю слова: на кухне, в интерьере кухни, в дизайне кухни и т д. Выбираешь наиболее удачную картинку и под нее уже подстраиваешь всё остальное: ламинат, обои, шторы, кухню, стол и т д.

    Вот, просто как пример (про бирюзовый кабанчик я вообще чисто от фонаря ляпнула):

    Уууу какой удачный пример неудачного. Наляпано всего - мрак

  13. Вверх #62352
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5262
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Быть такого не может. Ты просто плохо искал. Берешь и ищешь планировку похожей квартиры. Или еще проще: набираешь на олх в разделе продажа недвижимости Киевский район: Радужный. И отмечаешь, сколько там у тебя комнат. В твоем ЖК 100% в продаже как минимум 10 квартир с твоей планировкой. Можно оттуда передрать дизайн, расположение розеток и т д. А тебе еще проще - ты можешь под благовидным предлогом несколько раз зайти в гости, типа хату посмотреть. Ну или просто гугл: проект двухкомнатной квартиры. И смотришь, ищешь похожее на твою.

    Я еще делаю та. Гуляю по Эпицентру или Новой линии. Смотрю плитку, обои, люстры, ламинат. И вдруг увидела что-то аткое, что прям вообще понравилось Например, плитку бирюзовый кабанчик. И подумала: всё, хочу. После этого набираю в гугле: бирюзовый кабанчик. И подставляю слова: на кухне, в интерьере кухни, в дизайне кухни и т д. Выбираешь наиболее удачную картинку и под нее уже подстраиваешь всё остальное: ламинат, обои, шторы, кухню, стол и т д.
    Вот, просто как пример (про бирюзовый кабанчик я вообще чисто от фонаря ляпнула):
    Это классно всё звучит, спасибо ) Но ты видимо не понимаешь что такое "отсутствие воображения" в плане дизайна квартиры )) То есть планировку - это не проблема. Но какая будет кухня, обои, санузел... Да ну для меня это очень тяжело. А у других смотреть - мне как у других не хочется )))
    Благо моя вторая половинка хоть и не дизайнер, но дружит с воображением и программами Так что пока момент дизайна я полностью на неё переложил ) Успела уже прихожку придумать )
    P.S. Но для это оказалось тяжким трудом )

  14. Вверх #62353
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Уууу какой удачный пример неудачного. Наляпано всего - мрак
    Ну да ладно здесь что не постили кухонные «шедевры» ?
    Неплохо сделано, только ручки кухонные — дрянь и фасады я бы гланцевые не делал.
    Последний раз редактировалось ralfique; 04.11.2018 в 21:32.

  15. Вверх #62354
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Angel5211 Посмотреть сообщение
    Значит родители были правы по поводу ранних отношений, если это в дальнейшем создало трудности.
    10 лет достаточно даже понаехавшим чтобы обзавестись жильем. Жизнь в плохих условиях хорошо мотивирует, а все эти сопли о разменах квартир и ожидание помощи это лишь признак слабости и несостоятельности. В конце концов у нее есть муж который был не прочь замутить с несовершеннолетней.
    В 18 лет без кола, двора и образования? С 16-летней? Сейчас да, ребята более-менее раскрутились. Сами хорошо одеты, ребенок одет, работают. Но всё равно, отдавать 5 тыс грн на аренду+ коммуналка еще пусть 1 тыс грн. У ребенка секции, садик - это еще 1,5 тыс. Плюс покушать, одеться, что-то себе позволить. Для того, чтобы откладывать сверху всего этого еще хотя бы 200 долл на квартиру, надо зарабатывать минимум 28 тыс грн в мес на двоих. И тогда, дай Бог, если никто не заболеет или не случится еще каких-то непредвиденных трат, то через 7 лет можно позволить себе однушку в хруще. Но для того, чтобы зарабатывать 28 тыс. грн в месяц надо время для того, чтобы раскрутиться. Итого, глядишь, когда внуки появятся, можно будет и собственный угол купить...

    Лично я своему сыну такого не пожелаю

  16. Вверх #62355
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Цитата Сообщение от Angel5211 Посмотреть сообщение
    Значит родители были правы по поводу ранних отношений, если это в дальнейшем создало трудности.
    10 лет достаточно даже понаехавшим чтобы обзавестись жильем. Жизнь в плохих условиях хорошо мотивирует, а все эти сопли о разменах квартир и ожидание помощи это лишь признак слабости и несостоятельности. В конце концов у нее есть муж который был не прочь замутить с несовершеннолетней.
    Ну во-первых, в этом конкретном случае не идёт речь о какой-то безвозмездной помощи. Ей принадлежит треть квартиры по закону. Родители не дают ей пользоваться её же законным имуществом.
    Во-вторых, за 10 лет не так уж и реально с нуля купить хоть какое-нибудь жильё, живя на съёмной и взращивая ребёнка при этом.
    В-третьих, все, кто рассказывает, что рожать ребёнка надо только при наличии квартиры/машины/мешка денег/прочая - потом же удивляются, почему у нас на улицах всё больше славянские лица вытесняются смуглыми. Природа не терпит пустоты.

  17. Вверх #62356
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Ну да ладно здесь что не постили кухонные «шедевры» ?
    Неплохо сделано, только ручки кухонные — дрянь и фасады я бы гланцевые не делал.
    Я насчитал на этой кухне 6-7 цветов. Начиная от стены, потом фасады двух цветов, плитка, столешница, и на полу парочка - это безвкусица

  18. Вверх #62357
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Я насчитал на этой кухне 6-7 цветов. Начиная от стены, потом фасады двух цветов, плитка, столешница, и на полу парочка - это безвкусица
    Высокая мода... Она такая) потому и высокая, что сложно дотянуться)))
    Не у всех получается.

    Как говорится, на вкус и цвет...

  19. Вверх #62358
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    И почему штробы, например, отдельно считаются?
    А почему они не должны отдельно считаться?
    В разных же случаях разное штробление, разная сложность. Вполне логично, что это отдельно оплачиваемая работа.

    PS: к строительству вообще отношения не имею, просто рассуждаю логически

  20. Вверх #62359
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    А почему они не должны отдельно считаться?
    В разных же случаях разное штробление, разная сложность. Вполне логично, что это отдельно оплачиваемая работа.

    PS: к строительству вообще отношения не имею, просто рассуждаю логически
    Ага, а еще потому что как написали выше - при штроблении образуется много пыли, а от нее в носу чешется, а за это нужно платить, что бы в старости не было мучительно обидно.
    А у кого то стены не оштукатурены перед разводкой и штробы делать не нужно

  21. Вверх #62360
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    А почему они не должны отдельно считаться?
    В разных же случаях разное штробление, разная сложность. Вполне логично, что это отдельно оплачиваемая работа.

    PS: к строительству вообще отношения не имею, просто рассуждаю логически
    Вот, более-менее стандартная разводка сантехники в новостройке (во всяком случае, у меня оно примерно так выглядит после сантехника). Если платить отдельно за штробы, то за что тогда еще плюс 800 грн за точку?



Ответить в теме
Страница 3118 из 7049 ПерваяПервая ... 2118 2618 3018 3068 3108 3116 3117 3118 3119 3120 3128 3168 3218 3618 4118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения