Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6387 из 7051 ПерваяПервая ... 5387 5887 6287 6337 6377 6385 6386 6387 6388 6389 6397 6437 6487 6887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 127,721 по 127,740 из 141001
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,110
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #127721
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Квартира это всё таки ликвид. Её можно быстро продать.
    особенно во время войны или повторной войны (если такая будет)


  3. Вверх #127722
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Циничный риелтор записал свежее видео «Что происходит (будет происходить) на рынке недвижимости?»

    Если кратко: всё будет дорого и не понятно как вообще будут строить.

    PS: кому не интересно смотреть полностью - в описании видео есть таймкоды.


  4. Вверх #127723
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Это не противоречит тому, что я и писал.
    Я как бы сразу говорил что с судьбой новостроев неопределённость.

    Чем полезна хатынка в селе без удобств, работы, наполненых магазинов, медицины и прочего - я не знаю.
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    А что они там , на земле прапра, будут делать ? В смысле за счёт чего существовать.
    Земля пра-пра у многих имеется, а если не имеется, то и найти ее за стоимость пары метров кадорки - не проблема. А уж за что там существовать, так кто на что горазд: на удаленке как-то работали же, плюс огород/курочка/коровка - не для всех подойдет, но, как говорилось в одном кацапском фильме: жить захочешь - еще не так раскорячишься (с)

  5. Вверх #127724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Циничный риелтор записал свежее видео «Что происходит (будет происходить) на рынке недвижимости?»

    Если кратко: всё будет дорого и не понятно как вообще будут строить.

    PS: кому не интересно смотреть полностью - в описании видео есть таймкоды.

    Раньше у него были классные короткие и информативные ролики. Подписался очень давно. Но его последние ролики и особенно стримы - тупо ниачем. Жует сопли туда сюда,полезной информации 0. Основной посыл - всё гамно, лучшее из гамна - Будова, ибо он с ней работает напрямую как я понял.
    Киевский риелтор-ютубер который как по мне лучше ориентируется на рынке, ванганул снижение на 25-50%. В 50 я конечно никогда не поверю. Но имхо его прогноз ближе к реальности.

  6. Вверх #127725
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от heiss Посмотреть сообщение
    Раньше у него были классные короткие и информативные ролики. Подписался очень давно. Но его последние ролики и особенно стримы - тупо ниачем. Жует сопли туда сюда,полезной информации 0. Основной посыл - всё гамно, лучшее из гамна - Будова, ибо он с ней работает напрямую как я понял.
    Киевский риелтор-ютубер который как по мне лучше ориентируется на рынке, ванганул снижение на 25-50%. В 50 я конечно никогда не поверю. Но имхо его прогноз ближе к реальности.
    А мне Паша нравится. И мысли его близки, и подача материала.
    Я наверное тоже соплежуй, вот и не записываю ничего )

    Я поверю в снижение в дорогом сегменте, но не в дешёвом.
    Если до войны себестоимость была около 450 за метр, а продавали по 800, то откуда скидку взять?

    Я боюсь что мелкие застройщики могут просто собрать чемоданы и свалить, дабы не строить в ноль.
    Ну и делитесь ссылкой на киевского риелтора )

  7. Вверх #127726
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Булавка Чо Посмотреть сообщение
    Земля пра-пра у многих имеется, а если не имеется, то и найти ее за стоимость пары метров кадорки - не проблема. А уж за что там существовать, так кто на что горазд: на удаленке как-то работали же, плюс огород/курочка/коровка - не для всех подойдет, но, как говорилось в одном кацапском фильме: жить захочешь - еще не так раскорячишься (с)
    Уже представил городского айтишника, который поехал в село, топит пучку, купил корову, садит картоху в огороде. Ага, уже...
    И детей в сельскую школу, без возможности всяких кружков и доп, уроков.

  8. Вверх #127727
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    С учетом участившихся прилетов по Одессе и Одесской области и усилением агрессии от раши есть желающие инвестировать в недвижимость?
    Если это вопрос ко мне, то инвестировать в нашу недвижимость мне уже давно не интересно, возможно мне будет интересно покупать по этим ценам. Пока хотел увидеть порядок цен, на этом основании понять, что реально ведущие наши застройщики думаю о окончании войны, о реальных продажах, и реальном рынке и возобновлении бизнеса. Учитывая, что цены застройщики держат довоенные, они не думают ничего, никто по таким ценам покупать естественно не будет на сегодня....
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  9. Вверх #127728
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то инвестировать в нашу недвижимость мне уже давно не интересно, возможно мне будет интересно покупать по этим ценам. Пока хотел увидеть порядок цен, на этом основании понять, что реально ведущие наши застройщики думаю о окончании войны, о реальных продажах, и реальном рынке и возобновлении бизнеса. Учитывая, что цены застройщики держат довоенные, они не думают ничего, никто по таким ценам покупать естественно не будет на сегодня....
    Себестоимость строительства до войны была около 500$/м2 в бюджетном сегменте!
    Вы думаете она после войны упадет в условиях дефицита металла и других материалов?
    Застройщику проще свернуть бизнес, чем продавать себе в убыток!)

    Думаю, что будут акции, более заманчивые и длительные рассрочки, но не аттракцион невиданной щедрости...
    P.S. В первое время рынок будет мертв - это очевидно...

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  10. Вверх #127729
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Вообще не ясно что будет с недвижимостью.

    Люди сейчас готовы покупать, но с большим дисконтом. Оно логично, ибо покупка на сегодня новостроя - это большой риск. Надо понимать чего рискуешь.
    Но из-за нарушения логических цепочек и вообще крушения экономики - себестоимость строительства ТОЧНО выросла.
    Продавать в минус застройщику смысла нет. Проще всё бросить и не строить.

    А после войны ситуация такая же.
    Себестоимость выросла и цены пойдут вверх, но у меня есть большие сомнения что будет какой-то большой спрос на покупку после войны, ещё и по ценам выше довоенных.

    По логике рынок новостроя может остановиться, а "жить" будет только вторичка.

    ПыСы: если конечно город не разнесут.
    ___________________________________

    Ваши мысли?
    Согласен, это реалии нашего рынка в ближайшее время.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А мне Паша нравится. И мысли его близки, и подача материала.
    Я наверное тоже соплежуй, вот и не записываю ничего )

    Я поверю в снижение в дорогом сегменте, но не в дешёвом.
    Если до войны себестоимость была около 450 за метр, а продавали по 800, то откуда скидку взять?


    Я боюсь что мелкие застройщики могут просто собрать чемоданы и свалить, дабы не строить в ноль.
    Ну и делитесь ссылкой на киевского риелтора )
    Не согласен по выделенному, чтоб остаться на рынке, будут продавать и по себестоимости и в минус. Кто-то уйдет естественно, кто-то останется и будет работать с тем что есть.
    на рынке останется.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  11. Вверх #127730
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Согласен, это реалии нашего рынка в ближайшее время.



    Не согласен по выделенному, чтоб остаться на рынке, будут продавать и по себестоимости и в минус. Кто-то уйдет естественно, кто-то останется и будет работать с тем что есть.
    на рынке останется.
    Я не верю в продажи в минус.
    Что б строить в минус, - надо тратить свои.
    А мне кажется "свои" у нас обычно выводятся и стройка идёт на инвесторские.

    Я скорей поверю что будут "реинкарнации" по типу Прогресстрой=Пространство.

    Условный "Zezman" не захочет достраивать 25 проданных домов в комплексе KEKS в минус, а просто обанкротит фирму и всё бросит.
    А через год появится новый застройщик "Хуезман" с чистой биографией и новыми продажами.

    Да и я по правде не представляю какая будет себестоимость строительства новостроя. 1000+ за метр?
    Сталь/газобетон/лифты/оборудование и так далее - всё вырастит в цене прям пдц как.
    Не удивлюсь если рынок новых домов вообще остановится и люди будут покупать сданные дома, которые будут дешевле , нежели строящиеся.
    Ну или будет какая-то "программа помощи" от государства, что опять таки из сферы фантастики.
    ________________________

    Опять таки, это размышления в вакууме, ибо прилёт пары искандеров в порт/город и прочие места может изменить "прогноз" полностью.

  12. Вверх #127731
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Ruslush Посмотреть сообщение
    Себестоимость строительства до войны была около 500$/м2 в бюджетном сегменте!
    Вы думаете она после войны упадет в условиях дефицита металла и других материалов?
    Застройщику проще свернуть бизнес, чем продавать себе в убыток!)

    Думаю, что будут акции, более заманчивые и длительные рассрочки, но не аттракцион невиданной щедрости...
    P.S. В первое время рынок будет мертв - это очевидно...

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Конечно ни в какие "аттракционы невиданной щедрости" я не верю, я верю в законы экономики.

    Проблемы застройщиков, которые уйдут с рынка это только проблемы этих застройщиков, ну и ещё их инвесторов...

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я не верю в продажи в минус.
    Что б строить в минус, - надо тратить свои.
    А мне кажется "свои" у нас обычно выводятся и стройка идёт на инвесторские.

    Я скорей поверю что будут "реинкарнации" по типу Прогресстрой=Пространство.

    Условный "Zezman" не захочет достраивать 25 проданных домов в комплексе KEKS в минус, а просто обанкротит фирму и всё бросит.
    А через год появится новый застройщик "Хуезман" с чистой биографией и новыми продажами.

    Да и я по правде не представляю какая будет себестоимость строительства новостроя. 1000+ за метр?
    Сталь/газобетон/лифты/оборудование и так далее - всё вырастит в цене прям пдц как.
    Не удивлюсь если рынок новых домов вообще остановится и люди будут покупать сданные дома, которые будут дешевле , нежели строящиеся.
    Ну или будет какая-то "программа помощи" от государства, что опять таки из сферы фантастики.
    ________________________

    Опять таки, это размышления в вакууме, ибо прилёт пары искандеров в порт/город и прочие места может изменить "прогноз" полностью.
    Так и будет, как Ты описываешь Сергей. Кто-то из застройщиков обанкротится, кто-то будет при гос.помощи достраивать свои объекты.

    Возьмём оптимистический сценарий:
    Война (активные боевые действия) заканчивается в конце этого месяца - середины следующего ( это вполне может быть, опять таки это оптимистичный сценарий)

    Экономика разрушена, падение более 30%, около 15 миллионов беженцев, каждый второй стал безработным, кто покупать будет по довоенным ценам?

    Эта война и ее последствия отразятся на всем Мире в виде вспыхивающих то "тут" то "там" кризисов в основном в развивающихся странах. Пуйлостан будет подходить к своему концу. Но так или иначе кризисы затронут и развитые страны Европы и Штаты.

    Скорее всего будут "сдуты" многие пузыри на рынках в течении последующих нескольких лет.

    Так же в течении нескольких лет будет "сдуваться" и наш рынок недвижимости....
    Последний раз редактировалось Yura 106; 10.04.2022 в 01:25.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  13. Вверх #127732
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Не согласен по выделенному, чтоб остаться на рынке, будут продавать и по себестоимости и в минус. Кто-то уйдет естественно, кто-то останется и будет работать с тем что есть.
    на рынке останется.
    После краха всегда можно сделать ребрендинг и вывести на рынок нового "болгарского застройщика без репутации", а риелторы в жажде своих % раструбят о новом застройщике, который подаёт огромные надежды.

  14. Вверх #127733
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Не хотел писать, рано ещё.
    Заграница хороша из окна отеля а не из лагеря беженцев. Те кто там сейчас посмотрят на самую нешоколадную сторону. 90 процентов вернутся в течение года.
    Деревни самые незащищенные как оказалось. Не поедут горожане туда, и сами деревенские многие в город побегут, особенно где разрушений много.
    Одесса на сегодня единственный город где много готовой недвижимости по вменяемым пока ценам так что многие приедут.
    Многие здесь и останутся. Аренда будет.
    Застройщики в большинстве своем не бросят бизнес им проще завесить проданный недострой на год другой пока логистика наладится. Потом себестоимость припадет они достроят. Исключения конечно будут.
    Но если кто и бросит то на его место найдутся другие. Работа всем нужна.
    Может чиновники поменьше брать будут некоторое время.

    Цены новых продаж поднимутся конечно а рынок сожмётся.
    ,,,,,,,,,,, запятые ставим сами.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  15. Вверх #127734
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    Кандидатами в ЕС - возможно, в НАТО - нет.
    пока мы точно не знаем, окончательного решения нет на Западе (и в США)



    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Квартира это всё таки ликвид. Её можно быстро продать.
    А строить на сегодня в Украине частный дом - тут надо хорошо подумать, при том что наши власти говорят что через несколько лет война повторится.
    квартира в многоквартирном доме - это коробка в небе.
    при попадании авиабомбы от неё останется воздух.
    а на месте своего дома хоть земля будет, дом потом можно заново отстроить.

    Чем полезна хатынка в селе без удобств, работы, наполненых магазинов, медицины и прочего - я не знаю.
    во время пандемии многие наоборот сваливали в частный сектор.
    в случае биологической войны там будет безопаснее.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Война показала что в пригороде таки опасней. Там часть сёл под Харьковом или Киевом чуть ли не в ноль укатаны ...
    война показала, что опасно может быть везде.
    Мариуполь, Чернигов, города на Донбассе, крупные пригороды под Киевом ...

    но если живёшь в городе-миллионике, где есть метро, то там чуть безопаснее.



    Цитата Сообщение от heiss Посмотреть сообщение
    Раньше у него были классные короткие и информативные ролики. Подписался очень давно. Но его последние ролики и особенно стримы - тупо ниачем. Жует сопли туда сюда,полезной информации 0. Основной посыл - всё гамно, лучшее из гамна - Будова, ибо он с ней работает напрямую как я понял.
    100%, он вообще неинтересный, он мне никогда и не нравился.
    раздражает уже на первых минутах...

  16. Вверх #127735
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    квартира в многоквартирном доме - это коробка в небе.
    при попадании авиабомбы от неё останется воздух.
    а на месте своего дома хоть земля будет, дом потом можно заново отстроить.
    Я имел ввиду что Украина вообще не спокойное место, дабы вкатывать в дом 200 тысяч долларов и понимать что если захочешь уехать - ты его за эти денги не продашь.
    Я именно в этом плане имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    во время пандемии многие наоборот сваливали в частный сектор.
    в случае биологической войны там будет безопаснее.
    У меня родители всего лишь 60 км от Одессы, и с начала войны - магазины опустели напрочь, аптеки/поликлиника закрылась, транспорт остановился.

    Вот я не знаю где опасней, где спокойней...

    В принципе хрен знает где лучше и куда не прилетит. Мне пока в городе спокойней, а там видно будет.

  17. Вверх #127736
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что Украина вообще не спокойное место, дабы вкатывать в дом 200 тысяч долларов и понимать что если захочешь уехать - ты его за эти денги не продашь.
    200К это стоимость дома в пригороде Варшавы и Кракова.
    и даже в пригородах крупных городов Испании или Италии (если речь идёт о скромных домиках и таунхаусах)

    для Украины это дофига, и в мирное время такой дом фиг продаж по выгодной цене.

    но есть у нас дома и по 50К, а сейчас они тем более дешевле.

  18. Вверх #127737
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Уже представил городского айтишника, который поехал в село, топит пучку, купил корову, садит картоху в огороде. Ага, уже...
    И детей в сельскую школу, без возможности всяких кружков и доп, уроков.
    У меня есть пару живых примеров с городскими айтишниками-удаленщинками, которые в первые дни сбежали и осели где-то в украинских деревнях.
    И как на долго они сами не знают, потому что вернуться сейчас не могут, на первом блокпосте заберут в армию.
    Жены уже садят картоху...

    Кому-то из крупных компаний повезло больше, фирмы им сделали релокацию.


    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Не хотел писать, рано ещё.
    Заграница хороша из окна отеля а не из лагеря беженцев. Те кто там сейчас посмотрят на самую нешоколадную сторону. 90 процентов вернутся в течение года.
    Деревни самые незащищенные как оказалось. Не поедут горожане туда, и сами деревенские многие в город побегут, особенно где разрушений много.
    Одесса на сегодня единственный город где много готовой недвижимости по вменяемым пока ценам так что многие приедут.
    Многие здесь и останутся. Аренда будет.
    Тоже склоняюсь к этой версии. Даже в очень оптимистичном сценарии, что конфликт быстро разрулится и начнётся массовая отстройка всего разрушенного, на месте жителя Мариуполя я бы очень сильно подумал, стоит ли мне возвращаться туда, в новый дом, или лучше всё же осесть в Одессе.
    Тем более закон о возмещении потерянного жилья вроде как предусматривает возможность, по желанию человека, выбрать недвижимость в другом, соизмеримом по размеру месте Украины.

  19. Вверх #127738
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,974
    Репутация
    13438
    Не забирают с блок постов в армию уже несколько недель. Но да, есть люди с Одессы, уехавшие в безопасные области в пгт и села, это дешевле чем за границей да и мужчин до 60 не выпускают, за исключением инвалидов и многодетных.

    У меня мысли были тоже уехать куда то в село, поближе к границам, если станет у нас "жарко".
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #127739
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    200К это стоимость дома в пригороде Варшавы и Кракова.
    и даже в пригородах крупных городов Испании или Италии (если речь идёт о скромных домиках и таунхаусах)

    для Украины это дофига, и в мирное время такой дом фиг продаж по выгодной цене.

    но есть у нас дома и по 50К, а сейчас они тем более дешевле.
    В доме за 50к не каждый жить захочет. Особенно городской житель привыкший к определенному комфорту.
    В то же время за эти деньги можно взять двушку. По крайней мере можно было. В городе.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  21. Вверх #127740
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    200К это стоимость дома в пригороде Варшавы и Кракова.
    и даже в пригородах крупных городов Испании или Италии (если речь идёт о скромных домиках и таунхаусах)

    для Украины это дофига, и в мирное время такой дом фиг продаж по выгодной цене.

    но есть у нас дома и по 50К, а сейчас они тем более дешевле.
    В Дайберге отдельный дом на 4 сотках площадью 220 метров - 210 тысяч без ремонта.
    Или дуплекс 195 метров с 3 сотками - 175 тысяч.

    Это без ремонта.
    Нормальный дом с ремонтом и землёй выйдет таки в 200 тысяч.

    А если это не пригород а сам город, то будет 200+ тысяч
    ________________

    Можно ссылку на дом за 50 тысяч?


Ответить в теме
Страница 6387 из 7051 ПерваяПервая ... 5387 5887 6287 6337 6377 6385 6386 6387 6388 6389 6397 6437 6487 6887 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения