Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6971 из 7049 ПерваяПервая ... 5971 6471 6871 6921 6961 6969 6970 6971 6972 6973 6981 7021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 139,401 по 139,420 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #139401
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    С мая по декабрь нет запросов по довоенной цене?
    С прописанным несовершеннолетним и не сростется.

    Кто-то хочет продать, кто-то продавать, так и с покупкой
    Есть запросы, но я пока не решу вопрос с выпиской на них не отвечаю. Вот, сделала доверенность от дочки - посмотрим, что получится. Риелтор, что тогда приводила покупателей, регулярно справляется, как у нас дела. Дело в том, что здесь не так просто сделать доверенность - попасть в Посольство практически нереально по записи. Потому так и тянется.
    Конечно я хочу продать. Только я хочу продать, а не подарить. ЕСли б я цену на 50% скинула, то и с несовершеннолетним бы купили)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #139402
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Есть запросы, но я пока не решу вопрос с выпиской на них не отвечаю. Вот, сделала доверенность от дочки - посмотрим, что получится. Риелтор, что тогда приводила покупателей, регулярно справляется, как у нас дела. Дело в том, что здесь не так просто сделать доверенность - попасть в Посольство практически нереально по записи. Потому так и тянется.
    Конечно я хочу продать. Только я хочу продать, а не подарить. ЕСли б я цену на 50% скинула, то и с несовершеннолетним бы купили)
    Риэлтор может и справляется, но это не означает ровным счётом ничего.
    Желаю скорейшего решения вопроса.
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  4. Вверх #139403
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Есть запросы, но я пока не решу вопрос с выпиской на них не отвечаю. Вот, сделала доверенность от дочки - посмотрим, что получится. Риелтор, что тогда приводила покупателей, регулярно справляется, как у нас дела. Дело в том, что здесь не так просто сделать доверенность - попасть в Посольство практически нереально по записи. Потому так и тянется.
    Конечно я хочу продать. Только я хочу продать, а не подарить. ЕСли б я цену на 50% скинула, то и с несовершеннолетним бы купили)
    Знаю пример продажи, когда брали у нотариуса в Украине шаблон доверенности, к которой она не прикопается во время сделки, делали доверенность потом в ЕС у частного нотариуса с учетом пожеланий нотариуса в Украине, переводили на украинский и так продавали. Т.е. без посольства.

  5. Вверх #139404
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Риск... Такое дело.
    Недвижимость как инструмент вложения денег, в Одессе сейчас минимальные цены за последние 15 лет в долларах, естественно.
    Есть риск, но можно и заработать и не мало
    Ит депендс. Соседи продали сейчас готовое чуть дешевле (была оговорка) дороже, чем купили в процессе стройки в 2020м. Готовое это с ремонтом от застройщика, т.е. можно было сразу жить. Так что вышли даже с плюсом.
    Мне застройщик иногда позванивает и предлагает продать, т.к. спрос у них есть и есть клиенты, а готового нет по причине заморозки строек. Я для затравки озвучил цену по себестоимости покупки + себестоимости ремонта. Это несколько выше цены с их "стандартным" ремонтом по 150 за м. Думал скажут сходить к психиатру, а попросили фото объекта и когда можно посмотреть.

    В 2014..2015м в $ было дороже? Я тогда купил другое жильё в 2013 и оно просело потом процентов на 25 и более менее вернулось ближе к 2021.
    Последний раз редактировалось ALYM; 01.12.2023 в 14:16.

  6. Вверх #139405
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Ит депендс. Соседи продали сейчас готовое чуть дешевле, чем купили в процессе стройки в 2020м. Готовое это с ремонтом от застройщика, т.е. можно было сразу жить. Так что вышли даже с плюсом.
    Мне застройщик иногда позванивает и предлагает продать, т.к. спрос у них есть и есть клиенты, а готового нет по причине заморозки строек. Я для затравки озвучил цену по себестоимости покупки + себестоимости ремонта. Это несколько выше цены с их "стандартным" ремонтом по 150 за м. Думал скажут сходить к психиатру, а попросили фото объекта и когда можно посмотреть.

    В 2014..2015м в $ было дороже? Я тогда купил другое жильё в 2013 и оно просело потом процентов на 25 и более менее вернулось ближе к 2021.

    Так, соседи вышли в плюс, продав дешевле чем брали?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  7. Вверх #139406
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Так, соседи вышли в плюс, продав дешевле чем брали?
    Сорри. Транслятор мыслей в печатные слова сломался. Написал, потом переписал чуть по другому и случайно испортил смысл. Продали где-то на 100 за м дороже, чем покупали.
    Я не к тому, что дорожай. Покупали то еще пока строилось. Но с другой стороны не вижу пока подтверждений такой крайности как самая низкая цена в $ за последние 15 лет.

    Цену узнал случайно, т.к. между общением с продаванами застройщика и соседями прошло пару дней. Одни обмолвились, что продали только что, а продавцы привели пример цены за м быстро проданной квартиры на днях и её площадь. Имея реестр всех квартир такая площадь с точностью до метра буквально у 2х..3х и отсюда и выводы о совпадении.
    Последний раз редактировалось ALYM; 01.12.2023 в 14:19.

  8. Вверх #139407
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Сорри. Транслятор мыслей в печатные слова сломался. Написал, потом переписал чуть по другому и случайно испортил смысл. Продали где-то на 100 за м дороже, чем покупали.
    Я не к тому, что дорожай. Покупали то еще пока строилось. Но с другой стороны не вижу пока подтверждений такой крайности как самая низкая цена в $ за последние 15 лет.

    Цену узнал случайно, т.к. между общением с продаванами застройщика и соседями прошло пару дней. Одни обмолвились, что продали только что, а продавцы привели пример цены за м быстро проданной квартиры на днях и её площадь. Имея реестр всех квартир такая площадь с точностью до метра буквально у 2х..3х и отсюда и выводы о совпадении.
    Ясно, просто я делаю выводы по фактически купленной мной квартире, которая в декабре 22 стоила на 35% дешевле чем в феврале 22
    Не все квартиры просели на 35% все зависит от дома, от покупателя и на сколько сильно нужен кэш продавцу
    В гривнах - ясное дело что цена выросла, а вот в уе- наоборот
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  9. Вверх #139408
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Ясно, просто я делаю выводы по фактически купленной мной квартире, которая в декабре 22 стоила на 35% дешевле чем в феврале 22
    Не все квартиры просели на 35% все зависит от дома, от покупателя и на сколько сильно нужен кэш продавцу
    В гривнах - ясное дело что цена выросла, а вот в уе- наоборот
    Дело в том, что с декабря 2022 прошел год. ИМХО в 2023 Одесса зашевелилась. Экономических предпосылок к этому нет или я их и близко не вижу. Психологические возможно. Сначала "контрнаступ" как бахнет и уже можно покупать, потом разговоры о каких-то мифических перемириях и вроде к концу войны дело. Та и просто у людей начала формироваться новая "нормальность" и вот это "так что не жить теперь". Не разделяю этот оптимизм, но в целом отскок явно произошел. + больше стали ценить дома с элементами автономии в виде генератора на весь дом хотябы на свет, насосы, котельную, лифты, с запасом воды на дом и т.д.

    п.с. ИМХО в грн никто и не смотрит и не сравнивает.

  10. Вверх #139409
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    перед Великой депрессией, которая началась в 1929 году, в Соединённых Штатах наблюдалась инфляция. В 1920-е годы американская экономика переживала период быстрого роста, известный как "Ревущие двадцатые". Этот период характеризовался ростом потребительских расходов и биржевых спекуляций, что в свою очередь способствовало повышению уровня инфляции.

    Однако к началу 1930-х годов ситуация изменилась. После краха фондового рынка в октябре 1929 года последовала серия банковских кризисов, которые привели к сокращению денежной массы и дефляции. Это усугубило экономические проблемы, ведя к углублению Великой депрессии.

  11. Вверх #139410
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    На те объекты, что я искала - безусловно.
    Нашли, договорились и купили в прошлом декабре.
    Квартиру брали под аренду?
    Квартирка уже работает(сдается?) Припоминаю под посуточную брали .

  12. Вверх #139411
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Вот так резко может быть война хотя все было мирно и
    Безработица и падение стоимости всех активов, хотя недавно деньги в кавычках "обесценивались"

  13. Вверх #139412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Квартиру брали под аренду?
    Квартирка уже работает(сдается?) Припоминаю под посуточную брали .
    Взяли уже 12 квартир под аренду. Муж - водитель помощника военкома.

  14. Вверх #139413
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Вот так резко может быть война хотя все было мирно и
    Безработица и падение стоимости всех активов, хотя недавно деньги в кавычках "обесценивались"
    Вот так "резко" оно не смотрелось с 2007 года. После мюнхенской речи Путина.
    Ну как много людей в пост совковой Украине привязывают внешнюю и внутреннюю политику с риал истейтом ?)

  15. Вверх #139414
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    перед Великой депрессией, которая началась в 1929 году, в Соединённых Штатах наблюдалась инфляция. В 1920-е годы американская экономика переживала период быстрого роста, известный как "Ревущие двадцатые". Этот период характеризовался ростом потребительских расходов и биржевых спекуляций, что в свою очередь способствовало повышению уровня инфляции.

    Однако к началу 1930-х годов ситуация изменилась. После краха фондового рынка в октябре 1929 года последовала серия банковских кризисов, которые привели к сокращению денежной массы и дефляции. Это усугубило экономические проблемы, ведя к углублению Великой депрессии.
    Да, так и живет мир капитализма, с подъемом-падением и новым ростом.
    Но ведь лучшего пока не придумали. Пользуемся тем, что имеем.)

  16. Вверх #139415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Вот так "резко" оно не смотрелось с 2007 года. После мюнхенской речи Путина.
    Ну как много людей в пост совковой Украине привязывают внешнюю и внутреннюю политику с риал истейтом ?)
    Перед войной на форуме а Давосе Пуйло в удаленном режиме откровенно угрожал войной Европе.

    Что до людей - так интеллектуалов мало, селянское сознание. Но есть столько категорий которым это сознание не мешает обогащаться, а основном коррупционно.

    Щас кстати коррупционеры будут стараться внутри страны никуда не вкладывать, что ещё больше обвалит РН
    И новострой уже не купишь без надзора государства.
    Последний раз редактировалось DenisK; 01.12.2023 в 20:07.

  17. Вверх #139416
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Вот тут постоянно предлагается продать недвижимость в Украине и купить в европах. При этом никто не описывает подробно путь денег, а ведь это же самое интересное, я уже спрашивала. Не помню внятного решения, всё какие-то нужные люди, знающие схемы. Если это 30-50 тысяч за квартирку - ну ок, а что делать с этой суммой в Европе?) Опустим уже, что это кэш, который чтоб стал понятным и хоть где-то принятым, еще прилично похудеет. А если сумма больше, допустим 100? Пока будешь искать нужных людей с мутными схемами и всякие криптобиржы для вывода денег- останешься ни с чем. А так есть жилье, часто даже хорошее жилье, любимое. Потому может многие и не продают, я так думаю.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #139417
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот тут постоянно предлагается продать недвижимость в Украине и купить в европах. При этом никто не описывает подробно путь денег, а ведь это же самое интересное, я уже спрашивала. Не помню внятного решения, всё какие-то нужные люди, знающие схемы. Если это 30-50 тысяч за квартирку - ну ок, а что делать с этой суммой в Европе?) Опустим уже, что это кэш, который чтоб стал понятным и хоть где-то принятым, еще прилично похудеет. А если сумма больше, допустим 100? Пока будешь искать нужных людей с мутными схемами и всякие криптобиржы для вывода денег- останешься ни с чем. А так есть жилье, часто даже хорошее жилье, любимое. Потому может многие и не продают, я так думаю.
    Каждый принимает решения исходя из своих обстоятельств и видения ситуации.

    и никто тут не предлагает что то продавать "в Украине и покупать в европах"

  19. Вверх #139418
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Тут только старый тапок все время что-то предлагает. Может он вам поможет.
    тапок уже мобилизован. Вчера вышел на улицу впервые за полтора года и загребли.


  20. Вверх #139419
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    и никто тут не предлагает что то продавать "в Украине и покупать в европах"
    Показалось, значит)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #139420
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Взяли уже 12 квартир под аренду. Муж - водитель помощника военкома.
    Так военнослужащие сейчас и покупают под кредит в 3%.


Ответить в теме
Страница 6971 из 7049 ПерваяПервая ... 5971 6471 6871 6921 6961 6969 6970 6971 6972 6973 6981 7021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения