Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 4063 из 7045 ПерваяПервая ... 3063 3563 3963 4013 4053 4061 4062 4063 4064 4065 4073 4113 4163 4563 5063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,241 по 81,260 из 140897
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #81241
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    А где Мурзло пропал?))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


  3. Вверх #81242
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Нет )))) Еленск хоть и "обидела" меня в своё время "маркером порядочности", но я к ней абсолютно хорошо отношусь )
    Эта фороумчанка не сидит в этой теме. Да и не суть кто она. Просто пример истории )
    P.S. я если что абсолютно не жалуюсь, просто объяснил на счет "окупаемости" и полностью понимаю ВВК, который не оплатил свой раздел.

    P S. Интересно, а сколько людей с этой темы покупали через ВВК ?)
    Забавно. Разве не видно, что у меня есть свои источники и каналы информации? Вот по паркингам я таки тебя помучила . И может быть даже созрела со временем. Но увы, не сейчас.

    Кстати, я к ВВК обращалась, но не сложилось, не успели на то, что мне было нужно.

  4. Вверх #81243
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Забавно. Разве не видно, что у меня есть свои источники и каналы информации?
    Так у меня к тебе и нет никаких "претензий" ))) Это Anchar тебя почему-то вспомнил )

  5. Вверх #81244
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22349
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Нет )))) Еленск хоть и "обидела" меня в своё время "маркером порядочности", но я к ней абсолютно хорошо отношусь )
    Эта фороумчанка не сидит в этой теме. Да и не суть кто она. Просто пример истории )
    P.S. я если что абсолютно не жалуюсь, просто объяснил на счет "окупаемости" и полностью понимаю ВВК, который не оплатил свой раздел.

    P S. Интересно, а сколько людей с этой темы покупали через ВВК ?)
    Я покупал через ВВК...
    И квартиру у него в теме нашел...

  6. Вверх #81245
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Я к ВВК обращалась по премиум сегменту, но ничего не подошло.
    Сова

  7. Вверх #81246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    в каком стиле делаешь ремонт? хай-тек? лофт? скандинавский или барокко?

    вот эта симпатичная квартирка понравилась

    ]

    Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжили в стиле "хай-так", закончили в стиле "хер с ним"! ))))))))))

  8. Вверх #81247
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Вообще кто верит в рост, самое время прикупать большие метражи, или многокомнатные квартиры, 3 комнат и больше, вон как Наташа. Разница между двухкомнатной по цене не большая на сегодня, рынок не завален такими квартирами в отличие от однушек, и при росте всего и вся (как некоторые верят в клоуна), будет одна из самых интересных инвестиций, ну а если роста не будет придется потратиться на коммуналку...
    Это касается советской вторички. В новых домах разница в цене между 1/2 и3 к квартирами существеннее намного.

    У меня соседи сошли с ума видимо или начитались о росте цен на недвижимости и продают двухуровневую квартиру "всего лишь" за 140 тыс. у.е. (140 кв.м) . Интересно посмотреть на идиота, который ее купит за такие деньги, это цена нормального дома в Лесках или Фонтанке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #81248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это касается советской вторички. В новых домах разница в цене между 1/2 и3 к квартирами существеннее намного.

    У меня соседи сошли с ума видимо или начитались о росте цен на недвижимости и продают двухуровневую квартиру "всего лишь" за 140 тыс. у.е. (140 кв.м) . Интересно посмотреть на идиота, который ее купит за такие деньги, это цена нормального дома в Лесках или Фонтанке.
    А где квартира находится? И может там ремонт недешевый

  10. Вверх #81249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    87
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я вот ремонт начал...
    300 долларов нормальная дверь
    600 долларов шумоизоляция одной стены, лёгкая перепланировка, усиление дверных проёмов, утепление лоджии+ по мелочи монтаж/демонтаж
    520 долларов материалы по сантехнике и отопление (добавил одну батарею). Это без ванной, унитаза, умывальника и т.д. Ещё примерно будет 200 долларов за работу (со стяжкой)
    Электрику считал черновую (работа и материалы) ещё примерно 450
    Меняю одно окно, плюс один подоконник - ещё 250
    Вот уже 2200 примерно.
    Плюс штукатурка и я уже твой бюджет перевалил )))
    Вроде ещё ничего не делал а денег уже совсем нет ))))

    Как.... Как сделать ремонт за 3 тысячи ?)))
    Не...ну если самому сделать и не платить никаким рабочим, можно подсэкономить)))

  11. Вверх #81250
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22349
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжили в стиле "хай-так", закончили в стиле "хер с ним"! ))))))))))
    в 90% все ремонты так заканчивабтся...

  12. Вверх #81251
    Частый гость Аватар для Estados
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    679
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Кстати на счёт клиентов с форума и окупаемости - всегда вспоминаю одну "клиентку"-форумчанку.
    Год общались с ней на тему новостроя. Куча звонков, простыни переписок, советов, рассказов про инвестиции, подсказывал когда ей свою квартиру продать и т.д. В итоге через год общения на старте продаж одного комплекса (про который я ей рассказал) она позвонила по первому попавшемуся телефону с рекламы, и пошла с риэлтором купила. Самое смешное что купила через моего коллегу, который рядом со мной сидит (такая вот случайность).
    Так что форум это скорей просто бесплатные консультации а не какой-то заработок и окупаемость.
    Все любят на шару. Наверное надо немножко здесь общаться, а более подробные консультации (телефон) за деньги. Так вы оградите себя от злостных шаровиков, которые и кинут в итоге.

  13. Вверх #81252
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я вот ремонт начал...
    300 долларов нормальная дверь
    600 долларов шумоизоляция одной стены, лёгкая перепланировка, усиление дверных проёмов, утепление лоджии+ по мелочи монтаж/демонтаж
    520 долларов материалы по сантехнике и отопление (добавил одну батарею). Это без ванной, унитаза, умывальника и т.д. Ещё примерно будет 200 долларов за работу (со стяжкой)
    Электрику считал черновую (работа и материалы) ещё примерно 450
    Меняю одно окно, плюс один подоконник - ещё 250
    Вот уже 2200 примерно.
    Плюс штукатурка и я уже твой бюджет перевалил )))
    Вроде ещё ничего не делал а денег уже совсем нет ))))

    Как.... Как сделать ремонт за 3 тысячи ?)))
    Уже вижу. Забыл 30см-ровую трубу, для повышения рождаемости.

    А вообще на сдачу:
    Далее отрицательная калькуляция (сэкономлено):
    - 300 долларов нормальная дверь
    - 600 долларов шумоизоляция одной стены
    - 100 добавил одну батарею
    - 150 Электрику считал черновую (работа и материалы) ещё примерно 450
    - 250 Меняю одно окно, плюс один подоконник - ещё 250

    И еще останутся деньги на несколько шуб и Египет.

    И не забывай. Это вы по новостроям, а Наташа (Катя) любит вторичку, где все уже стоит, осталось только обои подкрасить под сдачу. (шучу, но доля рационального в этом есть).
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.04.2019 в 09:34.

  14. Вверх #81253
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я вот ремонт начал...
    300 долларов нормальная дверь
    600 долларов шумоизоляция одной стены, лёгкая перепланировка, усиление дверных проёмов, утепление лоджии+ по мелочи монтаж/демонтаж
    520 долларов материалы по сантехнике и отопление (добавил одну батарею). Это без ванной, унитаза, умывальника и т.д. Ещё примерно будет 200 долларов за работу (со стяжкой)
    Электрику считал черновую (работа и материалы) ещё примерно 450
    Меняю одно окно, плюс один подоконник - ещё 250
    Вот уже 2200 примерно.
    Плюс штукатурка и я уже твой бюджет перевалил )))
    Вроде ещё ничего не делал а денег уже совсем нет ))))

    Как.... Как сделать ремонт за 3 тысячи ?)))
    Ну вот даже по первому пункту. Дверь. За 300 долларов, вероятно, хорошая дверь. Хотя, скорее всего, даже не отличная. Мы ставили в Солярисе такую:

    https://www.nl.ua/ru/dveri/metallicheskie_dveri/80435641.html

    У Себя сейчас в трешке будем ставить почти такую же:

    https://www.nl.ua/ru/dveri/metallicheskie_dveri/80435633.html

    А по Смарту. Мои подсчеты. Двери входняе там уже стоят нормальные, окна тоже, балконы стеклить нельзя, стяжка есть, батареи стоят. Итак. Сантехника: 3 тыс. работа (6 точек, по 500грн за точку)+ материалы 1200. Электрика: 3 тыс расходники+работа 2400 (30 точек по 80грн за точку). Штукатурка. 50 квадратов стен по 50 грн за точку - 2,5 тыс. грн+ материалы сетка, 6 мешков старта, 2 мешка финиша - 1000грн. Плитка. Работа - 4500грн+ расходники (8 мешков клея - 800грн+затирка+крестики- 200грн+плитка (по 140грн за кв-3000грн). Обои - ну пусть 3 тыс грн нормальные. Потолки по 160грн за кв*22=4000 с креплениями. Багеты - 500грн, клеить самим. Ламинат: 120грн*22=2600+подложка 200грн+плинтуса 400грн. Двери - 1300 комплект+600грн врезка и установка. Розетки, выключатели - ну пусть 500грн. Светильники - пусть еще 1500грн. ВАнна+унитаз+мойка+2 смесителя=5700. Установка - 1500грн.

    Ремонт закончен. 43700грн. 1650 долл. Накидываем +20% на неучтенное. Получаем 2000 долларов на 22 квадрата фактической площади смарт-квартиры.

  15. Вверх #81254
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    анонсируют старт продаж 52 Жемчужины с мая

    Киев , Печерский, ул. Киквидзе 17

    от 1600

    риелторский сайт пишет

    Всего домов – 1, состоящий из 4 секций.

    Количество этажей в доме – 11.
    Количество квартир на этаже —2-5.
    Высота потолков – 3 м.
    Стены — кирпич
    Лифт – грузопассажирский.

  16. Вверх #81255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Всего домов – 1, состоящий из 4 секций.
    дом буквой Л

  17. Вверх #81256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Мы ставили в Солярисе такую:

    https://www.nl.ua/ru/dveri/metallicheskie_dveri/80435641.html
    так понимаю, сейчас ты бы не меняла шило на мыло (дверь от застройщика), перед перепродажей?

    полотно 0,8 мм - это капец, но, наверное, и 0,35 есть

  18. Вверх #81257
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    наверное, и 0,35 есть
    в Киванку с газобетоном можно и такую 0,35 ставить, главное чтобы стены не портили )
    Кто убил Эрику?

  19. Вверх #81258
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну вот даже по первому пункту. Дверь. За 300 долларов, вероятно, хорошая дверь. Хотя, скорее всего, даже не отличная. Мы ставили в Солярисе такую:
    А я понял что даже не знал фирму своей двери ))) Пошёл спецом посмотреть ))
    Фирма "Portala".
    Толщина полотна - 76 мм
    Толщина наружного листа металла - 1.5 мм
    Толщина металла короба - 1.8 мм
    Два замка "KALE"
    Стоимость с установкой - 8950 грн
    Было удорожание из-за цветов, накладок, доп. защёлки.

    Я не знаю, переплатил я или нет. Хорошая это дверь/замки, или плохая. Но я доволен.
    К сожалению двери в Радужном нельзя оставить (выбивается ногой). Так что замена была необходимой.

  20. Вверх #81259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Руслон всё пропустит: ехал в новом Neoplanе - парная душегубка, такая же, как предыдущий. Конструкторы, наверное, зимой их тестируют, и тогда задача люков - не пустить много холода)))

    Вложение 13105000

    Вложение 13104998

  21. Вверх #81260
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Пока потрачено 1600 грн (800 в месяц) и ни одного обращения/встрети с темы не было.
    Это при том что много кто спрашивает, консультируется, узнаёт информацию и идёт покупать к застройщику напрямую. Ещё любят узнать сколько квартир осталось и в каком комплексе, акции, скидки.
    Рассуждение что сделка что-то перекроет будет верным, когда хоть одна сделка с темы будет.
    И это если учитывать только деньги. А есть ещё такой ресурс как время, которое я трачу. Его никто не считает. А очень часто обращаются узнать про разрешительные документы. Я роюсь на всякийх сайтах, уточняю информацию у коллег, отправляю скриншоты в Вайбер, разрешения на строительство, аренду земли и т.д. А потом мне говорят "ой, мы уже выбрали себе квартиру, просто решили проверить через вас". А я потратил время, иногда много времени.
    Так что говорить о какой-то окупаемости очень удобно, наверное. Но как таковой окупаемости - нет.
    Я в этой теме наверное пару лет. Многие тут за эти годы купили себе новострои. Спроси, кто тут через меня купил ?)))
    непонимаю где строй-компании находят упоротых с деньгами чтоб покупали массово в 20 этажках бетоно-прэлесть на этапе начинающихся строек если в сданных домах с ремонтом стоимость на 200 -250 уе с кв дороже чем ждать 2 года и получить голые стены +стоимость ремонта и мебели? Ынвесторы могут же эти 2 года+время ремонта сдавать квартиры в аренду и не нести рисков связаных со стройкой дома. Больше всего под это дело Кадор, Будова думаю тоже


Ответить в теме
Страница 4063 из 7045 ПерваяПервая ... 3063 3563 3963 4013 4053 4061 4062 4063 4064 4065 4073 4113 4163 4563 5063 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения