Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6473 из 7049 ПерваяПервая ... 5473 5973 6373 6423 6463 6471 6472 6473 6474 6475 6483 6523 6573 6973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 129,441 по 129,460 из 140970
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #129441
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Где вас делали кидалой? Речь шла о тех, кто в обход АН идет с хозяевами в сговор обманывая АН. Юридическое сопровождение это по сути юр. консультация, никакой ответственности она не несет. Ни один юрист не вернет вам деньги и не будет бесплатно судиться если квартира в итоге окажется проблемная, не дай бог конечно.
    Даже Игорь Николаевич?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  3. Вверх #129442
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Даже Игорь Николаевич?
    Задайте этот вопрос ему. Мы покупали много раз без юристов, наш нотариус+обязательные справки от продавца.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #129443
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так а зачем тогда идти на показ квартиры с риелтором, если считаешь что это много?)
    Или думала риелтор передумает и денег не попросит ?)
    Что бы риэлторы выглядели честно в глазах покупателя им нужно обязательно стоимость комиссии добавлять в объявлении к стоимости квартиры прям в их рекламе сразу. В объявлении же указана определенная цена, она устраивает покупателя, а потом оказывается что это не вся цена, а лишь часть.
    Приехал на мойку, написано цена мойки 100 грн. Помыли машину- говорят 150 грн, а 100 то только за воду - почему же вы не спросили сколько стоят услуги мойщика.

  5. Вверх #129444
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,103
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вообще странный спор - риэлторам за услуги платить не надо, они ответственность не несут, всего лишь вносят в базу и рекламируют, но брать юриста надо, хотя он тоже ответственность не несет, только в реестрах проверяет (что можно и самому сделать), несет ответственность только нотариус, хорошо хоть ему надо платить)))
    Телретичнски несет, а практически судиться все равно будешь сама.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #129445
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Что бы риэлторы выглядели честно в глазах покупателя им нужно обязательно стоимость комиссии добавлять в объявлении к стоимости квартиры прям в их рекламе сразу. В объявлении же указана определенная цена, она устраивает покупателя, а потом оказывается что это не вся цена, а лишь часть.
    Приехал на мойку, написано цена мойки 100 грн. Помыли машину- говорят 150 грн, а 100 то только за воду - почему же вы не спросили сколько стоят услуги мойщика.
    Я нигде не писал ничего хорошего про риелторов, как и плохого.
    Меня просто удивило что человек сам идёт на платную услугу и потом возмущается что она платная )

    На счёт "стоимость комиссии добавлять в объявлении" - ничего не мешает спросить о размере комиссии по телефону до показа.

  7. Вверх #129446
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Может думала, что комиссия входит в стоимость квартиры.) Ты ж знаешь какие есть риелтора хитросделаные)), только вон недавно постил объяву от риелтора: "квартира за 15 тык. $", а в итоге там цена точно не помню, но больше 20-ки
    Если риелтор "хитросделанный" и скрыл/обманул факт стоимости или чего-то ещё, то как по мне, такого риелтора можно показательно обмануть и не платить ему комиссию.
    Хитросделанных никто не любит.

    P.S. А вот эти "Цена квартиры 15 тысяч, а в конце оказывается что это всего лишь первый взнос" - это конечно мудацтво. Но ОЛХ к сожалению не блокирует за это (

  8. Вверх #129447
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал ничего хорошего про риелторов, как и плохого.
    Меня просто удивило что человек сам идёт на платную услугу и потом возмущается что она платная )

    На счёт "стоимость комиссии добавлять в объявлении" - ничего не мешает спросить о размере комиссии по телефону до показа.
    В поддержку Сереги:
    неутомимый разговор этой темы о риэлторских услугах и каких-то гарантий, в стране, где нет гарантий вообще ни на что.
    Мое личное и никому не навязываемое мнение - вопросы недвижимости персональные. Есть потребность в риэлторских услугах или нет, каждый решит самостоятельно. И сколько за это платить тоже.
    Найдите за 100$ риэлтора, чтобы помочь вам найти подходящий объект - окэй, вы на коне с сохранившейся штукой зелени.)
    Что тут ещё обсуждать ? Как рынок самостоятельно регулирует цены на недвижимость и услуги ?
    Ну так сами это наблюдали многократно.

  9. Вверх #129448
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Размер комиссии устанавливает поставщик услуг, то есть АН.
    Ты можешь не пользоваться услугами, если не хочется.

    Я вот например не хожу в ресторан "Дача" в Одессе, потому что мне не нравятся цены.
    Но было б странно если б я сначала сходил поел, а потом говорил что они чёт дорого с меня хотят.
    Беляши и когда-то имевшиеся в меню голубцы-мизинчики дорого в "Даче" не стоили.)
    Многие люди посещают определенные рестораны ради полюбившимся им блюдам.
    Не все дешевое в других местах их могло бы удовлетворить.
    Дёшево не эквивалентно вкусно.

  10. Вверх #129449
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал ничего хорошего про риелторов, как и плохого.
    Меня просто удивило что человек сам идёт на платную услугу и потом возмущается что она платная )

    На счёт "стоимость комиссии добавлять в объявлении" - ничего не мешает спросить о размере комиссии по телефону до показа.
    Справедливости ради, то не все люди знают, что услуги риелтора на вторичке оплачивают покупатель. И не все знают какой процент они берут. Этим часто пользуются. Цену комиссии действительно нужно указывать.

  11. Вверх #129450
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от TaranV Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, то не все люди знают, что услуги риелтора на вторичке оплачивают покупатель. И не все знают какой процент они берут. Этим часто пользуются. Цену комиссии действительно нужно указывать.
    Я когда хочу воспользоваться какой-то услугой, первое что делаю при звонке - спрашиваю стоимость.
    Мне казалось вполне логично при согласовании показа с риелтором сразу спросить о его услугах, что б не тратить своё время.
    Вроде ж логично?

    Цитата Сообщение от TaranV Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, то не все люди знают, что услуги риелтора на вторичке оплачивают покупатель.
    Не всегда оплачивает покупатель. Частенько бывает что комиссия уже в цене, особенно при эксклюзивах.
    Мне кажется комиссия это первое, что надо спросить при звонке риелтору.

  12. Вверх #129451
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    ох и зафлудили тему.

    зашёл что-то интересненькое почитать.
    ничего нема.

    скучные вы.

  13. Вверх #129452
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ох и зафлудили тему.

    зашёл что-то интересненькое почитать.
    ничего нема.

    скучные вы.
    Рынок недвижимости восстанавливается!!! После войны будет очень дорого!!!
    Успейте купить сейчас!!!

    Так лучше ?)))

  14. Вверх #129453
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Сейчас недвижимость покупают очень большие оптимисты, ИМХО. Читаю про Николаев каждый день и оптимизма особо нет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #129454
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так а зачем тогда идти на показ квартиры с риелтором, если считаешь что это много?)
    Или думала риелтор передумает и денег не попросит ?)
    А я написала, что уже ходила? И я бы без риелтора сходила, но объявление только от него.
    Торговаться с продавцом я так поняла, это тоже уже смертный грех?

  16. Вверх #129455
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сейчас недвижимость покупают очень большие оптимисты, ИМХО. Читаю про Николаев каждый день и оптимизма особо нет.
    Родила в мае ребёнка, живём в коммуне, не успели купить до войны. Как думаете, у меня есть варианты?

  17. Вверх #129456
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну лично я оптимист. если реально надо, я бы брала. после действительно будет дороже. если судить по сдающимся домам, то оставшиеся непроданными там кв продают по очень себе приличным довоенным ценникам сами ск. так то если есть шанс отхватить что то приличное от хозяев за хорошую цену то надо брать. ед можно подождать 1-2 мес чтоб посмотреть что будет реально с тем нагнетанием что сейчас идет, насколько реально будет то что прогнозируют.

  18. Вверх #129457
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я когда хочу воспользоваться какой-то услугой, первое что делаю при звонке - спрашиваю стоимость.
    Мне казалось вполне логично при согласовании показа с риелтором сразу спросить о его услугах, что б не тратить своё время.
    Вроде ж логично?
    В том то и дело, что это не очень логично и не удобно для покупателя.
    Даже в примере с рестораном, там же цена указана общая. Не нужно еще спрашивать сколько стоит услуги повара.
    Это в наших реалиях такое есть и приходится спрашивать и уточнять заранее.

  19. Вверх #129458
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А я написала, что уже ходила? И я бы без риелтора сходила, но объявление только от него.
    Торговаться с продавцом я так поняла, это тоже уже смертный грех?
    Ничего не грех. Торг естественно тоже.
    Если ещё не ходила, то торгуйся с риелтором по телефону.
    Говори что есть на комиссию, но меньше. Или пусть покупателя по цене подвинет и так далее.
    Но, опять таки, если объявление прям только от него - возможно это эксклюзив и ему нет смысла двигаться по комиссии.

  20. Вверх #129459
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от TaranV Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это не очень логично и не удобно для покупателя.
    Даже в примере с рестораном, там же цена указана общая. Не нужно еще спрашивать сколько стоит услуги повара.
    Это в наших реалиях такое есть и приходится спрашивать и уточнять заранее.
    Ладно, это логично.Соглашусь.
    Но как заставить всех так делать - я не представляю.
    Разве что условный ОЛХ обяжет прописывать в объявлениях сразу комиссию.
    Было бы удобно.

  21. Вверх #129460
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну лично я оптимист. если реально надо, я бы брала. после действительно будет дороже. если судить по сдающимся домам, то оставшиеся непроданными там кв продают по очень себе приличным довоенным ценникам сами ск. так то если есть шанс отхватить что то приличное от хозяев за хорошую цену то надо брать. ед можно подождать 1-2 мес чтоб посмотреть что будет реально с тем нагнетанием что сейчас идет, насколько реально будет то что прогнозируют.
    Чтобы было дороже надо чтобы у людей были деньги, откуда им взяться? Кто с деньгами имеет свое жилье, беженцы и так выживают, у местных большинства доходы упали, многие без работы. Много квартир покупались под перепродажу или аренду, которая сейчас ни о чем.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 6473 из 7049 ПерваяПервая ... 5473 5973 6373 6423 6463 6471 6472 6473 6474 6475 6483 6523 6573 6973 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения