Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7012 из 7048 ПерваяПервая ... 6012 6512 6912 6962 7002 7010 7011 7012 7013 7014 7022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,221 по 140,240 из 140957
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140221
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Вам просто везёт, в том смысле, что у Вас всё решилось само собой. Но вот некоторым приходится заниматься выпиской самим и одни это делают порядочно и честно, а у других что то не срастается во время. Особенно если кто то не желает выписываться, или в армии или в тюрьме. Всё это время и гемор. Я не хочу попасть на тех у кого не срастётся, уже имея билет в обратную сторону на утренний дилижанс следущего дня.
    ну значит не судьба и квартира не ваша.


  3. Вверх #140222
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    ну сейчас же рынок покупателя, потому наверняка полным полно квартир, где все уже выписались, а детей и не было,и сидят ждут, когда ж их купят. я бы этот момент прямо сразу в объявлении о продаже писала.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #140223
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/v-2023-godu-ukraintcy-kupili-pochti-vdvoe-bolshe-182172/

    Верим? Или опять, как из категории новостей про Стикон ?
    Похоже на правду

    Это ж про жильё. То есть нотариальная вторичка.

    Вот в строящихся новостроях - там разница наверное в раз 10 будет.

  5. Вверх #140224
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    ну сейчас же рынок покупателя, потому наверняка полным полно квартир, где все уже выписались, а детей и не было,и сидят ждут, когда ж их купят. я бы этот момент прямо сразу в объявлении о продаже писала.
    Наверное Вас это удивит, но таких объявлений много. И да, покупатель нынче борзый пошёл, не хочет бабки отдавать не глядя, потому что нынешний покупатель бюджетный в большинстве и деньги свои зарабатывает, а не достаёт.

  6. Вверх #140225
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Ничего странного не вижу. Долги и прописанные, которые часто живут сами по себе, в разных местах, и не обязательно в одном городе, и решают каждый за себя, сами не разрешаться на момент сделки. Я бы не хотел сюпрприз, в своих условиях (оформление в краткие сроки), что пока ещё не всё решено, но мы точно скоро всё решим, потому что не успели, хоть и старались. Типа давайте проведём сделку, мы потом выпишемся, а заплатим долги из вашего аванса, который Вы нам дадите, тоже постараемся быстро, как и с выпиской. Я теряю время. В принципе я слышал, что это решается различными путями, но у меня один вопрос: Нафига оно мне надо, это что последняя квартира на рынке? Потому если нет прописанных или он один в лице хозяина, который на месте и готов учавствовать в сделке вживую, для меня плюс.
    ЗЫ: За несовершеннолетних и находящихся под опекой я не говорю вообще.
    Собственник квартиры может выписать всех остальных при желании (кроме несовершеннолетних). Это вообще не проблема. Пришли в ЦНАП и всех на воздух)
    Для сбора справок об отсутствии задолженности по любому необходимо время, так же как и для оценки квартиры. Кратчайшие сроки это в понедельник - аванс, в пятницу - сделка. Вы же понимаете что хозяин не будет каждый месяц обновлять эти справки, хождение по ЖЕКам и водосбытам не самое интересное времяпровождение.

  7. Вверх #140226
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Собственник квартиры может выписать всех остальных при желании (кроме несовершеннолетних). Это вообще не проблема. Пришли в ЦНАП и всех на воздух)
    Для сбора справок об отсутствии задолженности по любому необходимо время, так же как и для оценки квартиры. Кратчайшие сроки это в понедельник - аванс, в пятницу - сделка. Вы же понимаете что хозяин не будет каждый месяц обновлять эти справки, хождение по ЖЕКам и водосбытам не самое интересное времяпровождение.
    Согласен, это согласно нового порядка утверждённого Кабмином 22 года. Только что уточнил, ибо раньше было только через суд. По справкам и оценке я слышал, что можно зарядить помогал-бегунков за вполне доступную цену. Но если Вы как человек знающий говорите, что в лучшем случае надо сидеть в городе неделю и это по заранее готовому варианту, а если учесть ,что эти варианты ещё надо просмотреть (и не один), то может лучше и вправду приезжать и жить в городе с целью поиска квартиры.
    ЗЫ: Вот только что, заприметил, что даже согласно этого нового порядка не выпишешь через ЦНАП военнообязанного, что в наше военное время тоже актуально.
    Последний раз редактировалось Остапчук; 11.02.2024 в 19:22.

  8. Вверх #140227
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    зачем по жекам ходить? квитанции за прошлый месяц и квитанций оплат уже не достаточно? можно открыть единую квитанцию в том же приватбанка там все видно достаточно подробно. а после выписки в цнап заказывается справка о прописанных...

  9. Вверх #140228
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    зачем по жекам ходить? квитанции за прошлый месяц и квитанций оплат уже не достаточно? можно открыть единую квитанцию в том же приватбанка там все видно достаточно подробно. а после выписки в цнап заказывается справка о прописанных...
    а вдруг они в фотошопе поделаны? сейчас, знаете ли, ушлый уж больно продавец... всё хапнуть да обмануть норовит!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #140229
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а вдруг они в фотошопе поделаны? сейчас, знаете ли, ушлый уж больно продавец... всё хапнуть да обмануть норовит!
    Не рвите Вы себе сердце так, Бога ради. Доверие в сделках разумно до определённых пределов. Лучше всего соблюдать прозрачность и понятность сделки с обоих сторон. И это не доверие, а понимание картины сделки сторонами.

  11. Вверх #140230
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а вдруг они в фотошопе поделаны? сейчас, знаете ли, ушлый уж больно продавец... всё хапнуть да обмануть норовит!
    В приват заходим или в герц и там все не фотожопное

  12. Вверх #140231
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, риелтор часто не знает практически ничего о квартире, а счётчики для него, это уж вообще из разряда мелких подробностей. Недавно мне одна риелторша на вопрос сколько прописанных, есть ли долги сказала, что мне лучше приехать и всё узнать самому. Приехать, что бы узнать, что оно мне не подходит. В старых чешках, насколько я знаю, согласно изначального проекта не предусмотрены колонки, но вот как справедливо пишет Vestna могут поставить сами, но через огонь, воду и медные трубы. Говорят это не просто и недёшево.
    Аналогичная ситуация. Риелторы ничего не знают об объектах, не ходят туда перед показом. По факту мы с ней вместе приходим и она со мной рассматривает квартиру, узнаёт то же, что спрашиваю я.
    Или просто врут. Спрашиваю, трещины на/в доме есть? В ответ - явных трещин нет. А по факту там что по фасаду с 3 по 1, что в квартире трещины с палец, перекосы и прочее.
    Сейчас мне вот кидают квартиру на Пишоновской, наверное уже с 5 риелторов. А я по фото давно понял где это, пошли посмотреть ещё раньше, на Фейсбуке она изначально засветилась. А там же торба просто, маяки в парадной, фасад перекошен, кто-то типа укрепил стену какой то балкой или что это, под этой квартирой ничего не укреплено, видно как провалы прямо под первым этажом. Но тебя ведут или не зная или делая невинные глазки.

    Одна привела, там квартиранты жили, пол перед уходом попроламывали (под линолеумом ДСП). А перед домом/квартирой пристройка. Ну она мне говорит, посрываете это всё, зальёте плиту, подвала под нами нет, будет отличный пол. Ну я не поленился, залез под ту пристройку, а там подвал, жэковский похоже. Она там конечно попыталась что то отнекиваться, но когда полез её коллега и подтвердил, то уже замолчала. Смотришь передачи как забугром продают, так там как будто каждую трещинку знают, каждую розетку в доме. А тут... Так ещё и часто хотят минимум 2к комиссии и пофиг что хата стоит 30к.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #140232
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Риелторы ничего не знают об объектах, не ходят туда перед показом. По факту мы с ней вместе приходим и она со мной рассматривает квартиру, узнаёт то же, что спрашиваю я..
    Хотя оно Вам и не надо, но может кому другому пригодится. Дело в самой схеме вытаскиванияя денег риелтором из сделки. Если риелтору (АН) удаётся заключить эксклюзив, то разумеется они под него собирают сведения об объекте который продают. Несомненно они знают многое о таком объекте или же всё могут оперативно уточнить. Другой вопрос, что они могут обманывать или же умалчивать о проблемах такого объекта, что для меня одинаково. Однако перепуганных бабушек, ведущихся на ексклюзивы, на рынке всё меньше и большая доля базы АН это так называемая помощь в продажах. Т.е. риелтор находит на условном заборе объявление. Звонит и уточняет, хозяин или нет, после этого предлагает помощь в продаже (эксклюзив). Если послали, то спрашивают не против ли будет уважаемый продавец если к нему будут иногда приводить покупателей от данного АН, которые к ним часто обращаются вот именно в этом районе. И вот именно здесь зарыта собака, почему риелтор ничего не знает об объекте на который собирается вести покупателя. Продавцу не нужен этот назойливый риелтор и его услуги, не нужно, что бы он лез со своими дурацкими вопросами и обмерами квартиры. Ему нужен только покупатель с денюжкой и он в принципе не против, что бы его привёл, да хоть и риелтор. Риелтору же не хочется лишний раз драконить владельца объекта, дабы он хотя бы минимально сотрудничал именно с ним ибо он такой (АН) может быть далеко не один. Улавливаете мысль? Если продавец пошлёт слишком назойливого риелтора, перестанет отвечать на звонки, идти навстречу с показами, то риелтор потеряет наживку на которую он ловит свою добычу. Именно поэтому риелтор о таком объекте знает, как правило, минимум, дабы не раздражать лишний раз хозяина. Все подробности типа на показе у хозяина или если сильно повезёт и хозяин даст ключи, то продавец посмотрит физическую часть, а другие подробности уже смело можно звонить хозяину, под предлогом, что птичка в клетке, и в режиме "передаста" рассказывать об объекте покупателю. Именно поэтому АН (риелтора) не ориентируютя в принципе о наличии реальных объектов на рынке. Такие объекты продаются, покупаются, снимаются с продаж и влетают на рынок вне знания риелтора. Риелтор может иметь "высочайшее благоволение" хозяина на поиск клиентов, но хозяин не отчитывается риелтору (АН) о своих планах. Потому квартира которую риелтор усиленно постит на площадках типа ОЛХ, может быть продана или снята с продаж уже месяц. Периодически риелтор может звонить конечно, для уточнения, но лишь периодически, ибо никто никому ничем тут не обязан. И это именно риелтор просит использовать объект хозяина в качестве своей наживки, потому до заключения договора о намерениях, уплаты аванса и в идеальном варианте сразу же срезания своей доли денег от сделки риелтор будет именно просить и уговаривать и продавца и покупателя. С продавцом в 90% случаев у риелтора (АН)кроме устных договорённостей ничего нет, с покупателем договор о предоставлениии "информационных услуг". Если обобщить всё вышесказанное, то можно сказать, что риелтору пофигу тот объект и инфа о нём, потому что у риелтора нет цели помочь продавцу, у риелтора только путь. Путь к деньгам сделки.
    ЗЫ: Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех причастных форумчегов к моему самообразованию по закулисным составляющим приобретения недвижимости в г.Одесса.

  14. Вверх #140233
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Не все так просто.
    Риелтор всегда в курсе текущей обстановки.
    Покупатель и продавец моментные участники рынка.
    Именно в этом риэлтор выигрывает.

  15. Вверх #140234
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Риелторы ничего не знают об объектах, не ходят туда перед показом. По факту мы с ней вместе приходим и она со мной рассматривает квартиру, узнаёт то же, что спрашиваю я.
    Или просто врут. Спрашиваю, трещины на/в доме есть? В ответ - явных трещин нет. А по факту там что по фасаду с 3 по 1, что в квартире трещины с палец, перекосы и прочее.
    Сейчас мне вот кидают квартиру на Пишоновской, наверное уже с 5 риелторов. А я по фото давно понял где это, пошли посмотреть ещё раньше, на Фейсбуке она изначально засветилась. А там же торба просто, маяки в парадной, фасад перекошен, кто-то типа укрепил стену какой то балкой или что это, под этой квартирой ничего не укреплено, видно как провалы прямо под первым этажом. Но тебя ведут или не зная или делая невинные глазки.
    Или умалчивают о том, о чем Вы хотите знать) и это касается не только риелторов, а и продавцов - им нужно продать. Покупка недвижимости это всегда риск, где-то меньше, где-то больше.
    Сын (мы смотрели все варианты вместе) искал жилье больше полугода, активно, практически каждые выходные смотрели что-то. И несколько раз смотрели квартиры в коттеджах на даче Ковалевского. Смотрели от хозяев. Первые хозяева нам рассказали как все замечательно, индивидуальное отопление, коммунальные низкие и тд. и тп. Во второй раз мы узнали что земля в аренде, и не все коттеджи имеют право собственности, было несколько застройщиков, и !нет индивидуальных лицевых счетов - на электричество точно, и у многих были электрополы, и, соответственно, огромные задолженности этого коттеджного комплекса.
    И еще много было разных ньюансов, которые всплывали при общении не только с риелторами, но и при продаже самими хозяевами. Поэтому нужно рассматривать этот процесс с очень большой долей здравого сомнения и недоверия)
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  16. Вверх #140235
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13424
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Собственник квартиры может выписать всех остальных при желании (кроме несовершеннолетних). Это вообще не проблема. Пришли в ЦНАП и всех на воздух)
    Для сбора справок об отсутствии задолженности по любому необходимо время, так же как и для оценки квартиры. Кратчайшие сроки это в понедельник - аванс, в пятницу - сделка. Вы же понимаете что хозяин не будет каждый месяц обновлять эти справки, хождение по ЖЕКам и водосбытам не самое интересное времяпровождение.
    Раньше выписка мужчин была по военному, сейчас не думаю что собственник может легко военно обязанного выписать без него. Без согласия выписываемого через суд можно было только насколько я знаю. Остапчук тут прав, на фиг те проблемы, когда можно найти беспроблемную квартиру.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #140236
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Раньше выписка мужчин была по военному
    Когда раньше? В 2018-м году менял в ЦНАП-е регистрацию (со сменой района), вроде ничего не спрашивали

  18. Вверх #140237
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Когда раньше? В 2018-м году менял в ЦНАП-е регистрацию (со сменой района), вроде ничего не спрашивали
    видимо это эффект Одессы в других регионах могут быть сюрпризы. Или может это из-за цнапа…

  19. Вверх #140238
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Сколько не продавал/покупал квартиры никогда не сталкивался с нормальными риэлтерами. Такое чувство, что они вообще свои объекты не знают, а хотят только 2 тысячи комиссионных. Ни на один вопрос ответить не могли. Была одна хорошая квартира на Таирова, так только на авансировании сделки выяснилось, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних, которые вообще живут не в Одессе (дети от первого брака хозяина) и их найти и снять с учета вообще проблематично

  20. Вверх #140239
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Остапчук тут прав, на фиг те проблемы, когда можно найти беспроблемную квартиру.
    Я так понимаю, Остапчук уже нашел? Остапчук, отзовитесь, отпишитесь плиз Всё таки сопереживаю Вам!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #140240
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Когда раньше? В 2018-м году менял в ЦНАП-е регистрацию (со сменой района), вроде ничего не спрашивали
    В 2011через военкомат выписываться и приписывался ! Без смены района!


Ответить в теме
Страница 7012 из 7048 ПерваяПервая ... 6012 6512 6912 6962 7002 7010 7011 7012 7013 7014 7022 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения