Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6761 из 7045 ПерваяПервая ... 5761 6261 6661 6711 6751 6759 6760 6761 6762 6763 6771 6811 6861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 135,201 по 135,220 из 140895
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #135201
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Это камень в мой огород?)) Если да, Ты делаешь неправильные выводы...
    Это не камень (просто наблюдение) и не в твой огород. Я не знаю покупал ты что-то или нет.

    На счёт цены/рисков - посмотрим. Времячко покажет. Как по мне - всё будет с рынком ок.


  3. Вверх #135202
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Это не камень (просто наблюдение) и не в твой огород. Я не знаю покупал ты что-то или нет.
    Не думаю, что это справедливое наблюдение. На рынке могут быть "быки/медведи" (те кто топит за рост или падение), при этом и те и другие есть игроки рынка, более того абсолютно нормально когда при изменении рынка инвесторы переходят из одной категории в другую и наоборот. Более ненормально, когда инвестор не видит проблем рынка, и безостановочно невзирая ни на что топит за вечный рост или постоянное падение.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На счёт цены/рисков - посмотрим. Времячко покажет. Как по мне - всё будет с рынком ок.
    Так время и обстановка вокруг это главное. В другое время и при другой обстановке возможно и совсем другая цена. Мы ж вроде сейчас говорим о сегодняшних ценах.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  4. Вверх #135203
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это справедливое наблюдение. На рынке могут быть "быки/медведи" (те кто топит за рост или падение), при этом и те и другие есть игроки рынка, более того абсолютно нормально когда при изменении рынка инвесторы переходят из одной категории в другую и наоборот. Более ненормально, когда инвестор не видит проблем рынка, и безостановочно невзирая ни на что топит за вечный рост или постоянное падение.
    Юра, я говорил не за весь рынок а сугубо за этот форум и эту тему. Просто любопытное наблюдение.

    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Мы ж вроде сейчас говорим о сегодняшних ценах.
    О сегодняшних ценах каких? Реальных, с ОЛХ, от застройщиков или о чём?
    Я видимо уже потерял нить разговора.

    Пойду как я спать, а то рано ставать. Хочу съездить в Авиньон утром, а то коллеги продают там квартиры, хотя по мнению форума "Сейчас никто не покупает".
    Может и я чёт продам.

  5. Вверх #135204
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Процентов -80 %, было б интересно, а так какой смысл кого-то выручать и самому рисковать .
    Скидка в 80% полагает либо изначальную пятикратную наценку по отношению к себестоимости либо 80% вероятность недостройки объекта.
    Первого на рынке не бывает а второй вариант ты сам не захочешь.
    Если ни того ни другого не наблюдается значит ты хочешь сэкономить деньги которые другой человек на сделке потеряет.
    Это не бизнес а вариант кидалова.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  6. Вверх #135205
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Юра, я говорил не за весь рынок а сугубо за этот форум и эту тему. Просто любопытное наблюдение.



    О сегодняшних ценах каких? Реальных, с ОЛХ, от застройщиков или о чём?
    Я видимо уже потерял нить разговора.


    Пойду как я спать, а то рано ставать. Хочу съездить в Авиньон утром, а то коллеги продают там квартиры, хотя по мнению форума "Сейчас никто не покупает".
    Может и я чёт продам.
    О сегодняшнем рынке недвижимости вобщем.
    О возможном оживлении рынка и нормальных объемах рынка, о том кто может быть инвестором и для кого на сегодня это интересно, о том кто сегодня покупатель и какие финансовые возможности у покупателей, о том что продавцы не только исключительно успешные инвесторы у которых все отлично и они сидят на "чемоданах кеша" и бетона - а что люди разные.
    О ситуации сложившейся на сегодня и насколько адекватны цены на недвижимость сложившейся на сегодня ситуации.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  7. Вверх #135206
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Скидка в 80% полагает либо изначальную пятикратную наценку по отношению к себестоимости либо 80% вероятность недостройки объекта.
    Первого на рынке не бывает а второй вариант ты сам не захочешь.
    Если ни того ни другого не наблюдается значит ты хочешь сэкономить деньги которые другой человек на сделке потеряет.
    Это не бизнес а вариант кидалова.
    Причем тут кидалово если обе стороны выполняют свои обязательства и к цене пришли по общей договоренности. Есть изменение на рынке, меняется цена, Ты ж не говоришь о кидалове допустим покупателя, если недвижимость продается в 5-ть раз дороже от цены за которую когда-то приобрели недвижимость? Нет, Ты считаешь что это нормально и сделал в свое время выгодную инвестицию.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  8. Вверх #135207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Возможно и будут. В нашем доме неназванный Стикон достроил и сдал 4 секции за 2022 год, ну в принципе они были готовы на 98%. К лету обещают сдать еще 4 секции, сомневаюсь что к лету сдадут может к осени не раньше но какие то движения на стройке идут.

    а что там у Будовы сдалось в 2022 году? и достраивается в 2023 году? Кадор говорят возобновляет стройки но это еще не точно.
    Хорошо, Стикон также включаем в список застройщиков, которые будут возобновлять/ускорять строительство, c перспективой довести до финальной цели.

    Т.е. в "моём списке истинных застройщиков" сейчас пока три (даже по "своему" рейтингу их поставлю):

    Кадорр
    Стикон
    Будова

    Кстати, про Гефест кто что скажет?

  9. Вверх #135208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я Будову не озвучивал как надёжного на сегодня застройщика )))
    По Будове у меня много вопросов, к сожалению.

    Ну и забрать на сегодня деньги у застройщика почти анриал.
    Будову я озвучивал)

    А забрать деньги обратно пробовали? Что говорит застройщик?

  10. Вверх #135209
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Причем тут кидалово если обе стороны выполняют свои обязательства и к цене пришли по общей договоренности. Есть изменение на рынке, меняется цена, Ты ж не говоришь о кидалове допустим покупателя, если недвижимость продается в 5-ть раз дороже от цены за которую когда-то приобрели недвижимость? Нет, Ты считаешь что это нормально и сделал в свое время выгодную инвестицию.
    Нет на рынке квартир продающихся впятеро дороже вложения. Так же и скидок в 80% я не видел.
    Пост и посвящен был тому что рассчитывать на такие дисконты не стоит.
    В рамках рынка конечно.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  11. Вверх #135210
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Нет на рынке квартир продающихся впятеро дороже вложения. Так же и скидок в 80% я не видел.
    Пост и посвящен был тому что рассчитывать на такие дисконты не стоит.
    В рамках рынка конечно.
    Возможно не будет, Sali 77 и не говорил что будет такая цена. Он как возможный инвестор озвучил при какой цене/скидки готов начать/продолжить инвестировать деньги в украинский бетон сегодня, ничего более. Это тоже его право покупать или не покупать недвижимость, так как и право продавца продавать или нет.
    Как говорилось выше, чтоб рынок недвижимости заработал, две параллельные хотелки должны встретиться на каком-то уровне...
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  12. Вверх #135211
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Возможно не будет, Sali 77 и не говорил что будет такая цена. Он как возможный инвестор озвучил при какой цене/скидки готов начать/продолжить инвестировать деньги в украинский бетон сегодня, ничего более. Это тоже его право покупать или не покупать недвижимость, так как и право продавца продавать или нет.
    Как говорилось выше, чтоб рынок недвижимости заработал, две параллельные хотелки должны встретиться на каком-то уровне...
    Республику ШКИД, смотрели эпизод с хлебом , это бизнес . Я не думаю что в оккупированой Одессе 1941-44, золото и антиквариат продавались по реальной цене . Все по спирали .

  13. Вверх #135212
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Рынок в новом установившемся состоянии. Хотелки и возможности не станут двигаться друг к другу слишком близко.
    Обьем продаж останется на текущем уровне или около того. Сам он из этого состояния не выйдет.
    Перемен следует ждать только при внешних воздействиях.
    Например появления доступной ипотеки, роста доходов, снижения себестоимости за счёт новых технологий или госдотаций.
    Другие причины тоже возможны. В том числе и такие которые могут его ещё ухудшить.
    Я же не совсем безнадёжный оптимист
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  14. Вверх #135213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Вот например Одеком:

    2.1. Якщо асоційоване членство Асоційованого члена припинилося після внесення ним Паю або частини Паю, але до повернення йому Паю у майновому вигляді і, при цьому, право власності на його Пай не перейшло до іншої особи в порядку спадкування ..... то Кооператив зобов’язаний повернути Асоційованому члену фактично сплачену ним суму Паю (частини Паю) у строк, який не може перевищувати двох років, а відлік його розпочинається з 1 січня року, що настає з моменту виходу або виключення Асоційованого члену з Кооперативу.

    Два года
    У меня есть информация о том, что Одеком Девелопмент (Odecom Development) через свой кооператив Обслуговуючий кооператив "Житлово-будівельний кооператив "ВІЛЬЯМС" не только собирает (уже давно), но и возвращает деньги инвесторам в течение 1 (одного) года. Вся сумма возврата разбивается равными платежами на 12 месяцев.

    Это сейчас речь про ЖК «Таировские Сады» по адресу ул. Вильямса, 93/1

    ЖК «Таировские Сады» - красивый комплекс, но проблем там очень и очень много…

  15. Вверх #135214
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    У меня есть информация о том, что Одеком Девелопмент
    Может быть, не спорю.
    Я всего лишь текст с договора напомнил и о том, на что может ссылаться застройщик.

  16. Вверх #135215
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение

    ЖК «Таировские Сады» - красивый комплекс, но проблем там очень и очень много…
    Каких проблем? Ну кроме того, что покупатель умрёт от старости пока они там всё построят.

  17. Вверх #135216
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Рынок в новом установившемся состоянии. Хотелки и возможности не станут двигаться друг к другу слишком близко.
    Обьем продаж останется на текущем уровне или около того. Сам он из этого состояния не выйдет.
    Перемен следует ждать только при внешних воздействиях.
    Например появления доступной ипотеки, роста доходов, снижения себестоимости за счёт новых технологий или госдотаций.
    Другие причины тоже возможны. В том числе и такие которые могут его ещё ухудшить.
    Я же не совсем безнадёжный оптимист
    Вот, тут я со всем согласен.

    Попробуем пойти дальше, и обсудить вариант как долго рынок недвижимости может находиться в сегодняшнем состоянии, когда объемов нет или они ничтожно малы? При состоянии дел в стране на сегодня...
    Или смысла рассматривать какой-то период даже краткосрочный например в 1-2 года смысла нет, и за это время могут произойти кардинальные изменения?
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  18. Вверх #135217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Каких проблем? Ну кроме того, что покупатель умрёт от старости пока они там всё построят.
    Предполагаю, что сроки достройки и сдачи всех домов ЖК «Таировские Сады» = бесконечность...
    Бесконечность в пространстве и во времени...

    Думаю, этот проект будет "растянут на десятилетия".

    Поэтому, и вполне понятно, что надо делать инвесторам данного новостроя!!!
    Спасать свои деньги (инвестиции)!!!

    Пока на счетах Одеком Девелопмент (Odecom Development) и их кооператива Обслуговуючий кооператив "Житлово-будівельний кооператив "ВІЛЬЯМС" - ещё есть деньги, самое время действовать...

  19. Вверх #135218
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Республику ШКИД, смотрели эпизод с хлебом , это бизнес . Я не думаю что в оккупированой Одессе 1941-44, золото и антиквариат продавались по реальной цене . Все по спирали .
    Вот только тех кто это золото скупал бизнесменами никто не называл…

    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Вот, тут я со всем согласен.

    Попробуем пойти дальше, и обсудить вариант как долго рынок недвижимости может находиться в сегодняшнем состоянии, когда объемов нет или они ничтожно малы? При состоянии дел в стране на сегодня...
    Или смысла рассматривать какой-то период даже краткосрочный например в 1-2 года смысла нет, и за это время могут произойти кардинальные изменения?
    Если ничего не будет меняться мы рынок жилья вообще потеряем. Возможно найдутся какие-то новые формы, обмены например или лизинг. Уродство какое-то. Но мне кажется что свято место пусто не бывает, при наличии огромного необеспеченного отложенного спроса кто-то да захочет заработать.
    Пока ждём.
    Кстати, многие не покупают не в связи с ценами или войной а просто потому что нет интересных предложений…
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  20. Вверх #135219
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,339
    Репутация
    4124
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Я сам своё время инвестировал , но сейчас не вижу дисконта, пока не будет " Айвазовский за буханку хлеба как в блокадном Ленинграде" а платить в разгар войны -20% , как по мне не серьезно!
    В Одессе такое могло бы быть, если б она была как Бахмут. А этого не будет.

    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Скидка в 80% полагает либо изначальную пятикратную наценку по отношению к себестоимости либо 80% вероятность недостройки объекта.
    Первого на рынке не бывает а второй вариант ты сам не захочешь.
    Если ни того ни другого не наблюдается значит ты хочешь сэкономить деньги которые другой человек на сделке потеряет.
    Это не бизнес а вариант кидалова.
    Ну почему же, это премия за риск)
    Интересно, покупает ли кто сейчас в Харькове, Запорожье. Там, где "премия за риск" в общем-то обоснована
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #135220
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В Одессе такое могло бы быть, если б она была как Бахмут. А этого не будет.


    Ну почему же, это премия за риск)
    Интересно, покупает ли кто сейчас в Харькове, Запорожье. Там, где "премия за риск" в общем-то обоснована
    Так говорили же про Одессу с 80% скидкой
    Как для меня это показатель того что человеку недвижимость как таковая не нужна.
    Но мимо варианта по легкому бабла срубить он не пройдёт.
    Но так чтобы совсем за копейки. Без хлопот.
    Ачетакое, у всех свой бизнес.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.


Ответить в теме
Страница 6761 из 7045 ПерваяПервая ... 5761 6261 6661 6711 6751 6759 6760 6761 6762 6763 6771 6811 6861 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения