Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6754 из 7048 ПерваяПервая ... 5754 6254 6654 6704 6744 6752 6753 6754 6755 6756 6764 6804 6854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 135,061 по 135,080 из 140944
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #135061
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Вот сейчас было очень обидно...
    Та ну ладно )
    Ну, нравится центр - ради Бога )
    Желаю найти какой-то хороший вариант


  3. Вверх #135062
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мне например нравятся высокие потолки, терпеть не могу эти 2.5 метровые потолки… новостройки больше 2.7 редко строят и дорого… в центре кстати есть и новые относительно дома.
    Бывают экземпляры с 3м

  4. Вверх #135063
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Недорогие квартиры в центре чаще всего или деленные коммуны или как выше писали конюшни или как максимум малогабаритные квартиры для студентов. Хорошие дома имели минимум трёхкомнатные квартиры. Дешево их не продают.
    К тому же центр центру рознь. Если расположение удачное и состояние дома ничего, то и цены немалые.
    Купив дешёвую квартиру в старом фонде готовьтесь отдать не меньшую сумму просто для приведения ее в жилое состояние.
    И даже после того как сделаете ремонт, замените все коммуникации, окна-двери все равно за порогом вас ждет облезлый подъезд со стертой лестницей а на улице вереница бомжей у мусорника. Половина соседей живут в доме со времен хрущевской оттепели а вторая половина квартиранты и денег ни у кого нет. Никакие идеи по обновлению никто не поддержит, всем и так хорошо.

    Вот оно вам надо?
    Чем хрущёвка на Таирова или Черёмушках отличается от дешёвого Центра? Там те же бомжи у мусорников, загаженные парадные и окна с дверьми установленные при постройке той же хрущёвки.
    Единственная разница, хрущёвкам меньше 100 лет, старью в Центре около 200. Хотя и тут хрущёвки проскакивают, на Градоначальницкой за 28 двушку продают, по идее можно и не уезжать с района))) Правда фоток нет вообще, там похоже убой убой. Но эти потолки по 2.50 и ТЭЦ, который непонятно как включают и выключают, фиг знает как греет, а ещё интереснее, как насчитывают.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #135064
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    В нынешний блэкаут наша ТЭЦ оказалась выше всяких похвал - отопление вообще не пропадало. И за метр почему-то вышло дешевле, чем в прошлом году.
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #135065
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14749
    Я смотрю, тут всё про новострои и АН известно?))
    А что вы скажете за "Элладу"? На прошлой неделе нам там показали пару объектов, мне лично понравилась студия 29 м2, цена 30 900, дом вроде активно строится! Во всяком случае показывали в построенном доме, т.е. живые квартиры, а не планы. Район канеш - классный! Напротив Le Сильпо. Или я чего то не знаю? Как для молодёжи и одинокой девушки, по моему нормальный комплекс?
    Показывала, кстати, риэлтор из "Премьер", потому что таки да, изначально дочка клюнула на их объявление на ОЛХ, о продаже квартиры 50м2 за 26800 в центре, пришлось уже туда и звонить, потому что ребёнок сильно хотел выяснить ситуацию))
    И посоветуйте уже сразу, а в какое АН следует обращаться? Если "Премьер" такие сякие?))
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #135066
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Чем хрущёвка на Таирова или Черёмушках отличается от дешёвого Центра? Там те же бомжи у мусорников, загаженные парадные и окна с дверьми установленные при постройке той же хрущёвки.
    Единственная разница, хрущёвкам меньше 100 лет, старью в Центре около 200. Хотя и тут хрущёвки проскакивают, на Градоначальницкой за 28 двушку продают, по идее можно и не уезжать с района))) Правда фоток нет вообще, там похоже убой убой. Но эти потолки по 2.50 и ТЭЦ, который непонятно как включают и выключают, фиг знает как греет, а ещё интереснее, как насчитывают.
    Хрущ все же дешевле по ремонту обойдётся чем старый фонд. И по меблировке тоже, не придется учить неевклидову геометрию.
    Старого фонда с ТЭЦ тоже кстати много.
    Кстати на черемушках много где облагородили пространство, очень прилично выглядят кварталы.
    Но то такое, нравится центр - ищите центр.
    Просто готовьтесь что обойдётся дороже.

  8. Вверх #135067
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я смотрю, тут всё про новострои и АН известно?))
    А что вы скажете за "Элладу"? На прошлой неделе нам там показали пару объектов, мне лично понравилась студия 29 м2, цена 30 900, дом вроде активно строится! Во всяком случае показывали в построенном доме, т.е. живые квартиры, а не планы. Район канеш - классный! Напротив Le Сильпо. Или я чего то не знаю? Как для молодёжи и одинокой девушки, по моему нормальный комплекс?
    Показывала, кстати, риэлтор из "Премьер", потому что таки да, изначально дочка клюнула на их объявление на ОЛХ, о продаже квартиры 50м2 за 26800 в центре, пришлось уже туда и звонить, потому что ребёнок сильно хотел выяснить ситуацию))
    И посоветуйте уже сразу, а в какое АН следует обращаться? Если "Премьер" такие сякие?))
    Если покупаете новострой от застройщика - можно уже и с Премьером. Тут уже не важно.
    На счёт темпов - Гефест чуть ли не единственные кто более-менее строит на сегодня. Будет ли так всегда - хз.
    Пока строят. Ну и дом Б в более-менее хорошей готовности.

    На счёт локации, площади и прочего - это уже индивидуально. Молодёжь любит Аркадию.

  9. Вверх #135068
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Мне всегда нравилась Аркадия, пока я не столкнулась с необходимостью возить туда ребенка к ортодонту. Это кошмар кошмарный. Там не то что пробки нереальные, там иногда элементарно невозможно развернуться, чтобы уехать оттуда. От слова совсем. Настолько узенькие проезды для огромного количества машин, что мне просто интересно- кто это мог согласовать?!
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  10. Вверх #135069
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    как по мне, то центр может быть интересен тем, кто постоянно тусуется.
    Ходит на какие-то мероприятия и им надо быть в центре.
    У меня подруга одна. ни за что центр не поменяет, она частый гость вечеринок.
    Живет в доме, в который страшновато входить, а то может что-то свалиться сверху,
    хорошо если на их любимую мраморную лестницу, а если на голову?

    мне же тусовки не очень нужны, могу и на такси доехать если что.
    Пожив за последний год в разных странах и в разных местах, я почему-то поняла, что для меня базар важнее со свежей зеленью, чем все остальное))
    В Кишиневе жили в самом центре, за углом парламент и президентский дворец, если его так можно назвать, дом старый и я там постоянно мерзла.
    Да, прикольно, что можно по центру погулять, но довольно быстро понимаешь, что знаешь уже каждую трещинку на зданиях вокруг, и становится не интересно.
    Ну и зная наш старый фонд, по своим проектам,
    то ну его нафиг, там все менять надо. Это столько денег.
    Когда покупаешь квартиру, то ты никогда точно не сможешь просчитать сколько нужно денег на ремонт.
    Там столько сюрпризов кроется.

  11. Вверх #135070
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    САмый главный аргумент за центр, как по мне -там всё близко и дети могут ходить чуть ли не пешком. Большой выбор школ/досуга. Больше трамваев/троллейбусов, можно без огыдных этих марштурок обойтись. Если работа в центре - опять таки время туда добраться. Но, как по мне, всё что ниже Комсомольской в основном печальненькое.. Хотя муж продал свой дом как раз ниже Комсомольской, и люди просто счастливы, правда (уехали из центральнейшего центра -вице-адмирала Жукова)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #135071
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    как по мне, то центр может быть интересен тем, кто постоянно тусуется.
    Ходит на какие-то мероприятия и им надо быть в центре.
    .
    Скорее тем, кто там работает. И тем, для кого спальники - это колхоз, а городом можно считать только центр.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #135072
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    А как вас угораздило вляпаться в этот берег золотой ?
    Это было еще в 2005 году, ЖК «Золотой берег» тогда строил Прогресс-строй / Селєзньов Олександр Михайлович (Селезньов Олександр Михайлович), и строил очень даже активно. В том числе и другие объекты.
    Практически по графику строительства.

    Но, что-то пошло не так в 2008 году...

  14. Вверх #135073
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Но если застройщик захочет, - он разорвёт с инвестором договор и будет прав.
    Лучше договариваться.
    Тогда застройщик должен инвестору вернуть все деньги, внесенные инвестором))

  15. Вверх #135074
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Тогда застройщик должен инвестору вернуть все деньги, внесенные инвестором))
    Да, в грн и за вычетом процента, который "удерживается" согласно договора

  16. Вверх #135075
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я смотрю, тут всё про новострои и АН известно?))
    А что вы скажете за "Элладу"? На прошлой неделе нам там показали пару объектов, мне лично понравилась студия 29 м2, цена 30 900, дом вроде активно строится! Во всяком случае показывали в построенном доме, т.е. живые квартиры, а не планы. Район канеш - классный! Напротив Le Сильпо. Или я чего то не знаю? Как для молодёжи и одинокой девушки, по моему нормальный комплекс?
    Показывала, кстати, риэлтор из "Премьер", потому что таки да, изначально дочка клюнула на их объявление на ОЛХ, о продаже квартиры 50м2 за 26800 в центре, пришлось уже туда и звонить, потому что ребёнок сильно хотел выяснить ситуацию))
    И посоветуйте уже сразу, а в какое АН следует обращаться? Если "Премьер" такие сякие?))
    Аркадия для тусовок - да, а вот для жизни без дорог нормальных и парковок - не представляю... разве что сразу с парко-местом... и то меня всегда поражают эти выезды из паркингов на трамвайные пути и мимо пешеходов... такое себе удовольствие... а ремонт делать, завозить материалы, потом мебель с техникой...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  17. Вверх #135076
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да, в грн и за вычетом процента, который "удерживается" согласно договора
    Так за эти деньги лучше купить новострой в уже готовом (полностью сданном) доме, чем продолжать платить рассрочку много лет непонятно кому.

    С надеждой на то, что этот недобросовестный застройщик (псевдозастройщик) вдруг резко станет "хорошим застройщиком"...

  18. Вверх #135077
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Так за эти деньги лучше купить новострой в уже готовом (полностью сданном) доме, чем продолжать платить рассрочку много лет непонятно кому.

    С надеждой на то, что этот недобросовестный застройщик (псевдозастройщик) вдруг резко станет "хорошим застройщиком"...
    Давай с примером
    Я покупал в квартиру в Будове за 896000 грн лет пять назад (тогда это было 32 тысячи долларов).
    Если сейчас Будова разорвёт со мной договор, согласно договора они мне вернут 716800 грн, что на сегодня 18800 долларов.
    Ничего в готовом я не куплю )

  19. Вверх #135078
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Это было еще в 2005 году, ЖК «Золотой берег» тогда строил Прогресс-строй / Селєзньов Олександр Михайлович (Селезньов Олександр Михайлович), и строил очень даже активно. В том числе и другие объекты.
    Практически по графику строительства.

    Но, что-то пошло не так в 2008 году...
    А разве там люди не живут, у меня знакомый делал там ремонт кому-то ещё больше года назад! Ещё помню Олег Михайлик за него топил, у него там квартира была!

  20. Вверх #135079
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Давай с примером
    Я покупал в квартиру в Будове за 896000 грн лет пять назад (тогда это было 32 тысячи долларов).
    Если сейчас Будова разорвёт со мной договор, согласно договора они мне вернут 716800 грн, что на сегодня 18800 долларов.
    Ничего в готовом я не куплю )
    Это, если Вы лет пять назад заплатили 100% стоимости - тогда да.

    А если Вы платите сейчас рассрочку - то тут другая математика. Застройщик каждый месяц выставляет Вам счет в у.е.
    И Вы платите (конечно же в гривне), платите пока не закончится.... а вот тут внимание!!! пока не закончится график Вашей рассрочки...
    При этом, получение Вашей квартиры - под большим вопросом, так как строительство то не ведётся...

  21. Вверх #135080
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    А разве там люди не живут, у меня знакомый делал там ремонт кому-то ещё больше года назад! Ещё помню Олег Михайлик за него топил, у него там квартира была!
    В ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE) - сдан только дом №1.
    Дом №3 - «достраивают/домучивают».
    Дом №2 - вообще только часть коробки, строительство только имитируют...

    Получил ли Олег Михайлик свою квартиру мне точно не известно.

    А в отношении Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) - для полиции/судов/прокуратуры - там работы очень много...


Ответить в теме
Страница 6754 из 7048 ПерваяПервая ... 5754 6254 6654 6704 6744 6752 6753 6754 6755 6756 6764 6804 6854 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения