Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6120 из 7045 ПерваяПервая ... 5120 5620 6020 6070 6110 6118 6119 6120 6121 6122 6130 6170 6220 6620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122,381 по 122,400 из 140897
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #122381
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Та всемы от Адама и Евы.
    Шо с того Одессе?
    Подпись.


  3. Вверх #122382
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,017
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Одесса в 2121 году



    Ага, именно такой ее я и вижу.
    Сорри, видео твои не смотрю, но верю в хорошее будущее Одессы в 2121.

  4. Вверх #122383
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,017
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    У Сталлоне дедушка с бабушкой из Одессы.

    Просто так, чтобы знали.
    Похер веники, Манхэттен.
    Внучек проигнорировал Одессу. Сволочь !))

  5. Вверх #122384
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,699
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Ага, именно такой ее я и вижу.
    Сорри, видео твои не смотрю, но верю в хорошее будущее Одессы в 2121.
    не за что извиняться, видео я ж не только тебе показываю.
    кто хочет, тот посмотрит для саморазвития, а кто не захочет - тот и останется долбнем )

    Валенсия хороший пример для Одессы в какую сторону надо развиваться. Пример для провинциальных портово-курортных городов с населением 1-2 млн чел, как надо сохранять старинную архитектуру и развивать инфраструктуру, строить современные сооружения, парки, общ. транспорт.

    Испания кстати была в изоляции вплоть до ухода Франко в 1975 и потом совершила скачок в развитии. Вот реальный пример улучшения.
    это не твой флуд про какой-то там Нью-Йорк

    и не в пример кстати многим американским городам, которые больше деградируют (преступность, бомжи, наркоманы, ниггеры, мусор на улицах и бегающие крысы).
    тот же Балтимор также не догонит Валенсию и к 2121, он постепенно превращается в Йоханнесбург и Рио де Жанейро

  6. Вверх #122385
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,017
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    не за что извиняться, видео я ж не только тебе показываю.
    кто хочет, тот посмотрит для саморазвития, а кто не захочет - тот и останется долбнем )

    Валенсия хороший пример для Одессы в какую сторону надо развиваться. Пример для провинциальных портово-курортных городов с населением 1-2 млн чел, как надо сохранять старинную архитектуру и развивать инфраструктуру, строить современные сооружения, парки, общ. транспорт.

    Испания кстати была в изоляции вплоть до ухода Франко в 1975 и потом совершила скачок в развитии. Вот реальный пример улучшения.
    это не твой флуд про какой-то там Нью-Йорк

    и не в пример кстати многим американским городам, которые больше деградируют (преступность, бомжи, наркоманы, ниггеры, мусор на улицах и бегающие крысы).
    тот же Балтимор также не догонит Валенсию и к 2121, он постепенно превращается в Йоханнесбург и Рио де Жанейро
    Ну и каша у него в голове!

    А Валенсия чудный город даже в реальной жизни.
    СД, советую хоть Валенсию посетить.)

  7. Вверх #122386
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Сержио, это не ты едешь ? ))


    Подпись.

  8. Вверх #122387
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Эх, нит.
    Мне до ТОПового ещё далеко )))

  9. Вверх #122388
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    В результате обрушения дома в городе Серфсайд округа Майами-Дейд (штат Флорида, США) погибли как минимум три человека. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

    Однако News Channel 8 со ссылкой на данные полиции сообщает об одном погибшем. Не известна также судьба 99 человек, которые арендовали помещения в обрушившемся здании. Сейчас правоохранительные органы выясняют, находились ли они в момент обрушения в здании.

  10. Вверх #122389
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    В результате обрушения дома в городе Серфсайд округа Майами-Дейд (штат Флорида, США) погибли как минимум три человека. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

    Однако News Channel 8 со ссылкой на данные полиции сообщает об одном погибшем. Не известна также судьба 99 человек, которые арендовали помещения в обрушившемся здании. Сейчас правоохранительные органы выясняют, находились ли они в момент обрушения в здании.
    Это другое!

  11. Вверх #122390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    В результате обрушения дома в городе Серфсайд округа Майами-Дейд (штат Флорида, США) погибли как минимум три человека. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

    Однако News Channel 8 со ссылкой на данные полиции сообщает об одном погибшем. Не известна также судьба 99 человек, которые арендовали помещения в обрушившемся здании. Сейчас правоохранительные органы выясняют, находились ли они в момент обрушения в здании.
    По одной из версий океан подмыл!
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  12. Вверх #122391
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,017
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    В результате обрушения дома в городе Серфсайд округа Майами-Дейд (штат Флорида, США) погибли как минимум три человека. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

    Однако News Channel 8 со ссылкой на данные полиции сообщает об одном погибшем. Не известна также судьба 99 человек, которые арендовали помещения в обрушившемся здании. Сейчас правоохранительные органы выясняют, находились ли они в момент обрушения в здании.
    At least four people are dead and 159 others unaccounted for as search and rescue efforts continue in the collapse of a 12-story beachfront condo in Surfside, Fla., a tight-knit community just north of Miami.
    Speaking at a press conference on Friday morning, Miami-Dade Mayor Daniella Levine Cava said that the death toll had risen to four and that 159 people were unaccounted for, up from 99 the day before.
    Sen. Marco Rubio, R-Fla., said that his office is helping get emergency visas approved for people from over a dozen countries who have close relatives among the missing.


    https://www.google.com/amp/s/news.ya...141756029.html

  13. Вверх #122392
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Просто информация: то ли из-за реально роста цен на строительные материалы, то ли просто на волне информационного потока "будетдорожать", но цены на новострой существенно подросли за пару недель. Я ожидал рост, но но не на столько.

  14. Вверх #122393
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Просто информация: то ли из-за реально роста цен на строительные материалы, то ли просто на волне информационного потока "будетдорожать", но цены на новострой существенно подросли за пару недель. Я ожидал рост, но но не на столько.
    типа отдыхающие приедут и скупят заодно
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #122394
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    типа отдыхающие приедут и скупят заодно
    Я сомневаюсь что отдыхающие занимают хотя бы 5 процента от общих покупателей.

  16. Вверх #122395
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Просто информация: то ли из-за реально роста цен на строительные материалы, то ли просто на волне информационного потока "будетдорожать", но цены на новострой существенно подросли за пару недель. Я ожидал рост, но но не на столько.
    Может готовятся - https://biz.liga.net/ekonomika/nedvi...v-novostroykah

    Только непонятно "В документе отмечается, что первая поставка означает первую передачу готового нового жилья в собственность покупателя", стало быть будут требовать ндс и уже даже с подписанных договоров, просто при окончании строительства, при передаче в собственность?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #122396
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Может готовятся - https://biz.liga.net/ekonomika/nedvi...v-novostroykah

    Только непонятно "В документе отмечается, что первая поставка означает первую передачу готового нового жилья в собственность покупателя", стало быть будут требовать ндс и уже даже с подписанных договоров, просто при окончании строительства, при передаче в собственность?
    У нас и так в договорах есть НДС

  18. Вверх #122397
    Посетитель Аватар для Denis Love
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    101
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Просто информация: то ли из-за реально роста цен на строительные материалы, то ли просто на волне информационного потока "будетдорожать", но цены на новострой существенно подросли за пару недель. Я ожидал рост, но но не на столько.
    не успел) а на вторичку хоть не поднялись?

  19. Вверх #122398
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    2841
    "Норма проєкту спрямована на суб'єкти господарювання, які мають бізнес з перепродажу квартир на вторинному ринку та створюють неконкурентні умови для забудовників, тому що не сплачують ПДВ. Ця норма не стосується фізичних осіб, оскільки вони не є платниками ПДВ", - пояснив Марченко.

    Він додав, що зазначена норма не вплине на ціни на житло.
    https://www.google.com.ua/amp/s/www....-marcenko.html
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  20. Вверх #122399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Просто информация: то ли из-за реально роста цен на строительные материалы, то ли просто на волне информационного потока "будетдорожать", но цены на новострой существенно подросли за пару недель. Я ожидал рост, но но не на столько.
    Не могли бы вы привести примеры в числах для конкретных ЖК/застройщиков?

  21. Вверх #122400
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести примеры в числах для конкретных ЖК/застройщиков?
    Могу конечно, но это надо сидеть, смотреть архивы шахматок что б называть ДО и ПОСЛЕ.

    Могу сказать что Эллегия подняла на 150 долларов/метр
    Кекс/Артвиль/Урбан подняли примерно на 50/метр
    Консул поднял, Аквамарин поднял и так далее.
    Но в таком контексте сложно различить где реально удорожание, а где логичный рост по мете строительства ЖК.

    Могу сказать просто личные наблюдения:
    Ещё год/полтора назад на запрос "Хочу квартиру за 25 тысяч" я мог предложить 10+ вариантов в разных районах.
    На сегодня при таком запросе вариантов уже совсем не много.
    Это будет или прям край географии, или просто минимальный метраж.

    Ещё по наблюдениям:
    - Будове потолок сданных домов в спальниках (типа Омега/Альтаир) всегда было до 850 за метр.
    Сейчас строящийся и весьма проблемный Альтаир-3 по 915-990 за метр однокомнатной. А это СТРОЯЩИЙСЯ дом.
    Или трёшки в Оскаре по 1300, и выбрать не из чего ...
    - Вечно дешёвый Континент по 820 на низких этажах и далеко не ликвидных планировках.
    - Через забор сосед "Виа Рома" - по 840 за метр. А там каркас ещё не полостью готов
    - Про Пространство вообще говорить не удобно. Радостная (посреди поля за гаражами) по 900 без ремонта и бОльшая часть продана...
    - ЖК в центре от 1500 и выше, хотя ещё недавно тот же ЖК на Мещанской был по 1100 за метр

    В то же время ценник в 2500 за метр пару лет назад вызывал сильное удивление. Такое могли позволить себе только ЗАРС.
    На сегодня с таким ценником есть ЗАРС, Биариц, Кандинский, Сапфир, Тработти, Пространства, Астон Холл вообще под 8к+ за метр
    И оно не так что б залёживалось, это всё покупают.
    ____________________________________________

    Я не хочу выглядеть как половина моих коллег в инстаграмме с видосиками "Арматура подорожала, срочно покупайте!!!!". Я просто делюсь наблюдениями.

    ПыСы: если интересно, у меня же есть архивы шахматок разных ЖК. Я могу показать как было например год назад и как стало.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 27.06.2021 в 00:27.


Ответить в теме
Страница 6120 из 7045 ПерваяПервая ... 5120 5620 6020 6070 6110 6118 6119 6120 6121 6122 6130 6170 6220 6620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения