Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 4954 из 7047 ПерваяПервая ... 3954 4454 4854 4904 4944 4952 4953 4954 4955 4956 4964 5004 5054 5454 5954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,061 по 99,080 из 140935
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #99061
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    578
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я когда написала в теме про пожар, что если власти не могут обеспечить пожарных машинами с большими лестницами, надо напрячь бизнес - будовку, кадорку, стикон кто там ещё строит термитники высотные ,пусть обеспечат пожарными машинами и до. вспомогательными средствами, так там целая толпа накинулась в их защиту - "они же платят за разрешение строить и налоги".
    Противопожарная безопасность граждан, это mutual работа в любой адекватной стране. Работа по обеспечению безопасности людей как бизнесом (любым !!), так и государством, вернее, муниципальными властями. Там, где в адекватных местах проживания (города/ села/ посёлка ) нет финансовых средств для полноценной пожарной профессиональной команды на ставке из бюджета, там люди с навыками борьбы с огнём валантирят для обеспечения собственной безопасности. Конечно, с наличием всех современных технических средств.
    Кто, например, пожарник- волонтёр в селе Гнусово ? Какие у него, кроме совдеповских, есть средства противопожарной защиты?
    Вопрос риторический, для понятия глубины проблемы территории, где живут украинцы.

    Толпа кидается потому, что толпе никто и никогда не рассказывал, как должно быть правильно, чтобы сохранить их же жизни. Вы и сами хорошо кидаетесь ( может не лично вы ), а многие из ваших, всякий раз разговор заходит на актуальные темы комфортной и безопасной жизни.
    Последний раз редактировалось Шо?; 06.12.2019 в 00:24.


  3. Вверх #99062
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Шо? Посмотреть сообщение
    О-о! Это только я не вижу логику в этом комментарии ?
    Оказывается в гибели людей на верхних этажах их жилищ виноваты сами граждане. Виноваты потому, что покупают квартиры на верхних этажах.)
    Видимо, наш комментатор, он же большой теоретик, живет где-нить в подвале по колено противопожарной воды, ведрами с песком на коромысле.)
    шо ты вобще хотел сказать ? тужься сильнее )

    Цитата Сообщение от Шо? Посмотреть сообщение
    Противопожарная безопасность граждан, это mutual работа в любой адекватной стране. Работа по обеспечению безопасности людей как бизнесом (любым !!), так и государством, вернее, муниципальными властями. Там, где в адекватных местах проживания (города/ села/ посёлка ) нет финансовых средств для полноценной пожарной профессиональной команды на ставке из бюджета, там люди с навыками борьбы с огнём валантирят для обеспечения собственной безопасности. Конечно, с наличием всех современных технических средств.
    шо опять миллиардный бюджет нюёрка на одессу натягиваешь?
    так кто тут теорию разводит ?
    давай уже видео про пожарных нюёрка, не томи! )

  4. Вверх #99063
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    когда дед строил Коммунизм, Нью-Йорк выглядил как Багдад )

    Город страха: как в 1970-е Нью-Йорк едва не погиб
    https://realt.onliner.by/2017/12/05/ny1970



    можно почитать и по-ненашему
    Why the Bronx Burned

    на видео видно как горят дома и есть погибшие люди.
    Берлин 1945 выглядил красивее


  5. Вверх #99064
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    578
    Репутация
    181
    Когда отморозки строили коммунизмЬ в республике ссср юкрэин, так и не покончив с феодализмом, а лишь поменяв лозунги, в Штатах уже был капитализм, со всеми его плюсами и минусами. Процесс шёл, страны шли вперёд в своём развитии, а феодализм, не смотря на лозунги и смену декораций так и оставался, практически в большинстве постсовковых республик.
    Да, уровень жизни населения постсовка поднялся, благодаря тем странам, которые развивались и приносили в мир своё новаторство, но основополагающая суть феодальной жизни постсовка осталась та же - жизнь человеческая не стоит и ломанного гроша.
    И как бы некоторые не пыжились, сравнивая свою страну с Америкой 70-х, все равно ничего и близко похожего в ней нет. Даже негры разные. Одни белые, тогда как другие чёрные ) У одних даже в 70-х годах прошлого столетия были права, тогда как у других этих прав нет даже сегодня. Права пописвистеть не в счёт

  6. Вверх #99065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    578
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Шо? Посмотреть сообщение
    Противопожарная безопасность граждан, это mutual работа в любой адекватной стране. Работа по обеспечению безопасности людей как бизнесом (любым !!), так и государством, вернее, муниципальными властями. Там, где в адекватных местах проживания (города/ села/ посёлка ) нет финансовых средств для полноценной пожарной профессиональной команды на ставке из бюджета, там люди с навыками борьбы с огнём валантирят для обеспечения собственной безопасности. Конечно, с наличием всех современных технических средств.
    Кто, например, пожарник- волонтёр в селе Гнусово ? Какие у него, кроме совдеповских, есть средства противопожарной защиты?
    Вопрос риторический, для понятия глубины проблемы территории, где живут украинцы.

    Толпа кидается потому, что толпе никто и никогда не рассказывал, как должно быть правильно, чтобы сохранить их же жизни. Вы и сами хорошо кидаетесь ( может не лично вы ), а многие из ваших, всякий раз разговор заходит на актуальные темы комфортной и безопасной жизни.
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    шо ты вобще хотел сказать ? тужься сильнее )



    шо опять миллиардный бюджет нюёрка на одессу натягиваешь?
    так кто тут теорию разводит ?
    давай уже видео про пожарных нюёрка, не томи! )
    Не больше, чем я уже написал.

    Я не буду против, если ты ещё раз прочтёшь мой пост. И шо бы тебе не было трудно его найти, то он сразу над твоим замысловатым комментарием.
    Смотри выше, если шо!

    И да, и ещё раз, вяжи жаловаться, плизз
    Последний раз редактировалось Шо?; 06.12.2019 в 04:25.

  7. Вверх #99066
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    сам ты рафлик

    Меня удивляет масштаб пожара. Ну горело со 2го этажа по пятый на участке 10 метров и хрен бы с ним, а тут же все здание выгорело.
    Особенно на фоне найденного топлива в канистрах на чердаке на Гоголя.
    Не на чердаке, а на крыше нашли, сообщили соседи и на крыше не жилого здания, а Министериума. Поджечь его могли как конкуренты, так и соседи, которым он окна замуровал, а может быть и сами ради страховки. Они судились долго, но ничего не высудили себе.
    А на Троицкой горело хорошо из-за деревянных перекрытий, перестенков и камыша - он горит и при этом обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому и тушить его трудно, плюс даже при намокании он может тлеть.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #99067
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я этого не помню, мама рассказывала. Когда мы жили в самом сердце Молдаванки, в трехэтажном здании начался пожар, а в доме не было воды. Мы, с первого, сразу выбежали. Люди со второго и третьего спуститься не могли, т.к. железная лестница моментально раскалилась. Дерево начало тлеть, пошел едкий дым (дерево, не пластик). Папа взял кружку воды (стояла для цветов) и потушил огонь.

    Огонь, который можно было потушить 500 мл.воды (!!!) за минуты сделал лестницу не проходной. А если там был бы пластик, верхние этажи в больничку бы попали, и не известно, с каким исходом.

    Если дома ты можешь хоть что-то сделать - купить огнетушитель, иметь пару респираторов на полке, спасательный крюк себе соорудить, то на работе ты бессилен и полностью зависишь от собственника помещения.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  9. Вверх #99068
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Папа взял кружку воды (стояла для цветов) и потушил огонь.
    Огонь, который можно было потушить 500 мл.воды (!!!) за минуты
    Хороший совет, если это не касается возгорания от удлинителя или электрообогревателя. Иначе можно легко стать жертвой №1
    Кто убил Эрику?

  10. Вверх #99069
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от 5volt Посмотреть сообщение
    Хороший совет, если это не касается возгорания от удлинителя или электрообогревателя. Иначе можно легко стать жертвой №1
    А я не смог представить себе пожар от которого раскалились лестница на два этажа вверх, который можно потушить пол литрами

  11. Вверх #99070
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    А я не смог представить себе пожар от которого раскалились лестница на два этажа вверх, который можно потушить пол литрами
    если пожар не тушить, то может и от искры всё сгореть, всё здание. Помнишь как 5элемент горел как факел от искрящего кондиционера?

    Кто убил Эрику?

  12. Вверх #99071
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Металл быстро нагревается, под лестницей лежал какой-то мотлох, который дымил.
    Кружка воды сбила пламя, а там его прибили дальше.
    Папу пожарником после этого называли, хотя он был учителем музыки. Это я уже помню.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #99072
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    <тут большое фото клована>

    Говорят, порохоботов отпугивает
    а тут свыня попросил сына прифотошопить себя на обложку журнала The Economist

    как грица, почувствуйте разницу в уровнях нынешнего президента и предыдущего. привет Мурзлу

    Порошенко похвастался сфабикованным номером The Economist

  14. Вверх #99073
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589

  15. Вверх #99074
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я когда написала в теме про пожар, что если власти не могут обеспечить пожарных машинами с большими лестницами, надо напрячь бизнес - будовку, кадорку, стикон кто там ещё строит термитники высотные ,пусть обеспечат пожарными машинами и до. вспомогательными средствами, так там целая толпа накинулась в их защиту - "они же платят за разрешение строить и налоги".
    эту глупость полная - думать шо напрячь барыг, которые формально ни при чем, будет проще, чем власти города, которые как раз при чем. в первом случае рычагов ваще нет. во-тором они есть, но быдло ими не пользуется. особенно умиляет, как поскотское население блеет про какие-то скамеечки и какие-то там красивые будочки, которые им там поставила городская лысая голова

  16. Вверх #99075
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Шо? Посмотреть сообщение
    О-о! Это только я не вижу логику в этом комментарии ?
    Оказывается в гибели людей на верхних этажах их жилищ виноваты сами граждане. Виноваты потому, что покупают квартиры на верхних этажах.)
    Видимо, наш комментатор, он же большой теоретик, живет где-нить в подвале по колено противопожарной воды, ведрами с песком на коромысле.)
    ну он же прав. я их назвал лохами, а Друг назвал виновными. разница невелика, как по мне. а шо ты думаешь о покупателях крэка и мета (чистый кокаин для звезд, он не в счет)?

  17. Вверх #99076
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    шо опять миллиардный бюджет нюёрка на одессу натягиваешь?
    так кто тут теорию разводит ?
    давай уже видео про пожарных нюёрка, не томи! )
    не знаю, нужен ли тут миллиардный бюджет, но говорят, шо первая машина, которая приехала, имела лестницу, которая достает только до 2-го этажа. а на видео видно пожарную машину ЗИЛ-130, который произвели в 1960-м году. ето если бы в 60-м году приехала телега с волами и ведрами из 1900-го года. И то, сравнение не канает, потому шо щас прогресс очень быстро идет.

    Все ети деньги, которые власти города получают за выдачу неправомерных разрешений на строительство объектов, уходят им в карманы. Можно было купить необходимое количество пожарных и скорых, а не качельки ставить для дураков. Мало того, шо деньги присваиваются, так они получены еще и построенные объекты пожароопасны, с тысячей нерушений. Когда начнется крупный пожар в оркадии, радужном, или другом подобном гнойнике, тогда большинству людей станет немного более очевидно, шо происходит. Даже после етого случая мало шо изменится. Шмаркле не до того щас. Там надо петлять между эмвээфом и беней, и еще петины активисты надоедают

  18. Вверх #99077
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Пишут,что там камышовые перегородки обмазанные глиной.
    В 20-30 -е годы большие комнаты поделили на комнатушки.
    Центр города весь такой .
    Камыш начинает тлеть и все .
    Я хорошо помню этот день. Это был безветренный день.
    Был на молдаванке в новострое и заметил дым в районе начала 11-го.

    Вот именно что тлеть, а не гореть. Посмотри на масштаб пожара.
    Подпись.

  19. Вверх #99078
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Толстяк!
    Правильно все пишешь! А делать то что?
    Как переломить эту ситуацию?
    Это пепелище разгребут/потушат. Родственники своих родных будут оплакивать до конца жизни. А все остальные пойдут/ поедут встречать Новый год.
    И так до следующего раза, который не за горами, как я понимаю.
    Сова

  20. Вверх #99079
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    У меня вчера было обучение по охране труда. Как раз давали задачку: пожар на втором этаже, вы на первом, четвертом, восьмом этаже.

    Короче, на восьмом начинаем молиться(( все остальные меры на имитацию деятельности. Не будет у пожарных лестницы - ты труп.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  21. Вверх #99080
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    когда дед строил Коммунизм, Нью-Йорк выглядил как Багдад )

    Город страха: как в 1970-е Нью-Йорк едва не погиб
    https://realt.onliner.by/2017/12/05/ny1970

    можно почитать и по-ненашему
    Why the Bronx Burned

    на видео видно как горят дома и есть погибшие люди.
    Берлин 1945 выглядил красивее

    очень поучительно. но здесь мало кто верит, шо с бесценной оркадией или другими районами с скопищем высоток, может случиться подобное


Ответить в теме
Страница 4954 из 7047 ПерваяПервая ... 3954 4454 4854 4904 4944 4952 4953 4954 4955 4956 4964 5004 5054 5454 5954 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения