Одесса: 18°С
Киев: 15°С
Львов: 13°С
Tshirt

Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 5963 из 5978 ПерваяПервая ... 4963 5463 5863 5913 5953 5961 5962 5963 5964 5965 5973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 119,241 по 119,260 из 119543
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Кулуары недвижимости

Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 10.05.2020 в 23:20.

2. Вверх #119241
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А разве в сообщении от автора было написано что велосипедист что-то нарушал?
    Ни Ты, ни я, точно не знаем нарушал что-то велосипедист или нет, я исхожу из простой логики, что если машина не могла объехать велосипедиста, то он ехал посреди дороги, ну или что там за калечная дорога, что не может поместиться велосипед и авто...
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

3. Вверх #119242
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Записей в дневнике
    9
    А разве в сообщении от автора было написано что велосипедист что-то нарушал?
    ехал не по велодорожке, аверняка с маленькой скоростью, обьехать не было возможности, попросили уступить наверно

4. Вверх #119243
    Злюк и забияка
    Это как фарами поморгать со встречки, чтоб пропустили через 2 сплошные, в Европах такое не поймут. Это только наши могут, как и считать стукачество западлом
    Всякое добро наказуемо

5. Вверх #119244
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Цитата Сообщение от Доктранс Посмотреть сообщение

И это. Палисадник предусмотрен законодательством. Не помню уже 1.5 или 2 метра от забора.
    Законодательство предусматривает, что хозяин частного жилья обязан следить за порядком в этих метрах от забора, убирать вовремя ветки, которые туда с его деревьев свешиваются, рвать траву, сорняки, обеспечивать проход беспрепятственный и т.п. А не насаживать там чего он сам захотел и уничтожать тротуар.

6. Вверх #119245
    Бизнес-консультант
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    ехал не по велодорожке, аверняка с маленькой скоростью, обьехать не было возможности, попросили уступить наверно
    Ну вот и спрашивается, чего ему сигналить? Чисто наша культура вождения "Подвинь свой велосипед, я ж еду на машине"...

7. Вверх #119246
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    6

Так а в чём не прав велосипедист? Он такой же участник движения, как и авто. Зачем ему просто так сигналить?
    РАзве??? Разве велосепидист может ехать по дороге ,предназначенной автомобилям, МЕШАЯ автомобилям(ну,например,не в крайнем правом положении , а посреди дороги)?? Даже мопед не может, не говоря о велосепидисте.... Надо в ПДД глянуть ....
    Как то так """""ПДД пункт 11.14 —
    Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об’їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 16.09.2020 в 10:40.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

8. Вверх #119247
    Не покидает форум Аватар для trinity!
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    РАзве??? Разве велосепидист может ехать по дороге ,предназначенной автомобилям, МЕШАЯ автомобилям(ну,например,не в крайнем правом положении , а посреди дороги)?? Даже мопед не может, не говоря о велосепидисте.... Надо в ПДД глянуть ....
    Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об’їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
    Это точно про Гамбург?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

9. Вверх #119248
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Это точно про Гамбург?
    Нет, это точно про Одессу))))))))))) Думаю, что в Гамбурге вряд ли по другому ))) Вряд ли велосипедистам разрешено больше)(с) но это не точно)))
    Посмотрела гугл - точно "В Германии и большинстве стран Европы я
    должен ехать по правой стороне дороги"
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 16.09.2020 в 11:21.

10. Вверх #119249
    Бизнес-консультант
    В смысле МЕШАЕТ машине? Это что, президентский кортеж? Кожет это МАШИНА мешет велосипеду?
    "якомога правіше" - фраза не конкретная. Если я еду на велосипеде, а справа припаркованы авто - то что б меня не сшибли двери, "якомога правіше" я буду ехать по центру правой полосы. И я буду ПРАВ.

11. Вверх #119250
    Записей в дневнике
    6
    В смысле МЕШАЕТ машине? .
    Когда ты едешь посреди проезжей части, перед автомобилем,со скоростью ниже 40 км/час, загораживая ему проезд. И это ты едешь не для ОБЬЕЗДА (" за винятком випадків, коли виконується об’їзд")припаркованных автомобилей, а просто потому, что ты считаешь себя участником движения наравне с автомобилем с одинаковыми правами и обязанностями.
    Если совершаешь обьезд препятствия - прав)
    Кстати,если считать велосипед таким же участником движения, как авто, то тоже есть правило 12,9: "Водієві забороняється:

в)перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;
    г)різко гальмувати (крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді)."
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 16.09.2020 в 11:34.

12. Вверх #119251
    Злюк и забияка
    Я так понял, что тут врядли кто-то помнит, для чего и когда разрешается использовать сигнал по ПДД
    Всякое добро наказуемо

13. Вверх #119252
    Бизнес-консультант
    Когда ты едешь посреди проезжей части, перед автомобилем,со скоростью ниже 40 км/час, загораживая ему проезд. И это ты едешь не для ОБЬЕЗДА (" за винятком випадків, коли виконується об’їзд")припаркованных автомобилей, а просто потому, что ты считаешь себя участником движения наравне с автомобилем с одинаковыми правами и обязанностями.
    Если совершаешь обьезд препятствия - прав)
    Кстати,если считать велосипед таким же участником движения, как авто, то тоже есть правило 12,9: "Водієві забороняється:

в)перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;
    г)різко гальмувати (крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді)."
    Что значит "посреди проезжей части"? Ширина полосы - 3 метра. Если справа от меня стоят авто - я буду ехать в метре от них, что б меня не сшибли открывающейся дверью. Соответственно я УЖЕ буду посреди твоей проезжей части ?)))
    Но для меня это и будет "якомога правіше", и я буду полностью прав по ПДД.

И что значит "считаешь себя участником движения наравне с автомобилем"? Это не я считаю, это ПДД.
    А если водитель в консервной банке не может с уважением относится к велосипедисту - то он просто поц. И свой "гудок" пусть себе в зад засунет 📣

ПыСы: если что, я автомобилист.

14. Вверх #119253
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Я так понял, что тут врядли кто-то помнит, для чего и когда разрешается использовать сигнал по ПДД
    Гугл знает все))))
    "Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді (ДТП).

9.6.
    Для привертання уваги водія транспортного засобу, який обганяється, можна застосовувати перемикання світла фар, а поза населеними пунктами — і звуковий сигнал."

15. Вверх #119254
    Записей в дневнике
    6
    Что значит "посреди проезжей части"? Ширина полосы - 3 метра. Если справа от меня стоят авто - я буду ехать в метре от них, что б меня не сшибли открывающейся дверью. Соответственно я УЖЕ буду посреди твоей проезжей части ?)))
    Но для меня это и будет "якомога правіше", и я буду полностью прав по ПДД.

И что значит "считаешь себя участником движения наравне с автомобилем"? Это не я считаю, это ПДД.
    А если водитель в консервной банке не может с уважением относится к велосипедисту - то он просто поц. И свой "гудок" пусть себе в зад засунет ��

ПыСы: если что, я автомобилист.
    ))))))
    С уважением относится - это ехать молча со скоростью 20 км/час, собрав за собой поток автомобилей, потому что невозможно обьехать велосипедиста, желающего ехать перед капотом авто?(представила эту картину) Уважение взаимное бы хотелось и соблюдение правил)))
    Мы говорим о крайностях: нормальные велосипедисты не мешают ехать автомобилисту, выбирая путь , а нормальные автомобилисты не будут "почем зря" сгонять велосипедиста)))) А поцы на авто и поцы на великах не знающие/не соблюдающие ПДД-отдельная тема.
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 16.09.2020 в 13:25.

16. Вверх #119255
    Скорая помощь форума
    Это точно тема о недвижимости?) Что-то я совсем потеряла нить разговора.)

17. Вверх #119256
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Это точно тема о недвижимости?) Что-то я совсем потеряла нить разговора.)
    Ну так они же едут из жилой недвижимости в коммерческую (на работу) или обратно. Но связь действительно сходу можно и не уловить.

18. Вверх #119257
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    вы не знаете всех тонкостей того, что там произошло и спорите о том, чего вообще могло не быть. вам дали какие сомнительные вводные, но при этом не зная реальных фактов, вы выстраиваете гипотезы. где вообще гарантия, что эти факты не искажены первой стороной, потом следующей. в Гамбурге одна из самых развитых сетей велодорожек в Германии , но возможно были какие-то ограничения, которыми воспользовался велосипедист а приезжие не знали, что есть такие правила.
    Умножающий знание, умножает скорбь.

19. Вверх #119258
    Не надо было сигналить велосипедисту, надо было аккуратно подтолкнуть его в заднее колесо, чтоб придать ускорение. Он бы ещё и сказал danke shon.

20. Вверх #119259
    Постоялец форума
    Инфраструктуры Одессы не рассчитаны для велосипедной езды внутри города.
    И даже на "трассе здоровья" очень стремно кататься. При мне девушка на велике упала головой об асфальт. На какое-то время потеряла сознание. Скорую ждали минут 40.
    Для пешеходов стремный город тоже.

21. Вверх #119260
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Инфраструктуры Одессы не рассчитаны для велосипедной езды внутри города.
    И даже на "трассе здоровья" очень стремно кататься. При мне девушка на велике упала головой об асфальт. На какое-то время потеряла сознание. Скорую ждали минут 40.
    Для пешеходов стремный город тоже.
    и шо ты не оказал помощь ??

у меня знакомый разбился насмерть на трассе здоровья ночью. Подробностей события мало.
    Подпись.

Ответить в теме
Страница 5963 из 5978 ПерваяПервая ... 4963 5463 5863 5913 5953 5961 5962 5963 5964 5965 5973 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права