Тема: Охотничий коллектив Военохота ( Одесса) объявляет прием в свои ряды.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13

    По умолчанию Охотничий коллектив Военохота ( Одесса) объявляет прием в свои ряды.

    Есть возможность вступить в охотничий коллектив Военохота ( Одесса) .
    В связи с тем , что кол-во членов коллектива резко уменьшилось ,набираем в коллектив новых членов -10 человек.
    У кого еще нет коллектива и для новых охотников.
    Членство в коллективе дает возможность охоты во всех угодиях Военохоты: Яски (утка , гусь) , Кармелюковка ( коза-кабан)
    Для вступления необходимо:
    2 фото 3х4
    вступительный взнос 180 грн - оформление членского билета
    членские взносы за 2014: 150 гр + 90 грн ( единоразовый взнос на развитие Кармелюковского хоз-ва)
    итого:420грн
    набор будет до 1 июля 2014 года

    Справки по тел. 066 3775808 или 7876783 Виктор
    Последний раз редактировалось Urbino; 08.04.2014 в 10:24.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    Потому и люди от Вас разбежались. Сказки не нужно рассказывать. От членства в военохоте одни расходы и никаких плюсов.Ах, да, лодка в Ясках дешевле. Пожалуй все... Кормить армию Ваших пенсионеров в правлении? Так вот они за членские деньги(взносы) и будут ездить на различные таксации, Кармелюковку и.т.д. А рядовые члены будут жить обещаниями. Убежал оттуда семь лет назад.
    Как страшный сон...
    Не забывайте, что сама военохота дышит давно ладаном. Край ей придет не сегодня так завтра.
    Не вводите людей в заблуждение.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Военохота в прошлом году продлила договор аренды угодий еще на 25 лет . Это пожалуй одно из лучших мест ( в радиусе 100 км от города) для охоты на утку.
    Так ,что никто пока не собирается умирать
    ***

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    На счет утки не спорю. Но было это лет 25 - 30 назад....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    каждый год там успешно охотимся.
    ***

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Я состою в Военохоте. И думаю сам покидать его.
    Не в коем случае не хочу ни кого обидеть, но какие плюсы кроме радушия коллектива?
    Меня там только коллектив старый держит.
    Путрино -, и то отжали уже.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    На лысух?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    почему на лысух? на уток ( чирки , кряква) .
    Да, Путрино отжали (но при прежней власти) . Там кроме Путрино есть где охотиться. Но это не означает , что Вам уток должны привязывать )))) - их нужно уметь манить и стрелять уметь.
    ***

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    Кстати, это так для опустить военохоту еще ниже. Рыбинспекция на Днестре сказала что билет КВО не канает на территории УООР. И соответственно я простой минимальщик.... И высыпайте лишнюю рыбу.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    езжайте на Турунчук, там рыбы не меньше.
    ***

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Дай бог памяти из льгот Военохоты
    1) В запрет Троицкий и Ясковский пантоны + 2 км вниз и вверх по течению, место ВОенОхоты и при наличаи билета можно ловить в запрет, 1 удочка и 1 крючок.
    Так было в том году.
    2) Лодка в ясках на гр 20 дешевле стоит.

    - Вроде и все.? Если я не прав дополните

    Путрино было мое любимое место, там кряковой всегда было море , результат охоты зависил от уровня воды под камышом.
    Многие охотники теперь продвинутые, и манки имеем, и Чучела - вентиляторы, и чучела пластиковые заморские.

    Ну если утки нет, то ни чучела, ни манок не спасут ))))

    Воен Охоту опускать не нужно, люди там хорошие, только льготы и угодья отжали. Что очень печально.
    Я когда вступал, не за льготами гнался, а за коллективом

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Ребята!! Вы когда на охоте были в последний раз????
    Неужели Вы не знаете, что билет члена КВО на уровне УООРовского билета? Сотни раз наш коллектив, а в нем поровну УООРовцев и военных охотников, при покупке отстрелочнных в угодиях УООРа, мы не замечали разницы в цене. Состоять на сегодняшний день без разницы в каком-либо обществе. У военных охотников взносы и трудоучастие в два раза меньше чем в УООРе и права те же. Что касается услуг, предоставляемых на базах, то я думаю, что разница в 10-20 грн. для общих затрат на охоту, выглядит просто смешно.
    По поводу охоты в Ясках, для начала сезона и первых охот до отлета местной утки на юг, лучше места нету. Каждый год, мы и наши друзья охотясь там, иногда делаем каждый норму за 15 минут. Правда для этого нужно иметь лодку (каюк) и не лениться идти в плавни.
    По поводу рыбалки - в запрет в позапрошлом году, а также во все предыдущие года, брали отловочные в рыбинспекции. Скидки, такие как ловля рыбы 30 дней за 45 грн. действовали и на УООРовские билеты и на билеты военных охотников и рыбаков, при условии оплаты взносов. Так что рыбинспекция развела Вас на ровном месте. С билетом военных охотников и оплаченными взносами Вы имели право выловить столько рыбы, сколько и с билетом УООРа.
    Оставшиеся УООРовские угодия в Одесской области, ни сегодня так завтра перейдут в частные руки, поэтому на сегодняшний день нет никакой разницы, в какой общественной организации состоять - они все будут легетивны, но у военных охотников будет дешевле состоять.
    Всем ни пуха ни пера
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Могу только присоединиться к вышесказанному солена . 100% ая правда . Билет и его про платы в военных дешевле, и работают на всех территориях , как воен-так и уоор. Второе на причалах у военных , есть возможность самостоятельного выхода на лодке на речку и озёра,(если хотите сами) можете спросить егерей и ОНИ Вас вывезут на классные места. И поверьте , там всё и вправду отлично. И с охотой и с рыбалкой! .

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Здраствуйте я собираюсь стать охотником где выдают охотничий билет и как к вам поступить

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Октавиан 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Вступить -Ул Мариинская 1а. Получить Посвидчення мисливця. Ул.Семинарская 18/20 в глубине двора. Сдашь охот минимум и получишь. Билеты найдешь в и-нете. Принимают экзамены по четвергам! Вроде все. И гугли гугли. И воздастся )))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от chernomor68 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте я собираюсь стать охотником где выдают охотничий билет и как к вам поступить
    звоните по тел. 066 3775808 или 7876783 Виктор
    ***

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Urbino
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Предложение актуально
    В этом году (2014) взнос 250 грн ( 160 +90) + оформление билета для новых членов 200 грн
    ***

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    После вступления можно ли рассчитывать на возможность размещения своей лодки на причале в Яськах?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    27
    Разница есть между ОВОР и УООР. Мне как члену ОВОР в УООРовских угодьях отстрелка + 20 грн. трудоучастие, причем в каждом районе. Сам я с 1998 член нашего ОВОР. Взносы плачу исправно, хоть в ОВОРоских угодьях уже года три не охотился совсем. Считаю для себя не в западло выделить в год 150 грн. на охрану природы. Какие там нахер расходы? эту сумму многие за неделю прокуривают просто. Более того приехав 5 раз на рыбалку/охоту в Ясски, эта сума уже компенсируется полностью экономией на аренде лодки и стоянке авто.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Если человек вступил в ОВОР и заплатил взносы то охота в угодиях в ясках бесплатна?или надо брать отстрелочные?
    Жру хамон по 1000 грн за кг,ягнятину по 800 грн,за бюджетные деньги


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения