Тема: Курсы младших медсестер

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430

    Question Курсы младших медсестер

    Мне рассказали, что когда-то при медицинских училищах были курсы младших мед. сестер – учили укол поставить, повязку наложить и т.п. Есть ли такое сейчас, где и сколько стоит?

    Спасибо за информацию


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Младшая медсестра- это сейчас то-же самое что и санитарка, только последнее звучит не этично. К твоему сведению накладывать повязку и делать укол имеет право только медсестра, персонал занятый уборкой не допукается к выполнению процедур. Курсы младших медсестер существуют (или должны таки там быть) пр больницах. Ты устраиваешся на работу санитаркой- работаешь+самосовершенствуешся и через год сдаешь экзамен, после чего становишся младшей медсестрой. В твои обязанности входит- уметь переодеть и перестелить больного, гигиенические мероприятия, помощь в кормлении и постановке клизмы и уборка с соблюдением санэпидрежима. Так что это всё красиво на словах.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Добрый день. нагуглила курсы медсестер от интервалио. кто заканчивал? что они дают - всмысле практических навыков. спасибо.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Astra17 Посмотреть сообщение
    Добрый день. нагуглила курсы медсестер от интервалио. кто заканчивал? что они дают - всмысле практических навыков. спасибо.
    присоединяюсь к вопросу. Есть диплом психолога, я сейчас домохозяйка, но чисто для себя хотела бы окончить курсы, где могли бы научить делать капельницы, повязки накладывать и общие положения какие-то (уколы уже делала много раз и пару раз успешно вырывала зубы знакомым по просьбе).

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    таких курсов нету)я сама заканчивала было время мед училище училась тогда после 9 класса три года,сейчас увеличили на год,но еще и сделали вечернюю форму обучения!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Yulawka Посмотреть сообщение
    таких курсов нету)я сама заканчивала было время мед училище училась тогда после 9 класса три года,сейчас увеличили на год,но еще и сделали вечернюю форму обучения!
    они в объявлениях одесских есть.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Косметологов, массажистов, тату-мастеров, не имеющих специального медицинского образования, а также всех желающих приглашаем на лицензированный курс "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" с выдачей государственного свидетельства с присвоением квалификации. Телефон: 701-76-35.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Аленушка1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер! Слышала, что в Киеве есть курсы младших медицинских сестер за 5 дней? Кто-то что-то может подсказать? Заранее спасибо.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Аленушка1985 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Слышала, что в Киеве есть курсы младших медицинских сестер за 5 дней? Кто-то что-то может подсказать? Заранее спасибо.
    Я знаю, что курсы младш. медсестер как минимум 2 месяца, а за 3 дня - это афера, потом Ваше свидетельство признают недействительным или оно поддельное. Будьте осторожны. это уголовное дело.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    хочу поднять темку вверх. так как тоже есть желание научиться правильно делать профилактический массаж лежачим больным и устанавливать капельницы. уколы в попу (простите за прямоту) уже на кошках научилась делать. но хотелось бы больше знаний и практики. нет сил учиться в вечерке 4 года. уже не тот энтузиазм и мамка обеды не будет собирать как когда-то. поэтому адекватные курсы для реальных желающих должны существовать?! устроиться в больничку? санитаркой? за тыщу? я лучше на своей работке поработаю и заплачу грамотным специалистам за переданные мне знания эти же деньги.
    знаю, у меня выходит всегда много текста... )))
    так вот, кто знает где на сегодняшний день есть таковые курсы??? желательно Котовского, центр так себе. дальше нет смысла - это уже почти рабочий день будет с дорогой туда и обратно.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    301
    Репутация
    62
    подскажите по медсестринским курсам. Есть ли и где ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения