Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 609 из 610 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 21:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #12161
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Просто Вася, как там одесские пляжи, заполнились народом?
    Расскажи нам ещё что-то за Одессу))
    Или ты сейчас с пензюками загораешь?
    Наверное, тебе был нагоняй от начальства за фразы "полупустые пляжи" и "квартира пустая с апреля", так бездарно спалиться, Вася...
    Теперь ты в эту тему ни ногой, шаришься по нейтральным, чтобы забыли прокол.
    Потом снова начнёшь или сначала ник сменишь, клона создашь?


  3. Вверх #12162
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Просто Вася, как там одесские пляжи, заполнились народом?
    Расскажи нам ещё что-то за Одессу))
    Или ты сейчас с пензюками загораешь?
    Наверное, тебе был нагоняй от начальства за фразы "полупустые пляжи" и "квартира пустая с апреля", так бездарно спалиться, Вася...
    Теперь ты в эту тему ни ногой, шаришься по нейтральным, чтобы забыли прокол.
    Потом снова начнёшь или сначала ник сменишь, клона создашь?
    Да вы матушка провокаторша. Я сейчас не в Одессе, поэтому писать, за то что не вижу не имею права. Я в Моршине отдыхаю. Посмотрите, если вам интересно, сколько гостинниц продаётся здесь. С прошлого года стоят недострои. Не могут продать, даже готовое жильё. Может дорого хотят, но спм факт. Людей мало. Очень мало. Вернусь в Одессу пройдусь, посмотрю, что поменялось и отпишусь.

  4. Вверх #12163
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Людей мало. Очень мало. Вернусь в Одессу пройдусь, посмотрю, что поменялось и отпишусь.


  5. Вверх #12164
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,865
    Репутация
    72009
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Да вы матушка провокаторша. Я сейчас не в Одессе, поэтому писать, за то что не вижу не имею права. Я в Моршине отдыхаю. Посмотрите, если вам интересно, сколько гостинниц продаётся здесь. С прошлого года стоят недострои. Не могут продать, даже готовое жильё. Может дорого хотят, но спм факт. Людей мало. Очень мало. Вернусь в Одессу пройдусь, посмотрю, что поменялось и отпишусь.
    похоже ты отдыхаешь в моршанке саратовской таки области
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #12165
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Да вы матушка провокаторша. Я сейчас не в Одессе, поэтому писать, за то что не вижу не имею права.Я в Моршине отдыхаю .
    Сейчас разберёмся, кто провокатор.
    Ты в Одессе нагло врал: "полупустые пляжи...", "квартира пустая с апреля..."
    А сейчас из Моршина (или якобы из Моршина) вещаешь: "Людей очень мало..." "Не могут продать, даже готовое жильё..."
    А ведь тебя никто не спрашивал о рынке недвижимости во Львовской области)))
    Так что, это ты, батюшка, провокатор)))

    Насчёт мало людей в Моршине - ты про карантин ни разу не слышал?

  7. Вверх #12166
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Сейчас разберёмся, кто провокатор.
    Ты в Одессе нагло врал: "полупустые пляжи...", "квартира пустая с апреля..."
    А сейчас из Моршина (или якобы из Моршина) вещаешь: "Людей очень мало..." "Не могут продать, даже готовое жильё..."
    А ведь тебя никто не спрашивал о рынке недвижимости во Львовской области)))
    Так что, это ты, батюшка, провокатор)))

    Насчёт мало людей в Моршине - ты про карантин ни разу не слышал?
    Мне врать смысла нет. Я сравниваю с прошлыми годами. Хотите позубоскалить? Ну имеете право. Я на это не ведусь. А людей реально очень мало. Много чего продаётся. Ну мне это не интиресно. Я просто смотрю на жизнь без розовых очков.

  8. Вверх #12167
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,633
    Репутация
    25913
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Мне врать смысла нет. Я сравниваю с прошлыми годами. Хотите позубоскалить? Ну имеете право. Я на это не ведусь. А людей реально очень мало. Много чего продаётся. Ну мне это не интиресно. Я просто смотрю на жизнь без розовых очков.
    покажи с утра фотку возле водопоя.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  9. Вверх #12168
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    А людей реально очень мало.

    Я просто смотрю на жизнь без розовых очков.
    открою тебе маленькую тайну... тут не в очках дело, просто из-за пАребрика Одесские пляжи не видно. )
    Последний раз редактировалось Viktoz; 27.08.2020 в 09:40.

  10. Вверх #12169
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,633
    Репутация
    25913
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    покажи с утра фотку возле водопоя.
    фотки возле водопоя таки нет...

    вася, у вас в саратове нет воды?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  11. Вверх #12170
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200827_105325.jpg
Просмотров: 43
Размер:	281.2 Кб
ID:	13392392
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    фотки возле водопоя таки нет...

    вася, у вас в саратове нет воды?
    Вот вы озабоченный. Сдался вам тот Саратов. Вотвам фотка утренняя. Сегодня вообще пусто. 2 недели пролетели быстро. В 11.00 был в Моршине, набрал водички напоследок р уехал назад. Снимали жильё у семьи. Муж был в АТО добровольцем. Отслужил год по контракту. Просили продлить, но он отказался. Мировой мужик.Говорит, что он за Украину, но против националистов. А многие зубоскалящие в теме не могут понять, что терором ничегодобить нельзя. Ни красным, ни белым.Почитайте Булгакова, ах да куда уж вам. Тут многие детство в поле провели, чтобы я мог в пионерлагерях отдыхать.
    Извиняюсь, что не загрузил с утра, но господа знаете ли дорога. 880км. Ночью в Моршине была сильнейшая гроза и спал всего часов 5 и 12 часов за рулем. Но накидал фоток Гошевский женский монастырь, Шепильске, Лесное озеро в Моршине. Сфоткал, но не буду выкладывать урны для пластиковых стаканчиков возле бювета. Сегодня вообще народу нет. Кто то там чихнул за карантин. А где он в Украине соблюдается? Возле бювета торгуют пластиковыми бутылками для воды. Продавеы взял одну и надул ртом, чтобы выпрямилась. Приехал бусик в Шепильске под завязку набитый. Санаторий Днестр. Столовка на 2 этаже работает полным ходом. Человек 20 тусовалось перед входом в одной кучке после приёма пищи. Люди выживают. Мы были первые летом у хозяйки. Говорит, если раньше перебирала, то теперь рада с собаками, с кем угодно лишь бы заплатили. Муж пенсионер, собрался в Польшу на заробитки. Вы можете верить, можете не верить, но это так. Видел одну гостинницу, которая шевелилась более менее, остальные перебиваются. Очень много чего продаётся, но цены держат космос. 1000уе метр хотят. С прошлого ни одного кирпича не положили. На въезде стоит уже достроенный дом. Квартиры как продавались в нём год назад, так до сих пор и стоит с баннерами "Продам" 1000уе с ремонтом.
    Возле АТБ стоит торговый центр. Прям возле бювета. Всё просто стоит без движкния. В Стрый поехали на речку, так яблоку негде упасть, а там ситуация плохая. Ну ладно. Час ночи, а я всё пишу. Эвиденсы вам предостовляю, что я не в моршанске. Кстати пришло сообщение, что школа теперь стоит 600гр в месяц. Было 500. Всех с праздником Успением Пресвятой Богородицы.
    Изображения

  12. Вверх #12171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Ах,Моршин...жопные вопросы...мировой курорт..глухомань,тишина и изредка белочька.
    Писатель,ты жопу то хоть починил,для подальших пуканов.
    Ну и съем жилья в моршине у хозяйки - этапьять. Нет...шедеврально...со своим салом и квашенной капусткой до сих пор отдыхать предпочитаете,сударь. Тьхфу,нищеброд

  13. Вверх #12172
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Ах,Моршин...жопные вопросы...мировой курорт..глухомань,тишина и изредка белочька.
    Писатель,ты жопу то хоть починил,для подальших пуканов.
    Ну и съем жилья в моршине у хозяйки - этапьять. Нет...шедеврально...со своим салом и квашенной капусткой до сих пор отдыхать предпочитаете,сударь. Тьхфу,нищеброд
    Какой то бред. Со своим салом не ездил, но смысл выкидывать кучу денег на еду на 3х человек за 2 недели я не вижу. Там их и так каждый день улетало неплохо. Вы что везде в ресторанах питаетесь? Багатенький Буратино вы наш. Там все приезжие пита
    тся в столовках. Вопрос только в том, что в центре комплексное дневное п итание стоит 250гр на человека. Нас 3 человека. Больше 10000гр за отды только питание, да 7000 жильё. Плюс водичка, ништяки и выходит под штуку зелени.. Мы вложились в 19000гр. Если у вас есть лишние деньги, я вас поздравляю. Я не олень деньгами налево направо разбрасываться. Ну пообедали в шепильске в ресторане... Ладно. Отойду от дороги сегодня отпишусь в теме о Карпатах. Тут многие отдыхают на лавочке у подезда и рассуждают о моём отдыхе. За собой смотрите. Богатенькие вы наши. Всем добра.

  14. Вверх #12173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Остынь, Василий. Сути вопроса ты как всегда не раскрыл
    Мы вложились в 19000гр
    на русских форумах не озвучивай. По перше-заклюють.
    Па друге-укрепятся в своем незыблемом мнении о хохлах-нищебродах

    Пы.Сы: ты вообще хде деньжищи то такие насобирал

  15. Вверх #12174
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,633
    Репутация
    25913
    цикаво, в случае оккупации нашего города российскими фашистами, зеленский филимонова поставит гаутляйтером города или пришлет юзика колядовать?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  16. Вверх #12175
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20470
    Що тема не актуальна?
    Дякую, Боже, що я не москаль

  17. Вверх #12176
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Актуальна,просто все любители русского мира свалили в первое же утро

  18. Вверх #12177
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20470
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Актуальна,просто все любители русского мира свалили в первое же утро
    Ой, маю великий сумнів, що до цього.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  19. Вверх #12178
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,865
    Репутация
    72009
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Актуальна,просто все любители русского мира свалили в первое же утро
    нет...я лично нескольких таких знаю...сидят...ждут
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #12179
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    нет...я лично нескольких таких знаю...сидят...ждут
    +1
    Тоже знаю несколько ждунов. Что характерно - на фб ни слова, а как достаю камеру чтобы зафиксировать то они сразу меняют тему...
    Равнодушие страшнее войны!

  21. Вверх #12180
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Актуальна,просто все любители русского мира свалили в первое же утро
    Скорее не актуальна - достаточно посмотреть на Чернигов, Сумы, Харьков, Мариуполь, Николаев, Херсон...
    Знакомые из Херсона рассказывали : приходят и смотрят - понравилась квартира - у человека сутки чтобы свалить по добру по здорову...
    Похоже на страшилку, но Я верю.
    Равнодушие страшнее войны!


Ответить в теме
Страница 609 из 610 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения