Тема: Борьба с проявлениями сепаратизма

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 200
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Ладно, в 18:00 буду у Дюка...
    если будешь у Дюка , узнай за это Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3230013.jpg
Просмотров: 100
Размер:	176.4 Кб
ID:	7910876
    у них это объявление было за громады, а то вдруг я с ре не смогу прийти...
    оччень уж интересно... и странно мне стало. вроде евромайдановцы эту инициативу начинали, а тут уже не понятно мне самой стало (?)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    А...ну тогда я нечто вроде дубликата твоего письма напишу и в воскресенье у Дюка буду собирать подписи
    Правда я упор сделаю на Кивалова, Труханова, Климова, Маркина (не Маркова, а именно Маркина) и Кваснюков.
    Кочановская пусть и дальше смешит людей.
    И наверное надо срочно вышвыривать Немировского...пока беды не случилось
    Отличная идея! Я её уже в личке высказывал. Считаю, что если аналогичные моему заявления (можно как есть, но всё-таки лучше не под копирку) подаст как можно большее число граждан, единолично или с 5-10 подписями, это будет эффективнее одного моего заявления даже с 300 подписей. Действуйте! Текст есть...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    внимание
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    Думаю, завтра прозвучит сигнал к атаке.

    Янукович выступит в пятницу в Ростове

    Всё как по нотам.
    Сегодня в 18 у Дюка.
    Еще посмотрим, кто кого хотя Путлер всё время на шаг-два впереди, надо признать.

    Наша акция 30 марта должна была бы пройти ДО ЭТОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ.

    Patria o muerte !

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Кто-то будет у Дюка сегодня подписываться? Чтоб я зря не ехал. Вчера только 2 человека подписали.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Могу опоздать немного. Скорее всего, буду в 18:30-19:00. В любом случае, звоните на киевстар 8II449З.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    А...ну тогда я нечто вроде дубликата твоего письма напишу и в воскресенье у Дюка буду собирать подписи
    Правда я упор сделаю на Кивалова, Труханова, Климова, Маркина (не Маркова, а именно Маркина) и Кваснюков.
    Кочановская пусть и дальше смешит людей.
    И наверное надо срочно вышвыривать Немировского...пока беды не случилось
    Немировскому уже понравилось, его уже трудно будет оттуда выковырять

  7. Вверх #27
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    Немировскому уже понравилось, его уже трудно будет оттуда выковырять
    Матвийчук со Скориком тоже так думали.
    В принципе даже если не принимать во внимание вот это...то подтявкивание Усова, который реально оттянул голоса у Чекиты приведя в раду Гриневецкого меня лично не устраивает совершенно!
    Все происходящее последние 4 года в Одесских властных кабинетах можно описАть примерно так - Одесса уже не улыбка бога, а ухмылка сатаны

    пы.сы... кстати по теме...на оф некто юзернейм "lawerwymen" (за точность ника не ручаюсь) а по жизни адвокат Давидченко нафигачила тут столько постов откровенно сепаратистского содержания (и не только) что просто капец.
    В общем это я к чему...поищите, у кого будет время и желание, ее посты на оф и, если можно, ссылки на посты сюда выложите...я ее обязательно включу в список (хотя заяву на нее лично и в СБУ и в прокуратуру я уже писАл)...ну да я повторюсь...я не гордый
    Последний раз редактировалось тайпи; 27.03.2014 в 18:21.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  8. Вверх #28
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11103
    расстрелять
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Матвийчук со Скориком тоже так думали.
    В принципе даже если не принимать во внимание вот это...то подтявкивание Усова, который реально оттянул голоса у Чекиты приведя в раду Гриневецкого меня лично не устраивает совершенно!
    Все происходящее последние 4 года в Одесских властных кабинетах можно описАть примерно так - Одесса уже не улыбка бога, а ухмылка сатаны

    пы.сы... кстати по теме...на оф некто юзернейм "lawerwymen" (за точность ника не ручаюсь) а по жизни адвокат Давидченко нафигачила тут столько постов откровенно сепаратистского содержания (и не только) что просто капец.
    В общем это я к чему...поищите, у кого будет время и желание, ее посты на оф и, если можно, ссылки на посты сюда выложите...я ее обязательно включу в список (хотя заяву на нее лично и в СБУ и в прокуратуру я уже писАл)...ну да я повторюсь...я не гордый
    неужто только одна LawyerWoman тут сепаратистские посты строчила!?? Ух ты ж мля, какая шпионка засланная. Хотя, раньше я ее знал только с хорошей стороны (знал по форуму, конечно, как человека, естественно...насколько можно реально судить по человеку по его постам на форумах...). Дааааа. А "Тайпи" молодец - держит руку на пульсе. Надо дать медаль

  10. Вверх #30
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    неужто только одна LawyerWoman тут сепаратистские посты строчила!?? Ух ты ж мля, какая шпионка засланная. Хотя, раньше я ее знал только с хорошей стороны (знал по форуму, конечно, как человека, естественно...насколько можно реально судить по человеку по его постам на форумах...). Дааааа. А "Тайпи" молодец - держит руку на пульсе.
    Дело в том, что лавервумен слишком уж кричащий факт сепаратизма на форуме, сюда же призывы к массовым беспорядкам, и т.д.. Есть еще пара "кричащих" юзеров...некоторые из которых к моему глубочайшему сожалению являются волонтерами
    Надо дать медаль
    дайте две
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    У Дюка подписей под завлением в СБУ собрали несколько десятков.
    Кто забыл:
    Надоело бездействие властей. Планирую обратиться в органы власти с заявлением. Текст ниже. Подписи буду собирать в центре города, скорее всего, звтра. Точное место и время сообщу позднее. Сегодня — на посёлке Котовского, в личку.

    ***********************************

    Нижеподписавшиеся представители общественности
    Руководству СБУ и ГПУ Украины в Одесской области

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Требуем незамедлительно принять меры к гражданам, устроившим балаган на Куликовом поле и распространяющим пророссийские и сепаратистские настроения. В нынешних условиях, когда Российская федерация, грубо попирая все международные нормы и право, нарушая подписанные ею в 1991, 1994 и 1997 годах договора, гарантирующие территориальную целостность Украины и невмешательство в её внутренние дела, в одностороннем порядке присоединяет украинскую территорию в Крыму, занимается грабежом украинской государственной собственности и недвусмысленно угрожает распространить свою оккупацию на юг и восток Украины под смехотворными предлогами защиты русского населения, использование российской и советской символики (в частности, трёхцветных флагов РФ), призывы к федерализации Украины, дословно повторящие требования Кремля, и к неконституционным референдумам по отделению области от Украины являются прямым нарушением статей 110 и 111 УК Украины и должны оперативно пресекаться. Зачинщики должны быть изолированы, прочие сурово предупреждены и взяты на контроль.
    Также требуем принять меры к организациям, открыто вывешивающим флаги РФ в г. Одессы, не являющимися официальными представителями этого государства, в частности, к гостинице «Лондон» (ул. Успенская 95), где на флагштоках присутствуют флаги ЕС, Великобритании, США и РФ. В нынешних условиях это, опять-таки, является провокацией.
    Помимо непосредственной борьбы с проявлениями сепаратизма требуем выяснить, кто из одесских политических деятелей и государственных служащих может стоять за сепаратистами, оказывая им материальную поддержку и противодействуя органам власти.
    Предупреждаем, что бездействие властей по данному вопросу или проволочки будем также расценивать как нарушение статьи 111 УК и будем требовать привлечения к уголовной ответственности ответственных лиц в таком случае. При этом хочется порекомендовать ускорить обработку данного заявления и не использовать максимально предусмотренный законом об обращениях граждан срок в 1 месяц в силу очень напряжённой и динамичной ситуации в стране. Мы требуем конкретных и решительных действий в самое ближайшее время.
    Слава Украине!

    2014.03.__
    Приложение: список подписей на __ листах
    Завтра вроде Штирлиц собирался заявление нести.
    Кто надумает - ещё есть пару свободных листов
    А то пальцы об клаву уже стёрли небось - а там ручкой пару строк.
    В очередь ))))

  12. Вверх #32
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    У Дюка подписей под завлением в СБУ собрали несколько десятков.
    Кто забыл:


    Завтра вроде Штирлиц собирался заявление нести.
    Кто надумает - ещё есть пару свободных листов
    А то пальцы об клаву уже стёрли небось - а там ручкой пару строк.
    В очередь ))))
    Да не надо бегать и искать друг друга дабы подпись поставить...распечатайте, подпишите и отнесите сами...в чем проблема?
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Да не надо бегать и искать друг друга дабы подпись поставить...распечатайте, подпишите и отнесите сами...в чем проблема?
    Риторика, дружище. Ты знаешь, в чём проблема.

  14. Вверх #34
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    Риторика, дружище. Ты знаешь, в чём проблема.
    ну да((( к сожалению знаю(((
    По парку Горького у меня месяц висела ссылка на письмо...угадайте сколько человек распечатали и отправили письмо?...Чем закончилось рассказать?
    Ребята...не "привязывайтесь" к подписным листам...увидели/прочитали , пишете заявление и относите/почтой отсылаете
    Форум уже не в первый раз подтверждает...тут пачкать форум проще, чем в тот же СБУ отправить заявление
    Как то так...я нафигачил заявлений уже штук 15. Даст бог дожить до воскресенья без войны... мы подпишем и сами отнесем в СБУ
    Меня сильно начинают раздражать Кивалов, Труханов, Климов и Маркин...ну а с идиотками как то Усенко (адвокат давидченко и по совместительству лавервумен на форуме...невменяемыми двумя волонтершами...ну разберемся тоже).
    Просто помогите...найдите их посты на оф...
    Последний раз редактировалось тайпи; 27.03.2014 в 20:50.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  15. Вверх #35
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Если еще будет возможность я 30-го подпишу вместе со всеми и еще пару челов организую если получится. Скиньте мне в личку тел для связи шоб нашел вас среди толпы, надеюсь огромной

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Сегодня у Дюка собрано 60 подписей. В том числе форумчан — 2 (насколько я знаю).

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Какая акция и где будет проходить 30 марта?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Какая акция и где будет проходить 30 марта?
    30 марта ‪#‎Одесса‬, в 12.00 - вече у Дюка, молебен
    13.00 - одесский антипутинский марш "Не пустим агрессора в наш дом". Маршрут: от памятника Дюку - Приморский бульвар - Пушкинская улица - Дерибасовская улица - Преображенская улица - Успенская улица - Лидерсовский бульвар - парк Шевченко - памятник Неизвестному Матросу.
    Не забудьте, что мы переходим на летнее время. Часы переводятся на 1 час ВПЕРЕД!

  19. Вверх #39
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Объективно рассуждая, стоит согласиться, что в Одессе всегда был своего рода сепаратизм. Не пророссийский, как теперь, и не проукраинский, как в гражданскую войну – то была скорее всего реакция, а именно внутренний, проодесский. Порто-Франко и, безусловно, самое выгодное положение на Черном море - позволяет гипотетически Одессе существовать достаточно автономно. Конечно, у нас далеко не Гонконг или Сан-Марино, но самый удобный транзитный порт центральной и восточной Европы для перевалки грузов, идущих через Суэцкий канал, – однозначно.

    Впрочем, интересует ли сегодняшних сепаратистов это обстоятельство? Безусловно нет, как и вопросы экономики, геополитики или экономической географии… Шаблонные фразы о федерализме или российской исконности в данном случае подменяют все без исключения аргументы. Для российской пропаганды, которая сегодня движет сепаратистами самого широкого толка, основополагающим фактором является не уникальность Одессы или, к примеру Крыма, а исключительно принадлежность той или иной территории Российской империи в разные времена ее существования. К примеру, в вопросе Крыма, который Россия неожиданно подняла, стоит отметить, что «русским» полуостров был ровно 200 лет с 1791 по 1991 гг. Да и то, последние 70 лет этого периода были советскими, а 37 лет из них – украинскими. И это при том, что с 1441 года по 1791 – Крым имел собственную государственность (ровно 350 лет), 316 лет из которых, находился в вассальной зависимости от Османской империи. Однако для тамошних сепаратистов и грязных политических мошенников эти цифры – совсем не аргумент. Куда весомее для них геббельсовские утверждения российского диктатора об «исконной русскости» полуострова.

    В Одессе та же схема. В городе, где оборона от оккупантов справедливо была возведена в культ, сейчас сотни и даже тысячи коллаборационистов ходят по городу и неистово орут «Одесса русский город!», «Россия!» и так далее. Абсурдность этого массового психоза только подталкивает к мысли, что весь сценарий дестабилизации тщательно срежиссирован и продуман. К сожалению, массовость этой толпы свидетельствует о том, что покупается и придумывается все это с надеждой на окупаемость, то есть перспективу.

    Кто же пытается превратить Одессу в оплот неофашизма и коллаборационизма?

    Доморощенные геббельсы

    Очевидно и понятно, что основной костяк теоретического одесского сепаратизма написан не здесь. Все это давно созданные формулы известных кремлевских политических шарлатанов и маньяков типа Дугина, Павловского или Лимонова. В России более топорные и универсальные квинтэссенции этого конфликта с утра до ночи вещают говорящие головы Леонтьев и Киселев, навязывая россиянам абсурдную доселе формулу того, что все украинцы — враги и бандеровцы. Подобную практику нельзя назвать безрезультатной. Уже теперь россияне непреклонно верят в то, что их врагами являются американцы, поляки, прибалты, грузины, чеченцы... Придумывая все новых и новых врагов, Кремль не просто солидаризирует общество перед внешними факторами, но и благополучно нивелирует свое удручающее социальное и экономическое положение.

    Ну, да ладно с Россией. У нас бы со своими бедами разобраться. По нашей информации, прямыми спонсорами одесского антимайдана и сепаратисткого движения вообще выступают фонды «Россотрудничество» и благотворительный фонд «Русский мир». Непосредственно деньги поступают сюда через закрытые для налоговиков счета УПЦ Московского патриархата и Российское Генконсульство. Первые финансируют всю организационную и текущую деятельность антимайдана, вторые — идеологическую составляющую.

    Мы едва ли не ежедневно слышим об арестах или санкциях против одесских сепаратистов, закрывая глаза на то, что в ряде вузов Одессы официально действуют структуры «Русского мира». И до сих пор до этого никому нет дела. Более того, на систему антимайдана работает открыто ряд зарегистрированных в Украине политических партий и общественных движений. Агенты влияния этих движений представляют Одессу в Верховной Раде Украины и многих управлениях городской власти.

    На одесские рельсы идеи сепаратизма (отделения) так или иначе положили три человека. Это депутат горсовета от партии «Родина» Александр Васильев, нардеп Сергей Кивалов и активист «Украинского выбора» Егор Кваснюк. Все остальные — это просто ретрансляторы готовых идей или их исполнители.

    Роль Васильева в создании идеологической основы одесского сепаратизма самая яркая, но и она невелика. Так, нынешняя доктрина России по отношению к Украине имеет много чего, позаимствованного именно с позиций Васильева. А именно — возрождение т. н. Новороссии. Идея не имеет и близко здравого смысла, поскольку предусматривает деление Одесской области на три части (Южное Подолье и Южная Бессарабия никогда не входили в состав Новороссии), а также предусматривает включение в состав образования регионов, где подобные идеи чужды местным жителям, да и работа там не ведется вообще.

    Экономическую, но совсем безосновательную теорию федерализма, стал провозглашать в период самых трагичных моментов евромайдана одесский нардеп Сергей Кивалов.

    Вот только несколько тезисов из его умозаключений: По мнению Кивалова, нужно создать «конституционную автономию с центром в Одессе и полномочиями, не меньшими, чем у Автономной Республики Крым, а из ключевых вопросов - более широкими». И далее: «Нужен свой парламент, свое правительство, свой лидер... Нужно право вето в отношении международных договоров Украины, доходных статей госбюджета, видов и ставок общегосударственных налогов и сборов. Право на самостоятельные международные отношения из всех торговых и экономических вопросов». По мнению Кивалова, с этим надо спешить, ведь такая автономия требует изменений Конституции Украины. Проект следует успеть зарегистрировать и рассмотреть в Верховной Раде. В целом же «федерализация Украины позволит Одессе не ходить с протянутой рукой», - убежден Кивалов.

    Не отделять Одессу от Украины, а отделять неугодные части Украины от Одессы призывает в своих заметках на сайте «Украинского выбора» Егор Кваснюк:

    «Попытки найти смысл для жителей Малороссии и Новороссии в соседстве с несколькими регионами Западной Украины не увенчались успехом.... В общем, пора начинать референдум по выведению Западной Украины из состава Украины как таковой».

    И после этого у кого то возникнут сомнения в том, кому служат или на чью мельницу льют воду эти люди?

    Железная гвардия сепаратизма

    Главными исполнителями идеи являются отнюдь не пророссийские маргиналы, утверждающие о притеснении правд русскоязычных и русскокультурных граждан в Украине, а те, кто прямо заинтересован в сохранении своего вчерашнего статуса. И здесь речь идет исключительно о материальной составляющей. Ведь соотношение экономического потенциала с социальным положением граждан в России и Украине до сих пор никак не отличалось. А причина всему — тотальная коррупция, где несколько игроков, сидящих на денежных потоках, строили себе безоблачную жизнь, разоряя миллионы простых граждан. Именно этим стоит объяснять наличие сепаратистского лобби в структурах власти.

    В Одессе среди таких людей можно выделить бывшего мэра Алексея Костусева, который за ширмой реконструкции символов российской монархии в Одессе благополучно проворачивал свои «делишки».

    Тяжело не заметить и новой тенденции в информационной политике другого одесского нардепа Геннадия Труханова. Теперь его сайт отражает не достижения нардепа во ввереном ему поселке Котовского, а тезисы о «нелегитимной власти», частью которой он сам является и полном освещении деятельности одесского антимайдана.

    Кстати, о деятельности последних говорить и не стоит. Здесь ни арест лидера движения Антона Давидченко, ни игнорирование властью их требований не вносит коррективы в поведение. Одесский антимайдан продолжает бездумно ретранслировать все без исключения инициативы Кремля по Украине. Здесь по указке вспомнили о референдуме, а на последнем митинге и о Януковиче.

    Как мы видим, контрреволюция в Одессе — явление материальное и полностью структурированное. Вопрос в другом: когда новая власть начнет наносить точечные удары по сепаратистам, имена и деятельность которых на ладони.

    Но главное, победить это «брожение в умах» можно очень легко: социальная составляющая жизни украинских граждан должна стать на порядок выше российской. Суды и правоохранители должны начать работать не на власть, а на рядовых граждан. Именно тогда сепаратизм будет побежден.

  20. Вверх #40
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Сегодня у Дюка собрано 60 подписей. В том числе форумчан — 2 (насколько я знаю).
    Сегодня сдал в СБУ (текст практически твой...только уточнил про Маркина, Кивалова, Труханова и Климова...а так же 3-х юзеров с форума)
    Решил не привязываться к количеству подписей под заявлением...распечатал/подписал/отнес. Будет ответ выложу
    Предлагаю следующим шагом "катать телеги" против Немировского (на имя Турчинова)...его невменяемое бормотание реально раздражает и на сегодняшний день просто опасно
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения