Тема: Внимание! Мошенники Одессы!

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 245
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
    Несмотря что история личная – рекомендую дочитать до конца, т.к. эти люди работали и возможно работают в агентствах недвижимости.
    Если вы знакомы с этими «людьми» Ольгой Покиньчередой (Глембовской) (https://ok.ru/profile/123909436831) и Юрием Покиньчередой (https://ok.ru/profile/146601232738), то ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на их слезные просьбы одолжить им денег! Денег вы не увидите и не важно на сколько хорошо вы с ними знакомы.
    Так получилось, что с ними проработал в течение 5ти лет на двух разных фирмах.
    В Одессу они попали с Черновцов, где загнулся их бизнес, связанный с продажей квартир.
    Тут они также занимали достаточно высокие должности в крупных агентствах недвижимости.
    Но сначала я стал свидетелем, как их с шумом выгнали с одной фирмы, а потом и с другой.
    А до этого, работая и периодически пересекаясь, на их последнем месте работы, Ольга Покиньчереда (Глембовская) попросила меня одолжить на месяц небольшую сумму денег. Так как их семью знал давно – то не задумываясь дал указанную сумму в долг. В течение нескольких месяцев, после прошедшего срока возврата, я периодически напоминал про долг и меня слезно просили подождать до зарплаты. Когда узнал про очередное увольнение Ольги Покиньчереды, то почувствовав что свои деньги начинаю терять, настоятельно попросил вернуть ту небольшую сумму, т.к. изначально она была отложена чтобы подготовить моего ребенка к первому сентябрю. И не думал, что эти крысы так долго не будут отдавать долг.
    Ольга Покиньчереда дала свой телефон и пообещала что в конце недели все будет. С тех пор я ее не видел. Через неделю пытался связаться с ней по указанному ей номеру, но телефон был просто отключен.
    Тогда я связался с ее мужем Юрием Покиньчередой, который пообещал вернуть долг.
    Прошел уже год. Деньги никто так и не вернул. В те редкие моменты, когда удается найти и дозвонится Юрию Покиньчереде, он обещает, что в конце недели все вернет, а потом просто меняет номер или кидает в черный список.
    Мне удалось насобирать уже 4ре их номера – (063)-034-98-77, (073)-219-89-90, (066)-770-88-24, (068)-318-29-24.
    Если вы планируете взять их на работу, то советую хорошо ознакомится с их предыдущей историей и причинами увольнений.
    Если же вы их уже взяли на работу, то….
    Т.к. раньше эти лица были связаны с агентствами недвижимости, то возможно и сейчас работают в этой сфере.
    Нив коем случае не пытайтесь с ними сотрудничать. Не зря их постоянно увольняют. И то что они своих знакомых кидают на деньги, при том зная, что эти деньги должны были пойти ребенку, говорит о многом.
    Вот их радостные фото. Причем сделаны они были уже хорошо после того, как они одолжили деньги. Не вижу той грусти на лицах, с которой мне говорят по телефону что надо еще немного подождать.



  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Мошенник Вересюк Петр Анатольевич, 30.12.1983 года
    Бердянский район

    Есть так же информация, что кидал моряков на рейсы.

    Попросил 3 дня передержать кошку. В итоге она провела у меня две недели. Денег на корм не дал. Приехал забирать - сказал, что без жилья, сложная ситуация. Обещал отдать убытки на кошку. Предложила пожить в пустом доме на посёлке. В итоге перевоз туда девушку блондинку с двумя детьми. 5 дней плакался на сложную ситуацию, но что он вернёт деньги. Но чуда не произошло. Уехал в 6 утра. Ключи не вернул, дома беспорядок и счета за электроэнергию и воду (как я понимаю перестирали вещи на всю семью все пять дней. Свет в доме вообще не выключался круглые сутки).
    Оставил паспорт и код

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D8B9AA84-8106-4EB0-87CF-760AA72CCD6D.jpg
Просмотров: 91
Размер:	111.1 Кб
ID:	12752672Нажмите на изображение для увеличения
Название: AB3A8FB8-FF57-4F3E-963B-6BDBE9AA0744.jpg
Просмотров: 84
Размер:	120.2 Кб
ID:	12752673Нажмите на изображение для увеличения
Название: 507565E3-FC43-4794-9A8D-261D38885932.jpg
Просмотров: 86
Размер:	116.0 Кб
ID:	12752674Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66899FEF-B5DC-4A41-92AF-0C1EF9D10384.jpg
Просмотров: 59
Размер:	94.2 Кб
ID:	12752675
    Номер телефона 0631180328
    Вообщем должен остался 2000 тысячи

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Хочу поделиться со всеми важной информацией! Если этот человек с вами связывается по поводу вашего объявления о краже или потери чего-угодно, пожалуйста, не ведитесь, это обман, не будьте наивными, даже если верите до последнего, что это может быть правда. А в стрессовой ситуации поверить легко. Прикрепляю фото олх аккаунта разводилы, с которого он мне написал и два номера его телефонов: звонит с 0981524220 и в конечном итоге просит в терминале положить часть денег на номер 0501970634, якобы часть денег сейчас и часть после встречи с его женой. Мужчина очень убедительно врет, обещает отдать вашу пропавшую вещь при встрече через жену Иру. Прикрывается (несуществующей) женой и двухлетним сыном. Ни за что не верьте и не засовывайте деньги в терминал, потому что в терминале отмена операции по номеру телефона не предусмотрена! Будет говорить, что неважно как ваша вещь к нему попала и что он не хочет проблем! Если вы в такой ситуации и вам нужно больше подробностей, можете написать мне на олх и я все вам расскажу до деталей. Милиции мягко говоря пофиг на такие разводы и на ваши проблемы, поэтому заниматься вот такими уродами никто не будет. Прикрепляю ещё ссылку с описанием такой же ситуации https://www.facebook.com/groups/govarta1/permalink/882668301926786/
    Хоть я и не могу никак наказать этого недочеловека, но могу предупредить остальных! Будьте внимательны! По возможности распространите информацию! Надеюсь вам это поможет не потратить своё время, энергию и нервы!


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    15
    мошенники по утеплению балконов.
    в октябре 2017 взялся утеплять 3 квартиры в академгородке. Взял аванс с трех квартир. Пару дней поработали и пропали. До сих пор не появились.
    в договоре проходит как "ФОП Алексеев Сергей Михайлович" егрпоу 3350209639. тел. 097 384 37 92. Вроде из Арциза. Подельщик - парень Дима с покалеченными ноздрями.
    Оба лет 25. Оказалось, кого-то из соседей тоже киданули.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Объявился в г. Киев в этом году. В Ирпене открыл СТО. У многих ( в том числе и у меня) взял деньги за ремонт авто. В результате месяц кормил завтраками, угнал у своих друзей микроавтобус Форд Транзит предварительно загрузив в него всё, что имело хоть какую то ценность. Не побрезговал даже снять аккумуляторы со всех машин. Мошенник он хороший, мастер херовый. Реально руки растут из жопы.. За всё что брался везде косячил. Тварь редкая!

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    ..
    Последний раз редактировалось serg_odessa86; 25.07.2018 в 11:22.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Две точки это новый вид мошенничества?))

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Две точки это новый вид мошенничества?))
    да, кто ответил на сообщение тот и попался.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Тоесть вы тоже попались

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Тоесть вы тоже попались
    я нет, я ответил на ваше сообщение

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Вы уже залезли в это болото по цепочке ))

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    9
    ВНИМАНИЕ МОШЕЙННИК!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Якубов Виталий Валерьевич 1970 года рождения, имеет судимость по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Просидел в тюрьме 2 года 7 месяцев, за мошенничество. В 2017 году в отношении него опять возбуждено уголовное производство, за мошенничество. Берётся решать любые проблемы, берёт деньги и пропадает, легко входит в доверие. Если Вы ему уже дали деньги можете смело идти в полицию.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Helgushk@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    098-156-33-97 (0981563397, 380 981 563397)
    на OLX объявление о сдаче в аренду квартиры в Одессе. Попросил предоплату на карту Укргазбанка 5355075026051567 (5355 0750 2605 1567) якобы Иванов Эдуард Александрович.
    Итог - пропал и карточка вне зоны действия

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Мошенник Олейников Николай, Одесса. «Делает» мебель и торгует б/у автозапчастями. Брехливый и непорядочный человек. Берет предоплату за заказ, заказ не выполняет и предоплату не возвращает, морозится.
    Страница в фейсбуке https://m.facebook.com/nikolai.oleinikov.9?ref=content_filter
    Телефоны: 093-529-88-50 , 067-844-16-74 , 095-755-70-80 ( 0935298850 , 0678441674 , 0957557080).

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ - Ольга Покиньчереда, Юрий Покиньчереда!
    Эти мошенники работают в агентстве недвижимости «МАИЯ» - maya.com.ua - адрес г. Одесса ул. Литературная 1
    Их номера, некоторые уже давно отключены – (063)-034-98-77, (073)-219-89-90, (066)-770-88-24, (068)-318-29-24, (095)-356-87-55, (048) 700-00-00
    Если вы знакомы с этими «людьми» Ольгой Покиньчередой (Глембовской) (https://ok.ru/profile/123909436831 https://www.facebook.com/profile.php?id=100014458987163) и Юрием Покиньчередой (https://ok.ru/profile/146601232738), то ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на их слезные просьбы одолжить им денег!
    Денег вы не увидите и не важно на сколько хорошо вы с ними знакомы.
    В Одессу они попали с Черновцов, где загнулся их бизнес, связанный с продажей квартир.
    Тут они также занимали достаточно высокие должности в крупных агентствах недвижимости. Из которых, в последствие, их с шумом выгоняли.
    Ни в коем случае не пытайтесь с ними сотрудничать. Не зря их постоянно увольняют. Они кидают своих знакомых на деньги. Таким мошенникам ничего не стоит кинуть чужих людей, клиентов, сотрудников, что, периодически, они и делают.
    Прошло два года. Эта парочка успешно скрывалась, не отвечая на мобильный. На текущий момент удалось вернуть только часть денег, которую обещала вернуть эта семейка. И то только после того как добрые люди нашли где обитают эти мошенники и удалось с ними наконец-то пообщаться.
    Если, бы их не нашли – то даже эту часть денег не удалось бы вернуть.
    В невозможности вернуть те копейки они винят всех, начиная от родных, заканчивая начальником.
    Отсутствие совести позволяет вечно лгать и во всем обвинять окружающих.
    Будьте осторожны!

  16. Вверх #56
    Уважаемая Валерия...Я взял деньги за работу...я Вам из одного шкафа сделал 2 шкафа,как вы и просили!Работа сделана-деньги оплачены!
    Ваши полки лежат ждут вас...но ваш телефон постоянно занят или отключен!!!
    Я вам писал чтобы вы скинули номер карты я верну часть денег за работу (монтаж полок) вам на карту !!!Но вы ни как не реагируете...разве что на форуме оклеветать успели!!!Свяжитесь со мной по любому из телефонов и мы решим ваш вопрос...!
    С Уважением Николай.

  17. Вверх #57

    По умолчанию Ответ Клиентке Валерии...

    Цитата Сообщение от Кузя) Посмотреть сообщение
    Мошенник Олейников Николай, Одесса. «Делает» мебель и торгует б/у автозапчастями. Брехливый и непорядочный человек. Берет предоплату за заказ, заказ не выполняет и предоплату не возвращает, морозится.
    Страница в фейсбуке https://m.facebook.com/nikolai.oleinikov.9?ref=content_filter
    Телефоны: 093-529-88-50 , 067-844-16-74 , 095-755-70-80 ( 0935298850 , 0678441674 , 0957557080).
    Уважаемая Валерия...Я взял деньги за работу...я Вам из одного шкафа сделал 2 шкафа,как вы и просили!Работа сделана-деньги оплачены!
    Ваши полки лежат ждут вас...но ваш телефон постоянно занят или отключен!!!
    Я вам писал чтобы вы скинули номер карты я верну часть денег за работу (монтаж полок) вам на карту !!!Но вы ни как не реагируете...разве что на форуме оклеветать успели!!!Свяжитесь со мной по любому из телефонов и мы решим ваш вопрос...!
    С Уважением Николай.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Оооо... на счет мебельщиков..
    Кто-то сталкивался с таким персонажем Рябуха Дмитрий Александрович?

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    311
    Репутация
    59
    ФОБ Светлияный Юрий Юрьевич, Одесса. ул. Слободская 12
    Берут полную предоплату за металлопластиковые окна, особенно это происходит в сельской местности, потом не окон не денег. Уговаривают брать кредит в банке, банк перечисляет им деньги, а ты выплачиваешь кредит с сумашедшими процентами. А окна так и не устанавливают и на телефоны не отвечают.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от zorex1 Посмотреть сообщение
    ФОБ Светлияный Юрий Юрьевич, Одесса. ул. Слободская 12
    Берут полную предоплату за металлопластиковые окна, особенно это происходит в сельской местности, потом не окон не денег. Уговаривают брать кредит в банке, банк перечисляет им деньги, а ты выплачиваешь кредит с сумашедшими процентами. А окна так и не устанавливают и на телефоны не отвечают.
    Заявление в милицию подавали на них?


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения