Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 752 из 763 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,021 по 15,040 из 15252
  1. Вверх #15021
    Посетитель Аватар для драгоценная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Зачем вам ждать? Оформите запрос на всеукраинскую горячую линию 15-45 по телефону. Тогда ваш запросу будут спускать "сверху" и он из Киева сначала пойдет в городское управление образования, а оно уже брякнет по голове районное. Как показывает практика это более действенный метод.
    я прошлым летом это сделала, спустя месяц мне официально предложили другие садики (просто ужасные), я позвонила опять на горячую линию, и они сказали что ничего не могут сделать.

    год прошел, мы в очереди так 30 и остались.

    так что если кто куда пойдет ругаться - я с Вами


  2. Вверх #15022
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Как и обещали в "донабор" мы попали все таки. Путевка пришла.

  3. Вверх #15023
    Новичок Аватар для Catleya
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Здравствуйте! Многодетные сейчас входят в список льготников?
    miss_Mary

  4. Вверх #15024
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от MariЯ Посмотреть сообщение
    Как и обещали в "донабор" мы попали все таки. Путевка пришла.
    Ну вот вчера как раз 20е число было. Многим вчера пришла путёвка, нам в том числе) Были 15е в очереди.

  5. Вверх #15025
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    нам вчера исполнилось 1,6 а в электронную очередь зарегистрировать не могу, не пускает. Такое было у кого-то?

  6. Вверх #15026
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    нам вчера исполнилось 1,6 а в электронную очередь зарегистрировать не могу, не пускает. Такое было у кого-то?
    Мы смогли в 1.6 и 1 день.

  7. Вверх #15027
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от драгоценная Посмотреть сообщение
    я прошлым летом это сделала, спустя месяц мне официально предложили другие садики (просто ужасные), я позвонила опять на горячую линию, и они сказали что ничего не могут сделать.

    год прошел, мы в очереди так 30 и остались.

    так что если кто куда пойдет ругаться - я с Вами
    Соседка стоит в очереди. С мая была 80, сейчас 72. Спросила обстановку в саду, сказали группы набраны, вопрос кем???? Получается, теми, кто платит, и стоит в очереди после 80го номера, теми, кто платит а районо. И потом нам говорят, что система электронная работает. Ложь, в нормальный сад практически невозможно во время попасть без денег(((

  8. Вверх #15028
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Соседка стоит в очереди. С мая была 80, сейчас 72. Спросила обстановку в саду, сказали группы набраны, вопрос кем???? Получается, теми, кто платит, и стоит в очереди после 80го номера, теми, кто платит а районо. И потом нам говорят, что система электронная работает. Ложь, в нормальный сад практически невозможно во время попасть без денег(((
    так было и раньше без электронных очередей, пропустило регистрацию в украинской раскладке

  9. Вверх #15029
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Соседка стоит в очереди. С мая была 80, сейчас 72. Спросила обстановку в саду, сказали группы набраны, вопрос кем???? Получается, теми, кто платит, и стоит в очереди после 80го номера, теми, кто платит а районо. И потом нам говорят, что система электронная работает. Ложь, в нормальный сад практически невозможно во время попасть без денег(((
    К сожалению ,не всегда конечно кому- то везёт,но факт...они в районо ( когда Вам надо( сами меняют очереди как хотят...и ставят в очередь в любой сад на любой место!
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  10. Вверх #15030
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10337
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    К сожалению ,не всегда конечно кому- то везёт,но факт...они в районо ( когда Вам надо( сами меняют очереди как хотят...и ставят в очередь в любой сад на любой место!
    100 процентов, у нас в 291 саду тоже очередь очень медленно двигается...не факт что в три года попадём.Зато те кто заплатил и договорился уже в саду...Со старшим не было проблем попасть в сад по очереди, ему 12 лет сейчас...а сейчас видимо беби бум, и просто нехватка мест..
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  11. Вверх #15031
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    100 процентов, у нас в 291 саду тоже очередь очень медленно двигается...не факт что в три года попадём.Зато те кто заплатил и договорился уже в саду...Со старшим не было проблем попасть в сад по очереди, ему 12 лет сейчас...а сейчас видимо беби бум, и просто нехватка мест..
    По поводу 291 сада, никого не защищаю, но хочу сказать, что в прошлом году в начале октября мы получили путёвку в ясли (на тот момент дочке было 2,8) без никаких взяток. Причём я точно не помню, какими мы были в очереди ,но точно где-то число было за 40, может даже 60, число было большое.
    Я уже совсем потеряла надежду на тот момент, что мы получим путёвку по очереди как положено. Зашла на почту, и в папке спам обнаружила путёвку, а зашла проверить совсем другое письмо, так бы и проморгала путёвку.
    Мне нужно было в феврале на работу(я работаю в гос. организации) , и я уже думала о том, чтобы с работы взять справку о выходе на работу - по этой справке по идее должны предоставить место в саду, но не обязательно в том, в котором ты стоишь в очереди. Но в итоге я никакими льготами для получения путёвки даже не воспользовалась.

    При оформлении у заведующей выяснилось, что не только мы получили путёвку, а и ещё некоторое количество детей. Так что может очередь ещё продвинется)

  12. Вверх #15032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Эти очереди меня просто убивают, с осени мы 34, сейчас 15 и группы уже набраны!!Как , кто, где и откуда?)

  13. Вверх #15033
    Частый гость Аватар для kozik5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    195
    У нас вообще интересно пару недель назад были 7 в очереди, а сейчас 9, это как? На осень уже не попали, группы набраны
    Обиды нет. Сделаны выводы. Приняты меры.

  14. Вверх #15034
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    907
    Да,печаль....мы в 3.8 ещё были в очереди примерно 47 ,сил уже не было ждать пришлось идти ..." по протоптанной дороге "и о чудо ...неделя и путевка!!+-((((
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  15. Вверх #15035
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от Verster Посмотреть сообщение
    Эти очереди меня просто убивают, с осени мы 34, сейчас 15 и группы уже набраны!!Как , кто, где и откуда?)
    Цитата Сообщение от kozik5 Посмотреть сообщение
    У нас вообще интересно пару недель назад были 7 в очереди, а сейчас 9, это как? На осень уже не попали, группы набраны
    Это повод решать вопросы с районо.

  16. Вверх #15036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    288
    Девочки, подскажите, пожалуйста...
    Оформила заявку...теперь нужно ехать в отдел образования по району, чтобы подтвердить? Кто с Суворовского района, как там с очередями? Написано 2 раза в неделю по 2 или по 3 часа, реально с первого раза попасть? Спасибо.

  17. Вверх #15037
    Новичок Аватар для Анютик Кальчева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ilona78 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста...
    Оформила заявку...теперь нужно ехать в отдел образования по району, чтобы подтвердить? Кто с Суворовского района, как там с очередями? Написано 2 раза в неделю по 2 или по 3 часа, реально с первого раза попасть? Спасибо.
    Да,нужно ехать подтверждать.Берете свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.Там быстро все,успеете)

  18. Вверх #15038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    288
    Спасибо

  19. Вверх #15039
    Новичок Аватар для 50 на 50
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    У родственников сейчас проблемма с садом. Ребенку уже 3 года и 1 месяц. С весны они 65 в очереди. Недавно подошли к заведующей, а она сказала, что мест нет. Набрано уже 3 младших группы, идите в райно. В тот же день мама ребенко поехала туда и ей сказали, что надо ждать, мест нет, если у мамы госслужба то другое дело или многодетная, а так ждите... маме надо на работу, но работа не в госслужбе и теперь она не знает, что делать. После 21 августа ребенок с 65 места передвинулся на 61 место. Что делать? Может кто подскажет?

  20. Вверх #15040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Как писали выше нужно идти по "протоптанной дороге", только где же ее протоптать)


Ответить в теме
Страница 752 из 763 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения