Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 3 из 763 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 15252
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос а нельзя ли встать на очередь в два садика одновременно ?
    Я в Исполкоме спросила, они сказали, что нельзя. Хотя, если подумать, в лицо в Исполкоме Вас никто не знает. На каждый садик у них своя тетрадка. Думаю, что можно прийти в один день стать на один садик в очередь, а черз месяца два подойти и стать в другой или чтоб разные родители приходили.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я в Исполкоме спросила, они сказали, что нельзя. Хотя, если подумать, в лицо в Исполкоме Вас никто не знает. На каждый садик у них своя тетрадка. Думаю, что можно прийти в один день стать на один садик в очередь, а черз месяца два подойти и стать в другой или чтоб разные родители приходили.

    вариант )) спасибо за совет.. я на черемушках живу, так у нас тут вроде в собесе становятся в очередь, или не ?

  3. Вверх #43
    Практичная дамочка Аватар для colapa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    6055
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    вариант )) спасибо за совет.. я на черемушках живу, так у нас тут вроде в собесе становятся в очередь, или не ?
    Точно не в собесе, другая контора, названия не помню
    Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    называется Районо.

  5. Вверх #45
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    вариант )) спасибо за совет.. я на черемушках живу, так у нас тут вроде в собесе становятся в очередь, или не ?
    В РОНО садика, куда Вы хотите встать на очередь.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    спасибо, девочки поняла

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки подскажите. Вот поставили нас на очередь в сад когда ребенку было 9 мес. В садик мы собираемся в 3 года. Когда мы должны подойти к заведующей , за 1 год до 3-х лет или за 1,5 года. Когда начинают набирать группы. Вот наши знакомые на днях пошли к заведующей, они собираются в 2010 г. идти в сад, а завед. им говорит, чтож вы так поздно, группы на 2010 г. уже набраны. И это с учетом, что они уже давно стоят на очереди.

  8. Вверх #48
    Практичная дамочка Аватар для colapa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    6055
    Насколько мне известно, группы набираются после лета, когда старшие группы выпустились в школу. Значит надо подходить летом или в самом начале сентября. А лучше, если садик летом не работает, еще весной. Чтоб заведующая вас уже видела и знала про вас.
    Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

  9. Вверх #49
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Подходить к заведующей нужно за год до планируемого похода в д/с, набор в группы начинает осуществляться с февраля-марта, у них уже определяется кто будет выпускаться , а кто остается на следующий год. К началу учебного года группы практически полностью сформированны.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Спасибо за ответы

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Капусточка Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила у участковой всю необходимую медицину. Обход врачей, анализы, прививки(делали все, просто выписка)(200 гривен)
    В понедельник берем копию свидетельства ребенка( она у нас не прописана, заведущая берет и так), копию папиного паспорта, странички с одесской пропиской, и идем в сад. Ура!
    так напишите - вы уже в садике или как?
    А то наше "медкомиссия за 3 дня" (как зав. садиком выразилась) - вылилось в 1,5 недели. Потом столько же я пыталась попасть на прием к зав. садиком, пока методист не дала ее телефон, и я не созвонилась о встрече. Оказывается - еще надо заключение врача по дошкольным учреждениям (нам это на Таирова ехать).
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Подходить к заведующей нужно за год до планируемого похода в д/с, набор в группы начинает осуществляться с февраля-марта, у них уже определяется кто будет выпускаться , а кто остается на следующий год. К началу учебного года группы практически полностью сформированны.
    маленькое личное уточнение - К началу текущего учебного года группы на следующий год практически полностью сформированы. У нас очередь на след год, а группы уже забиты
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    маленькое личное уточнение - К началу текущего учебного года группы на следующий год практически полностью сформированы. У нас очередь на след год, а группы уже забиты
    Спасибо, все понятно. Если нам идти в сад в 2011 году, то к заведующей нужно подойти уже сейчас, чтобы было наверняка.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Спасибо, все понятно. Если нам идти в сад в 2011 году, то к заведующей нужно подойти уже сейчас, чтобы было наверняка.
    А я думала, что когда заносишь корешок,то тогда и подходишь к заведующей и она тебя заносит в учетную тетрадь(там поочереди записаны все те, кто приходил с корешками в даный период).

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я в Исполкоме спросила, они сказали, что нельзя. Хотя, если подумать, в лицо в Исполкоме Вас никто не знает. На каждый садик у них своя тетрадка. Думаю, что можно прийти в один день стать на один садик в очередь, а черз месяца два подойти и стать в другой или чтоб разные родители приходили.
    Да возможно и вариант! А может кто-то помнит ,что писали в заявлении, там вроде если не изменяет память...пишешь в какой садик хочешь,а от всех сотальных добровольно отказываюсь...или я что-то путаю...
    А справку о прописке ребенка в жеке брать повторно и идти прикинувшись валенком(типа впервый раз)? Кто-то уже так делал? И как прокатило?Просто интересно?А если фамилия запоминающаяся, и могут вспомнить, а вроде такой-то уже записывался....ну ит.д.

  16. Вверх #56
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Расскажу как было в Приморском. Поставили в очередь, записав в тетрадку 145 (хи, я в частном три месяца назад 187 была), на обратной стороне свд-ва о рождении мына написали карандашем(!!!) номер очереди и номер сада(что мешае мне написать что-то другое?). Прописку ребенка смотрели обязательно. Когда подойдет очередь не сказали, путевку сказали заведующая сама щаберет и вообще идите к ней и договаривайтесь. Сад №154, Сегедская/Армейская
    У Б-га только одни руки-Твои...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Я никакое заявление не писала - проверили документы (справки о прописке тоже не было, только мою по паспорту проверили), записали меня в тетрадь садика и выдали талончик.
    Талончик зав. садиком не брала, я думала малую сдавать на весну. Но, может потому что на то время уже группы скомплектованы, поэтому и не взяла талончик.
    Когда она нам сказала, что можно сейчас отдать в ясли, в группе всего 15 чел., и мы все уже подготовили - вот тогда забрала и копии документов и талончик. Мы уже несем ей мед.карту (уточняли с прививками) и осталось договориться за оплату.
    Не успела сегодня, малая совсем непослушная стала, шкода, истрепалась я с ней, ужас... Мне каждый день отсрочки сдачи в ясли, как последний день... ничего не успеваю с ней(((
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А насколько законна эта очередь в сад?
    Прописано ли где-то, что я обязана становиться в очередь в РОНО?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    все дошкольные и школьные коммунальные учреждения находятся в ведении горисполкома - управления (отдела) народного образования. Поэтому - туда.
    В связи с преобладанием спроса над предложением (спасибо приватизации и т.д. и т.п.) количество человеко-мест в дошкольных учреждениях ограничено. Наверное, все прописано в ДБН -ах каких-нибудь, санитарные нормы, учебно-воспитательные, я здесь могу только предполагать, а специалисты сюда вроде не заглядывают.

    С садиками есть альтернатива - ведомственные и частные. Если Вы претендуете на частичную оплату от города (что происходит в обычных садах), здесь Вы становитесь в очередь. Вспомните очереди на получение квартир.
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    все дошкольные и школьные коммунальные учреждения находятся в ведении горисполкома - управления (отдела) народного образования. Поэтому - туда.
    В связи с преобладанием спроса над предложением (спасибо приватизации и т.д. и т.п.) количество человеко-мест в дошкольных учреждениях ограничено. Наверное, все прописано в ДБН -ах каких-нибудь, санитарные нормы, учебно-воспитательные, я здесь могу только предполагать, а специалисты сюда вроде не заглядывают.

    С садиками есть альтернатива - ведомственные и частные. Если Вы претендуете на частичную оплату от города (что происходит в обычных садах), здесь Вы становитесь в очередь. Вспомните очереди на получение квартир.
    Ну да!
    А больше это напоминает бюрократию.
    Потому что выложив определённую сумму денег заведующей место находится. Всё как везде впрочем


Ответить в теме
Страница 3 из 763 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения