Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 208 из 211 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4212
  1. Вверх #4141
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    И давно получил гражданство?
    этот вопрос не относится к ветке форума "выбор роутера" - оставим без ответа. sorry. это вам надо ветку "эмигранты" читать.
    Последний раз редактировалось windlogon; 13.02.2024 в 08:43.


  2. Вверх #4142
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,221
    Репутация
    4360
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    этот вопрос не относится к ветке форума "выбор роутера" - оставим без ответа. sorry. это вам надо ветку "эмигранты" читать.
    Ничего, ветка форума переживёт, т.к. будучи я несколько раз в США, последние о чём я думал, т.к. это роутерах, кроме того нет там тебя в топике "иммиграция в США".
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  3. Вверх #4143
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Ничего, ветка форума переживёт, т.к. будучи я несколько раз в США, последние о чём я думал, т.к. это роутерах, кроме того нет там тебя в топике "иммиграция в США".
    а должен быть? ) если ты не думал о роутерах, то каким это боком может касаться кого-то еще? мало ли кто о чем думает ))))
    повторю, я не хочу тут флудить.
    Последний раз редактировалось windlogon; 17.02.2024 в 23:28.

  4. Вверх #4144
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Для Украины - это может и "реклама", у нас это обычная скорость. Я показал фактическую скорость по wi-fi через преграды, повторю: https://www.speedtest.net/result/d/6221e5d7-2be1-4f11-9886-b2cbd979f0d6 скорость в несколько раз выше чем в проводных LAN большинства украинских квартир.

    Речь идет о работе Wi-Fi на частоте 6GHz.
    или скрин с другого устройства:
    Ты прикалываешься, у нас еще не у всех вай-фай 5 дома есть, даже роутеры с 6м вайфайем это больше ещё удел продвинутых юзеров, что касается вай фай 6Е, то это совсем печально, во-первых ценой роутера в 300- баксов начнёт отпугивать пользователей, во вторых у многих ли есть устройства умеющие работать на частоте 6 Ггц, возможно через пару лет это станет актуально, пока просто 6-й вай-фай это потолок , очень часто сталкиваешься с людьми у которых дома стоит неплохой роутер который реально работает на вай-фай 6, но это отключено в настройках потому что нет ни одного устройства которое это умеет(
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 24.02.2024 в 10:50.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #4145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    844
    Репутация
    284
    Разговор не о чем. Так как обычному пользователю хватает скорости до 100мб, и простого роутера до 1200гр. Думаю процент кому надо дома больше 100 очень маленький.
    Делая ремонт или что то планирую ты не купишь роутер за 300$ на будущее, так как твой роутер через 1-2 года будет уже старичком. А если и покупаешь его значит ты точно знаешь что будешь его использовать.

  6. Вверх #4146
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Разговор не о чем. Так как обычному пользователю хватает скорости до 100мб, и простого роутера до 1200гр. Думаю процент кому надо дома больше 100 очень маленький.
    Делая ремонт или что то планирую ты не купишь роутер за 300$ на будущее, так как твой роутер через 1-2 года будет уже старичком. А если и покупаешь его значит ты точно знаешь что будешь его использовать.
    Я всё не могу вкурить, кто такие обычные пользователи? Что за звери, привожу пример обычный пользователь Вася у которого комнатушка 20 метров и из техники еле дышащий ноут, смартфон и пристака к телевизору, да согласен за 1200, ну может за 1400 пойдёт, а есть пользователь Жора у которого 20 единиц девайсов, квартиры метров 80 и что ему тоже за 1200 и 100 мбит?
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #4147
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,132
    Репутация
    12673
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Я всё не могу вкурить, кто такие обычные пользователи? Что за звери, привожу пример обычный пользователь Вася у которого комнатушка 20 метров и из техники еле дышащий ноут, смартфон и пристака к телевизору, да согласен за 1200, ну может за 1400 пойдёт, а есть пользователь Жора у которого 20 единиц девайсов, квартиры метров 80 и что ему тоже за 1200 и 100 мбит?
    Так я яка різниця скільки пристроїв? Може мати значення скільки людей, бо якщо в тебе 3 ноута та 2 телевізора, а ти один то не будеш ти одночасно працювати на двох ноутах та з 2-х тв нетфлікс дивитись.

  8. Вверх #4148
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так я яка різниця скільки пристроїв? Може мати значення скільки людей, бо якщо в тебе 3 ноута та 2 телевізора, а ти один то не будеш ти одночасно працювати на двох ноутах та з 2-х тв нетфлікс дивитись.
    Хорошо у Жоры 5 человек в семье а Вася один, много тех кто живет один не знаю не пробывал, из моей практики нас двое однвременно в сети может находиться 5-6 устройств иногда больше. у человека может быть ещё умный дом где их 40 устройств, поэтому заявлять что "обычному" пользователю хватит чего-то ну как-то странно, потому что Жора не хакер а, "обычный пользователь, и даже не сисадмин, у и заметь у Жоры 80 метров площадь и как минимум 10к устройств включенных в сеть одновременоо а то и больше, учитывая что некоторые устройства жрут трафик постоянно, пусть и не в больших объемах, это тоже нагрузка на роутер, а если сюда добавить любителей поиграть на приставке онлайн, то печальная картина будет для бюджетного роутера и его хозяина
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 24.02.2024 в 17:59.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #4149
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,132
    Репутация
    12673
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Хорошо у Жоры 5 человек в семье а Вася один, много тех кто живет один не знаю не пробывал, из моей практики нас двое однвременно в сети может находиться 5-6 устройств иногда больше. у человека может быть ещё умный дом где их 40 устройств, поэтому заявлять что "обычному" пользователю хватит чего-то ну как-то странно, потому что Жора не хакер а, "обычный пользователь, и даже не сисадмин, у и заметь у Жоры 80 метров площадь и как минимум 10к устройств включенных в сеть одновременоо а то и больше, учитывая что некоторые устройства жрут трафик постоянно, пусть и не в больших объемах, это тоже нагрузка на роутер, а если сюда добавить любителей поиграть на приставке онлайн, то печальная картина будет для бюджетного роутера и его хозяина
    Та яке там навантаження без трафіка? На пару нат сесій на пристрій пам'яти вистачить, мак таблиця там в сотні пристроїв. Проблема не у кількості, а у трафіку. Навіть корпоративний вайфай нормально працює коли є багато пристроїв без трафіка, але пара пристроїв з трафіком його легко кладуть.

  10. Вверх #4150
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та яке там навантаження без трафіка? На пару нат сесій на пристрій пам'яти вистачить, мак таблиця там в сотні пристроїв. Проблема не у кількості, а у трафіку. Навіть корпоративний вайфай нормально працює коли є багато пристроїв без трафіка, але пара пристроїв з трафіком його легко кладуть.
    Ну вот включит Жора два ноута и смарт ТВ , спиногрызы будут насиловать приставку, а может и две , теща с женой второй смарт врубят и при этом ещё вдвоём в смартфоны заглядывать, ну как то так, я слабо представляю как это всё будет существовать на 100 мегабитах и тихопердящем тплинке за 1300 грн
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #4151
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,132
    Репутация
    12673
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Ну вот включит Жора два ноута и смарт ТВ , спиногрызы будут насиловать приставку, а может и две , теща с женой второй смарт врубят и при этом ещё вдвоём в смартфоны заглядывать, ну как то так, я слабо представляю как это всё будет существовать на 100 мегабитах и тихопердящем тплинке за 1300 грн
    Та легко, не буде там великого трафіка.

  12. Вверх #4152
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,787
    Репутация
    3639
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Ну вот включит Жора два ноута и смарт ТВ , спиногрызы будут насиловать приставку, а может и две , теща с женой второй смарт врубят и при этом ещё вдвоём в смартфоны заглядывать, ну как то так, я слабо представляю как это всё будет существовать на 100 мегабитах и тихопердящем тплинке за 1300 грн
    TP-LINK Archer C64 потянет.
    БЛОГЕР - JAFAR

  13. Вверх #4153
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    TP-LINK Archer A64 потянет.
    В 80 метровой хате?в любой точке?Весь аювопрос упирается не в то, что юзер обычный или загадочный, а в то что надо исходить из реалий и потребностей, комут и 841й тплинк хватит с головой, а кому то надо что- то помощнее, только и всего, функционал это уже другой вопрос, тут действительнл многим , та почти 90 процентам , хватит заложеного производителем уровня тплинка , ну и плюс все зависит от пакета за который он платит, комуто вообще для нормального приема надо городить мешсистему
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 24.02.2024 в 22:52.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  14. Вверх #4154
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,787
    Репутация
    3639
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    В 80 метровой хате?в любой точке?
    Свободно. Квартиры до 100 метров не требуют большего. Для большого дома, естественно, нужно посерьёзнее брать.
    Последний раз редактировалось Интернетчик; 25.02.2024 в 00:03.
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #4155
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Свободно. Квартиры до 100 метров не требуют большего. Для большого дома, естествеено, нужно посерьёзнее брать.
    У тебя вай фай 5 ггц через две стены начнет медленно умирать, особенно если это бетон, а для сепфа да хватит, если не заглохнет по дороге
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  16. Вверх #4156
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,787
    Репутация
    3639
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    У тебя вай фай 5 ггц через две стены начнет медленно умирать, особенно если это бетон, а для сепфа да хватит, если не заглохнет по дороге
    Посмотреть телевизоры хватит. А для стабильности 100%, я всегда только по кабелю всё подключаю. Скорость полную по Wi-Fi тебе даже роутер за 1000 долларов не выдаст.
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #4157
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,700
    Репутация
    3302
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Посмотреть телевизоры хватит. А для стабильности 100%, я всегда только по кабелю всё подключаю. Скорость полную по Wi-Fi тебе даже роутер за 1000 долларов не выдаст.
    Вот и началось))) ппавда?тебе полная и не нужна, а нужна стабильная без затыков, чего тебе ни один бюджет не выдаст))
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #4158
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,787
    Репутация
    3639
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Вот и началось))) ппавда?тебе полная и не нужна, а нужна стабильная без затыков, чего тебе ни один бюджет не выдаст))
    Я бы не сказал, что он сильно бюджетный. 1500 грн далеко не простой роутер уже. Простой за 500 грн.
    БЛОГЕР - JAFAR

  19. Вверх #4159
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Я всё не могу вкурить, кто такие обычные пользователи? Что за звери, привожу пример обычный пользователь Вася у которого комнатушка 20 метров и из техники еле дышащий ноут, смартфон и пристака к телевизору, да согласен за 1200, ну может за 1400 пойдёт, а есть пользователь Жора у которого 20 единиц девайсов, квартиры метров 80 и что ему тоже за 1200 и 100 мбит?
    Я обычный пользователь. В квартире два смарта,два телевизора Андроид Тв,один пк. Два телевизора в выходные работают вместе. Роутер TP-WR841N,тарифный план 100мгб. Всем всё хватает. В планах перейти на тариф выше. Стою перед выбором роутера.

  20. Вверх #4160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Разговор не о чем. Так как обычному пользователю хватает скорости до 100мб, и простого роутера до 1200гр. Думаю процент кому надо дома больше 100 очень маленький.
    Делая ремонт или что то планирую ты не купишь роутер за 300$ на будущее, так как твой роутер через 1-2 года будет уже старичком. А если и покупаешь его значит ты точно знаешь что будешь его использовать.
    Ну вот меня сильно начал огорчать по покрытию xiaomi 4а, который типа гигабит эдишон и все дела. Плюнул я, и взял в квартиру xiaomi ax7000. Конечно можно было взять и 6000, но там нет usb портов, а у меня уже и внешние жесткие диски завалялись во внешних кейсах. За один вечер установил. Да, там китайский интерфейс, но гугл переводчик решает все эти проблемы. Зато теперь и потенциально, когда у нас откроют частоты и на wifi 6 и 7, есть 2,5 гигабит, которого хватит лет на 10 с нынешним запасом. Заодно и внутреннее внешнее облако настроил. И все 5 палок независимо от того, в какой точке квартиры я нахожусь. Потеря скорости по вайфаю в районе 20%. Притом что интернет у меня самый дешманский от тенет на 75 мб по оптоволокну
    Роутер устареет за 2 года? Бугагашеньки.


Ответить в теме
Страница 208 из 211 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения