Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 203 из 211 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4212
  1. Вверх #4041
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за такой обзорный по всем пунктам ответ,учту все подсказки ,особенно в настройке роутера
    Взял домой Mercusys MR50 - очень доволен, настроил все и проблем нет. До этого пару лет назад тоже стоял 740й, его я поставил как репитер в дальней комнате, для моих задач вполне хватает. В 2008 году когда делал ремонт, никто не подсказал про вайфай и вообще интернет, хорошо хоть додумался по дальним комнатам витую пару провести, а так в приоритете было кабельное))) так вот основной роутер на входе в квартиру, его вайфай хватает в принципе везде на 80кв.м. только на бывших лоджиях открытых, где уже за толстыми стенами на балконах сделаны мини кабинеты, поставил старый роутеры подсоединенные по витой паре и они раздают дальше. Рекомендую Mercusys рассмотреть , говорят это тот же тплинк только дешевле. Кстати на работе сам сделал сеть на 3х этажах, так вот там стоят до сих пор 740е, по одному на каждом этаже и раздают вполне достойно, а там бывает до 25 человек одновременно серфит))) в игры оговорюсь никто нигде не играет. Дома только потоковое видео смотрю
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


  2. Вверх #4042
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Взял домой Mercusys MR50 - очень доволен, настроил все и проблем нет. До этого пару лет назад тоже стоял 740й, его я поставил как репитер в дальней комнате, для моих задач вполне хватает. В 2008 году когда делал ремонт, никто не подсказал про вайфай и вообще интернет, хорошо хоть додумался по дальним комнатам витую пару провести, а так в приоритете было кабельное))) так вот основной роутер на входе в квартиру, его вайфай хватает в принципе везде на 80кв.м. только на бывших лоджиях открытых, где уже за толстыми стенами на балконах сделаны мини кабинеты, поставил старый роутеры подсоединенные по витой паре и они раздают дальше. Рекомендую Mercusys рассмотреть , говорят это тот же тплинк только дешевле. Кстати на работе сам сделал сеть на 3х этажах, так вот там стоят до сих пор 740е, по одному на каждом этаже и раздают вполне достойно, а там бывает до 25 человек одновременно серфит))) в игры оговорюсь никто нигде не играет. Дома только потоковое видео смотрю
    Ну человек хочет 5гГц 741й ему его не даст , ну никак, для сёрфа можно и с телефона раздавать, 740й насколько я помню может видео только в HD, если человек играет, то ну никак ему не обойтись без 5 гГц
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  3. Вверх #4043
    Постоялец форума Аватар для odessit69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Взял домой Mercusys MR50 - очень доволен, настроил все и проблем нет. До этого пару лет назад тоже стоял 740й, его я поставил как репитер в дальней комнате, для моих задач вполне хватает. В 2008 году когда делал ремонт, никто не подсказал про вайфай и вообще интернет, хорошо хоть додумался по дальним комнатам витую пару провести, а так в приоритете было кабельное))) так вот основной роутер на входе в квартиру, его вайфай хватает в принципе везде на 80кв.м. только на бывших лоджиях открытых, где уже за толстыми стенами на балконах сделаны мини кабинеты, поставил старый роутеры подсоединенные по витой паре и они раздают дальше. Рекомендую Mercusys рассмотреть , говорят это тот же тплинк только дешевле. Кстати на работе сам сделал сеть на 3х этажах, так вот там стоят до сих пор 740е, по одному на каждом этаже и раздают вполне достойно, а там бывает до 25 человек одновременно серфит))) в игры оговорюсь никто нигде не играет. Дома только потоковое видео смотрю
    Спасибо ..учту при поиске роутера ,но дороговат по цене ,а бу я их в ОЛХ не вижу ,повторюсь что и в ОЛХ бу роутеры даже 10 летней давности ,2 диапазанные ставят по цене от 700гр,это уж через чур перебор ,в таких заявках,причем продают ещё в тёмную,без нормальной проверки,женщины так вообще отвечают ,я типа не иду ни на какие встречи с мужчинами тем более ,продаю даже в своем городе по ОЛХ доставке ,т.е она пакует товар в коробку ..относит на почту и ждёт что посылку возьмут домой не распаковывая на почте,т.е возврата не будет ..короче ..сейчас бу тем более электронику покупать крайне сложно ..а покупать новое сейчас накладно и не очень еесть смысл так как ещё не ясен результат того как будет этот навороченный роутер работать.

  4. Вверх #4044
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Спасибо ..учту при поиске роутера ,но дороговат по цене ,а бу я их в ОЛХ не вижу ,повторюсь что и в ОЛХ бу роутеры даже 10 летней давности ,2 диапазанные ставят по цене от 700гр,это уж через чур перебор ,в таких заявках,причем продают ещё в тёмную,без нормальной проверки,женщины так вообще отвечают ,я типа не иду ни на какие встречи с мужчинами тем более ,продаю даже в своем городе по ОЛХ доставке ,т.е она пакует товар в коробку ..относит на почту и ждёт что посылку возьмут домой не распаковывая на почте,т.е возврата не будет ..короче ..сейчас бу тем более электронику покупать крайне сложно ..а покупать новое сейчас накладно и не очень еесть смысл так как ещё не ясен результат того как будет этот навороченный роутер работать.
    навороченный начинается от 4-х тысяч)ну то такое, в принципе новый роутер по цене блока хороших сигарет это не так уж и дорого, но вам решать, удачи в поисках и настройке
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #4045
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Спасибо ..учту при поиске роутера ,но дороговат по цене ,а бу я их в ОЛХ не вижу ,повторюсь что и в ОЛХ бу роутеры даже 10 летней давности ,2 диапазанные ставят по цене от 700гр,это уж через чур перебор ,в таких заявках,причем продают ещё в тёмную,без нормальной проверки,женщины так вообще отвечают ,я типа не иду ни на какие встречи с мужчинами тем более ,продаю даже в своем городе по ОЛХ доставке ,т.е она пакует товар в коробку ..относит на почту и ждёт что посылку возьмут домой не распаковывая на почте,т.е возврата не будет ..короче ..сейчас бу тем более электронику покупать крайне сложно ..а покупать новое сейчас накладно и не очень еесть смысл так как ещё не ясен результат того как будет этот навороченный роутер работать.
    Томущо вони робочіє та працюють. А як смиття продають роутери котрим по 15 років Ти теж саме від такого бажаєш позбутись.

  6. Вверх #4046
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Спасибо ..учту при поиске роутера ,но дороговат по цене ,а бу я их в ОЛХ не вижу ,повторюсь что и в ОЛХ бу роутеры даже 10 летней давности ,2 диапазанные ставят по цене от 700гр,это уж через чур перебор ,в таких заявках,причем продают ещё в тёмную,без нормальной проверки,женщины так вообще отвечают ,я типа не иду ни на какие встречи с мужчинами тем более ,продаю даже в своем городе по ОЛХ доставке ,т.е она пакует товар в коробку ..относит на почту и ждёт что посылку возьмут домой не распаковывая на почте,т.е возврата не будет ..короче ..сейчас бу тем более электронику покупать крайне сложно ..а покупать новое сейчас накладно и не очень еесть смысл так как ещё не ясен результат того как будет этот навороченный роутер работать.
    дорого?))) ну интересно) дешевле под ваши потребности имхо не найти
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  7. Вверх #4047
    Постоялец форума Аватар для odessit69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    дорого?))) ну интересно) дешевле под ваши потребности имхо не найти
    Так я ограничен в потребностях,скорость до 100 мб ,какой бы я не покупал навороченный роутер ,я её не увеличу и не усилю,тут просто ,хочется попробовать обновить старый одно антенный роутер , купить бу рабочий 2 диапазонный роутер и будет достаточно .

  8. Вверх #4048
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    вообще не вижу никакого смысла менять тогда шило на мыло
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  9. Вверх #4049
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    женщины вообще сейчас в ОЛХ продавая технику в дом не пускают ,её проверить,да и мужчины некоторые тоже так поступают ,и похоже все думают в тёмную продавать ,тем более ОЛХ сейчас такую идею всем подал,отправляют ОЛХ доставкой на почту и расчитывают что покупатель их товара ,на почте не проверит их тот же ноутбук или роутер ,да и роутер на почте ормально не проверишь..но расчёт у всех именно на это.
    Вот это новость, а ты чего ожидал, чтобы тебя специально пригласили и продемонстрировали работу? В дом не пускают...ещё чего.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #4050
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Так я ограничен в потребностях,скорость до 100 мб ,какой бы я не покупал навороченный роутер ,я её не увеличу и не усилю,тут просто ,хочется попробовать обновить старый одно антенный роутер , купить бу рабочий 2 диапазонный роутер и будет достаточно .
    Ну скажем так покупать б.у старше пяти лет смысла не вижу вовсе, до 5 лет цена как для вас будет кусаться, просто купить двухдиапазонный не имеет смысла, роутер так не выбирают, значит надо настроиться на пару конкретных моделей и ждать пока кто то скинет годовалый по сходной цене, но так можно долго ждать, попросите у знакомых на пару дней на тест и почуствуйте разницу
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #4051
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3597
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    навороченный начинается от 4-х тысяч)ну то такое, в принципе новый роутер по цене блока хороших сигарет это не так уж и дорого, но вам решать, удачи в поисках и настройке
    Навороченный начинается уже от 2000 грн. Те же Archer. Модель не особо важна. Они все мега крутые и удовлетворят потребности даже большого дома. А за 4000 + грн там уже модели с портами 2.5 Гигабит/с и т.д. Будет зря мощность только простаивать. Такие уже можно спокойно в гостинице даже ставить. Будет охватывать все комнаты Wi-Fi.
    БЛОГЕР - JAFAR

  12. Вверх #4052
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    А может мне кто-то обьяснить такую тему - у родителей стоит старинный длинк дир300 и работал вроде ничего, только последнее время что-то начал заикаться, смотрят ютуб и HDVideobox в основном (но у него проблемы давно, особенно последнее время, в принципе удавалось решать), но тут думаю, все - хватит, закажу новый роутер ужу им - отнесу для начала свой Mercusys M50 и погоняю на нем, проверю. Отсоединил свой и поставил себе на его место старинный валялся тплинк вр340)))) на 54мв!!!! и включаю телек, фильмы выставлены на просмотр в высоком разрешении, футбол эйди тоже....и что же вижу- работает лучше чем мой)))) никаких затыков, все летает и поет))) как такое может быть????? у меня киевстар гигабит - заходит в дом в этот вот теперь роутер вр340, потом через витую пару идет в комнаты...в одной стоит как репитер какой-то старый асус, в другой тплинк 840н и вот от него уже к приставке идет еще витая пара...и все работает...вообще не понимаю теперь ничего...зачем нужны навороченные роутеры? для вайфая только?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  13. Вверх #4053
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    А может мне кто-то обьяснить такую тему - у родителей стоит старинный длинк дир300 и работал вроде ничего, только последнее время что-то начал заикаться, смотрят ютуб и HDVideobox в основном (но у него проблемы давно, особенно последнее время, в принципе удавалось решать), но тут думаю, все - хватит, закажу новый роутер ужу им - отнесу для начала свой Mercusys M50 и погоняю на нем, проверю. Отсоединил свой и поставил себе на его место старинный валялся тплинк вр340)))) на 54мв!!!! и включаю телек, фильмы выставлены на просмотр в высоком разрешении, футбол эйди тоже....и что же вижу- работает лучше чем мой)))) никаких затыков, все летает и поет))) как такое может быть????? у меня киевстар гигабит - заходит в дом в этот вот теперь роутер вр340, потом через витую пару идет в комнаты...в одной стоит как репитер какой-то старый асус, в другой тплинк 840н и вот от него уже к приставке идет еще витая пара...и все работает...вообще не понимаю теперь ничего...зачем нужны навороченные роутеры? для вайфая только?
    Якщо мова про вайфай то в тебе й у батьків різна кількість роутерів навколо.
    Наворочені роутери треба якщо тобі треба впн до дому, якщо в тебе кілька десятків клієнтів, якщо ти бажаєш до роутера приєднати принтер чи диск по USB та друкувати чи торенти прям на роутері качати.

  14. Вверх #4054
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    не могу понять систему...ведь у меня тоже когда то на входе стоял тплинк 840н и норм все было, потом приставка перестала тянуть фильмы, поставил другой роутер, покруче, и он престал, потом поставил этот меркусис и норм...а сейчас вот условно поставил хуже чем первый который были все равно нормально...как такое происходит? в чем подвох...
    вот сижу и думаю, может отменить заказ нового роутера и остаться на этом старье пока?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  15. Вверх #4055
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    вот сейчас специально запустил торрент в HDVideobox через Nova video player, буквально 5 сек подумал и пошла прямая трансляция торрента
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  16. Вверх #4056
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    не могу понять систему...ведь у меня тоже когда то на входе стоял тплинк 840н и норм все было, потом приставка перестала тянуть фильмы, поставил другой роутер, покруче, и он престал, потом поставил этот меркусис и норм...а сейчас вот условно поставил хуже чем первый который были все равно нормально...как такое происходит? в чем подвох...
    вот сижу и думаю, может отменить заказ нового роутера и остаться на этом старье пока?
    Ти скажи - ти про кабель чи про вайфай?

  17. Вверх #4057
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ти скажи - ти про кабель чи про вайфай?
    ну раз у меня все на кабеле - значит про него...тогда не имеет смысла какой роутер?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  18. Вверх #4058
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    ну раз у меня все на кабеле - значит про него...тогда не имеет смысла какой роутер?
    Та на кабелі й так повинно все працюватию Там колись 15-20 років тому старі роутери могли не пропускати більше ніж 30-50 МБіт, але зараз такої проблеми немає, на кабелі будь-який повинен працювати. Те що ти описуєш більше схоже на тимчасові проблеми у провайдера чи ресурса звідки ти намагався качати.
    Для кабеля можна брати будь-який роутер,тільки не забувати ставити останні оновлення. "Наворочені" роутері часто мають те саме залізо що й не наворочені просто мають нормальну прошивку з регулярними оновленнями.

  19. Вверх #4059
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3597
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та на кабелі й так повинно все працюватию Там колись 15-20 років тому старі роутери могли не пропускати більше ніж 30-50 МБіт, але зараз такої проблеми немає, на кабелі будь-який повинен працювати. Те що ти описуєш більше схоже на тимчасові проблеми у провайдера чи ресурса звідки ти намагався качати.
    Для кабеля можна брати будь-який роутер,тільки не забувати ставити останні оновлення. "Наворочені" роутері часто мають те саме залізо що й не наворочені просто мають нормальну прошивку з регулярними оновленнями.
    Не скажи... Роутер за 500 грн и за 2000 грн - это две разные вещи по начинке и мощности.
    БЛОГЕР - JAFAR

  20. Вверх #4060
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    а имеет значение какой кабель в дом входит= 4 или 8 жил?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


Ответить в теме
Страница 203 из 211 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения