Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 3 из 211 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4208
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    pppoe человек с Киева, походу входит в UA-IX, пир был единственный


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Друзья подскажите !
    Дома имеется комп с инетом через Тенет и ноут. Хочется на ноуте через wifi тоже иметь инет. На стационарном компе на мамке есть wifi.
    Так вот вопрос, посоветуйте что лучше, купить wifi роутер и через него раздавать инет или помучаться с настройками wifi мамки и так инет раздавать?
    Что лучше ? что удобнее?
    ведь я правильно сужу, что при наличии wifi роутера стационарный комп может быть выключен, а инет на ноуте будет?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите !
    Дома имеется комп с инетом через Тенет и ноут. Хочется на ноуте через wifi тоже иметь инет. На стационарном компе на мамке есть wifi.
    Так вот вопрос, посоветуйте что лучше, купить wifi роутер и через него раздавать инет или помучаться с настройками wifi мамки и так инет раздавать?
    Что лучше ? что удобнее?
    ведь я правильно сужу, что при наличии wifi роутера стационарный комп может быть выключен, а инет на ноуте будет?
    Если раздавать инет через wifi мат.платы стационарного компа будут 2 неудобства:
    1) Для того, чтобы посидеть за ноутом в инете необходимо будет включать стационарный комп. Лишний расход электроэнергии.
    2) При таком способе раздачи инета, скорость по wifi будет низкая + максимальное расстояние между компом и ноутом не должно быть больше 10 метров.

    Так, что покупайте роутер с wifi, настраиваете его, и пусть он отдаёт инет по wifi стационарному компу и ноуту. Если расстояние между роутером и стац. компом не больше 5 метров, стац. комп можно подключить к роутеру стандартным патчкордом.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Если раздавать инет через wifi мат.платы стационарного компа будут 2 неудобства:
    1) Для того, чтобы посидеть за ноутом в инете необходимо будет включать стационарный комп. Лишний расход электроэнергии.
    2) При таком способе раздачи инета, скорость по wifi будет низкая + максимальное расстояние между компом и ноутом не должно быть больше 10 метров.

    Так, что покупайте роутер с wifi, настраиваете его, и пусть он отдаёт инет по wifi стационарному компу и ноуту. Если расстояние между роутером и стац. компом не больше 5 метров, стац. комп можно подключить к роутеру стандартным патчкордом.
    Супер! Спасибо!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    пакет одесса+uaix 50Мбит.
    роутер Vigor 2110
    пиры одесские



    у кого длинки - скриншот скорости выложите плз

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Danilenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    154
    Кто что знает про роутер AirTies 4240

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Добрый вечер, читал всю тему но так ответа толком не нашел. Вот что меня интересует!

    Нужен wi fi роутер для подключения ноута в домашних условиях: основное требование:
    Пакет у меня 60 мега бит Хотелось бы что при скачке с тех же трекеров я мог качать до 10 мегабайт\сек(такое вообще возможно?)
    что посоветуете(определенные модели)

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Creativ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, читал всю тему но так ответа толком не нашел. Вот что меня интересует!

    Нужен wi fi роутер для подключения ноута в домашних условиях: основное требование:
    Пакет у меня 60 мега бит Хотелось бы что при скачке с тех же трекеров я мог качать до 10 мегабайт\сек(такое вообще возможно?)
    что посоветуете(определенные модели)
    Для того чтоб на 60мегаБИТах получать со скоростью 10мегаБАЙТ кому-то придется еще 40 мегабит руками подбрасывать прямо в торрент, далее вспоминает что WiFi штатно дает 54 мегабита (про 100 знаю, но оно больше из области фантастики) потому придется еще 6 мегабит тоже откуданидь брать. А насчет модели, если единственно что надо получать по WiFi - tplink и недорого и вполне надежно. Подытожим, 60 мегабит перебор ровно на 6 мегабит того что потянет _нормально_ WiFi, потому скорость будет в 5 мегаБАЙТ/c, имеется ввиду максимально возможная скорость.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    пакет одесса+uaix 50Мбит.
    роутер Vigor 2110
    пиры одесские



    скорости выложите плз
    у кого длинки - скриншот


    Дают Dlink'и и 6 и 10... Вопрос в том насколько долго они такое могут производить ;-) Скриншот наверное не покажу, потому как у меня не виндовс и врядли будет понятно куда смотреть.

    у кого длинки - скриншот

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от gfif Посмотреть сообщение
    у кого длинки - скриншот


    Дают Dlink'и и 6 и 10... Вопрос в том насколько долго они такое могут производить ;-) Скриншот наверное не покажу, потому как у меня не виндовс и врядли будет понятно куда смотреть.

    у кого длинки - скриншот
    Тоесть можно такую скорость достичь? ну до 10 хотя бы..какие модели д_линков конкретно?

  11. Вверх #51

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Creativ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, читал всю тему но так ответа толком не нашел. Вот что меня интересует!

    Нужен wi fi роутер для подключения ноута в домашних условиях: основное требование:
    Пакет у меня 60 мега бит Хотелось бы что при скачке с тех же трекеров я мог качать до 10 мегабайт\сек(такое вообще возможно?)
    что посоветуете(определенные модели)
    Вам торренты качать/раздавать по Wi-Fi ?

    Какой провайдер, какой тип подключения и тариф?

    На практике Wi-FI очень сильно падает от множественных коннектов. Торрнт для него очень плохо.
    Советую не морочить себе голову и сделать все через кабель.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Здравствуйте,ищу вай фай роутер либо точку доступа для покрытия 40м2.Имеется помещение общей площадью 40м2.На первом этаже 20 и на втором столько же.Между этажами дерево.В помещение заведён кабель витая пара.Роутер либо точка доступа будет аккуратно поставлена в так называемой нише под лестницей(почти между первым и вторым этажом).Какой посоветуйте роутер либо точку доступа для этой ситуации.В помещении нужен хороший сигнал вай фая(но я думаю он будет на любом роутере т.к. кроме преграды между первым и вторым этажом на самих этажах нет преград т.е. "прямая видимость")По витой паре скорее всего подключатся никто не будет по этому скорее нужна хорошая точка доступа которую настроишь и забудешь о ней.По поводу вай фая будут подключатся такие устройства как ноут нетбук айпод тач.Может быть в будущим будет подключён стационарный комп через вай фай сетевуху.Вот тогда образовывается вопрос какой будет максимальной скорость передачи данных если у меня по Одессе 100мб.И если я поставлю сетевуху в стационарный комп с пропускной способностью 300мбит и точку доступа с такой же пропускной способностью.Получится что то толковое со 100мбитами по Одессе ?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Доброго всем! А можно и мне попросить помощи в подборе роутера?
    Задача: частный сектор, инет через 3G UTEL, модем воткнут в комп на 3 этаже (нормальные условия приема, скорость ~1мБит). У людей есть желание подключить второй комп на 1м этаже (плохие условия приема 3G, практически не ловит сеть), т.е. нужно: роутер с USB, в который будет воткнут 3G модем, роутер расположен на верхнем этаже, шнурком подключаем верхний комп, и по Wi-Fi подключаем второй (нижний) комп. Как видно из условий - за скорости борьба не идет (кроме скорости подключения по 3G).
    Очень хочется людям установить качественный, стабильно работающий роутер, поддерживающий работу с 3G модемом прямо из коробки, или с минимальным вмешательством.
    Знаю про DIR-320 с прошивкой от Олега - я в роутерах не большой спец, могу не справиться с настройками, да и люди носом крутят на "альтернативные" прошивки, только в крайнем случае, и то, тогда уже больше нравится ASUS 520GU, тоже с USB и поддержкой прошивки от Олега.
    Знаю про DIR-320 с родной 3G прошивкой, но чтото никого не нашел, кто бы толком по ней отписался.
    Может есть еще достойные внимания варианты?

    Заранее спасибо всем ответившим!
    Последний раз редактировалось Shurik_R; 10.11.2010 в 14:05.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Norma Plus Пакет 60 мегабит. Ноут с поддержкой 802.11b/g/n. с кабелем не удобно.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Shurik_R Посмотреть сообщение
    Доброго всем! А можно и мне попросить помощи в подборе роутера?
    Задача: частный сектор, инет через 3G UTEL, модем воткнут в комп на 3 этаже (нормальные условия приема, скорость ~1мБит). У людей есть желание подключить второй комп на 1м этаже (плохие условия приема 3G, практически не ловит сеть), т.е. нужно: роутер с USB, в который будет воткнут 3G модем, роутер расположен на верхнем этаже, шнурком подключаем верхний комп, и по Wi-Fi подключаем второй (нижний) комп. Как видно из условий - за скорости борьба не идет (кроме скорости подключения по 3G).
    Очень хочется людям установить качественный, стабильно работающий роутер, поддерживающий работу с 3G модемом прямо из коробки, или с минимальным вмешательством.
    Знаю про DIR-320 с прошивкой от Олега - я в роутерах не большой спец, могу не справиться с настройками, да и люди носом крутят на "альтернативные" прошивки, только в крайнем случае, и то, тогда уже больше нравится ASUS 520GU, тоже с USB и поддержкой прошивки от Олега.
    Знаю про DIR-320 с родной 3G прошивкой, но чтото никого не нашел, кто бы толком по ней отписался.
    Может есть еще достойные внимания варианты?

    Заранее спасибо всем ответившим!
    Вчера ковырял два роутера, но в спешке. В каком то из них был пункт с 3G. Прямо с коробки. Посмотрите в мануала на сайте производителе.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 10.11.2010 в 19:12.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    2 leshiy_odessa:
    Спасибо большое за ответ. Сходил посмотрел по обеим ссылкам, или плохо читал, или производители оставили "за кадром" их возможность работы с 3G модемами. Хотя думаю что в Длинке она скорее всего есть, видел описания нескольких моделей у них на сайте - отличные аппараты, именно то что нужно! Но кто ж из производителей не приврет красивого словца про свою продукцию? Но ведь нам больше интересно, как они себя ведут на самом деле, не правда ли? Вот потому и попросил владельцев, или щупавших более предметно эту технику, именно в плане работы с 3G модемами, поделиться впечатлениями. Например, для ДИР 320 есть тоже специальная прошивка, так и называется 3G, которая разрабатывалась именно для поддержки работы с 3G модемами. Но увы, лестных отзывов в ее адрес в инете найти не удалось.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Добрый день. У меня в наличии ДИР-400 но выше 2 мб/с не дает что качаешь с рутрекера, что с Бриза. Мне посоветовали ДИР 615 мол он будет давать больше скорость, это так?!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Shurik_R Посмотреть сообщение
    Доброго всем! А можно и мне попросить помощи в подборе роутера?
    У Длинка только что вышла новая модель 3Ж роутера - ДИР-450.
    http://www.dlink.com/products/?pid=524
    Есть также возможность работать через наземный линк и бэкапится через 3Ж.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Gerou^ Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня в наличии ДИР-400 но выше 2 мб/с не дает что качаешь с рутрекера, что с Бриза. Мне посоветовали ДИР 615 мол он будет давать больше скорость, это так?!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=15424759&viewfull=1#post15424759

    Написано куча букв, но все равно приходится тыкать носом.

    Да и на будущее прибор для чтения мыслей забыли на альфе-центавре. Поэтому неплохо написать какой пакет на БРИЗе.


Ответить в теме
Страница 3 из 211 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения