Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 181 из 211 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4211
  1. Вверх #3601
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. ASUS, TP-LINK и так далее вполне сносно поддерживают Apple. Даже их Apple Time Machine.
    я имел ввиду, что если дома в основном эпл, то покупка эпловской поделки более чем оправдана. если нет, то смысл в ней?


  2. Вверх #3602
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что если дома в основном эпл, то покупка эпловской поделки более чем оправдана. если нет, то смысл в ней?
    В 2020 году это уже не так, есть вполне адекватная альтернатива. Купить дорогущий роутер от Apple и не иметь возможности смотреть IPTV это совершенно глупо. Особенно будет круто позвонить в техподдержку провайдера и они вам помогут совершенно ничем.

  3. Вверх #3603
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    В 2020 году это уже не так, есть вполне адекватная альтернатива. Купить дорогущий роутер от Apple и не иметь возможности смотреть IPTV это совершенно глупо. Особенно будет круто позвонить в техподдержку провайдера и они вам помогут совершенно ничем.
    Для этого у эпла есть ответ))) эпл тв))) странное устройство за кучу денег)))

  4. Вверх #3604
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1630
    leshiy_odessa
    Дякую, за пораду щодо Мікротіка, все подобається, але він такі добряче гріється. Є якісь рішення чи забити?

  5. Вверх #3605
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    чи забити?
    Да.

    Но элементарные правила терморегуляции нужно соблюдать.

  6. Вверх #3606
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    В кого є досвіт використання чогось схожего на pfSense. Треба щоб можна було робити DHCP сервер для кількох субнетів, на pfSense не виходить доадти сабнет без интерфейса.
    Cisco L3 свич має кілька субнетів, повинен між цими субнетами роутити IP, на кожному субнеті прописати ip-helper router, щоб роутер був DHCP сервером. Хтось таке вміє?

  7. Вверх #3607
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Добрый день, стою перед выбором keenetic viva или keenetic speedster стоит за usb переплачивать? Может есть кто использует Viva и скажет как работает Торрент-клиент Transmission и стоит за этой функции брать или брать уже speedster, так как все остальное одинаковое.

  8. Вверх #3608
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Добрый день, стою перед выбором keenetic viva или keenetic speedster стоит за usb переплачивать? Может есть кто использует Viva и скажет как работает Торрент-клиент Transmission и стоит за этой функции брать или брать уже speedster, так как все остальное одинаковое.
    Разница в 15$. Берите Viva и не парьтесь. У него чуть быстрее Wi-Fi и вообще это более распространенная модель. А USB понадобится в самый неподходящий момент. А он точно понадобится.

  9. Вверх #3609
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Уважаемые земляки! Прошу подсказать что-нибудь о передаче сигнала интернета по электро сети 220в, так называемая POWERLINE. И еще - есть-ли возможность передачи сигнала интернета по антенному кабелю тв? Заранее благодарен.
    Скорость решает все!

  10. Вверх #3610
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Уважаемые земляки! Прошу подсказать что-нибудь о передаче сигнала интернета по электро сети 220в, так называемая POWERLINE. И еще - есть-ли возможность передачи сигнала интернета по антенному кабелю тв? Заранее благодарен.
    Поверлайн - залежить від мережі, наприклад у приватному будинку де є 3 фази не працює між фазами.
    Інтернет по коаксіалу можна, ну наприклад - https://worldvision.com.ua/ua/peredacha-dannykh-po-ethernet-i-poe-po-koaksialnomu-kabelu/

    Але найкращий вихід - прокласти кручену пару, за ціну поверлайн адаптерів 200 метрів можна узяти

  11. Вверх #3611
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Уважаемые земляки! Прошу подсказать что-нибудь о передаче сигнала интернета по электро сети 220в, так называемая POWERLINE. И еще - есть-ли возможность передачи сигнала интернета по антенному кабелю тв? Заранее благодарен.
    Powerline это очень большая лотерея. Очень много факторов, которые влияют на их работу. Да можно на каком то участке как-то обойтись, но максимум в частном доме.
    То что пишут производители и маркетологи есть одно большое вранье. Там типа включил и работает. Ага, аж два раза.
    В данный момент вместо них производители предлагают роутеры с MESH сетью, но и тут цены кусаются, но это точно более эффективнее чем по электропроводам.

    По телевизионному кабелю (коаксиал) это называется DOCSIS. В Европе и в США этого дофига, но как заход интернета в дом. Разводка по дому это сильно нарядли. С наличием Wi-Fi это бесполезно.

    То есть единственный для вас вариант, кроме нормального кабеля это Wi-Fi MESH сеть. Но тут у меня мало статистики и прочитанных отзывов.
    Но в сразу себе отложите в голове, что скорость Wi-Fi cразу делится на два, потом на каждого клиента еще на два и так далее. То есть точка посредине будет сразу резаться на четыре и это без подключенных клиентов.
    Поэтому правильный MESH это два чипа на 5Ghz и один на 2,4Ghz. Одна пятерка соединяет роутеры между собой, а вторая часть раздаёт. Цена за одну такую точку в районе 150-200$
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 25.09.2020 в 12:24.

  12. Вверх #3612
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение

    Але найкращий вихід - прокласти кручену пару, за ціну поверлайн адаптерів 200 метрів можна узяти
    люто плюсую.
    русский корабль, иди нахуй

  13. Вверх #3613
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Добрый день, земляки. Искренне благодарен всем, кто откликнулся и дал информацию. Я четко понимаю то, что новая разводка сигнала по проводке, которая для этого предназначена лучший вариант, но я, к сожалению, ни в том возрасте
    и кондиции для еще одних строительно-монтажных работ и хочу оставить жилье сыну в максимально приемлемом состоянии при том, что антенный кабель в свое время был разнесен по всей квартире для двух источников отдельно, иначе
    говоря, этого кабеля достаточно. Пока не ясно то что от провайдера до квартиры сигнал вроде как можно подать, а в квартире его развести нельзя. Тому я вижу две причины - моя некомпетентность и, вероятно, стоимость этого рок-н-рола
    Скорость решает все!

  14. Вверх #3614
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Добрый день, земляки. Искренне благодарен всем, кто откликнулся и дал информацию. Я четко понимаю то, что новая разводка сигнала по проводке, которая для этого предназначена лучший вариант, но я, к сожалению, ни в том возрасте
    и кондиции для еще одних строительно-монтажных работ и хочу оставить жилье сыну в максимально приемлемом состоянии при том, что антенный кабель в свое время был разнесен по всей квартире для двух источников отдельно, иначе
    говоря, этого кабеля достаточно. Пока не ясно то что от провайдера до квартиры сигнал вроде как можно подать, а в квартире его развести нельзя. Тому я вижу две причины - моя некомпетентность и, вероятно, стоимость этого рок-н-рола
    У квартрі повинні бцти плінтуса, під ними можна провести кабель

  15. Вверх #3615
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Добрый день, земляки. Искренне благодарен всем, кто откликнулся и дал информацию. Я четко понимаю то, что новая разводка сигнала по проводке, которая для этого предназначена лучший вариант, но я, к сожалению, ни в том возрасте
    и кондиции для еще одних строительно-монтажных работ и хочу оставить жилье сыну в максимально приемлемом состоянии при том, что антенный кабель в свое время был разнесен по всей квартире для двух источников отдельно, иначе
    говоря, этого кабеля достаточно. Пока не ясно то что от провайдера до квартиры сигнал вроде как можно подать, а в квартире его развести нельзя. Тому я вижу две причины - моя некомпетентность и, вероятно, стоимость этого рок-н-рола
    Зависит от типа и толщины стен, а также от расстояния до точки входа.
    Если квартира 1-2 комнатная, то можно возле звонка, наверху, разместить узел - маршрутизатор.
    От него или по Wi-fi или по кабелю UTP донести "сигнал" до нужных точек.
    Возможна комбинация с повторителями wi-fi.
    В особо тяжелом случае - придется сооружать по электрической сети.

    Покажите фото плана квартиры, плинтусов и фото кабеля, который вам хотят завести на вход квартиры.
    Также уточните что за провайдер и что вы хотите провести - телевидение и/или интернет?

    P.S. После 20 лет эксплутации электропроводку придется менять, ибо кабель "уставший" и энергопотребление за это времо выросло в разы
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  16. Вверх #3616
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Огромное спасибо всем тем кто откликнулся. Я обдумал ваши советы и рекомендации и, надеюсь, что при определенном старании и умении смогу решить эту задачу без больших сложностей. Еще раз всех благодарю.
    Скорость решает все!

  17. Вверх #3617
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    А подскажите плиз, где у нас могут посмотреть-починить роутер Asus RT-N16? Тупо не включается, на блоке питания напряжение есть

  18. Вверх #3618
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Michelangelo Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз, где у нас могут посмотреть-починить роутер Asus RT-N16? Тупо не включается, на блоке питания напряжение есть
    Стар.
    2014 года.
    Ремонт нецелесообразен.
    Проще новый купить.
    русский корабль, иди нахуй

  19. Вверх #3619
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Может посоветуете... Сейчас роутер обычный тплинк 4 антены. Но сигнал хотелось бы помощнее, 3 стенки пробивает достаточно слабо, на что поменять? Особых нагрузок нет, телефоны, тв

  20. Вверх #3620
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Tibalt Посмотреть сообщение
    ...3 стенки пробивает достаточно слабо, на что поменять?..
    Если нужно пробить три стенки то однозначно менять на перфоратор: Bosch / Makita / Milwaukee / Metabo... etc.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©


Ответить в теме
Страница 181 из 211 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения