Тема: История береговой артбатареи № 39

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Snarkfog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Батарея была вооружена орудийными установками Б-13. При жизни она выглядела примерно так:

    Батарея № 922 на о. Русский у Владивостока.
    Пушки Б-13 установлены в двориках бывш. батареи № 373
    Владивостокской крепости. 1950-е годы.

    Спокойствие, только спокойствие.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Snarkfog Посмотреть сообщение
    Батарея была вооружена орудийными установками Б-13. При жизни она выглядела примерно так:

    Батарея № 922 на о. Русский у Владивостока.
    Пушки Б-13 установлены в двориках бывш. батареи № 373
    Владивостокской крепости. 1950-е годы.

    Примерно так выглядели орудия, вероятно. Сама же батарея, в силу расположения на обрезе довольно крутого склона, а, не на довольно пологом берегу, коий мы видим на фото, могла выглядеть сколь угодно иначе в силу различных тактических соображений, тем паче, что на приведённом постановочном фото маскировки (совершено невнятной) хватило только на позирующее орудие.
    Я не военный историк, но, опираясь на факты, могу делать определенные выводы. А в голову приходит, что, ведение огня с батареи, расположенной на пологом берегу, и, ведение огня с батареи, расположенной на определённой высоте от уровня моря, может потребывать различных решений обустройства огневых позиций.
    Опять таки, у нас есть пример 411 батареи, где орудия находятся в утопленном от уровня почвы положении, что наводит на мысли о преценденте обустройства, но, однако, не является обязательным условием калькирования. Потому что, повторюсь, различные тактичиские задачи могут приводить к различным же их решениям.
    Ну, это только общие размышления, направленные абсолютно во благо, а, не лишь бы как то пустить круги в луже)
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения