Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 458
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Моему сыну, на выходных подарили хомяка(до этого ни у меня ни у мужа хомячков не было). И вот я сегодня заметила, что у него на пальчике на передней лапке нарывчик ( вчера я его не видела). Хомяк ведет себя нормально, бегает по своему колесику, играет, кушает. Вот не знаю я что с этим нарывчиком делать, вести хомяка к ветелинару, или помазать зеленкой (так подруга сказала у нее были хомячки). В общем хозяева хомяков посоветуйте, а то я уже не знаю что делать!


  2. Вверх #82
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Моему сыну, на выходных подарили хомяка(до этого ни у меня ни у мужа хомячков не было). И вот я сегодня заметила, что у него на пальчике на передней лапке нарывчик ( вчера я его не видела). Хомяк ведет себя нормально, бегает по своему колесику, играет, кушает. Вот не знаю я что с этим нарывчиком делать, вести хомяка к ветелинару, или помазать зеленкой (так подруга сказала у нее были хомячки). В общем хозяева хомяков посоветуйте, а то я уже не знаю что делать!
    а сильно красный нарыв? опухший?
    хомяк его не лижет часто?

    если нет-то это,не так страшно,пройдет,зеленкой все же думаю не мазать,промойте перекисью,протрите водкой

    и выздоравливайте

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Спасибо! Сегодня смотрю уже заживает, знаете как на прыщичке, когда подсыхает появляется корочка.Сегодня еще перекисью протру.

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333

    По умолчанию Помогите!Хомяки едят свое потомство!

    Два раза уже наши хомячки рожали детенышей и оба раза их съедали.Подскажите что делать.Это стресс для меня и для моего ребенка.я их не трогала,тк знаю,что нельзя беспокоить ни мать,ни детенышей.я не понимаю почему они съедают и как этому воспрепятствывать.заранее спасибо.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для GERA17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Здравствуйте очень жаль что у Вас такое случается.Н момент родов и на тот срок когда мамочка няньчится с малышами отсадите самца обязательно.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333
    я не могу словить момент.она родила ночью.утром уже части тела только.это ужасно.может заранее надо?но по ней не видно было,что она беременна....

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для GERA17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Первый раз беременость трудновато заметить но в следущие разы если понаблюдать внимательно то виден небольшой животик.Я отсаживаю заранее где то в 2 недели беремености

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    В открытом доступе должна быть вода.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для GERA17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Д и правильно здесь написала iwka должна быть постоянно вода.еще из-за нехватки жидкости она может сьедать деток

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    У меня есть опыт разведения хомячков (еще из детства), так та самка, которая один раз съела деток, больше не вырастила ни одного малыша... Пришлось исключить ее из разведения.
    Надеюсь что у Вас не так грустно получится...

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Бешенная Масяня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    23
    А я в книге читала,что после рождения маленьких хомячков надо отсаживать на 25 дне.но как я поняла у вас она съедает их сразу же.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для atlantic
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    155
    Обычно деток жрет папаша, поэтому он живет отдельно. А мама ходит иногда к нему в гости...

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от atlantic Посмотреть сообщение
    Обычно деток жрет папаша, поэтому он живет отдельно. А мама ходит иногда к нему в гости...
    Вот это будет самое правильное, что нужно сделать: отсадить самца в другую клетку, а если хочется хомячат, то на 2 недели посадите их вместе, а потом 2 недели порознь.

    "Во время беременности самку нужно правильно кормить. Её организм нуждается в белке и кальции, поэтому в ее рацион помимо зерновых, овощей и фруктов включают варёные яйца, сыр, творог. Сочных кормов также должно быть достаточно. В рацион вводят молоко и йогурт. В качестве минеральной подкормки дают скорлупу куриных яиц. В клетке должна быть всегда свежая вода. "
    http://www.apus.ru/site.xp/049050054052124053048048051.html

    Я молоко ни разу не давала...

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333
    спасибо вам.попробую папашу отсадить...если опять съест-отдам.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    зачем вам хомячки? знаете, сколько хомячков ищут свой дом? знаете, сколько людей покупают их парочками, а потом не знают куда деть потомство? бывают цифры и до 100 хомяков в квартире, т.к. они начинают бесконтрольно плодиться чаще раньше, чем вы всем им найдете хозяев.
    частые роды изнашивают организм самки, счастья материнства она не испытывает, как люди, а самец вообще может пострадать- если самка решит, что он угрожает ее потомству, может покалечить и даже убить. одним словом, не стоит сводить ваших хомяков, рассадите их и они будут счастливы каждый в своем одиночестве.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от Kittycat Посмотреть сообщение
    Два раза уже наши хомячки рожали детенышей и оба раза их съедали.Подскажите что делать.Это стресс для меня и для моего ребенка.я их не трогала,тк знаю,что нельзя беспокоить ни мать,ни детенышей.я не понимаю почему они съедают и как этому воспрепятствывать.заранее спасибо.
    У меня 2 раза самка приводила потомство и только на 2-й раз съела 2 хомячков. Во-первых, когда самка начинает нападать после случки на самца, его нужно обязательно отсадить, во-вторых во время беременности и в период кормления нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ ВАРЕНОЕ МЯСО, тогда все будет окей.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    Доброго времени суток. Нужен совет. Хома почему-то слегка полысела. Что это может быть ?
    Тут становится скучно

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    может от старости? чем кормите?
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    фруктами и кормом
    Тут становится скучно

  20. Вверх #100
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Нужен совет. Хома почему-то слегка полысела. Что это может быть ?
    Облысение и лишай также распространены у хомячков. Но если облысение не столь серьезное заболевание, то лишай может принести много неприятных последствий для своего обладателя. Отличить их друг от друга невооруженным глазом довольно трудно, поэтому в любом случае проконсультируйтесь с врачом. Если хомячок болен лишаем, то в этом месте у него больная кожа, с ранками и чешуйками, а у облысевшего хомячка она гладкая и чистая. Для лечения любого из этих двух заболеваний существуют мази, которые вам посоветует ветеринар, когда вы обратитесь к нему за помощью. Если вы заметили у своего хомячка какие-то странные симптомы, происхождение которых вам неизвестно, или он ведет себя не так, как всегда, ни в коем случае не лечите хомячка самостоятельно. Лучше отнесите его к ветеринару, который поставит точный диагноз и пропишет нужное лечение.

    п.с. Это может быть также аллергия ,либо на опилки, либо на еду, которую долго не давали, а потом резко и в большом кол-ве.


Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения