Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 458 из 458
  1. Вверх #441
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть контакты, можете поделиться?
    Вроде бы оно https://www.facebook.com/profile.php...3%3A1543221144
    Merry Сrisis!


  2. Вверх #442
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Ну вот я потратила уйму времени и так и не нашла заводчиков хомяков. Если у Вас есть контакты, можете поделиться?
    Это просто нужно знать где искать. Вам чуть выше ответили про Елену, у нее точно прекрасные хомячки. Она мне помогала с пристройством подобрашек-хомячков. И ответила на кучу моих вопросов по содержанию.
    Также слышала много хорошого о ней от киевских знакомых, и от киевского родентолога.
    Также советую не бояться такой вещи как анкета, информация дальше заводчика не идет, а они очень переживают за животных.
    Ну и сразу рассчитывайте свои финансовые возможности, даже маленькое животное - это ответственность.

  3. Вверх #443
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    спасибо, написала, пока тишина. правда не знаю как это чудо из Киева можно забрать

  4. Вверх #444
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    У заводчиков есть проверенные проводники, переноску с животным вечером садят на поезд, утром вы встречаете его в Одессе. Все просто)
    Merry Сrisis!

  5. Вверх #445
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Это просто нужно знать где искать. Вам чуть выше ответили про Елену, у нее точно прекрасные хомячки. Она мне помогала с пристройством подобрашек-хомячков. И ответила на кучу моих вопросов по содержанию.
    Также слышала много хорошого о ней от киевских знакомых, и от киевского родентолога.
    Также советую не бояться такой вещи как анкета, информация дальше заводчика не идет, а они очень переживают за животных.
    Ну и сразу рассчитывайте свои финансовые возможности, даже маленькое животное - это ответственность.
    ну вот я на хамстере искала, много времени потрачено впустую, там нет свежей инфы, все заводчики по тем контактам уже приостановили работу.
    да, согласна, казалось бы маленький хома, а финансово тянет так прилично.

  6. Вверх #446
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, прдскажите, вычитав много инфы все равно остались вопросы.
    1. Где брать зелень для хомяка, можно ли магазинную и замороженную?
    2. Где брать веточки деревьев?
    3. Можно ли давать замороженные овощи?
    4. Есть ли какой-то режим в плане питания у них? Например, фрукты только утром или наоборот вечером? Белок в обед и т.д.?

  7. Вверх #447
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прдскажите, вычитав много инфы все равно остались вопросы.
    У меня хомячки жили буквально месяц, покуда не пристроились, и они были маленькими и я их наоборот откармливала запаренными кашами с мясом. Но в основе был корм для хомячков Верселе Лага. Прикорм в виде овощей давала каждый день. Белок под конец по ситуации, когда давала своим животным тогда и хомячкам. Магазинную зелень просто хорошо мыла, могла оставить в воде минут 10 полежать. Замороженные овощи не пробовала - не знаю.
    Режим питания не устанавливала, вернее у меня для моих животных его тоже нет. Когда вижу что в кормушке пустеет - тогда досыпаю. Когда ем сама и есть что-то для животных подходящее несла кусочек.
    Вот список - можно/нельзя, что дали мне в помощь.
    Список только для сирийских хомячков, для других есть свои ограничения
    https://i.imgur.com/GKtIeou.jpg?1
    https://i.imgur.com/68toq35.jpg?1

  8. Вверх #448
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    У меня хомячки жили буквально месяц, покуда не пристроились, и они были маленькими и я их наоборот откармливала запаренными кашами с мясом. Но в основе был корм для хомячков Верселе Лага. Прикорм в виде овощей давала каждый день. Белок под конец по ситуации, когда давала своим животным тогда и хомячкам. Магазинную зелень просто хорошо мыла, могла оставить в воде минут 10 полежать. Замороженные овощи не пробовала - не знаю.
    Режим питания не устанавливала, вернее у меня для моих животных его тоже нет. Когда вижу что в кормушке пустеет - тогда досыпаю. Когда ем сама и есть что-то для животных подходящее несла кусочек.
    Вот список - можно/нельзя, что дали мне в помощь.
    Список только для сирийских хомячков, для других есть свои ограничения
    https://i.imgur.com/GKtIeou.jpg?1
    https://i.imgur.com/68toq35.jpg?1
    Спасибо большое за инфу.
    Я вот подумала о том, что у меня тоже будет маленький хомяк, сидела вычитывала, оказывается мне нужно будет детским питанием откармливать и на сколько я разобралась, белок нужно будет давать каждый день. Малышам я так понимаю фрукты нельзя, с овощами и зеленью пока не разобралась.

  9. Вверх #449
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за инфу.
    Я вот подумала о том, что у меня тоже будет маленький хомяк, сидела вычитывала, оказывается мне нужно будет детским питанием откармливать и на сколько я разобралась, белок нужно будет давать каждый день. Малышам я так понимаю фрукты нельзя, с овощами и зеленью пока не разобралась.
    Детским питанием кормить точно можно, особенно мясным. Остальное смотреть чтоб без сахара и соли.
    Вот что мне писали про откорм маленьких хомячков
    Выглядят на месяц где-то, вес тоже, как у зоомаговских/рыночных в этом возрасте. Их ещё можно откормить - возраст позволяет. Надо варить кашу (не как человеческую, - а запаривать кипятком или на пару минут в микроволновку) из разных круп, что есть в наличии, можно брать зёрна прямо из корма-мешанки. Я даю малышам овсянку, пшено, перловку, пшеничную, гречку только не жареную, - можно практически всё,, не солить, не сластить. Творог только обезжиренный, яйцо, мясо филе без соли. Очень быстро наберут вес и похорошеют на каше с мясом. В принципе, питание наверно похоже на крысиное.
    От паразитов хомячков не обрабатывают в обычной жизни. Только по мед. показаниям - (был в контакте, заразился ) - это ветеринар должен более точно сказать.

  10. Вверх #450
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Всем привет! У нас кролик, раньше кормила обычным кормом, но перед НГ не сообразила, и купила гранулят, а он выглядит как подстилка кроля)) В итоге он не ест, или ест ьпервые минуты пока в миске, а когда выбрасывает на пол, уже не ест. Есть какое-то решение? Целая коробка этого гранулята, жалко...

  11. Вверх #451
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127

    По умолчанию Где можно унать причину смерти джунгарика

    Всем доброе утро.
    Подскажите, пожалуйста, где у нас можно провести вскрытие джунгарика? Может кто-то где-то делал?
    Желательно чтобы честно посмотрели, а не взяли деньги и отмахнулись каким-то диагнозом с потолка
    Всем спасибо

  12. Вверх #452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Возможно ест ночью, а может и спит и снится ему просто что-то) Это ничего страшного, хомяк он же тоже живое существо) у меня у сестры был хомяк, так тот целую ночь колесо мотал, пришлось в ванну заносить клетку, чтобы не так мешало спать)

  13. Вверх #453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Опухла лапка у хомячка

    Здравствуйте. Обнаружили недавно что у Хомячка опухла передняя лапка. Точнее подушечка. Из-за чего непонятно . Что можно сделать? Как лечить? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E27F875E-8D92-49D6-8DBD-0E5C74AF1E17.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87.2 Кб
ID:	13475900

  14. Вверх #454
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Exclamation Опухла лапка у хомячка.

    Здравствуйте. Обнаружили недавно что у Хомячка опухла передняя лапка. Точнее подушечка. Из-за чего непонятно . Что можно сделать? Как лечить? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BAB8B2B0-E995-40DE-8EBE-95A91BC05C3D.jpg
Просмотров: 26
Размер:	87.2 Кб
ID:	13476137

  15. Вверх #455
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Врач-ратолог Антоненко Анастасия Владимировна - Эксвет, Глушко, 21а.

  16. Вверх #456
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Врач-ратолог Антоненко Анастасия Владимировна - Эксвет, Глушко, 21а.

  17. Вверх #457
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    Здравствуйте! Надеюсь тема актуальна, прошу помочь. У сирийского хомяка начали закисать глаза, мы промывали, обрабатывали мазью и каплями. Он стал вялый , почти не ест, сидит в домике, глазки закрыты. Что с ним? Как помочь? Год у нас живет, ребенок привязался. Спасибо заранее
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  18. Вверх #458
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Врач-ратолог Антоненко Анастасия Владимировна - Эксвет, Глушко, 21а.
    Позвонила им. Сейчас нет финансовой возможности заплатить 600-900 грн за прием.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения