Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 458
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    ей сейчас нужно варить кашки..
    Cегодня проснулась, крыска покушала ночью огурчик, яблочко. Пила водичку Вчера пюре есть отказалась, сегодня пшеничеую ей сварю. СПасибо за совет, не могу отплюсовать пока


  2. Вверх #242
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от Margo_ritos Посмотреть сообщение
    это мне адресованно?ибо моё сообщение удалили что ли,я не вижу его.
    да,крыса чешится постоянно(была у ветиринара,он выписал мазь,сказал путь кушает только корм(я ей давала в раз неделю кусочек яйца,капусту...ну в общем поживать ей давала))потом она ела только корм,я её мазала,врде всё прошло,но тут у неё опять всё началось,я ей не давала ничего,кроме корма.у неё именно глубокие раны(((.ей два года в марте будет...я завтра сфоткаю и выложу,ну если это мне адресованно было =)
    с
    Да вам. 2 года. И насколько глубокие ранки?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Да вам. 2 года. И насколько глубокие ранки?
    ну ранки нет,не сильно глубокие,они у неё по телу(кроме лапок,хвоста,ушей)

    http://s48.radikal.ru/i120/0905/f2/acc1d68dace8.jpg вот типа таких(фото не моё) они конечно,не такие частые.есть по больше,а есть маленькие.
    сейчас вот рис варю ей...жалко беднягу(((

  4. Вверх #244
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Поздравляю - у вас клещ. Рис тут не поможет - обработайте стронгхолдом для котят с интервалом в 10 дней. Ранки- левомикойлю или метилурацилом промажьте- чтоб не воспалялись. Обработка- пипетка стронгхольда - крыса, крысе на загривке раздуваем шерсть - капаем, держим 15 минут (до полного высыхания нельзя давать слизывать) через 10 дней повтор.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  5. Вверх #245
    Новичок Аватар для Лакомка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    34
    А как вылечить перхоть (себорею) у сирийского хомячка? Ветеринар набрал в шприц лекарство, сказал капать на сухарик и в течение 10 дней давать хомяку. Пока хомяк грыз эти сухарики перхоти было меньше. Потом все вернулось в прежнее состояние - временами меньше перхоти, временами больше. Может кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо!

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    Малой просит купить хомяка, но я категорически против. От них неприятно пахнет и ужасные передние зубы внушают опасения.

  7. Вверх #247
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Малой просит купить хомяка, но я категорически против. От них неприятно пахнет и ужасные передние зубы внушают опасения.
    1.Купите ребенку хомяка.
    2. Если Вы не будете мыться,от Вас тоже будет вонять.Поэтому уборка клетки занимающая 10 минут времени должна проводиться 2 раза в неделю.Мыть ВСЮ клетку,с колесом,домиком,кормушкой надо в уксусе,1 минуту подождать и тщательно смыть кипятком,а затем проточной водой,протереть и поставить все на место. Вони не будет,гарантировано.
    3. Ой,какие там зубы? Да,они могут укусить,но не так сильно,как Вам может показаться.
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.11.2011 в 20:51.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    Вот есть все-таки у нас любители животных. Казалось бы хомячок, ну кому он интересен? Ну вот может Megiona убедить на покупку хомячка. Ребенку приятно, согласен. Вам отдельное спасибо за консультации по уходу за кормушкой. Я точно знаю, что чистка кормушки - МОЯ НОВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

  9. Вверх #249
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Вот есть все-таки у нас любители животных. Казалось бы хомячок, ну кому он интересен? Ну вот может Megiona убедить на покупку хомячка. Ребенку приятно, согласен. Вам отдельное спасибо за консультации по уходу за кормушкой. Я точно знаю, что чистка кормушки - МОЯ НОВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.
    Вы знаете,я прекрасно помню всех своих друзей в детстве,которые приходили ко мне домой,чтобы поиграть с моими животными,т.к их родители находили всевозможные отмазки,чтобы животное(любое) не появилось в их доме. Это очень печально.
    Надо учить детей нести ответственность,ухаживать и любить животных.
    Да и хомяк не такое уж и затратное животное,т.к в месяц на него будет уходить 15-20 гривен семейного бюджета.Да,изначально уйдет гривен 100-120 на покупку(хомяк,колетка,домик,поилка,кормушка)

    Обязанность уборки не Ваша,а Вашего ребенка.Достаточно 1 раз показать ребенку как надо делать,а потом просто следить за выполнением этих условий. Пусть учится.
    И ждем Вас после покупки со всевозможными вопросами,чем сможем,тем обязательно поможем.

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    Я согласен, что в доме животное просто необходимо. Молчаливые собратья всегда хотят поднять настроение. Отношения кота Тиши и хомячка сложно предугадать, это еще одно препятствие. План их дружбы невозможен, придется оберегать. Как бы там не сложилось, место для клетки определили, остался один шаг.

  11. Вверх #251
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Я согласен, что в доме животное просто необходимо. Молчаливые собратья всегда хотят поднять настроение. Отношения кота Тиши и хомячка сложно предугадать, это еще одно препятствие. План их дружбы невозможен, придется оберегать. Как бы там не сложилось, место для клетки определили, остался один шаг.
    Кота обязательно надо познакомить с хомкой. Если он его будет только видеть,его интерес будет только накаляться,а если ему сразу дать понюхать,потрогать лапкой,то потом интереса как такового нет,охотится он будет только если выпустить хому на диван,к примеру,и тот будет убегать от кота.

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    У хомы шансов убежать от кота очень мало. Придется контролировать знакомство.

  13. Вверх #253
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    У хомы шансов убежать от кота очень мало. Придется контролировать знакомство.
    Я же не говорила выпустить хому,запустить кота и выйти из комнаты,пусть знакомятся
    Конечно же надо контролировать все это.
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.11.2011 в 21:19.

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    Megiona
    Я очень люблю животных и вы зря переживаете за хому. Знакомство с котом состоится в присутствии охраны.

  15. Вверх #255
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Megiona
    Я очень люблю животных и вы зря переживаете за хому. Знакомство с котом состоится в присутствии охраны.
    Мы скорей всего друг друга недопоняли.
    Но главное,что все хорошо!
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.11.2011 в 21:00.

  16. Вверх #256
    Новичок Аватар для VVale4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Малой просит купить хомяка, но я категорически против. От них неприятно пахнет и ужасные передние зубы внушают опасения.
    Я бы Вам рекомендовала крысу или морскую свинку. Это на редкость умные животные. У меня жили первые, вторые и третьи. И Ваши опасения не напрасны, хомяк действительно может укусить, приведу, пример, было это со мной в детстве, а зубы у них нестерильные, я хотела взять хомяка в руки, а он меня укусил, и пошло заражении вглубь до кости, пришлось делать операцию, чтобы извлечь мешочек с гноем. И после этого случая я на хомячках поставила крест, и подобные случаи, к сожалению, неединичные, чего не скажешь о крысах и морских свинках. Морские свинки вообще милейшие создания, просто ангелочки, поверьте, у меня маленький ребенок, и я то уж точно знаю))) А песчанки, кстати, тоже могут укусить)))

  17. Вверх #257
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от VVale4ka Посмотреть сообщение
    Я бы Вам рекомендовала крысу или морскую свинку. Это на редкость умные животные. У меня жили первые, вторые и третьи. И Ваши опасения не напрасны, хомяк действительно может укусить, приведу, пример, было это со мной в детстве, а зубы у них нестерильные, я хотела взять хомяка в руки, а он меня укусил, и пошло заражении вглубь до кости, пришлось делать операцию, чтобы извлечь мешочек с гноем. И после этого случая я на хомячках поставила крест, и подобные случаи, к сожалению, неединичные, чего не скажешь о крысах и морских свинках. Морские свинки вообще милейшие создания, просто ангелочки, поверьте, у меня маленький ребенок, и я то уж точно знаю))) А песчанки, кстати, тоже могут укусить)))
    В этом сообщении виден не здравый смысл,а обида на животное из-за укуса и осложнений.
    Ни у кого нет стерильности в ротовой полости!

    У меня были крыса,морская свинка,хомяки(большие и карликовые) и я могу сказать,что ВСЕ прекрасно кусаются,а как кусает хрюша Вы знаете?УУУУУ,вот укус хомяка Вам подарком покажется.

    Но тут уже будет зависеть какой к животному подход,учтены ли все нюансы провоцирующие животное на самозащиту.
    У меня на данный момент живет крыса,попала ко мне уже будучи взрослой,с ним плохо обращались и по этой причине,он очень кусается и бросается на меня, я его в руки не беру и стараюсь вообще к нему не прикасаться,наловчилась изворачиваться от него во время уборки клетки.А вот первый мой крыс кусал всех,к мужу меня ревновал,а я для него была самая любимая и он меня от всех защищал.Я с ним делала все,что хотела и даже уколы.От так.

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для VVale4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Megiona, абсолютно никаких обид)))))Я как животных любила, люблю и буду любить, от хомячка и до слона... Но есть опыт др.людей из круга моих знакомых и незнакомых мне людей, что хомячки частенько кусаются, а крыс и морских свинок относят к более интеллектуальным существам среди грызунов. Я сама неоднократно убедилась в этом, и чтоб морские свинки кусались, слышу это впервые.

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для Баракудик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от VVale4ka Посмотреть сообщение
    Megiona, абсолютно никаких обид)))))Я как животных любила, люблю и буду любить, от хомячка и до слона... Но есть опыт др.людей из круга моих знакомых и незнакомых мне людей, что хомячки частенько кусаются, а крыс и морских свинок относят к более интеллектуальным существам среди грызунов. Я сама неоднократно убедилась в этом, и чтоб морские свинки кусались, слышу это впервые.
    Megiona знает про грызунов почти ВСЕ. Она даже меня убедила купить ребенку хомячка. Была прочитана лекция на тему "Как познакомить хомячка с живущим в доме котом". Хомячек чувствует себя прекрасно. Но кот Тиша знакомству не рад.

  20. Вверх #260
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Баракудик Посмотреть сообщение
    Megiona знает про грызунов почти ВСЕ. Она даже меня убедила купить ребенку хомячка. Была прочитана лекция на тему "Как познакомить хомячка с живущим в доме котом". Хомячек чувствует себя прекрасно. Но кот Тиша знакомству не рад.
    Это был сарказм?


Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения