Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 138 из 154 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3074
  1. Вверх #2741
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Всё это(коллектор, бак первый, бак второй, развоздушиватель, жалюзи,...) зафигачить в готовый дом с уже установленными и работающими газовым котлом и эл.бойлером! Для небольшой семьи с суточным потреблением горячей воды 100 литров максимум!
    А кто ж Вас заставляет? Некоторая часть населения планеты Земля под куст " ходят", живут же как-то. А все перспективные хотелки (при желании) можно предусмотреть( кабель, гильзу проложить, место оставить и тд).


  2. Вверх #2742
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10779
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    А кто ж Вас заставляет? Некоторая часть населения планеты Земля под куст " ходят", живут же как-то. А все перспективные хотелки (при желании) можно предусмотреть( кабель, гильзу проложить, место оставить и тд).
    Да никто не заставляет! Мы же здесь обсуждаем все "за" и "против", различные нюансы и варианты. Ведь так?
    Конечно, предусмотреть можно, и гильзу проложить, и бойлерную с санузлом местами поменять, но должна быть какая-то обоснованность и экономическая целесообразность!
    Конкретно в нашем случае это уже очень хлопотно!
    Не будете же Вы покупать дорогой кухонный комбайн, в дополнение к уже имеющейся на кухне бытовой технике, только, например, ради кофемолки?!
    Со временем может и да, но не сейчас!

  3. Вверх #2743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Да никто не заставляет! Мы же здесь обсуждаем все "за" и "против", различные нюансы и варианты. Ведь так?
    Конечно, предусмотреть можно, и гильзу проложить, и бойлерную с санузлом местами поменять, но должна быть какая-то обоснованность и экономическая целесообразность!
    Конкретно в нашем случае это уже очень хлопотно!
    Не будете же Вы покупать дорогой кухонный комбайн, в дополнение к уже имеющейся на кухне бытовой технике, только, например, ради кофемолки?!
    Со временем может и да, но не сейчас!
    Вот советовал бы Вам почитать про фотоэлектрическое ГВС! Если есть возможность и хочется как то использовать альтернативную энергию. Система очень проста и совместима с электробойлером. Нужно минимум 10кв метров- 6 солнечных электропанелей 1,6х1 метр или 2х1 метр, можно 8 штук. Даже зимой будете на 80-100кВтч меньше потреблять электроэнергии, летом система будет давать около 300кВтч и этого должно Вам хватать. Нужно будет только 2 провода от панелей завести к бойлеру, рядом с бойлером вешается небольшой контроллер. В общем всё не сложно по поводу установки и ничего не кипит.

  4. Вверх #2744
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Да никто не заставляет! Мы же здесь обсуждаем все "за" и "против", различные нюансы и варианты. Ведь так?
    Конечно, предусмотреть можно, и гильзу проложить, и бойлерную с санузлом местами поменять, но должна быть какая-то обоснованность и экономическая целесообразность!
    Конкретно в нашем случае это уже очень хлопотно!
    Не будете же Вы покупать дорогой кухонный комбайн, в дополнение к уже имеющейся на кухне бытовой технике, только, например, ради кофемолки?!
    Со временем может и да, но не сейчас!
    Согласен полностью.

  5. Вверх #2745
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Энергосистема может исчерпать возможности для ввода новых СЭС и ВЭС до конца года

    Энергосистема Украины без ограничения выдачи мощностей атомных электростанций (АЭС) или возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и без введения новых регулирующих мощностей может принять 3 ГВт солнечных электростанций (СЭС) и 1,75 ГВт ветроэлектростанций (ВЭС)

    Глава "Укрэнерго" отметил, что при сохранении текущих темпов роста ВИЭ и уровня "зеленого" тарифа, в 2020 году цена на электроэнергию в Украине для конечных потребителей вырастет на 14%.
    Подпись.

  6. Вверх #2746
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Какие аккумуляторы применили и какая емкость?
    У него это первое сообщение. предполагаю что это просто реклама сайта

  7. Вверх #2747
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    У него это первое сообщение. предполагаю что это просто реклама сайта
    Ну все равно если объект реальный значит что то знает.

  8. Вверх #2748
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Интересно, стоимость панелей сейчас упадет в связи с отменой новых подключений зеленого тарифа?
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  9. Вверх #2749
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Интересно, стоимость панелей сейчас упадет в связи с отменой новых подключений зеленого тарифа?
    если упадет то не сильно, а потом очень упадет предложение на рынке. и это фигово

  10. Вверх #2750
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Интересно, стоимость панелей сейчас упадет в связи с отменой новых подключений зеленого тарифа?
    Отманили на установку ВНЕ КРОВЛИ, а в городских домовладениях % 80 было на кровлю а не на землю, опять же снижение объема ввоза на цену отражается только в + а не наоборот, как по мне в первое время подскачет % на 10 к осени просядет на 10-15%.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #2751
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    скорей всего будут строить какие-то быстро возводимые строения по типу сараев или теплиц и так же продолжать ставить, тем более что подняли до 50квт

  12. Вверх #2752
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    скорей всего будут строить какие-то быстро возводимые строения по типу сараев или теплиц и так же продолжать ставить, тем более что подняли до 50квт
    у нас придумают все --делают строение ,вносят в тех паспорт---/не знаю правда узаканивать надо вообще это/---а вообще зел тариф для собственного потребления -излишки продавать--у нас пацаны быстро соориентировались и начали просто зарабатывать

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Запрет на установку домашних СЭС на земле из закона 8449-д ретроспективно «обнулит» «зеленые» тарифы существующих станций со следующего квартала

    Такое мнение высказал Андрей Герус, председатель Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг

    НКРЭКУ индексирует «зеленые» тарифы в соответствии с курсом евро и устанавливает новые тарифы для таких СЭС каждый квартал. Согласно закону в следующем квартале такие тарифы не могут быть присвоены для наземных СЭС, даже существующих.

    Это не просто ретроспективное урезание тарифов для уже построенных домашних СЭС, а полное «обнуление». Таким образом, со следующего квартал ни по какому тарифу нельзя будет продавать такую электроэнергию в сеть.

    Осталась надежда на президентское вето.
    ..

  14. Вверх #2754
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    103
    Репутация
    31
    Здравствуйте. Кто может продать одну панель? Целую, поли., моно. без разницы, б.у.. Приоретет цена.

  15. Вверх #2755
    Посетитель Аватар для -MURMANSK-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    47
    Сообщений
    204
    Репутация
    244
    Всем доброго времени суток. Вопрос знатокам: во сколько обойдется система, состоящая из панелей и грид-инвертора общей мощностью 2-2,5 квт? Не для зеленого тарифа, а чтобы снизить расход электроэнергии из общей сети, подмешивая выработанную энергию в сеть. И еще вопрос, возможна ли установка панелей не на крыше, а на фасаде здания, если не собираешься заключать договор с Облэнерго? Если можно скиньте ссылки готовых систем в личку, желательно в соотношении цена/качество. Заранее всем спасибо! С меня плюсы )
    Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь!

  16. Вверх #2756
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    полный ответ не дам ,а так , свои наблюдения
    1. Может это мои панели такие (Amerisolar AS-6P30 280W poly, 5bb), но установленные 4 панели на юг, 45 градусов, выдают у меня максимум 520 ват. т.е. для получения 2 киловат в моем случае нужно брать чуть ли не вдвое больше панелей от расчетной.
    2. дальше у меня стоит инвертор с лимитером, что бы излишки, если вырабатываются, то не уходили во внешнюю сеть.

    Сама большая проблема, оказалась, в том ,что днем, когда основное солнце, не сильно большое потребление, соответственно часто, солнце работает в холостую.
    так что думайте, будет ли у Вас стабильных 2-2,5 киловатта потребления.
    Цитата Сообщение от -MURMANSK- Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Вопрос знатокам:
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  17. Вверх #2757
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    полный ответ не дам ,а так , свои наблюдения
    1. Может это мои панели такие (Amerisolar AS-6P30 280W poly, 5bb), но установленные 4 панели на юг, 45 градусов, выдают у меня максимум 520 ват. т.е. для получения 2 киловат в моем случае нужно брать чуть ли не вдвое больше панелей от расчетной.
    2. дальше у меня стоит инвертор с лимитером, что бы излишки, если вырабатываются, то не уходили во внешнюю сеть.

    Сама большая проблема, оказалась, в том ,что днем, когда основное солнце, не сильно большое потребление, соответственно часто, солнце работает в холостую.
    так что думайте, будет ли у Вас стабильных 2-2,5 киловатта потребления.
    У меня 2 панели выходили на 420 вт ч

  18. Вверх #2758
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    У меня 2 панели выходили на 420 вт ч
    Ну я же и говорю это видимо у меня так попалось , все хочу для сравнения взять ещё две панели другой фирмы, но пока не придумал куда их повесить
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  19. Вверх #2759
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ну я же и говорю это видимо у меня так попалось , все хочу для сравнения взять ещё две панели другой фирмы, но пока не придумал куда их повесить
    Я разнес одну на юг, другую на запад. В сумме когда вместе были на юг генерация бывала больше потребления.

  20. Вверх #2760
    Посетитель Аватар для -MURMANSK-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    47
    Сообщений
    204
    Репутация
    244
    Всем добрый вечер. Спасибо за отзывы. Естественно, перед тем как задавать глупые вопросы я почитал эту ветку. Вдумчиво и с расстановкой. Понятное дело что от 8 панелей по 300 ватт я смогу получить свои 2 киловата только несколько часов. Просто чем больше читаешь эту тему, тем больше вопросов. Просчитал, что при полном использовании выработаной энергии ( что вряд ли получится, т.к. днем все на работах) и полном отсутствии поломок, я выйду в ноль в лучшем случае через пять лет. Вот и думаю стоит ли играться с этой темой, если зарабатывать на ней не намерен. Или просто повесить 3-4 панельки по 300 ватт, купить гроватт 1000 s за 9 тыс и пусть хоть холодильник отбивает. Все равно цена за электроэнергию, особенно у нас, будет только расти. Вот только какое оборудование купить чтобы потом не бегать по сервисам? Ваше мнение?


Ответить в теме
Страница 138 из 154 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения