Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 101 из 154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3074
  1. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Чего не тысячу)), вы бы уже банковскую проводку за мес от СЭС выложили (тот же март-апрель))), а то прямо добрая душа по паре раз в год советы даете как прибыльно)). ТО котел электрический да бойлер советовали в системе)), то как выгодно ставить когда дом ток под отделкой)), аж прямо интерестно как вам Зт оформили коли дом под отделкой тобишь не введен в эксплуатацию был))
    Коробку крышей накрыли и вводите в эксплуатацию , читайте последние законы и постановления.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    европа продвинула этот закон у нас для себя. Они у нас уже смонтировали более десятка огромных солнечных электростанций. В украине сейчас монтируется одна самая большая в Европе по мощности станция. Гугл вам в помощь
    Ток ты забыл тариф для населения и тариф для юриков), опять же стоимость оборудования в опте которая для тех станций идет и стоимость оборудования для частных потребностей в рознице.
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    с вас с этих денег автоматом берут налог ПДВ, читайте закон , вы не получаете чистые 0.18 евро центов , на карту приходят денюшки уже с минус ПДВ .300-400 у.е это чистые ...........из расчета 4.3гр выходит чистыми за киловатт
    300 у.е да чистыми) это 23-24000квт в год), по 400 ваще молчу)), у вас прямо нано технологии)) на 1квт 1800-2000 в год))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #2003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    С ЗТ выгодно от соседа ветку кинуть , особенно если с вами рядом дачный домик где бабушка с дедушкой только летом как на дачу приезжают , вы тупо платите за них все счета по электро , а сами получаете 95% за свою выработку по ЗТ , но это уже другая история для тех кто жаждет заработать много денешкаф

  4. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ток ты забыл тариф для населения и тариф для юриков), опять же стоимость оборудования в опте которая для тех станций идет и стоимость оборудования для частных потребностей в рознице.


    300 у.е да чистыми) это 23-24000квт в год), по 400 ваще молчу)), у вас прямо нано технологии)) на 1квт 1800-2000 в год))
    уважаемый , 300-400 у.е выходит с апреля по октябрь ,

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    предыдущие 100 страниц тут только треп , а я вам дал реальную инфу , думайте читайте , смотрите расположения своих скатов и домовладений на сайте чтоб прикинуть возможность установки
    http://suncalc.net/#/46.5714,30.7833,19/2017.08.01/13:01

    призываю любителей просто пофлудить уйти в другую темку , например фанатов гелио систем и телонасосов

  6. Вверх #2006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    давайте делиться тут полезной инфой и продвигать реально полезный для людей закон и систему

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    предыдущие 100 страниц тут только треп , а я вам дал реальную инфу , думайте читайте , смотрите расположения своих скатов и домовладений на сайте чтоб прикинуть возможность установки
    http://suncalc.net/#/46.5714,30.7833,19/2017.08.01/13:01

    призываю любителей просто пофлудить уйти в другую темку , например фанатов гелио систем и телонасосов
    Вот тут Вы коренным образом не правы. Как раз вполне полезная ветка. И обсуждения и информация. Просто все что здесь писалось в прошлое время было актуально на тот момент, когда писалось. Время же идет.
    Сказать что Вы сказали что-то кардинально новое - не могу, все это уже в той или иной форме обсуждалось, но, впрочем, повторение - мать учения, не так ли.
    Ну и с позицией насчет гелиосистем и теплонасосов не согласен категорически. Потому что все это имеет смысл рассматривать как по отдельности, так и в комплексе. У людей получаются занятные комбинации, так что все в порядке, никакой это не флуд.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    уважаемый , 300-400 у.е выходит с апреля по октябрь ,
    Ну так я выше и приводил что средне годовое для системы 15квт это 250$мес за минус расходы на собственное владение), от только 300квт в доме це таки только у бабушки бывает), большинство ч.д 500-600 минимум . В итоге сумарно даже без амортизации оборудование это ток окупаемость порядка 7л а по факту с амортизацией меньше 10л не выйдет.
    Опять же не путай Прибыль с Окупаемостью.
    Инвестиция в хату: сдаешь 7-10л- получаешь окупаемость. Далее при желании продаешь получаешь 80-150% прибуток.
    Инвестиция в ЗТ: эксплуатируем получаем лет за 10 окупаемость, далее ( дай бог новые власти ничо не придумывают или ваще не убивают ЗТ), получаем ежемесячный небольшой прибуток и автономность.
    Как по мне смысл имеется в случаях :загородный дом, гостиницы и.т.д, в городской черте смысл годика два подождать пока оборудование в цене просядет, пока выборы новые не пройдут а там уже пересчитывать смысл инвестиции и быть может да и вполне реально смысл уже будет.

    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    давайте делиться тут полезной инфой и продвигать реально полезный для людей закон и систему
    Так тут как раз и делятся мнениями а не Продвигают))) чем собственно вы и пытаетесь заниматься).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы коренным образом не правы. Как раз вполне полезная ветка. И обсуждения и информация. Просто все что здесь писалось в прошлое время было актуально на тот момент, когда писалось. Время же идет.
    Сказать что Вы сказали что-то кардинально новое - не могу, все это уже в той или иной форме обсуждалось, но, впрочем, повторение - мать учения, не так ли.
    Ну и с позицией насчет гелиосистем и теплонасосов не согласен категорически. Потому что все это имеет смысл рассматривать как по отдельности, так и в комплексе. У людей получаются занятные комбинации, так что все в порядке, никакой это не флуд.
    я с вами согласен , просто ветка называется Домохозяйство Солнечные батареи на крыше Вашего дома,
    против гелиосистем ничего против не имею, отличная технология которая приносит вам тепло и способствует экономии средств. А ЗТ интересен стал тем что на этом можно еще и получать реальные денюшки на карту вот только не так то просто реализовать 30кВт станцию

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    А ЗТ интересен стал тем что на этом можно еще и получать реальные денюшки на карту вот только не так то просто реализовать 30кВт станцию
    Кинь в банк депозит и то же получишь денюшки на карту)))) при этом доход а не часть от своей инвестиции)).
    Вернуть малыми частями инвестиции), и получить доход- две огромные разницы).
    Покуда тарифы с сети меньше 0,15-0,20с, даже в идеале без модернизаций, возможных замен узлов, полного гарант срока заявленого производителями- за 20 лет дас прибутку не более 100%. ( тобишь не более 5-6% годовых в идеале, где уже инвестицию можно рассматривать как для автономии своего владения, ну не как инвестицию для прибыли которая была бы возможно только в случае сетевых тарифов близким к Европейским).
    Как ты там писал бабуля потреблет в мес 300квт= в год порядка 200Э ты экономишь за счёт данной системы, в то время как Европеец экономит с тех же показателей 900-1000Евро. При этом в Европе окупаемость таких систем 5-6лет , при тарифе ЗТ меньшем чем у нас на 180Евро в годна той же 15квт системе.
    Последний раз редактировалось Soxo; 29.08.2017 в 11:00.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну так я выше и приводил что средне годовое для системы 15квт это 250$мес за минус расходы на собственное владение), от только 300квт в доме це таки только у бабушки бывает), большинство ч.д 500-600 минимум . В итоге сумарно даже без амортизации оборудование это ток окупаемость порядка 7л а по факту с амортизацией меньше 10л не выйдет.
    Опять же не путай Прибыль с Окупаемостью.
    Инвестиция в хату: сдаешь 7-10л- получаешь окупаемость. Далее при желании продаешь получаешь 80-150% прибуток.
    Инвестиция в ЗТ: эксплуатируем получаем лет за 10 окупаемость, далее ( дай бог новые власти ничо не придумывают или ваще не убивают ЗТ), получаем ежемесячный небольшой прибуток и автономность.
    Как по мне смысл имеется в случаях :загородный дом, гостиницы и.т.д, в городской черте смысл годика два подождать пока оборудование в цене просядет, пока выборы новые не пройдут а там уже пересчитывать смысл инвестиции и быть может да и вполне реально смысл уже будет.



    Так тут как раз и делятся мнениями а не Продвигают))) чем собственно вы и пытаетесь заниматься).
    Я темку пролистал и полезной инфы и людей кто реально юзают СЭС под ЗТ тут нет. Основное что знаю я тут изложил с полезными сайтами и статистикой. В лс могу ответить в какие РЭС я обращался при оформлении , параметрировании счетчика и тд.

  12. Вверх #2012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Кинь в банк депозит и то же получишь денюшки на карту)))) при этом доход а не часть от своей инвестиции)).
    Вернуть малыми частями инвестиции), и получить доход- две огромные разницы).
    Покуда тарифы с сети меньше 0,15-0,20с, даже в идеале без модернизаций, возможных замен узлов, полного гарант срока заявленого производителями- за 20 лет дас прибутку не более 100%. ( тобишь не более 5-6% годовых в идеале, где уже инвестицию можно рассматривать как для автономии своего владения, ну не как инвестицию для прибыли которая была бы возможно только в случае сетевых тарифов близким к Европейским)
    Вкладываюсь в 2 СЭС станции , одна на 15, вторая на 30 кВт ........ через год на денюшки что капают карту покупаю нисанл Леаф пока закон действует на электро кары в Украине.......вообще не облагаются налогами !!! , вообщем в ногу с правильными законами для людей со средним европейским достатком. А вам удачи с депозитами или еще чем на ваше усмотрение

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    я с вами согласен , просто ветка называется Домохозяйство Солнечные батареи на крыше Вашего дома,
    против гелиосистем ничего против не имею, отличная технология которая приносит вам тепло и способствует экономии средств. А ЗТ интересен стал тем что на этом можно еще и получать реальные денюшки на карту вот только не так то просто реализовать 30кВт станцию
    Зеленый тариф - не единственный возможный способ использования солнечных батарей. Например, для обеспечения аварийного электроснабжения насоса и контроллера солнечного коллектора оптимальное решение - солнечные батареи. Обсуждаются и другие комбинации в зависимости от цели. Поэтому не обязательно сводить тему к одному зеленому тарифу.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Не знаю как сам тариф, может и не уменьшат.
    Но!
    Когда явление станет хоть как-то заметным на общем фоне, эти 300-400 у.е приравняют к доходу и начнут с этого брать налоги.
    Тут даже к бабке не ходи
    Доход от ЗТ уже сейчас облагается налогом на доход физ лиц, кажется 17%.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    Ув-й SOXO, Если вы прочтете внимательно закон для ЗТ и постановления , то увидите что если вы СЭС установили с 2017-2019 , вам до 2030 фиксируют киловатт по 0.18 евро центов , вас никто не заставляет ставить, но факт остается фактом что станции растут как грибы после дождя. если раньше ЗТ в облэнерго оформляли одно домохозяйство в месяц , то теперь десятки в месяц! вы не компетентны в ЗТ это факт.
    Например я строю дом и сейчас мне капает в карман 95% от выработки.
    15кВт СЭС на данный момент стоит инвертор 2300$ + 60 панелей 270вт по 127у.е штука + защита и кабеля 500у.е + счетчик 400у.е Итого 10820у.е установка вам выйдет от 1000 до 2000 в зависимости куда ставите и какие крепления.
    Вы не ответили про установленное оборудование .

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от HitiK_ Посмотреть сообщение
    Вкладываюсь в 2 СЭС станции , одна на 15, вторая на 30 кВт ........ через год на денюшки что капают карту покупаю нисанл Леаф пока закон действует на электро кары в Украине.......вообще не облагаются налогами !!! , вообщем в ногу с правильными законами для людей со средним европейским достатком. А вам удачи с депозитами или еще чем на ваше усмотрение
    Ну что сказать)) Удач)), Олигархом станеш))).
    Воно при твоих показателях окупаемость 4-4,5л, а тупые Европейцы 6-7 лет даже не пытаются отрицать)) при том что ЗТ там меньше всего на 1/3 а собственные расходы в 5х выше)).Не говоря уже о дотациях и льготных кредитах при ставках до 5% на подобные системы в Европе.
    Инвестиция с неликвидным товаром ( котрый в варианте б.у спустя пару лет если и сможешь продать, то дай бог за треть стоимости и то упаришься) да при окупаемости проэкта менее 5лет), це не инвестиция а дурь когда есть лишнии деньги.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #2017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Вы не ответили про установленное оборудование .
    я ж скинул ссыль с сайта которого брал оборудование ,
    лично я брал Сетевой инвертор 15кВт Goodwe GW15K-DT WiFi = 2330у.е
    Солнечная батарея Amerisolar AS-6P30 265вт по 130у.е ........... сейчас уже в продаже есть AS-6P30 270вт по 127у.е

  18. Вверх #2018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    чекнул прайс , сегодня уже 270Вт. Amerisolar AS-6P30 270W JASOLAR Cells.
    - в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-124USD/270Вт

  19. Вверх #2019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну что сказать)) Удач)), Олигархом станеш))).
    Воно при твоих показателях окупаемость 4-4,5л, а тупые Европейцы 6-7 лет даже не пытаются отрицать)) при том что ЗТ там меньше всего на 1/3 а собственные расходы в 5х выше)).Не говоря уже о дотациях и льготных кредитах при ставках до 5% на подобные системы в Европе.
    Инвестиция с неликвидным товаром ( котрый в варианте б.у спустя пару лет если и сможешь продать, то дай бог за треть стоимости и то упаришься) да при окупаемости проэкта менее 5лет), це не инвестиция а дурь когда есть лишнии деньги.
    я не знаю что вы там считаете, но по окончании монтажа второй СЭС на 30кВт я буду получать на карту примерно по 1000у.е ежемесячно с апреля по октябрь и по моим расчетам (это выработка 2000кВт в месяц с 15СЭС и 4000кВт с 30СЭС , остальные месяца допустим покрывают собственное потребление................. вот вам окупаемость за 6 лет. (это равносильно депозитной ставке в валюте 16-17% годовых, чекните депозитные ставки в валюте стабильных банков , вы найдете такой процент?)
    Если собственного потребления не будет вовсе ......... получиться 4 года.

    Для меня это еще и игрушка не парюсь чтобы заработать , так новое хобби. Можно сказать пенсионный фонд еще в будущем.

    Моя супруга так же как и вы очень скептически относилась к этому всему , а сейчас сама ходит и занимается оформлением и бумажками в РЭС ,говорит .......да ...... смотри знакомым не трепись .............пусть только у нас это будет ...........давай еще тех условия поднимем, сделаем вот такой вот навесик и панельки будут вместо крыши. а до этого она кричала что только через мой труп и я не буду жить на станции МИР
    Последний раз редактировалось HitiK_; 29.08.2017 в 16:37.

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Познавательная информация, парень со СтроимДом http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=189170&page=70 выложил годовую статистику своей станции на 7 кВт https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DpgZnYZaK8-v83Yc9gF9EUfokfduAvszh4kks5VMnBo/edit#gid=0
    Вышло 14,7 % окупаемости за год, но это при мизерном потреблении, как бы неплохо, но если вычесть 500-700 потребления в месяц, то уже не так радужно и таки переваливает за 15 лет окупаемости.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


Ответить в теме
Страница 101 из 154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения