Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 723
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    44

    По умолчанию Порядочный одессит

    Снимал деньги в банкомате на площади Михайловская (бизнес-центр).Банкомат долго думал, просил еще пин-код. в итоге предложил забрать карточку. Я карту забрал, денег не увидел. Какое мое было удивление, когда меня догнал молодой человек и отдал мне 1000 грн. Судя по одежде, из этого бизнес-центра, Спасибо ему, порядочный человек.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    А мы сегодня телефон нашли.Позвонили по одному из номеров,и сказали-передайте хозяину зайти по такому-то адресу и забрать свой телефон.Пришел дядька такой-работяга,очень благодарил.Прияяяяятноооо......Живу день с хорошим чувством сделанного доброго дела.Каждый день бы так.
    Последний раз редактировалось Gattonero; 14.03.2014 в 13:59.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Таки да. Молодец. Сейчас удивляемся. А когда то в порядке вещей.
    Вот было мне 4года. Лечу с родителями на свадьбу тети в Чувашскую ССР(ну так получилось-вышла за русского.
    В суматохе оставили на остановке (у нас в Одессе) чемодан со всеми документами, билетами на самолет, свадебным платьем для невесты и еще чем то. В аэропорту пересчитались и раздуплились и офигели... Итак на нервах а тут такое...
    Ну что делать-нужно рвать когти туда где грузились... Батя рванул из здания и нос к носу столкнулся с милиционером несущим наш чемодан...
    Тот оказывается вроде возвращался со службы вроде как, люди обратили его внимание на подозрительный чемодан (тогда кажется армянин рванул в поезде чего то там-теракты уже на слуху были в конце 70х)...
    Он вскрыл, все понял по билетам, взял такси на свои и рванул в аэропорт. Отблагодарили конечно, ну и бабуля потом еще в РОВД ходила благодарить опосля...

    Слава Советской милиции

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    Темка какая позитивная образовалась...Хочется чтобы жила.Зашел так утром,почитал-и хорошее настроение на весь день.Поделитесь добрыми эмоциями!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    В этом БЦ базируется компания Luxoft. Ребята у нас честные, регулярно по корпоративной почте бывают рассылки что где-то в офисе найдены деньги\телефоны, просьба владельца забрать.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Чтобы кто не говорил, но у нас много порядочных и позитивных людей!
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    )))Мне сегодня тоже 20 грн вернули - посылку получала и видно прилипла к другой купюре - мелочь, а приятно, что еще есть честные люди. Наверно день такой -позитивный -все расцветает и хочется делать добро.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от NATALIA B Посмотреть сообщение
    )))Мне сегодня тоже 20 грн вернули - посылку получала и видно прилипла к другой купюре - мелочь, а приятно, что еще есть честные люди. Наверно день такой -позитивный -все расцветает и хочется делать добро.
    И всё таки нормальных людей больше,чем уродов!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Тогда и я)) Вчера нашла мобильный в налоговой на Южной -отдала девочкам в окошко. и они сразу кому-то ответили где телефончик)
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Gattonero Посмотреть сообщение
    А мы сегодня телефон нашли.Позвонили по одному из номеров,и сказали-передайте хозяину зайти по такому-то адресу и забрать свой телефон.Пришел дядька такой-работяга,очень благодарил.Прияяяяятноооо......Живу день с хорошим чувством сделанного доброго дела.Каждый день бы так.
    И нам когда-то вернули телефон! Девочка-официантка из кафе.))))Спасибо!)))
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для джонсон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    saloon "Drunken Horse"
    Сообщений
    163
    Репутация
    720
    А я как-то нашёл на соседней с моим домом, портмонюшку с водительскими документами и паспорт на имя женщины.И я как порядочный одессит по этому адресу пошёл, долго звонил и ООО, наконец, вышла пьяная в доску тетка (как оказалось,это её документы).И я отдал, она даже не удивилась пропаже и находке.Ей было пофиг. И что самое интересное в этои истории, я её и сейчас часто вижу, она типа ничего не помнит, а я и не напоминаю.Но она таки..ДА! Ничего не помнит.Вот так вот.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    1305
    Какая приятная тема на фоне последних гнетущих событий!
    И мне вчера продавщица передала 5 грн. сдачи, я тут-же вернула.

  13. Вверх #13
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    1902
    А когда был снег в Одессе, Ришельевская угол Еврейской шел дедулька, карлик ростом 130 см наверно, и так упал неприятно, я сам попросил его отвезти, оказалась даже не далеко к цуму. Он по-долгу твердил мол неловко, весь день ходил все окей было, не падал... Он инвалид и маленького роста, а может нет ноги, деду 76 лет, от моей помощи помочь попасть на переднее сиденье отказался, сам запрыгнул, долго, но запрыгнул, от упрямый дед.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для sergey_odessa71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    91
    Репутация
    45
    Привез жену с дочкой в детскую поликлинику (в Черноморке). Сижу в машине жду, подъезжает типа такси, пассажиры ушли водила не "русский" вышел и пристраивается по нужде. Прямо на территории поликлиники, под навес. ........он убежал. Там дети, море, красиво, а он редиска.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    У меня гости были лет 7 назад, муж посеял блокнот с кучей бизнес контактов, рассторился донельзя - человек старомодный и все пишет на бумаге. Через день мне позвонил человек (на первый одесский номер который нашел в книжке), сказал что у него забыли блокнот в машине - поехали, забрали. Обычный кастрюлящий на немолодой машине тоже уже немолодой человек с Молдаванки - от благодарности отказался.

    На нормальных людях мы еще и держимся.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,334
    Репутация
    12150
    Прошлым летом мне на телефон позвонила женщина и спросила знаю ли я этот номер и кому принадлежит... Оказалось, что это номер моей приятельницы. Мы буквально пол-часа назад общались. Нашедшая телефон нажала последний номер и сказала мне, что тел у неё... Буквально вечером они встретились и телефон был возвращён. Не смотря на то, что в этой истории я была "посредником", но всё равно невероятно приятно было, что в Одессе благородных людей много...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для katerina_etm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    919
    и у меня история была перед самым Новым Годом.... иду я с Дерибасовской на Садовую, на встречу мне идет женщина и как мне показалось ей плохо. Я прошла мимо, но через пару шагов одумалась и повернулась к ней и спросила плохо ей или нет. Она начала что плохо и очень плохо.. начала плакать и сквозь слезы я услышала историю: приехала она из Крыма к нам в Одессу в Обл администрацию документы отдать и у нее в общественном транспорте украли кашелек, а там были деньги и билет на обратную дорогу... она с утра до обеда скитается.. была на мойке просила ребят помыть кому то машины , что бы копеечка была, но отовсюду ее гонят... я ей предложила позвонить родственникам и т.д, оказалось, что дети и муж за границей... Мне стало ее до боли жалко.. на вид она выглядела очень хорошо. у меня в кошельке было 200 грн одной бумажкой и 80 грн мелкими. Я ей отдала мелкие все и посоветовала идти на вокзал и просится к проводникам. Она мне оставила свой номер телефона и записала свой (при этом рассказывала, что все отдаст, что деньги у нее есть и т.д). Я целый день ходила под впечатлением "я лохушка которую развели или действительно хоть чем то помогла?" к вечеру решила набрать ее, с ней не было связи... Ну , думаю все, развод. Ну да ладно, я хотела как лучше... Но на след день не могу успокоится... Перед глазами она со слезами, хоть ты тресни. Я опять набираю идут гудки, она берет трубку и говорит что в Одессе и не может уехать , спала на вокзале и проела 30 грн осталось 50. я предлагаю ей позже встертится и говорю, что освобожусь и наберу(думаю купить ей билет на обратную дорогу). Освободилась, набираю нет связи... ночью нет сна, переживаю за нее... опять на след день звоню нет связи... чувствую, что не доделала что то ... мысли только о ней.. может новый вид развода?... вот спрашивается, чего меня так зациклило... переодически набираю и на след день появляется связь и я ее набираю!!! Она мне говорит, что только добралась домой. Оказывается у нее сел телефон окончательно. Ходила по фондам, просила денежку никто не помог, просила , но не могла насобирать.. проела... ей женщина посоветовала автостопом на николаевскую трассу. Посадила ее в маршрутку, дала денежку и сказала где ей выходить. Приехала туда и начала останавливать... через три машины останавливается джип типа круизера и там мужчина лет 50, она в двух словах рассказала свою историю и сказала, что оплатит по приезду. Как оказалось ему тоже держит курс туда же. По дороге накормил, привез под дом и конечно денег не взял! Как оказалось в разговоре у них есть общие знакомые и он живет в пару домов от нее. После ее истории мне легче стало, я успокоилась и подумала, что если это правда, то слава Богу, что у нас действительно есть еще ЛЮДИ!!!
    P.S это я еще в двух словах рассказала ))
    Последний раз редактировалось katerina_etm; 14.03.2014 в 17:44.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Так и хочется Вас всех расцеловать!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Falter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    542
    Репутация
    498
    Бывает и сделаешь хорошее, а потом еще и на орехи получаешь.
    Знаковая нашла телефон, позвонила на номер "сестра", взяла трубку девочка и попросила привезти её телефон по такому-то адресу! Моя знакомая сказала, что она работает и её нет времени и желания ездить телефон ей возвращать. Через время начал названивать какой-то парниша и угрожать. Вот так вот!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Falter Посмотреть сообщение
    Бывает и сделаешь хорошее, а потом еще и на орехи получаешь.
    Знаковая нашла телефон, позвонила на номер "сестра", взяла трубку девочка и попросила привезти её телефон по такому-то адресу! Моя знакомая сказала, что она работает и её нет времени и желания ездить телефон ей возвращать. Через время начал названивать какой-то парниша и угрожать. Вот так вот!
    В таком случае просто берете телефон и выкидываете в альтфатер. Вам он точно не нужен, а они, когда будут покупать другой, подумают лишний раз как себя вести.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения