Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 723
  1. Вверх #701
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Опять добрая история про хороших людей)Приехали к нам родственники из другого города.Возвращаясь с "Ашана" , взяли такси.Только дома обнаружили, что кошелек с деньгами остался в машине.А в кошельке не много ни мало-полторы тысячи грн. Вернулись к Ашану искать водителя.Естественно никого не нашли.Через час звонок на телефон."-Вы не забывали кошелек в машине?"Оказывается в кошельке ,для удобства пополнения, была шпаргалка всех семейных номеров телефонов.Родственники, были приятно удивлены, что есть в Одессе честные таксисты)))


  2. Вверх #702
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    Продавец дал мне сдачу на 100 гривен больше, сел я в машину, деньги пересчитал, что-то много, пошёл вернул. Выхожу из магазина, вижу девушка бабульку переводит через дорогу, есть у нас хорошие люди )

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,413
    Репутация
    10759
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Продавец дал мне сдачу на 100 гривен больше, сел я в машину, деньги пересчитал, что-то много, пошёл вернул. Выхожу из магазина, вижу девушка бабульку переводит через дорогу, есть у нас хорошие люди )
    И скромные!

  4. Вверх #704
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    И скромные!
    Всё нормально, в этом деле излишняя скромность не нужна.
    Люди должны видеть примеры и не чувствовать себя белыми ворОнами, когда тянет на Поступки.
    Я вот тоже вчера... ой, ничего я вчера не сделала )))
    А сегодня на Привозе я покупала у сельской бабушки кучку чеснока по 5 гривен.
    У неё явно проблемы с размером пенсии: хочет продать несколько кучек чеснока, несколько пучков петрушки, баночку аптечной ромашки и 7 (!) домашних яиц!
    Я купила чеснок и специально громко, в никуда толкнула речь:
    "Сразу видно, что чеснок со своего огорода, не перекупленный! я разбираюсь в этом!" - и к нам сразу повернулось несколько человек и при мне всё раскупили за 5 минут!!
    И чеснок, и петрушку, и ромашку, и 7 яек!
    Вот!

  5. Вверх #705
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    271
    Репутация
    172
    Мне парень вернул смартфон зимой на вокзале. Распечатывала билет и забыла на кассе. Возле поезда проверила и не нашла, обратилась к рядом стоявшему мужчине с просьбой позвонить, набрала свой номер, ответил парень и оказался в том же поезде, телефон вернул, спасибо ему огромное. Пока я не нашлась, успел набрать сына моего в телефоне и сказал, что утром вышлет новой почтой куда нужно.

  6. Вверх #706
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Девушка у которой вечером в 242 маршрутке(ехала в сторону пос. Котовского) вытащили кошелек, обратитесь в диспетчерскую на Паустовского. Денег там конечно уже нет, воры вытащили а пустой кошелек бросили на пол. Но там осталось золото видимо в спешке не заметили
    Водитель обещал отдать кошелек в диспетчерскую.
    https://www.facebook.com/groups/myodessa/permalink/2623355591067030/

  7. Вверх #707
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Это не порядочный одессит, а безалаберный полицейский. Их берут на работу, чтобы они работали, а не как господь отпускали грехи направо и налево, тем более что документы вы не взяли сознательно и так же само сознательно повернули. И вот вместо того чтобы час кому-то помогать, кого-то ловить или кого-то штрафовать он с вами проводит милые беседы.
    Тут становится скучно

  8. Вверх #708
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Это не порядочный одессит, а безалаберный полицейский. Их берут на работу, чтобы они работали, а не как господь отпускали грехи направо и налево, тем более что документы вы не взяли сознательно и так же само сознательно повернули. И вот вместо того чтобы час кому-то помогать, кого-то ловить или кого-то штрафовать он с вами проводит милые беседы.
    Было бы прикольно, если бы имя всё-таки спросила и сдала бы его тут с потрохами... вот это "благодарность" бы ему вышла
    Всякое добро наказуемо

  9. Вверх #709
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Сегодня попала в очень не приятную ситуевину.
    Закипела машина прям посреди дороги на перекрестке Стою я такая звезда на аварийке с открытым капотом в растерянности. Поток был достаточно большой и все мило так проезжали мимо с недовольными лицами. Но таки нашелся добрый человек, который остановился и помог решить проблему.
    Спасибо тебе огромное парень в робе!!! Вдруг ты прочитаешь этот пост

  10. Вверх #710
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Сегодня попала в очень не приятную ситуевину.
    Закипела машина прям посреди дороги на перекрестке Стою я такая звезда на аварийке с открытым капотом в растерянности. Поток был достаточно большой и все мило так проезжали мимо с недовольными лицами. Но таки нашелся добрый человек, который остановился и помог решить проблему.
    Спасибо тебе огромное парень в робе!!! Вдруг ты прочитаешь этот пост
    Пару лет назад была в похожей ситуации, между тюрьмой и кладбищем, не доезжаю метров 5 до пешеходного перехода... сигналили, недовольные лица, Советы давали высунувшись из окон, но ни один достойный человек не нашёлся...(((

    Мужчины , вы где? Будьте добрее на дорогах, хрупкие женщины нуждаются в вашей помощи!

  11. Вверх #711
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Пару лет назад была в похожей ситуации, между тюрьмой и кладбищем, не доезжаю метров 5 до пешеходного перехода... сигналили, недовольные лица, Советы давали высунувшись из окон, но ни один достойный человек не нашёлся...(((

    Мужчины , вы где? Будьте добрее на дорогах, хрупкие женщины нуждаются в вашей помощи!
    Вы нас, Мужчин, простите, но на дороге вы не хрупкая Женщина, а - водитель и, зачастую, на весьма крупных машинах, которые нужно вовремя обслуживать, чтоб не оказываться в таких ситуациях... а мужчины могут спешить к своим мудрым Женщинам, у которых, действительно, ситуация патовая... например, заботливо приготовленный борщик стынет.
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #712
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Вы нас, Мужчин, простите, но на дороге вы не хрупкая Женщина....
    - примерно так думала одна женщина, муж которой подхватил было мою сумку, чтобы помочь мне подняться в автобус.
    Она почти вырвала сумку из его рук, поставила её к моим ногам со словами "Пусть ей помогает её муж!" и впихнула своего драгоценного в салон.
    Я была беременна, мужа рядом не было )))

  13. Вверх #713
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Вы нас, Мужчин, простите, но на дороге вы не хрупкая Женщина, а - водитель и, зачастую, на весьма крупных машинах, которые нужно вовремя обслуживать, чтоб не оказываться в таких ситуациях... а мужчины могут спешить к своим мудрым Женщинам, у которых, действительно, ситуация патовая... например, заботливо приготовленный борщик стынет.
    Видимо вам охота подискутировать и даже мысли не приходят о том, девушка может растеряться и не понимать в чем поломка машины... и тут речь идёт не о разменах 4х колёсного друга вовсе.. и вы думаете, что у всех женщин мужья сидят и ждут звонка о помощи? Особенно если они в командировке или рейсе или из просто нет?!

  14. Вверх #714
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Видимо вам охота подискутировать и даже мысли не приходят о том, девушка может растеряться и не понимать в чем поломка машины... и тут речь идёт не о разменах 4х колёсного друга вовсе.. и вы думаете, что у всех женщин мужья сидят и ждут звонка о помощи? Особенно если они в командировке или рейсе или из просто нет?!
    Мне абсолютно неохота дискутировать... я лучше останусь в глазах женщины на дороге, которая даже имени моего не запомнит по примеру выше, "немужчиной" - проеду мимо и поспешу к своей женщине, к своему ребенку, чтоб быть Мужчиной для них. Грубо, да, но я долго шел к этому, оказывая помощь таким "хрупким", опаздывающим в салон
    зы. А еще я язык в окно могу показать и обсигналить... а если лужа попадется, то вообще, подарок судьбы!
    Всякое добро наказуемо

  15. Вверх #715
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,942
    Репутация
    9592
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Видимо вам охота подискутировать и даже мысли не приходят о том, девушка может растеряться и не понимать в чем поломка машины... !
    у девушки есть телефон и там есть телефонный номер скорой автомобильной помощи.

    вы же дома вызываете сантехника если вдруг канализация забилась?

    современные автомобили настолько сложны, что под капотом особо нечего увидишь.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 09.06.2020 в 17:16.
    русский корабль, иди нахуй

  16. Вверх #716
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    у девушки есть телефон и там есть телефонный номер скорой автомобильной помощи.

    вы же дома вызываете сантехника если вдруг канализация забилась?

    современные автомобили настолько сложны, что под капотом особо нечего увидишь.
    Золотые слова!Сейчас капот можно только поднять и опустить.Ну не «Москвич» современная машина).Хотя «Москвичу» Слава!

  17. Вверх #717
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    у девушки есть телефон и там есть телефонный номер скорой автомобильной помощи.

    вы же дома вызываете сантехника если вдруг канализация забилась?

    современные автомобили настолько сложны, что под капотом особо нечего увидишь.
    Так Вы же можете помочь девушке оттолкать машинку к обочине, чтобы Вам и другим не мешала? Она же сама не справится! (Или, по Вашей аналогии, будете ждать сантехника, утопая в какашках, но не перекрывая воду?)
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #718
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    1.Нашел ключи в авангарде в поле вдоль дороги...а как найти хозяина..)))
    наклеить на столб обьяву...
    _______________
    Последний раз редактировалось Alpen; 13.06.2020 в 14:22.

  19. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,942
    Репутация
    9592
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Так Вы же можете помочь девушке оттолкать машинку к обочине, чтобы Вам и другим не мешала? :o:
    с чего вы решили что машина не на обочине?
    русский корабль, иди нахуй

  20. Вверх #720
    Посетитель Аватар для Mila12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    374
    А я поступком своей старшей дочки похвастаюсь. Ей 18. Нашла в маршрутке айфон 10. Владелец выронил и вышел, не заметив. А она ехала на учёбу. Связалась с хозяином и вернула телефон, не взяв вознаграждение, которое он ей предложил. Вотьььь какая она у нас молодец. Горжусь.


Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения