Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 723
  1. Вверх #681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от adora Посмотреть сообщение
    Муж летом на пляже( не платном) забыл в раздевалке мокрые плавки. Вспомнили на обратном пути, вернулись, а их уже нет. Веру в человечество, конечно, не потеряли, но смеяться почему-то не хотелось.А если бы они висели на месте, с радостью сообщила бы сейчас об этом.
    Офигеть. Неужели кто-то их носит?


  2. Вверх #682
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Den Сицилийский Посмотреть сообщение
    Офигеть. Неужели кто-то их носит?
    Вообще-то это были плавки-шорты и очень даже ничего так. Носят, раз увели. По теме могу вспомнить только один хороший случай. Утром уже в маршрутке обнаружила, что забыла дома кошелёк. Озвучила это соседу по сиденью. Услышала девушка впереди и давала мне 7 грн. на оплату. Я была, конечно, тронута её добротой, но ехать дальше мне всё равно уже не было смысла и я деньги не взяла, а подошла к водителю, объяснила ему ситуацию и он без вопросов выпустил меня на волю. Обратно шла пешком 2 остановки до дома.

  3. Вверх #683
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн. - обратитесь к валютчице, я ей отдала.
    Я ничего не подпишу

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн. - обратитесь к валютчице, я ей отдала.
    Они наверное сразу и нашли хозяйку.)))
    Все мине...

  5. Вверх #685
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн. - обратитесь к валютчице, я ей отдала.
    Наверное, не стоило указывать сумму (банкноту), хоть таким образом можно идентифицировать того, кто потерял деньги.
    А мне приемщица в бытовых услугах дала сдачу на 100 грн больше, а я заметила уже после. Вот завтра пойду за заказом и верну - вот такая я порядочная)))

  6. Вверх #686
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Наверное, не стоило указывать сумму (банкноту), хоть таким образом можно идентифицировать того, кто потерял деньги.
    А мне приемщица в бытовых услугах дала сдачу на 100 грн больше, а я заметила уже после. Вот завтра пойду за заказом и верну - вот такая я порядочная)))
    Главное, чтоб она не сказала, что передала не 100, а 200 гривен

  7. Вверх #687
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн. - обратитесь к валютчице, я ей отдала.
    неправильно составлен текст, неразбериха начнется
    следовало:
    Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн., просьба не толпиться, а встать в очередь у окна валютчицы.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #688
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Они наверное сразу и нашли хозяйку.)))
    Не узнавала.
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Наверное, не стоило указывать сумму (банкноту), хоть таким образом можно идентифицировать того, кто потерял деньги.
    А мне приемщица в бытовых услугах дала сдачу на 100 грн больше, а я заметила уже после. Вот завтра пойду за заказом и верну - вот такая я порядочная)))
    Так там явно потеряли те, которые деньги меняли, т.к. купюра лежала на стойке. Валютчица узнает, если что.
    Я ничего не подпишу

  9. Вверх #689
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    неправильно составлен текст, неразбериха начнется
    следовало:
    Кто сегодня в Таировской Таврии (Вильямса, 9А) в пункте "Обмен валют" выронил/не взял 200 грн., просьба не толпиться, а встать в очередь у окна валютчицы.
    Обхохочешься, конечно. Вы реально думаете, что все те, кто читает форум, меняли в тот день деньги в таировской Таврии и ломанутся за халявной двухсоткой?)) В конце-концов, там камера висит на этих будочках.
    Я ничего не подпишу

  10. Вверх #690
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11186
    у меня был случай, меняла в Ривьере деньги, и очень спешила, просмотрела сумму, но только дома посчитала и поняла, что мне не дали 200 грн. сдачи (покупала $).
    На следующий день приехала в обменник, показала чек и объяснила ситуацию, сказала, могут проверить свои камеры, если они у них работают.
    Понимала, что могут и отказать и тут только моя вина. Девушка сразу же молча выдала и сказала "а я в конце смены пересчитала и лишние 200 грн."
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  11. Вверх #691
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Про 200 грн)))Сегодня пожилая женщина снимала деньги в банкомате на улице.И не знаю как, их растеряла. КАк- будто все собрала и направилась по дорожке прочь.Вдруг какой то парень ее догоняет и протягивает 200 грн.Не все купюры старушка подобрала.КАк хорошо, что есть у нас такая молодежь!

  12. Вверх #692
    Есть порядочные люди. Если порядок в сердце и голове, это проявляется во всех поступках.
    Брать чужое означает иметь дыру в своем кошельке. Духовные законы непреложны.

  13. Вверх #693
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Позитивная темка
    Как-то в обед поехала с двумя детьми в Космос на Толбухина. Вернулись домой через 5 часов, а в машине покупок нет ((((
    Поехала обратно в Космос. На всякий случай спросила охранника, продавцов, администратора - никто ничего не находил. Купила тот же набор ))))) Возле машины меня нашел другой охранник и вернул пакет - я его в тележке на парковке забыла. От денег категорически отказался, сказал - купите конфет детям.
    Космос вообще отличается порядочными сотрудниками, но все равно было очень приятно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #694
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Моя очередная "жирная" находка - и опять в праздничные дни)
    На этот раз портмоне со следующим содержимым: два паспорта (украинский и международный), права, доверенность на машину и карточка бывшего владельца авто, страховка, ну и 100 долларов и 1900 грн.
    По прописке узнала соседа из другого двора. Хорошо, что он догадался утром крупно написать свой номер телефона и оставить его на торпеде своей машины) Тормознула его, когда он собирался идти с заявлением о пропаже документов в полицию.
    Всё вернула.
    Он ошарашен))


    П. С. Была вчера ещё одна находка на дороге - солнцезащитные очки с одним стеклом. Их я не вернула))
    Последний раз редактировалось Osa2; 01.05.2019 в 20:14.

  15. Вверх #695
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Позитивная темка
    Как-то в обед поехала с двумя детьми в Космос на Толбухина. Вернулись домой через 5 часов, а в машине покупок нет ((((
    Поехала обратно в Космос. На всякий случай спросила охранника, продавцов, администратора - никто ничего не находил. Купила тот же набор ))))) Возле машины меня нашел другой охранник и вернул пакет - я его в тележке на парковке забыла. От денег категорически отказался, сказал - купите конфет детям.
    Космос вообще отличается порядочными сотрудниками, но все равно было очень приятно
    Так же было, в Сильпо на Поселке. Ребенка с тележки достала, а пакет оставила. И уехала домой. Потом вернулась через час, полтора, спросила-все отдали))

  16. Вверх #696
    Посетитель Аватар для Глебыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    404
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Хитрая_мама Посмотреть сообщение
    Так же было, в Сильпо на Поселке. Ребенка с тележки достала, а пакет оставила. И уехала домой. Потом вернулась через час, полтора, спросила-все отдали))
    3 телефона нашёл по жизни все 3 вернул просто так,надеюсь зачтется)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  17. Вверх #697
    Новичок Аватар для -МАРИ-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Конечно зачтется... Это же принципы жизни...

  18. Вверх #698
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Сегодня забыла телефон в Фуршете на пос Котовского на банкомате привата. Какая то добрая душа отдала девушке продававшей кофе. а та уже мне Спасибо. Мы недавно тоже нашли телефон и документы-отдали. Вот. вернулось

  19. Вверх #699
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Из сетей.

    Юлия Сигута
    58 мин.
    Пост просто для легкого позитива и возвращения веры в людей.
    Вчера в тележке супермаркета "Сильпо" на просп. Небесной Сотни забыла почти совсем новый планшет.
    Когда вернулись за ним с детьми - даже нудить администратору не пришлось. Охранники пропажу обнаружили, сохранили и вернули. А возможно, нашел и отдал кто-то из покупателей, спасибо. От вознаграждения охранники отказались, попросили только отзыв об их работе в книге жалоб супермаркета оставить.
    Это второй гаджет, который мне в нашем городе возвращают. Первым был совсем новый телефон, выпавший в сугроб во время сильного снегопада 2014 г. и подобранный работницей газетного киоска. К счастью, та от вознаграждения не отказывалась, и её заслуга была велика, камер на темных улицах никаких вокруг не было.
    Так что не все воруют у нас, далеко не все. Может быть, когда-нибудь получится и страну развитую с такими людьми построить, с освещением на улицах и четкой разметкой на дорогах? На таких людях наша страна до сих пор как-то и держится, мне кажется
    https://www.facebook.com/groups/myodessa/permalink/2310653142337278/

  20. Вверх #700
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Еще про людей.В магазине, в Малиновском районе , продавцы не взяли денег с бабушки, покупавшей 200 гр.ливерной колбасы.-"Денег не надо"-сказала молодая девушка, продавец.
    -Это, вы кому?-переспросила бабушка и убедившись, что это все-таки ей, еще несколько минут не отходила от прилавка.


Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения