Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 723
  1. Вверх #481
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Посоветуйтесь с милиционером! Вот уж никак не ожидала, что найду столько непонимающих !
    Вы своим детям что посоветуете? Спасать пострадавшего от воровства? Кричать? Еще что?


  2. Вверх #482
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Я могу рассказать, как я "боролась" с воровством в маршрутке.
    В сумку ложу кошелек и телефон только тогда, когда не могу разместить это в карманах. Тогда был именно такой случай. На выходе вытащила кошелек из сумки, чтоб расплатиться и сумку закрыла. Пока брала сдачу и ждала остановки, заметила, что сумка уже открыта и чувак лезет в нее. Дала по руке - ноль на массу. Громко сказала- куда ты лезешь? кошелек у руке, там нет ничего! Он начал меньжеваться и ворчать в ответ что-то типа - девушка, что вы от меня хотите. И пока я не начала прилично повышать голос, он от нас не отходил и попытки подтереться не прекращались! А вот когда начала "гомонить", он начал уже от меня утикать.
    И вот что бы вы посоветовали в такой ситуации делать? Стоять и шептать водителю, что меня тут грабят? Или молча вырывать у него сумку? Или набирать 102 и тихонечко, чтоб он не слышал рассказывать, что я сейчас буду выходить из маршрутки, а тут тип висит на моей сумке и давайте что-то делать?

  3. Вверх #483
    Посетитель Аватар для JennyBel
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    323
    Репутация
    182
    У меня тоже был случай, когда была еще студенткой, лет 19-20 тогда было. Ехала в троллейбусе. Ко мне стал приставать мужик, прижиматься, лапать. Я на весь троллейбус начала кричать, чтобы он убрал от меня руки. Так что вы думаете ?! На весь переполненный троллейбус, с кучей мужчин, нашлась только одна женщина, которая накричала на этого мужика, сказала, чтобы он убрал от меня руки, стала между мной и им. Он сконфузился и вышел на остановке. Я ей благодарна по сей день. Так, что так....

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Когда я в маршрутке стала свидетелем, как какое-то чмо пыталось залезть к девушке в сумочку, я не орала на всю маршрутку "Милиция!" и не кидалась грудью на вора. Просто очень громко, глядя прямо ему в глаза, сказала, что если он не вылезет из сумки девушки, прямо сейчас сфоткаю его на телефон и не поленюсь в милицию занести его фото и ещё пару свидетелей притащу. Телефон был у меня в руках. Он выскочил из маршрутки как ошпаренный, потому что я привлекла всеобщее внимание к нему.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  5. Вверх #485
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    у меня тоже была подобная ситуация, но я просто сказала девушке, чтоб она смотрела за своей сумкой. Девушка взялась за сумку, а вор, естественно, убрал от нее свои руки. Точно так же я сделала, когда увидела, что лезут к моей маме в карман. Потому что я не Глеб Жиглов, а для законной борьбы с карманниками нужно обладать особыми умениями))

  6. Вверх #486
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Я могу рассказать, как я "боролась" с воровством в маршрутке.
    В сумку ложу кошелек и телефон только тогда, когда не могу разместить это в карманах. Тогда был именно такой случай. На выходе вытащила кошелек из сумки, чтоб расплатиться и сумку закрыла. Пока брала сдачу и ждала остановки, заметила, что сумка уже открыта и чувак лезет в нее. Дала по руке - ноль на массу. Громко сказала- куда ты лезешь? кошелек у руке, там нет ничего! Он начал меньжеваться и ворчать в ответ что-то типа - девушка, что вы от меня хотите. И пока я не начала прилично повышать голос, он от нас не отходил и попытки подтереться не прекращались! А вот когда начала "гомонить", он начал уже от меня утикать.
    И вот что бы вы посоветовали в такой ситуации делать? Стоять и шептать водителю, что меня тут грабят? Или молча вырывать у него сумку? Или набирать 102 и тихонечко, чтоб он не слышал рассказывать, что я сейчас буду выходить из маршрутки, а тут тип висит на моей сумке и давайте что-то делать?
    Вам повезло. Хорошо то, что хорошо кончается. Ситуации разные и воры разные. Порой, нужно выбирать, что дороже кошелек или жизнь.

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    А я хочу поблагодарить водителя 133 маршрутки,который усек,шо три кавказца зарятся на сумку и собираются выйти одновременно,шепнул это тихонечко и высадил немного дальше,но зато безопасно.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйтесь с милиционером! Вот уж никак не ожидала, что найду столько непонимающих !
    Вы своим детям что посоветуете? Спасать пострадавшего от воровства? Кричать? Еще что?
    Проконсультировалась с бывшим милиционером (хотя их бывших не бывает), кстати порядочным человеком.
    Карманники никогда не режут людей ножом, кроме редких случаев когда они могут применить свой инструмент "писку", но это случается когда их, карманников, загоняют в угол и нет пути сбежать, т.е когда народ хочет его схватить и отправить в милицию, ну или побить.
    Бороться с ними можно и нужно. И Кактусистка абсолютно права, нужно оглашать действия карманника, для женщины это единственный вариант, если она конечно не мастер спорта по борьбе. Озвучивать нужно так что бы все слышали и обратили на него внимание. С описанием внешности и действия, примерно так: Я к вам мужчина обращаюсь, вы в синей шапке и черной куртке с кривым носом. Сейчас вы выйдете отсюда. ВОДИТЕЛЬ ОСТАНОВИТЕ ! Мужчина выходит!
    Воры, попадают в подобные ситуации достаточно часто и ему проще сделать вид что Вы не нормальная и с Вами в одной маршрутке ему ездить противно, чем резать Вас или садится в тюрьму из-за кошелька.
    Последний раз редактировалось 453; 24.02.2015 в 22:20.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  9. Вверх #489
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Ой, расскажу вам за борьбу с карманниками!
    Дело было в конце 90-х, тогда троллейбусы и трамваи ходили редко, но зато бесплатно. Ну и давка там была соответствующая. Папу моего знакомого как-то обчистили в 9 троллейбусе и он вышел на тропу войны! На боковые карманы куртки внутри он пришил рыболовные крючки. Из бумаги сделал "куклы", написал там ругательные послания и с этими "пачками денег", торчащими из всех карманов, раскатывал каждый день по маршруту в Аркадию и обратно. Пару раз пачки таки пропадали, но на крючки никто не попался. Потом он видимо уже примелькался и на его провокации никто больше не велся.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    помню, тоже в начале 90-х, ездила в лицей на 10 троллейбусе, там часто на задней площадке работали два армянина, помоложе и пожилой. я была глупая, молодая и самоуверенная, поворачивалась к ним лицом и нагло смотрела прямо в глаза из-за чего они бедные не знали куда смотреть и всегда выходили. один раз увидела их на моей остановке, когда пришел троллейбус они со мной в него не сели, видимо остались ждать следующий.
    и тоже случай из моей жизни с карманником, но уже в 18 трамвае. только села в трамвай, как ко мне тут же пристроился карманник, я сразу почувствовала, что он покушается на мою сумку, когда схватила его за руку, лезвия в ней уже не было, но моя новая подаренная сумка была изуродована двумя разрезами. ох уж я кричала на него тогда и поверьте, тоже никто даже не заступился, даже слова не сказал, а на следующей остановке он просто выдернул меня из трамвая, двери захлопнулись и пассажиры прилипли к окнам отъезжающего вагона. помню те слова, которые он мне сказал. "ты глупая, чего ты так орала? ты красивая и любой другой мог тебе испортить лицо". развернулся и ушел.
    p.s. хочу напомнить всем, что наши сообщения читают в местах не столь отдалённых
    Последний раз редактировалось natulik; 25.02.2015 в 20:07.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйтесь с милиционером! Вот уж никак не ожидала, что найду столько непонимающих !
    Вы своим детям что посоветуете? Спасать пострадавшего от воровства? Кричать? Еще что?
    частично согласна с Вами.
    итог!
    нельзя быть равнодушным к ситуациям с людьми и животными ,НО при этом нужно понимать собственные силы и не играть в героя.
    то есть взрослый человек должен изначально знать ,что он может сделать в разнообразных ситуациях. в башке своей хотя бы проработать мысленно ситуации! вот что советовал мне ,знакомый милиционер .
    и ещё ....
    при ограбление сразу кричать -все отдам,а при совершение любого преступления -кричать пожар
    (потому что единственное слово на которое 90% людей реагирует) на слова грабят ,насилуют и убивают отреагируют 10- 20%

  12. Вверх #492
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Слава Богу откликнулись адекватные люди!
    Все правильно. Никто не может ручаться может ли вор покусится на жизнь или нет.
    453 уже поняла, надеюсь.

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Eta Посмотреть сообщение
    Я хочу понять. Ну вот, допустим, человек кричит "вор!", вор подрезает свидетеля и что дальше? Ну, мне реально интересно, какова логика вора. Водитель не открывает двери... Воровство происходит быстро, лично я не смогу нашептать мужчине, чтоб разобрался, в милицию позвонить тем более...
    Напишу о грустном на тему воровства.
    В начале лета была в парикмахерской. Ну и услышала от мастера,что в предыдущий день , в это же время пришли муж с женой. Жена пошла к мастеру,а муж остался на крыльце покурить. С шеи сорвали цепь и он побежал догонять. Вор развернулся и выстрелил в бегущего мужчину и попал два раза. На тот момент пострадавший был в реанимации.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Напишу о грустном на тему воровства.
    В начале лета была в парикмахерской. Ну и услышала от мастера,что в предыдущий день , в это же время пришли муж с женой. Жена пошла к мастеру,а муж остался на крыльце покурить. С шеи сорвали цепь и он побежал догонять. Вор развернулся и выстрелил в бегущего мужчину и попал два раза. На тот момент пострадавший был в реанимации.
    Что тут на тему "Порядочный одессит"?
    Never, never, never give up!

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Слава Богу откликнулись адекватные люди!
    Все правильно. Никто не может ручаться может ли вор покусится на жизнь или нет.
    453 уже поняла, надеюсь.
    Никто поручится не может, но как вам сказали не загоняйте человека в угол и вы не увидите самых гадких проявлений его.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  16. Вверх #496
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Никто поручится не может, но как вам сказали не загоняйте человека в угол и вы не увидите самых гадких проявлений его.
    Какого человека? Вора? С вами трудно говорить.

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Какого человека? Вора? С вами трудно говорить.
    А с Вами????
    Мы уже все поняли, как поступите ВЫ.
    По-моему, Вашей позиции в данной теме "тесновато" будет, расширьте горизонты в других ветках

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Хватит уже. И так тему зафлудили.
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #499
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    у меня сейчас случилось чудо!) сначала погас свет. да, мигал, мигал и погас. вышли с соседом на лестничную клетку, а там на весь этаж сгорел электрощиток. за последние 7 месяцев у нас сгорали провода раза четыре. и на этот Новый год мы тоже чуть без света не остались. в общем опыт жизни при свечах у нас есть, а вот электрика никакого знакомого нет, позвонил сосед своим родственникам, те позвонили в ДЕЗ и там пообещали, что ремонтники счас приедут. мы все разбрелись по квартирам, через минут 40 слышу пришли. веселые парни, с шутками-прибаутками, быстренько сделали нам свет. все вежливо, красиво, быстро и главное бесплатно. в 19:58 погас свет, а уже в 21:05 он снова горел!) хочу передать от жителей нашего дома по улице Ришельевской огромное спасибо Первой смене ДЕЗа Порто-Франковский!) спасибо за оперативность)) я и не знала, что у нас сейчас так все быстро и просто происходит!)
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  20. Вверх #500
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Шла сегодня на трамвай (Люст.дорога), в руках 2 больших пакета с продуктами и рассадой. Не доходя до дороги вижу- из под носа трамвай №27 ушёл, думаю ладно, подожду №31, а тут глядь на остановку, а там уже и 31-й уходит (вагон № 4032 по моему). Я расстроилась, перебежала через проезжую часть и мчусь навстречу своему трамваю, махая своими большими пакетами. Водитель трамвая (женщина), отъехав от остановки уже 10-15 метров останавливается возле меня, открывает двери и говорит: "А теперь вернитесь и поднимите у дороги свой мобильный!". Я на секунду опешила и помчалась назад за телефоном (Ворона!). Трамвай подождал и я на нём уехала. Всегда ношу телефон в карманах со змейкой, а тут в кофте была с обычным карманом и не подумала, что буду, возможно, бегать сегодня, да ещё и с сумками.
    Хочу в очередной раз, уже здесь, сказать спасибо этой женщине-водителю за бдительность и ожидание!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!


Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения