Тема: Ревность

Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2706
  1. Вверх #41
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    вот со второй частью первого высказывания не совсем понятно, хотя может потому, что я не женщина...

    с остальным можно, в основном, согласиться
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    NeoZ, я думаю можно заменить - недостаточно в себе уверена, хотя и это не 100% истина....

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Ariel, это взаимосвязано. Уверенность в себе и в собственных силах, и любовь к себе. Если не будешь любить себя, то и самооценка будет занижена...
    Пока не полюбишь саму себя, тебя и другие любить не смогут. Доказано
    Never say never again

  4. Вверх #44
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    вернулись к тому, что все дело в страхе
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    NeoZ, ЧИТД
    Never say never again

  6. Вверх #46
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    будем считать теоремой?
    или предпочтем аксиому, как это ни парадоксально
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    NeoZ, а без разницы, как это назвать... Суть вопроса от этого не меняется, ИМХО.

    Почему-то вспоминается фильм "Сфера". Так как раз очень хорошо раскрыта тема страха в жизни каждого человека...
    Never say never again

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    "Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие." (А.Сталь)
    но... ревность - признак любви.

    доверие доверием.. но часто людьми не правит любовь. люди идут против любви.. любовь к одному человеку, а близкие отношения - с другим (с другой). разве это не вызовет ревность у истинно любящего(любящей)? разве пропадет доверие? и величие?

    "Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ею подозрением; перед нею с кинжалом в руке идут ненависть и гнев, разливая свой яд. За ними следует раскаяние." (Вольтер)
    класс 8)

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Serge
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    "Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие." (А.Сталь)
    но... ревность - признак любви.

    доверие доверием.. но часто людьми не правит любовь. люди идут против любви.. любовь к одному человеку, а близкие отношения - с другим (с другой). разве это не вызовет ревность у истинно любящего(любящей)? разве пропадет доверие? и величие?
    А вот подробнее можно? Как это так - любить одного человека, а иметь близкие отношения с другим? Разве это любовь? ИМХО, когда по-настоящему любишь, тебе ни с кем близкие отношения не нужны, кроме любимого человека...
    Или я неправильно что-то поняла?
    Never say never again

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Вставлю и я свои 5 копеек. Думаю, что ревность не имеет никакого отношения ни к недоверию ни к неуверенности в себе. Просто или в тебе это есть или нет. Или ты ревнивец или нет. И к доверию тоже никакого отношения не имеет. Можно доверят 100-процентно и в то же время ревновать.

  11. Вверх #51
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Вот, вот. Я всё молчал, думал, кто же первый скажет, как оно есть на самом деле =).
    Ревность не от ума, а от сердца, а сердцу не прикажешь. Есть её или нет, ни о чём не
    говорит, разве что можно закалять своё сердце, делая его каменным, как у киллера.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Можно доверят 100-процентно и в то же время ревновать.
    Что в этом случае движет человеком? Мотивы?
    Пусть это не от ума, а из сердца. Но причина все равно есть. В чем корень?
    Never say never again

  13. Вверх #53
    Anonymous
    гость
    NeMo,

    закалять своё сердце, делая его каменным, как у киллера.
    Мммм..... точно )

    Alone Webgirl,

    Но причина все равно есть.
    Зачем причина? Если докопаться до истоков, то станет легче и проще?

    Корень в том, что ревность есть. И от этого никуда не деться

    Ъ

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Cheshirrrrre, где есть? Почему есть? Откуда взялась?

    Просто есть и все? Просто без причины? Это не абсурд ли? Выходит, что если человек ревнив в принципе, то ему и причина не нужна? Он будет себя тупо накручивать на ровном месте и отравлять себе и другим жизнь? Контролируема ли такая ревность в принципе?

    Я знаю, что ревность есть в каждом из нас. Это такое же чувство, как и все остальные. Как страх, как ненависть, как злость. Оно постоянно живет внути и при удачном стечении обстоятельств просто выплескивается наружу. И все. Но для такого всплеска причина нужна.
    А не может быть человек просто ревнив и все. Ну типа кредо у него такое в жизни.
    Never say never again

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    Что в этом случае движет человеком? Мотивы?
    Пусть это не от ума, а из сердца. Но причина все равно есть. В чем корень?
    Корень в характере человека, такой уж он есть. Характер всмысле. Одна из его черт - ревность. Это просто чувство, которое возникает при определённых ситуациях. Или не возникает - у кого как. Кто-то ревнует своего мужчину к заинтересованным взглядам посторонних женщин, а кому-то пофиг. Считаю что ничего страшного в ревности нет если она не переходит определённые границы. Нормальное чувство всех живых.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    Я знаю, что ревность есть в каждом из нас. Это такое же чувство, как и все остальные. Как страх, как ненависть, как злость. Оно постоянно живет внути и при удачном стечении обстоятельств просто выплескивается наружу. И все. Но для такого всплеска причина нужна.
    А не может быть человек просто ревнив и все. Ну типа кредо у него такое в жизни.
    Почему не может? Очень даже может. Для кого-то и поцелуй с другом не повод для ревности, а кому-то и причины не надо чтобы приревновать. Всё очень индивидуально.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Я очень ревную своего парня ко всем девченкам, он приходит ко мне и рассказывает о том что на него там посмотрит какая нибудь девушка, тм ему подмигивают, а вот совсем недавно при мне ему на моб. приходит смс, с неизвестного номера, что некая девушка Галя хочет познакомиться, меня это конечно выбило из колеи, я начала нервничать. я даже сама не знаю почему и что со мной происходит в такие моменты, я готова рвать и метать.Я просто очень его люблю и не знаю что с этим делать, ему иногда это нравится(то что я ревную), а иногда кажется что нет, я просто не знаю что думать, я боюсь что ему это вскоре надоест....................

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Vanilla, будет ли поцелуй с другом поводом для ревности зависит от того, насколько высок уровень ревности, живущей в тебе. Кто-то отреагирует остро и вспылит. А у кого-то не возникнет сомнений, что это ПРОСТО дружеский поцелуй. Потому что есть доверие, ИМХО
    Never say never again

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    А вот подробнее можно? Как это так - любить одного человека, а иметь близкие отношения с другим? Разве это любовь? ИМХО, когда по-настоящему любишь, тебе ни с кем близкие отношения не нужны, кроме любимого человека...
    оставляют свою любовь по разным причинам.. карьера, например.. или далёкий переезд.. да что угодно ещё. стремление к какой-то цели, когда эта самая любовь не входит в планы... вобщем, бред конечно. не правы, но так поступают, лишая себя сасого ценного, а точнее, бесценного в жизни. а близкие отношения, если решено больше не встречаться с любимым человеком, могут возникнуть с кем угодно... вобщем, разбитая любовь.. кому-то грустно, а кому-то всё равно..

    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    Что в этом случае движет человеком? Мотивы?
    Пусть это не от ума, а из сердца. Но причина все равно есть. В чем корень?
    движут реально происходящие события (либо выдуманные..)).
    наверное ревность это такая форма переживания событий, связанных с любимой (или любимым)), которые могут повлиять на дальнейшие отношения. а если это прошлое, то повлияли.. и опять таки: как было бы классно, если бы.. и т.д., и беспокойство о том, почему же всё было так..

    вобщем, я полагаю, что ревность всё же от недоверия. только не к любимому человеку. не-до-верие. не хватает веры. в себя. в силу любви. в то, что всё случится, как должно быть. в Бога, как часть себя, всех и всего вокруг.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Serge
    оставляют свою любовь по разным причинам.. карьера, например.. или далёкий переезд.. да что угодно ещё. стремление к какой-то цели, когда эта самая любовь не входит в планы... вобщем, бред конечно. не правы, но так поступают, лишая себя сасого ценного, а точнее, бесценного в жизни. а близкие отношения, если решено больше не встречаться с любимым человеком, могут возникнуть с кем угодно... вобщем, разбитая любовь.. кому-то грустно, а кому-то всё равно..
    Знаешь, а вот это как раз тот вариант, который для меня не допустим.
    Я тоже несколько раз в своей жизни сталкивалась с тем, что обстоятельства оказались сильнее любви. Дико, да. Осознать это очень тяжело. Но так было НЕОБХОДИМО...
    Но в этом случае я категорически пыталась удержать себя от того, чтобы кидаться с головой в омут новых отношений. Нельзя пытаться забыть одного человека, завязывая отношения с другим. Не выйдет из этого ничего хорошего. Я либо отрывалась на этом человеке, сама того не понимая, либо просто занималась самообманом, думая, что мне с ним чертовски классно... Именно поэтому я остаюсь один на один со своей разбитой любовью, пока она не умрет во мне. Пока я ее не убъю в себе. Только тогда я готова поднять голову и посмотреть вокруг...
    И ни в коем случае недопустимо завязывать другие отношения, чтобы прежний возлюбленный приревновал.

    Цитата Сообщение от Serge
    вобщем, я полагаю, что ревность всё же от недоверия. только не к любимому человеку. не-до-верие. не хватает веры. в себя. в силу любви. в то, что всё случится, как должно быть. в Бога, как часть себя, всех и всего вокруг.
    Да, где-то так и есть. Тут дело не совсем в недоверии к любимому человеку. Тут о недоверии в более глобальном масштабе.
    Never say never again


Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения