Тема: Велосипед Б/У. Стоит ли покупать?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Вверх #61
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    не выдумывайте, это нереально, чтоб велики проверяли, потому что в таком случае будут проверять ваши часы, ваши телефоны, гаджеты, пиджаки и брюки, - нет документов ? в тюрьму ))))

    сами себе проблем подкидываете, а потом принимают новые законы, так все сразу недовольны чем-то
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Часы не срезают с замка и не крадут из кладовки. Телефоны тоже. И их все равно типа ищут. У меня вместе с велом ушел перфоратор и дрель. Все номера агрегатов милиция переписала. Уже год ищут.) Стоимость средненосимых часов сейчас, наверное, ниже чем стоимость среднеездящих велосипедов. А с телефонами наверное сравнима. Украсть телефон или часы можно только непосредственно у хозяина из кармана/сумки, что является кражей или из квартиры, что уже является кражей со взломом. А воры машин (и велов наверняка) всегда заявляют, если пойманы, что взяли покататься и собирались через час на место поставить.

    Носить с собой документы на все свои личные вещи действительно бред. Но на машину же мы носим! И без них в машину не садимся. Кроме того велик еще и предмет повышенной опасности, особенно у неадекватов. Им можно повредить здоровье себе и людям. А часами и телефоном врятли.
    На велики часто пересаживаются люди, которым стало невозможно покупать бензин, оплачивать проезд и т.д. Так что это еще и соц. защита в некотором роде. Жесткий контроль позволит резко расширить зону использования велосипедов и соответственно их количество. Посмотрите на Голандию, например. А про Азию вообще молчу. Человек не должен бояться оставить велосипед на велопарковке хотя бы. Иначе это путь в никуда.
    Касательно низкой стоимости. Вы ЗП у людей видели? Не у всех, но у большинства. Я подбираю вел за 10-20 тыс. грн. Но моей маме экономистом в больнице платили 1,5тыс. Вы считаете что за 1тыс. грн ущерба милиция искать не должна? А зачем нам тогда вообще милиция?

    И я не говорил в тюрьму. Если ГАИ остановит Вас в машине без документов, но краденной она не числится, то машина попадет на штрафплощадку (вы останетесь свободным), откуда Вы ее принеся документы и оплатив хранение заберете. Почему нельзя с велами так? С часами и телефонами почему так нельзя всем и так понятно.

    А почему не используется статья за скупку и перепродажу краденного? Кому она была плоха и мешала? Половина ломбардов и сервисов инструментов скупает и перепродает краденное. Под кем они? Если милиция мне сама назвала 5-6 точек, где поискать свой вел и инструмент. Да если дадут команду фас милиции и еще и заинтересуют ее то через месяц у нас кражи процентов на 90 упадут. А так по киевскому району за месяц больше 50 квартирный краж, я уж про велосипеды не говорю. У нас есть хорошие опера, но у них нет стимула и абсолютно гнилое начальство.

    Зарабатывать деньги становится все труднее, а риски их потерять в один момент все увеличиваются.
    Последний раз редактировалось Cannon; 29.06.2015 в 11:12.

  3. Вверх #63
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    украсть можно где угодно и без всякого взлома, телефоны у женщин например в 99% лежат в сумках, на море можно украсть и тому подобное, так что не путайте кражу и грабёж, это крайне разные действия, кража - тайное хищение, грабёж - открытое

    вот вы все думаете о том, что милиция год что-то ищет, а кто-то из вас думал когда-то о том, какая зп у милиционеров ? за 2100-2500 грн, что есть 100 долларов на сегодня, не то, что искать не долдны, а дальше своего кабинета не обязанны выходить, а любой поиск вещь дока требует вложений, таких как: бензин, телефонные разговоры и прочие мелкие траты и вместо того, чтоб предъявлять что-то государству, которое убивает органы МВД, вы пытаетесь рассказать, что органы не работают, а не работают, потому что рабство давно отмененно и никто и никому ничего не должен, а каждый труд должен оплачиваться и лучше милиционер эти несчастныве 100 баксов домой принесет, жене отдаст, чем потратит их на поиски каких-то там вещ. доков
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Хм. Прикольно. Все правильно написали, но при этом смысл обратный)) да зп 100 долл. Но кто из сотрудников на нее живет? Познакомите? Знаю людей, которые понятия не имеют когда и сколько у них зп. И да я считаю, что нужно стимулировать. Обещал в качестве благодарности 300 у.е. За возврат украденного. Достаточный стимул? Так вот даже отпечатки со вскрытой двери не сняли. Никого не опросили. Никто ничего не ищет. Так еще и оригиналы доков сперли. У дяди 8к долл ушло. Половину обещал. Тоже самое. У друга квартиру почистили. Тоже самое. Если бы я так работал, я бы и сто не зарабатывал. Теряется смысл их вызывать в принципе. Только свое время и нервы тратишь. Пусть статистику покажут. А когда люди учатся и идут в органы они про зп узнают что нить или как? А чего ж идут? А вот организация велосепедистов могла бы официально вносить деньги за найденные велики из взносов людей. Скажем 50 грн в мес взнос и уверенность в завтрашнем дне)) а про бензин вообще не надо. Месяц назад были у меня траблы с участием милиции. Так вот без денег на бензин никто никуда не едет вообще. Причем едут на личном транспорте. А с тем, что государство убивает и что без приличных зп не получится от милиции что-то путное добиться я согласен. Зп должна быть от 5000 плюс премиальные. Имхо.

  5. Вверх #65
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Живут, если действительно желаете знакомств, познакомлю) прошли те времена, когда в милиции бабос с воздуха сыпался, естественно взятки есть, но в настоящее время там все голодные как волки сидят
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  6. Вверх #66
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Пачка бумаги в неделю, пару ручек в неделю, дорога работа-дом + по работе с утра до вечера кататься, оплата мобильного, бандитов государство не кормит, по-этому мент если не гавно, то накормит и бандита, принтер в месяц заправляешь как бак авто, каждый месяц сдаешь деньги на непонятные мероприятия, внутри системы дикая коррупция между сотрудниками, тому дай - этому тоже дай, вот это уже = больше 2000 грн в месяц при зп в 2500 макс и это я еще не учитываю покушать, попить, купить сигарет ну и конечно же искать бандитов, устанавливать потерпевших и рыть вещ доки, а в милицию чего прут- не знаю, я от туда бежал просто после 5 лет работы в уголовном розыске
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    Смешно то, что вы не знакомы с азами юриспруденции, чек - это полноценный документ подтверждающий правособственности
    Знатоку азов юриспруденции - нет проблем, если у него есть документы на этот товар. А откуда у него документы на ворованное. Какой чек? Это бумажка. Т.е. например продавец ювелирных изделий скупает краденные изделия из золота, продает с чеком СПД и всё? Продажа законна? Так просто?)))
    Ладно, что я тут делаю? Я новые покупаю. А вы отслеживайте дальше, когда краденное станет еще доступней, иначе ведь никак такой байк не приобрести, знатоки юриспруденции.

  8. Вверх #68
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от catcatcatcat Посмотреть сообщение
    Знатоку азов юриспруденции - нет проблем, если у него есть документы на этот товар. А откуда у него документы на ворованное. Какой чек? Это бумажка. Т.е. например продавец ювелирных изделий скупает краденные изделия из золота, продает с чеком СПД и всё? Продажа законна? Так просто?)))
    Ладно, что я тут делаю? Я новые покупаю. А вы отслеживайте дальше, когда краденное станет еще доступней, иначе ведь никак такой байк не приобрести, знатоки юриспруденции.
    а давай не будем играть в Вангу ? сперва установи, что это ворованное, потом можно размышлять, а пока что это похоже на то, что мы в данной теме занимаемся клеветой, не зная и на 10% истории велосипеда, но я повторюсь, обычный чек - является документом подтверждающим право собственности на те вещи, которые не требуют каких-либо других документов, например представь, ты идёшь в кроссовках, а я звоню в 102 и говорю, я вижу на улице сейчас типа в моих кроссовках, которые он вчера украл, и что ты будешь делать ? ))) тех. паспорт на кроссы искать ?))

    чтоб продажа была незаконна, тебе продавец должен сказать: "ЭТО ВОРОВАННОЕ", а ты в свою очередь должен сказать: "МНЕ ПОДХОДИТ", после чего, в допросе ты это же указываешь и тебе возможно и то врядли сделают "скупку краденного", а если продавец тебе говорит: "это привезенное", то какая нафиг скупка краденного ? кого вы обойти пытаетесь ? систему ? за время её существования - эта бедная система уже столько наведалась, что не стоит усложнять ещё больше и так её умирающий вид, а в нашей стране жить без азов юриспруденции, это тоже самое, что находиться в открытом море, не умея плавать

    пы.сы. что-то вы слишком переживаете за тех, кто покупает не новое, при том, что сами якобы покупаете новое и в теме вы находитесь не новых велосипедов, посему кого вы обманываете, сэр ? или пытаетесь обмануть ?)) человек который покупает новое не будет чекать и даже находиться в теме где есть что-то б/у, а если он тут, значит он что-то ищет ;-) логика - хорошая вещь
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Да нет, велосипеды не ищу, у меня они есть. Что значит якобы есть, кого я пытаюсь обмануть? Всё проще, здесь спрашивали совет. Я его дал.

  10. Вверх #70
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    совет хороший, но субъективный слишком
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    этот же
    Сообщений
    58
    Репутация
    27
    В Ташкент господа, все в Ташкент. Там сбываются вело мечты. И на ролики с самокатами техпаспорт. Ездят и стоят не сильно хуже.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения