Тема: Велосипед Б/У. Стоит ли покупать?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Оцените, пожалуйста, http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/velosiped-specialized-stumpjumper-pro-IDeiOo6.html Рост 172. Рама говорят 19... Типа с Италии..


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для BoB4ick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    Оцените, пожалуйста, http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/velosiped-specialized-stumpjumper-pro-IDeiOo6.html Рост 172. Рама говорят 19... Типа с Италии..
    Тут уже про него несколько раз спрашивали, хороший велосипед. А для каких целей Вам нужен? И при, чем тут Италия?

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    To: BoB4ick "Хороший велосипед" это здорово.) Мне он тоже очень нравится. Не понятно только почему за 550 в марте не продался, а теперь за 750 стареет с каждым месяцем... И никто не заберет почему то. 500 вроде предлагали за него в марте. Мне нужен для целей - кататься.) Был украден Author Basic 2007. Сейчас катаюсь пока на велике жены, что дико раздражает. От авторов сильно болели руки у меня. Почему не знаю. Хочется взять что-то приличное себе. Перемещение в основном 30-50км прогулка вдоль моря, парки, ну и по обочине. Прыгать не буду. 80% асфальт. Но хочу вел с нормальным оборудованием не ниже аливио, надежный, не тяжелый и чтоб мне и окружающим внешне нравился) Апгрейдить не собираюсь. Чинить не хочу тоже. Колеса думаю золотая середина 27,5. Рассматриваю cube ltd 27,5, кейлис madman 50, ну и вот этот спеш очень нравится. Жаль, что он на 26х... В принципе считаю рациональным взять б\у в отличном состоянии но уровнем выше, чем покупать новый вел. Собираюсь обязательно показать вел мастеру в одессе перед покупкой, так как сам я в них поверхностно разбираюсь. Рассчитываю на 500-800 долл.

  4. Вверх #44
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    я на этот вел тоже смотрю и думаю, тоже понравился, а почему цена такая - потому что в марте ещё не сезон и нет ажиотажа такого, это примерно как покупать шорты с футболками зимой, а не летом )

    пы.сы. и то что в цене написанно, ещё не значит, что она неподвижна то )
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    Оцените, пожалуйста, http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/velosiped-specialized-stumpjumper-pro-IDeiOo6.html Рост 172. Рама говорят 19... Типа с Италии..
    Неплохо было бы ещё проверить наличие документов на этот велосипед

  6. Вверх #46
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    документов там нет, да и если бы были, цена была бы не 750 совсем
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для BoB4ick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    To: BoB4ick "Хороший велосипед" это здорово.) Мне он тоже очень нравится. Не понятно только почему за 550 в марте не продался, а теперь за 750 стареет с каждым месяцем... И никто не заберет почему то. 500 вроде предлагали за него в марте. Мне нужен для целей - кататься.) Был украден Author Basic 2007. Сейчас катаюсь пока на велике жены, что дико раздражает. От авторов сильно болели руки у меня. Почему не знаю. Хочется взять что-то приличное себе. Перемещение в основном 30-50км прогулка вдоль моря, парки, ну и по обочине. Прыгать не буду. 80% асфальт. Но хочу вел с нормальным оборудованием не ниже аливио, надежный, не тяжелый и чтоб мне и окружающим внешне нравился) Апгрейдить не собираюсь. Чинить не хочу тоже. Колеса думаю золотая середина 27,5. Рассматриваю cube ltd 27,5, кейлис madman 50, ну и вот этот спеш очень нравится. Жаль, что он на 26х... В принципе считаю рациональным взять б\у в отличном состоянии но уровнем выше, чем покупать новый вел. Собираюсь обязательно показать вел мастеру в одессе перед покупкой, так как сам я в них поверхностно разбираюсь. Рассчитываю на 500-800 долл.
    Вот мне кажется для Ваших целей (80% асфальт) нужно какой нибудь гибрид смотреть. А - этот для бездорожья, такой себе приличный гоночный КК. С учётом не молодого возраста очень не плох, одна из лучших алюминиевых рам, хорошая вилка... Но не для асфальта он.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    документов там нет, да и если бы были, цена была бы не 750 совсем
    Поэтому и говорю. Как можно интересоваться велосипедом непонятного происхождения, будь он хоть за 250! Ведь наверно все мы догадываемся что это за велосипеды.

  9. Вверх #49
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от catcatcatcat Посмотреть сообщение
    Поэтому и говорю. Как можно интересоваться велосипедом непонятного происхождения, будь он хоть за 250! Ведь наверно все мы догадываемся что это за велосипеды.
    легко, если вел уже несколько месяцев в интернете висит, то переживать, что он украден в Одессе - нечего, что украден на Украине - тоже нечего, как минимум потому что интернет есть у тех, кто покупал бы себе такой велосипед и зайти на олх, это первая мысль обывателя Украины ) тут даже опера так сделают, которые будут рассматривать заявление, посему даже если вел ворован и даже если найдётся геморой, то поверьте, при граммотном расскладе, с этой ситуации можно поиметь денег на минимум 5 новых велов и даже выше классом, ведь данный байк продаёт не лицо с 1 велосипедом, а человек у которого некий бизнес подобного характера, который не скрывает свой адрес и тому подобное, то есть менты спасибо скажут, за такую информацию и возьмут в долю за наводку ;-)

    без сомнения что на 99% велик не чист, но его история так-же на 99% начата в другой стране
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Велик, говорят, привезен из Италии. Процентов на 90, что это правда. Его итальянскую историю мы никогда не узнаем. Человек предлагает подписать договор купли-продажи с номером рамы и паспортами покупателя и продавца, даже может выписать чек от спд. В целом у меня вызвал доверие. Я не юрист и не знаю достаточно ли таких документов. И если бы цена была как в марте, наверное, я бы спекся и купил после проверки у мастера-гуру. А за 750 (цена не последняя, это всем ясно, ну пусть даже 650) есть другие неплохие варианты. А так как мне не срочно, то могу и до мега распродаж подождать) Покатаюсь на жены авторе и на машине, получая удовольствие от поиска двухколесного друга.

  11. Вверх #51
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    Велик, говорят, привезен из Италии. Процентов на 90, что это правда. Его итальянскую историю мы никогда не узнаем. Человек предлагает подписать договор купли-продажи с номером рамы и паспортами покупателя и продавца, даже может выписать чек от спд. В целом у меня вызвал доверие. Я не юрист и не знаю достаточно ли таких документов. И если бы цена была как в марте, наверное, я бы спекся и купил после проверки у мастера-гуру. А за 750 (цена не последняя, это всем ясно, ну пусть даже 650) есть другие неплохие варианты. А так как мне не срочно, то могу и до мега распродаж подождать) Покатаюсь на жены авторе и на машине, получая удовольствие от поиска двухколесного друга.
    при таком раскладе бери, как бывший опер, могу сказать, что проблем с велом не будет на 99%, 1% всегда остаётся для случайности )

    а то, что он с эуропы, это скорее всего факт, возможно это не Италия, а Польша какая-нибудь или Германия, но сути то не меняет, вел крайне неплохой, но загляни сюда ещё: http://velorazborka.com.ua/velosipedy/ тут тоже бывают неплохие варианты
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Какая разница, где украден! Какой к чёрту договор купли-продажи и чек от СПД, если нет документа на велосипед, считай техпаспорт. Это скупка краденного!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Пока есть спрос - будут и предложения! Зачем способствовать?

  14. Вверх #54
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от catcatcatcat Посмотреть сообщение
    Какая разница, где украден! Какой к чёрту договор купли-продажи и чек от СПД, если нет документа на велосипед, считай техпаспорт. Это скупка краденного!
    )))) какой тех паспорт ? о чем вы ?))))) это две несравнимые вещи, а скупка краденного в данном случае не сработает, нет заявителя, нет возбужденного делапроизводства, соответственно нет ничего краденного, кроме мыслей о том, что он может быть не чистый )))

    пы.сы. последняя статья за скупку краденного вменялась наверное ещё при СССР )


    пы.сы.сы. и чек- есть справка, если вдруг что ;-)
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    )))) какой тех паспорт ? о чем вы ?)))))
    А что смешного? Купите новый велосипед, увидите.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Будет справедливо, если у покупателей таких велосипедов их снова украдут и продадут в каком-нибудь селе, без всяких olx и прочих интернетов за 500 грн. Они же не у своих украдут, так что все получается как бы честно и для убедительности напишут бумажку "Вася передал в собственность Ване велосипед Спесиализед"

  17. Вверх #57
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Справедливость дело субьективное, а воруют только у зевак, учись обращаться со своим имуществом и никто и никогда ничего не сворует
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  18. Вверх #58
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от catcatcatcat Посмотреть сообщение
    А что смешного? Купите новый велосипед, увидите.
    Смешно то, что вы не знакомы с азами юриспруденции, чек - это полноценный документ подтверждающий правособственности
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Как у пострадавшего от кражи любимого велосипеда у меня тоже аллергия на СВ. Поэтому очень хочется если покупать б/у, то у хозяина. Но такие объявления попадаются крайне редко. Это надо чтоб человек купил хороший вел, который был ему не нужен и за год - 1,5 это понял ))

    В субботу возле шторма днем прямо под камерой (2м) и в 5м от охранника/парковщика, на виду у заходящих клиентов срезали замок и увели велик у чела. Расстроился как за свой. Мужик заходил с дочкой в клуб, видел, что срезают замок!!! Прошел мимо молча, на рецепции девушкам сказал, там у вас велик воруют. Те тоже проморозились! Откуда в нас такой пофигизм выработался? Ну не можешь ты по голове дать, так крикни хотя бы "держи вора", привлеки внимание...

    Вот у меня вопрос: почему у нас нет обязательных документов на владение велосипедом? Аля тех паспорт на машину (а возможно и права не помешали бы). И пусть ПС, гайцы и др. службы их проверяют. Нет документов - штраф площадка. И база велосипедов с рамами должна быть у гаи. И возможность сразу пробить ее номер. Пара рейдов на ТЗ с конфискацией и народ бы СВ больше не покупал. Не принес документы за месяц (ну дома забыл когда выезжал и т.д.) - конфискация и продажа с аукциона, но уже с документом от ГАИ чистым. Далее - почему такие слабые наказания для воров великов? Почему нет стимулов для ме.. милиции? Ведь каждый пострадавший указывает - вознаграждение. Отмазка работает - хотел покататься для кражи машин и велосипедов, а это вроде как не кража. Но при срезанном замке или вскрытой кладовке какой на фиг покататься. Статью надо - кража со взломом и сумма - цена нового вела.

    Почему бы не создать организацию велосипедистов Одессы например, которая за членские взносы будет работать с милицией, организовывать документооборот, страховые компании наконец и т.д.

    Если будет строгое наказание, невозможность продажи без доков, постоянные проверки тех. паспортов, нетерпимость к покупки краденного кражи велов значительно снизятся. А с Европы б/у пускать только после получения тех паспорта, при выдаче которого проверять историю вела в забугорье. А так полный абзац. Ведь нельзя никуда поехать, если необходимо будет вел оставлять без присмотра. Спросил вчера в форме - вы за велы на парковке несете ответственность - ответ нет. А там велы иногда по 1-2 тыс. долл. стоят. Риск огромный. Даже замки за 100 ЕВРО не помогают... А если велик нельзя нигде оставить, то это сильно сокращает его возможность использования.
    Последний раз редактировалось Cannon; 29.06.2015 в 10:21.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для BoB4ick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    93
    Все дело в невысокой стоимости велов. Ну не хочет наша милиция работать за 1000 грн. У нас со счёта стырили 70 тыс., так даже дело не хотели возбуждать, говорили вот если бы хотя бы миллион. Вот такие наши реалии, а Вы говорите вознаграждение за вел.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения