Тема: Велосипед Б/У. Стоит ли покупать?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от anastacia Посмотреть сообщение
    Достался велик, кот. простоял в гараже почти год. Друг говорит велик на ходу, но все таки хочется большей уверенности, что он не подведет...Посоветуйте пож как подготовить велосипед к началу сезона?
    Отдать специалисту на ТО


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для anastacia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Отдать специалисту на ТО
    Нахожусь на Итальянском/Канатная. Подскажите пож где поблизости можно пройти ТО?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Funy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Купи себе Author за эти деньги новый и катай в удовольствие! ВЕЛОДОМ в помощь )
    Maluwka :) Funy
    Funy With Love
    http://vk.com/stihi.funy - мои стихи

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от anastacia Посмотреть сообщение
    Нахожусь на Итальянском/Канатная. Подскажите пож где поблизости можно пройти ТО?
    рекомендую веломагазин PRIDE на семинарской (возле автомойки). Сам там обслуживаюсь и очень доволен!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для anastacia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от AndreyShim Посмотреть сообщение
    рекомендую веломагазин PRIDE на семинарской (возле автомойки). Сам там обслуживаюсь и очень доволен!
    ОК Спасибо за совет!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Капитан Америка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    50
    Репутация
    23
    а подскажите, это считается за велосипед AZIMUT ENERGY?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Капитан Америка Посмотреть сообщение
    а подскажите, это считается за велосипед AZIMUT ENERGY?
    Обычно ломается постояно.
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Scienid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    На Черёмушках есть такой вело мастер Серый.Прямо на территории базара.Он настроит вам все гривен за 30.У него же можно проконсультироваться по поводу замены некоторый деталей.Ценовая политика у него меньше некуда.Я как-то с восмёркой к нему заехал,он мне её вытянул спицами довольно таки хорошо,и поменял у него шатун,За работу с шатуном взял 20 грн. Б.у. Вел!!! Надо выбирать Раму,так что бы она служила вам до сканчания века.Я когдато взял Corratec с жёсткими восмёрками убитой трансмиссией стёртыми в-брейками.Кое как откатался сезон,с постоянными заменами чего нибуть по мере возможностями ,вот прошло 2 сезона,и теперь у меня Втулки Novatec по 4 прома в каждой, wienman CA22 колёса.Заменена вся трансмиссия ,увеличил переднюю звезду до 48. Всё обошлось примерно в 3500 грн.Вот коплю на вилку !!!!Так что если душа лежит к велику и нет особых сретств,то берите раму в районе 1500 грн. и вперёд с каждой з.п. новый навес.А вообще делал так самый первый вел был зайчик.На каждый сезон продавал старый чуть добавлял и брал чуть лучше.Сейчас мой Corratec оценивается около 10 000 грн.Вот такая история велоссепедиста.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от anastacia Посмотреть сообщение
    Знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать велосипед б/у?
    Если "Да" то где и на что обращать внимание. Огромное спасибо за дельные советы!!!
    Велосипед нужно покупать только б. У. Запомните, а лучше запишите. На покупку нового, особенно конкретной , любимой вами модели, никогда не хватит денег.Например: мне очень нравился Эпик карбон. Он в комплектации Хо, стоил 93 тысячи грн.это по курсу 8грн.кто может позволить себе такую покупку? А б. У. Я нашел, или он меня нашел за 1400 долларов. Или 12000 грн.за 2 года я поменял: Подседельный штырь, родной был с трещиной незаметной, и задний обод , тоже оказался с трещиной. Обошлись в сумме около 550 грн. Плюс работа по переспицовке. Остальное , покрышки, цепи, колодки , роторы т. Е расходники. Мораль: я очень хотел иметь такой байк. Новый я никогда не купил бы по причине дороговизны. Но покупка б. У позволила мне наслаждаться ездой на велосипеде верхнего уровня. Накатал больше 10 тысяч за 2 года И заметьте не парюсь. Еще у меня есть гибрид Gazelle который я купил б.у в 2010 году за 1300 грн. Ничего не меняя кроме цепи, колодок , покрышек наездил около 20 тысяч. Км. Я на нем проехал марафоны 13 года, много покатушек по 150-300 км. Иногда я кое что меняю на нем, но не по необходимости, а как подарок байку в благодарность за верность .
    Еще у меня есть пара шоссейников тоже б. У. На них в 14 году откатаны все марафоны от 200 до 1000 км.
    Последний раз редактировалось Оппонент; 13.01.2015 в 22:27.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Сам задаюсь вопросом, не все норм велики сейчас за 500$ можно преобрести а б\у часто ворованные...
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Многие продают с документами. Предпочтительный вариант.
    Или брать у человека, чья репутация сомнений не вызывает.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Glob
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение
    Сам задаюсь вопросом, не все норм велики сейчас за 500$ можно преобрести а б\у часто ворованные...
    ну здесь вы не правы есть очень много приемлемых велов в сумму 500$ (12500грн.) допустим в байкер шоп (BIANCHI, Bulls) адреналин (Felt, Centurion) драйв спорт (Mongoose, Jamis, GT) это только то что вспомнил. а еще есть команчи авторы спешы бергамонты канондейлы кейлисы пусть низкого уровня но новые.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Кстати читал за Bianchi. Многие довольны качеством нового вела и ценой. Сразу особо ничего менять не нужно... Спеши - очень нравятся по дизайну и по характеристикам но за 500 не наблюдал. смотрел в Экстрим... А что скажете за Cube там уже идет переплата за бренд?
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Две недели назад купил Спеш Рокхоппер 29 за ~$500 - бу. Из другого города. С документами.
    Вполне доволен
    Предварительно продал свои два, также в другие города - один с документами, ибо покупал сам в магазине, второй без доков - собирал по частям, раму брал у человека с хорошей репутацией..

    Бьянки приятные аппараты в целом. в БШ представлены в ассортименте. Но опять-таки, тут на вкус и цвет.. Я вот на Спеш давно смотрел - цены смущали. А окончательно решился, наблюдая за напарником по работе во время езды
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Glob
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение
    Кстати читал за Bianchi. Многие довольны качеством нового вела и ценой. Сразу особо ничего менять не нужно... Спеши - очень нравятся по дизайну и по характеристикам но за 500 не наблюдал. смотрел в Экстрим... А что скажете за Cube там уже идет переплата за бренд?
    просто нужно поинмать чего вы хотите брендового названия или вел я допустим езжу на мангусте и очень им доволен для моих целей его с головой хватает не смотря на то что у него оборудка начального уровня в будущем возможно буду что то апгрейдить но пока все устраивает уже второй сезон начал на нем ездить из обслуживания только мытье цепи чистка кассеты все остальное работает как часы оч много положительных отзывов о GT да и по городу их пруд пруди. Первое что нужно понимать для каких целей будет использоваться и какая сума готова для того чтоб ее потратить. ИМХО

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    ну и я спрошу..не кидайте камнями...может я не по теме..нужен байк..тупо ездить на работу..бюджет $200 -250..я пока не сильно разбираюсь..но так посмотрел..в магазине за эти деньги можно взять ..а б/у чуть дешевле..но с б/у..прочитав темку..вроде как и не стоит связываться..((Знатоки,что скажите..или отправте в тему..где скажут)
    Всё, что ни делается-к лучшему

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Напротив, связываться с бу вполне стОит. Только точно так же как и с новым, нужно или самому понимать, что к чему, либо посоветоваться с тем, кто знает.
    Собственно для таких вот заочных консультаций эта ветка и получилась
    Сориентируйте ещё хотя бы ориентировочно - какого Вы роста.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    Рост тоже влияет? 170см
    Всё, что ни делается-к лучшему

  19. Вверх #39
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Серенький Саныч Посмотреть сообщение
    Рост тоже влияет? 170см
    для небольшого роста проще подобрать велосипед не дорогой и более-менее нормальный, во всяком случае я со своими 190 см, это давно заметил ))
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    43
    добрый вечер, велосипедисты. для не очень частых поездок с Поскота на рыбалку и периодических медленных покатушек с сыном стоит взять бу "анамир" с жесткой вилкой??? ибо бюджет скудненький, а желание огромное


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения