Тема: невроз навязчивых движений у детей

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Добрый день,давно здесь никого не было,но у нас сильнейшие тики,сейчас добавились звуки и врачи говорят,что это синдром Туретта,совсем маленький был (года 3,наверное ,раздражали колготки,майка мешала,но периодами-наблюдались у невропатолога,не становилось ни лучше ни хуже,летом все нормально,холодало-колготки вызывали капризы,майку все время поправлял-ходили без майки ит.д,потом привыкал -проходило,в 6 лет на фоне ОРВИ начал сильно дергать плечами,практически каждые 20 секунд,долго не проходило ,мы и в школу не пошли,решили ,что лишний стресс будет,пол года принимали различные препараты,МРТ нормальная,на ЭЭГ сильное возбуждение,но без судорожной готовности,где-то через 7-8месяцев почти ушло,вернулись в садик и прошло совсем- мне кажется отвлекался,собрались в школу,невропатолог сказала что противопоказаний к прививкам нет,можно делать-Кпк сделали-все нормально,а АКДС очень плохо перенес-температура 38,6 дня 3 была и потом 37,5 еще 2 дня и все опять по новой и прыгать начал и писять по 10 раз подряд,лицевые мышцы добавились и носом хрюкать начал(у лора были -сказал,что нервное ),потом смешки появились,он придушить пытался,но не получалось,потом опять полегче стало,но в школу ходили и уроки делали,все успевали ,да и к школе нормальное отношение было,шел без проблем,весной дождались своей записи в Доме с Ангелом,прошли там обследование ,там и прозвучало в первый раз ,что это синдром Туретта,но потом вроде бы как решили понаблюдать,т.к. стало получше.Все это время безконца пьем какие-то препараты,которые ничем не помогают, ищу психиатра детского,т.к синдром Туретта они тоже лечат,может какие-то методики кто-то сможет посоветовать.Ничего найти не могу,везде только сильные нейролептики рекомендуют,с кучей побочных действий.Нужна консультация знающего детского психиатра.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Очень нужен детский психиатр или невропатолог -пишут тики ,а вслух озвучивают синдром Туретта,ребенку 8 лет,уже больше 2х лет пытаемся избавиться от тиков,а становится только хуже и все это на фоне лечения,которое не помагает

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Здравствуйте. Прекрасно понимаю ваше состояние и настроение. Моему сыну уже 16 лет . Часть тиков иногда до сих пор периодами проявляется.Часть прошла после 12 лет. Но,навязчивые движения есть и не исчезали.Самый пик был с 8до 11лет. Потом стало лучше. Его они не очень тревожили, а я очень переживала это.Неврологи как под копирку назначения делают.Лежали в больнице на Мариинской. Там были ванны с бромом, массаж и электросон.Немного помогало.Еще обращались к психиатру для того,чтобы подтвердить или наоборот синдром Туретта. На Французском бульваре есть центр " Надежда, добро и благосостояние " . К сожалению, не помню фамилию. Женщина в возрасте, профессор, психиатр.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    От себя лично добавлю, что когда я обратилась к психологу с этой проблемой, мне стало спокойней и наладилось настроение в семье и тиков стало намного меньше. Я перестала его лечить.Лечила свою голову) Находилась в отчаянии,что нет этому лечения.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Ну не видела я особых изменений от этих серьёзных препаратов. Эффект был от массажей, полного отказа компьютера,от телевизора и телефона ( на пару часов в день, не подряд,не на ночь) у нас в доме только год назад телевизор появился. Отвыкли.
    Много активных прогулок.Бадминтон ,рыбалка.Ччтение на ночь с поглаживанием. Ну и ,конечно, моя личная работа с психологом. Спокойная, довольная жизнью мама с папой - спокойный ребёнок. Но,повторюсь, это только наш опыт

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Ну не видела я особых изменений от этих серьёзных препаратов. Эффект был от массажей, полного отказа компьютера,от телевизора и телефона ( на пару часов в день, не подряд,не на ночь) у нас в доме только год назад телевизор появился. Отвыкли.
    Много активных прогулок.Бадминтон ,рыбалка.Ччтение на ночь с поглаживанием. Ну и ,конечно, моя личная работа с психологом. Спокойная, довольная жизнью мама с папой - спокойный ребёнок. Но,повторюсь, это только наш опыт
    Спасибо огромное,что отозвались,тыкаюсь везде -ничего внятного не могу найти по этой проблеме.Из школы пришлось уходить на домашнее обучение,сейчас оформляю документы,но не ходим с апреля этого года.Учимся сами дома по чуть-чуть,хоть что-то .Как вы решали эту проблему,даже не так..проблему социализации.Очень скучает за детьми,на прогулках конечно по-лучше и там он со мной,но сидеть на уроках он точно не сможет и нагрузку не потянет.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Тоже не разрешаем ни игры на телефоне ни на компьютере,иногда мультики по 30 минут в день,редко больше.Привыкает -нормально,как только встретит на прогулке кого-то с телефоном играющего начинаются слезы и просьбы-приходится иногда разрешать,т.к. не знаешь что лучше то ли слезы и расстройства потому что нельзя,то ли дать 15 мин.поиграть и дать успокоиться...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    От лекарств тоже не вижу улучшения,ходили в Дом с Ангелом на Пушкинской- назначили гидромассаж,ЛФК и обычный массаж-пришлось все бросить,усилились тики очень сильно,похоже нагрузка была очень большая,тогда и в школу перестали ходить.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Подскажите,еще пожалуйста,ребенок с психологом занимался или вы обращались для себя?Тоже подумываю ,но не могу пока определиться к кому идти.Психологов сейчас...методики тоже ..от сказкотерапии,кинезотерапии и тд...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    В школу ходил, как обычно. Только предупредила учителя, что есть особенности .Возможно у вашего ребёнка больше выражены. Но,это ,возможно, пик. Дальше будет легче. Обострения пару раз в год.
    К психологу ходила я. Знаю и верю в связь психики мамы и ребёнка. Если нужно, расскажу подробнее в лс

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Хочу порекомендовать при навязчивых движения детей проверять на паразитов. Личный опыт. У сына были активные похмыкивания, как горло прочищал, сложно даже говорить было.
    Лечение у невролога на дало результата, продолжалось пока лямблиоз и аскаридиоз не стали явными и не прошел курс лечения. Только после этого прошли навязчивые движения.
    Была сильная интоксикация, из-за чего страдала нервная система.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Спасибо,но на паразитов сдавали кучу анализов-ничего не нашли.
    Не наш случай.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения