Результаты опроса: Холодильник какой фирмы Вы предпочитаете(ценовая категория до 1000у.е.)

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ardo

    3 2.03%
  • Ariston

    6 4.05%
  • Atlant

    2 1.35%
  • Beko

    0 0%
  • Bosch

    27 18.24%
  • Candy

    0 0%
  • Daewoo

    0 0%
  • Elektrolux

    13 8.78%
  • Gorenje

    0 0%
  • Haier

    0 0%
  • Indesit

    5 3.38%
  • Kaiser

    1 0.68%
  • LG

    11 7.43%
  • Liebherr

    34 22.97%
  • NORD

    4 2.70%
  • Samsung

    15 10.14%
  • Sharp

    5 3.38%
  • Snaige

    4 2.70%
  • Vestfrost

    4 2.70%
  • Whirlpool

    23 15.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Холодильник

Ответить в теме
Страница 429 из 566 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 11307
  1. Вверх #8561
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Сегодня был на новой почты и узнал стоимость доставки.
    Условия:
    - с Киева в Бердянск
    - адресная доставка до дверей (полагаю что интернет-магазин тоже сам не повезёт холодильник на НП, и сделает доставку Адрес-Адрес)
    - с заносом на 4-й этаж
    - наложенный платёж 10 000 грн

    Посчитали и сказали, что без наложки и без заноса по этажам будет стоить приблизительно 1000-1100 грн. С заносом и наложкой прибавить ещё около 500 грн, итого 1500 грн
    Если заказывать со Львова то сказали будет стоить 1350 грн + занос по этажам + наложка.
    Уж не знаю как вы посчитали всего 700 грн на всё про всё.
    Сказали ещё, что у некоторых интернет-магазинов бывают привилегии и доставка может быть дешевле, но ненамного.

    Так что хз, если в интернет магазине и заказывать подобную габаритную технику то она должна там стоить минимум на 2000 грн дешевле, чем в магазинах по месту. Иначе нет смысла.
    Последняя моя накладная - Я и не писал, что это точно будет 700 грн. Я написал "планируйте". Сам я получаю товар только на грузовом отделении, при этом, как я уже сказал - у меня 50% скидка на отправку от некоторых поставщиков. Два последних аппарата по фото - ростом два метра - стоимость отправки видите. Может быть на Бердянск это стоит ддороже - надо считать калькулятором НП.
    Теперь скажу как есть - в последнее время на НП замерщики обнаглели вкрай, и могут так замерить ваш товар, что мало не покажется. Поэтому я и перестал заказывать товар с адресной доставкой на магазин и мне дешевле его забрать самому, заплатив за машину и водителю. Если есть загон по замерам - тут же перемерил на отделении и переоформил накладную. На адресе этого не сделаешь.
    Что до наложки - точно так же сталкивался с ситуацией, когда на той же новой почте с одного магазина наложка 1,5%, с другого - 2,5% Не знаю, от чего это зависит.
    По факту если они настолько офигели, что только стоимость холодильника обсчитали в 1100 - я бы слал их лесом. Действительно дешевле купить по месту.
    PS - Пару дней назад отправлял дропом Холодильник KAD90VB20 со Львова в Киевскую область, село Гора. Доставка адресная, занос в частный дом на 1 этаж. 1200 грн за СБС - но там размеры совсем другие.
    Изображения
    Последний раз редактировалось taras80; 29.06.2017 в 13:09.


  2. Вверх #8562
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от stiv21 Посмотреть сообщение
    Разве FrostFree это не обычные намерзающие стены и потолок ? Раньше использовали намерзающие полки в МК. Может я слеп но я в упор не вижу воздушного испарителя в морозильной камере данной модели .

    Пруф

    https://goo.gl/f3hSJH
    По твоей же ссылке указана автоматическая оттайка морозильного отделения. FROST FREE - NO FROST от электролюкс - занусси.
    Второй момент - ранее у занусси-электролюкс в морозильных камерах и холодильниках воздушка выглядела таким образом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6489.jpg
Просмотров: 15
Размер:	119.8 Кб
ID:	12143325
    последние пару лет выглядит вот так - над верхним ящиком находится пластина с воздуховодами через которые холодный воздух поступает в камеру
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6491.jpg
Просмотров: 11
Размер:	108.5 Кб
ID:	12143326
    за нижним ящиком примерно аналогичная конструкция.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6490.jpg
Просмотров: 11
Размер:	70.4 Кб
ID:	12143327
    Последний раз редактировалось taras80; 29.06.2017 в 13:23.

  3. Вверх #8563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Последняя моя накладная - Я и не писал, что это точно будет 700 грн. Я написал "планируйте". Сам я получаю товар только на грузовом отделении, при этом, как я уже сказал - у меня 50% скидка на отправку от некоторых поставщиков. Два последних аппарата по фото - ростом два метра - стоимость отправки видите. Может быть на Бердянск это стоит ддороже - надо считать калькулятором НП.
    А откуда такая скидка? Как бы там ни было это какой-то особенный отправитель. Интернет-магазины не имеют таких скидок.
    Ну вот у вас по накладной 926 грн, с учётом 50% скидки, с учётом что вы забрали сами на складе, с учётом что никто не поднимал их вам на этаж и с учётом, что без наложенного платежа.
    Если бы не 50% скидки то это уже было бы 1952 грн (почти 1000 за холодильник), без адресной доставки, заноса, наложки и прочего.
    Так бы под 1500 грн всё и вышло за каждый, как мне сказали. А может даже и больше.

    Что до наложки - точно так же сталкивался с ситуацией, когда на той же новой почте с одного магазина наложка 1,5%, с другого - 2,5% Не знаю, от чего это зависит.
    У новой почты наложенный платёж, насколько я знаю, всегда фиксирован в 2% от суммы
    + вы ещё платите 0.5% от оценочной стоимости(но эта сумма идёт на увеличение стоимости доставки, а не наложенного платежа) + 20 грн оформление наложки + сама доставка(которая зависит от габаритов, веса и прочего + те 0.5% что указал выше).
    Последний раз редактировалось Kayden; 29.06.2017 в 14:15.

  4. Вверх #8564
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    А откуда такая скидка? Как бы там ни было это какой-то особенный отправитель. Интернет-магазины не имеют таких скидок.
    Ну вот у вас по накладной 926 грн, с учётом 50% скидки, с учётом что вы забрали сами на складе, с учётом что никто не поднимал их вам на этаж и с учётом, что без наложенного платежа.
    Если бы не 50% скидки то это уже было бы 1952 грн (почти 1000 за холодильник), без адресной доставки, заноса, наложки и прочего.
    Так бы под 1500 грн всё и вышло за каждый, как мне сказали. А может даже и больше.


    У новой почты наложенный платёж, насколько я знаю, всегда фиксирован в 2% от суммы
    + вы ещё платите 0.5% от оценочной стоимости(но эта сумма идёт на увеличение стоимости доставки, а не наложенного платежа) + 20 грн оформление наложки + сама доставка(которая зависит от габаритов, веса и прочего + те 0.5% что указал выше).
    Почему интернет-магазины не имеют таких скидок? Имеют. Та же Розетка, Алло, многие другие. Банальная отправка RB31 от розетки - 250 грн на отделение. Только мы ж не знаем, сколько компенсирует тот же самсунг от суммы полной отправки новой почте или на каких условиях они работают. У либхерра вон вообще была акция пару месяцев с той же розеткой (не сочтите за рекламу) - бесплатная доставка холодильников-морозилок, у меня сейчас от CANDY/INDESIT/GORENJE - компенсация от представительства стоимости доставки конечному потребителю - порядка 300-400 грн. У меня есть поставщики, имеющие такую скидку - я ж ее не придумал, скинул Вам фото, где и модели указаны.
    Последний раз редактировалось taras80; 29.06.2017 в 14:43.

  5. Вверх #8565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Почему интернет-магазины не имеют таких скидок? Имеют. Та же Розетка, Алло, многие другие. Банальная отправка RB31 от розетки - 250 грн на отделение.
    Судя по цене холодильника в 14 000 грн, который в других интернет-магазинах стоит 9500-11000 грн, Розетка уже всё заложила в цену.
    Кстати вы говорили, что RB31 не существует официальных в стране, а Розетка обещает 36 месяцев официальной гарантии от производителя.
    Врут получается, и дадут на деле обычную свою магазинную?

    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    У либхерра вон вообще была акция пару месяцев с той же розеткой (не сочтите за рекламу) - бесплатная доставка холодильников-морозилок, у меня сейчас от CANDY/INDESIT/GORENJE - компенсация от представительства стоимости доставки конечному потребителю - порядка 300-400 грн
    Акции не считаются По акциям и цены бывают очень сладкие.

    У меня есть поставщики, имеющие такую скидку - я ж ее не придумал, скинул Вам фото, где и модели указаны.
    Я же не против, и верю вам, что какие-то отправители имеют такие скидки.
    Но сколько делал покупок в разных интернет-магазинах то доставка выходила плюс-минус так же как и когда просто делал покупки на ОЛХ у обычных людей.
    Последний раз редактировалось Kayden; 29.06.2017 в 14:59.

  6. Вверх #8566
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Судя по цене холодильника в 14 000 грн, который в других интернет-магазинах стоит 9500-11000 грн. Розетка уже всё заложила в цену.
    RB31 вы же писали, что официалов нет, а значит и гарантия будет магазинная, как и везде.


    Акции не считаются По акциям и цены сильно опускают чаще, вот недавно в Comfy продавали Samsung RB37 двухметровый за 11 000 грн.


    Я же не против, и верю вам, что какие-то отправители имеют такие скидки.
    Но сколько делал покупок в разных интернет-магазинах то доставка выходила плюс-минус так же как и когда просто делал покупки на ОЛХ у обычных людей.
    Я не даром скинул ссылку с розетки на холодильник, который ВЕЗДЕ стоит от 13 с копейками тысяч.
    Этот холодильник бывает только официальным, а за 9500-11000 контрабасного его физически нет. И не было. И если Вы поглядите Хотлайн по ссылке, старт там от 13229. При этом всем, при одинаковой цене, условная розетка отправит Вам его за 250, а условная РЕПКА - за те же деньги, а условная ТЕХНОХАТА при той же цене посчитает по тому тарифу, что считали Вам. И в итоге по приходу выйдет разная стоимость при одинаковой цене аппарата на выходе. Об этом и говорится, что у той же почты есть абсолютно разные условия работы с магазинами, а у некоторых брендов для заманухи - приятные условия, компенсирующие стоимость доставки.

  7. Вверх #8567
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Одного это никак не отменит - то, что писал Михаил ранее и выше - покупать такие вещи нужно только по месту. Тут сейчас и по месту просто банально рассчитали гипотетическое "попадалово" в случае поломки холодильника " и отправки его на наш партнерский сервис" (как говорят многие магазины по "серому") в город, откуда он прибыл к Вам ранее. На круг заходите минимально на пару тысяч гривен только на расходах по транспорту, иди знай, какой биток после таких движений приедет назад и приедет ли, ну и сидеть без холодильника или его подмены кучу времени - тоже не айс. Поэтому поищите его у себя, в Бердянске, пусть и дороже, но в физическом магазине, куда Вы хоть что-то и кому-то можете предъявить.

  8. Вверх #8568
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Этот холодильник бывает только официальным, а за 9500-11000 контрабасного его физически нет. И не было.
    Разве RB31FSRNDEF и RB31HSR2DWW не один и тот же холодильник, отличающийся только цветом?
    По характеристикам вроде всё один в один, только цвет у одного белый, а у другого бежевый.

  9. Вверх #8569
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Разве RB31FSRNDEF и RB31HSR2DWW не один и тот же холодильник, отличающийся только цветом?
    По характеристикам вроде всё один в один, только цвет у одного белый, а у другого бежевый.
    Примерно да. Но то, что один серяк, а второй официал - это не разница? Например условная Ауди А6 на польских номерах и Ауди А6 на украинской регистрации одного года и одного состояния стоят одинаковых денег?))))
    Не задавались опять же, почему HSR2DWW нет ни в одном известном сетевом маркете?)

  10. Вверх #8570
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Примерно да. Но то, что один серяк, а второй официал - это не разница? Например условная Ауди А6 на польских номерах и Ауди А6 на украинской регистрации одного года и одного состояния стоят одинаковых денег?))))
    Не задавались опять же, почему HSR2DWW нет ни в одном известном сетевом маркете?)
    Сейчас же уже RB37 вышла. Думал, что RB31 это остатки. И от того не во всем магазинах есть.
    В любом случае очень странная позиция Samsung, заводить в Украину официально бежевую версию RB31, и при этом не завозить белую.
    Или есть какая-то RB31 белая, но с другой маркировкой?

  11. Вверх #8571
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Сейчас же уже RB37 вышла. Думал, что RB31 это остатки. И от того не во всем магазинах есть.
    В любом случае очень странная позиция Samsung, заводить в Украину официально бежевую версию RB31, и при этом не завозить белую.
    Или есть какая-то RB31 белая, но с другой маркировкой?
    Например:
    RB31FSRNDWW/UA
    RB31FSJNDWW/UA

  12. Вверх #8572
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Сейчас же уже RB37 вышла. Думал, что RB31 это остатки. И от того не во всем магазинах есть.
    В любом случае очень странная позиция Samsung, заводить в Украину официально бежевую версию RB31, и при этом не завозить белую.
    Или есть какая-то RB31 белая, но с другой маркировкой?
    RB 29/31/37 вышла абсолютно одновременно, и отличия у неё в росте, а не сроках выхода, остатках и прочем - 178/185/200 см. Есть позиции, которые пересекаются по программе - например, RB31FERNDEF, RB37J5000 и прочие - разлет по ценам и зависит - оф или нет. В тех позициях, что мы выше обсуждаем все железно - серяк или официал.
    А заводится то, что сам вендор считает нужным - и белые аппараты есть в официале. Михаил привёл их варианты выше. Кроме них есть и другие.

  13. Вверх #8573
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    RB 29/31/37 вышла абсолютно одновременно, и отличия у неё в росте, а не сроках выхода, остатках и прочем - 178/185/200 см. Есть позиции, которые пересекаются по программе - например, RB31FERNDEF, RB37J5000 и прочие - разлет по ценам и зависит - оф или нет.
    Покажите нам RB29 c A+++,или RB31/33 c twin cooling plus ?
    Последний раз редактировалось stiv21; 29.06.2017 в 21:50.

  14. Вверх #8574
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Kayden Посмотреть сообщение
    Сейчас же уже RB37 вышла.
    Она давно вышла ,только на Украине официальный RB37 это фейл, полный ноуфрост ,с A++.

  15. Вверх #8575
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от stiv21 Посмотреть сообщение
    Покажите нам RB29 c A+++,или RB31/33 c twin cooling plus ?
    Может тебе показать ещё что? Вопрос в чем стоял, что вышла сейчас 37, а то остатки. Или ты читать не умеешь, и только бы ляпнуть?
    Второй момент, вся 37 серия c twin cooling? Или ты думаешь, что в 33 серии нет и с тем, и с А+++? Погугли нет, дядя.

  16. Вверх #8576
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Может тебе показать ещё что? Вопрос в чем стоял, что вышла сейчас 37, а то остатки. Или ты читать не умеешь, и только бы ляпнуть?
    Второй момент, вся 37 серия c twin cooling? Или ты думаешь, что в 33 серии нет и с тем, и с А+++? Погугли нет, дядя.
    Прочти своё сообщение ,ты указал что три серии RB 29/31/37 одинаковые по начинке ,и только разные по высоте . Но это совсем не так .

  17. Вверх #8577
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от stiv21 Посмотреть сообщение
    Прочти своё сообщение ,ты указал что три серии RB 29/31/37 одинаковые по начинке ,и только разные по высоте . Но это совсем не так .
    Послушай, есть серии RB29/31/33/37 как одинаковые по начинке, и отличающиеся действительно ростом и наличием в любом 37 аппарате фейковой нулевки (чего нет в некоторых 31/33), так и действительно разнящиеся. И если бы речь велась за аппараты более высокого уровня, это одно, когда обсуждается варианты близкие к 10-11-12 тысячам в контрабасе, то по факту они и отличаются только ростом, цветом, ручками, наличием или отсутствием дисплея. Если ты любишь вырывать фразы из контекста обсуждения - продолжай.

  18. Вверх #8578
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Вопрос как всегда к специалистам. Очень надеюсь что вы меня не запутаете

    Смотрели сегодня холодильники по внешнему виду(полки, пластик и т.д) больше понравился Bosch, смотрели самсунги, лыжи, но на мой вкус там как-то печально все и неудобно.

    Вопрос такой, как хороши сейчас Bosch ?
    понравились модели, "поругайте" их пожалуйста :
    попроще BOSCH KGN39VW306 (очень похож на сименс)
    мой фаворит Bosch KGN49XI30U

  19. Вверх #8579
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Вопрос как всегда к специалистам. Очень надеюсь что вы меня не запутаете

    Смотрели сегодня холодильники по внешнему виду(полки, пластик и т.д) больше понравился Bosch, смотрели самсунги, лыжи, но на мой вкус там как-то печально все и неудобно.

    Вопрос такой, как хороши сейчас Bosch ?
    понравились модели, "поругайте" их пожалуйста :
    попроще BOSCH KGN39VW306 (очень похож на сименс)
    мой фаворит Bosch KGN49XI30U
    Бош красивый внешне,но компрессор и системная начинка морально устаревшая . Он явно не стоит то что за него просят .
    Последний раз редактировалось stiv21; 30.06.2017 в 20:40.

  20. Вверх #8580
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Послушай, есть серии RB29/31/33/37 как одинаковые по начинке, и отличающиеся действительно ростом и наличием в любом 37 аппарате фейковой нулёвка
    При чем здесь нулёвка ? Когда речь о RB37 с twin cooling ! Покажи мне младших моделей с данной технологией ? Ты смешал людей и коней и выдал как одно целое,выглядит очень забавно .
    Последний раз редактировалось stiv21; 30.06.2017 в 20:50.


Ответить в теме
Страница 429 из 566 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения