Тема: Акция Одесса против войны! (*)

Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 952
  1. Вверх #921
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,068
    Репутация
    16163
    О, кремлеботы подтянулись. Опять, "одинарот" и "мышебратья")))))
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


  2. Вверх #922
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    Заметили, что в последнее время мимо Одессы летящие московские авиарейсы, почему-то якобы из-за непогоды постоянно в Одессе просят посадку и приземляются ) всё это подозрительно) гибридная война она разная бывает) всё идёт в ход)

  3. Вверх #923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    Сейчас в инет вкидываются статьи о том что украинцы поддерживают автономию Донбасса.

    Не ведитесь.

    Сегодня это автономия Донбасса, а завтра Одесская автономия, Новороссийская автономия, Бессарабская и так далее.

    Начались вкидывания лживые в новостные ленты с нарисованными цифрами якобы опросов.

    Для этого уже Зеленского подготовили, чтоб он признал это как действующая власть.

  4. Вверх #924
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    Как-то не совсем понимаю, почему тема называется "против войны", под таким названием люди, по идее должны поддерживать друг друга и страну в целом и советовать друг другу, как лучше поступать в той или иной ситуации, а здесь везде сплошные споры и ругань...очень жаль...
    Не всякий мир хорош. Израильтян не устравает мир, в котором их не будет. Украинцев тоже

  5. Вверх #925
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,068
    Репутация
    16163
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Не всякий мир хорош. Израильтян не устравает мир, в котором их не будет. Украинцев тоже
    Да это типичный лохторат зели, готовы, извиняюсь, сосать у русни, "лишь бы был мир"...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  6. Вверх #926
    Живёт на форуме Аватар для Клоун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старорусия
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    708
    Одесса за освобождение Родины Украины!
    Деоккупация и мир !
    «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами».
    (Уинстон Черчилль)

  7. Вверх #927
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Не надо себя президентом называть,это не тактично.

  8. Вверх #928
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    Сейчас в инет вкидываются статьи о том что украинцы поддерживают автономию Донбасса.

    Не ведитесь.

    Сегодня это автономия Донбасса, а завтра Одесская автономия, Новороссийская автономия, Бессарабская и так далее.

    Начались вкидывания лживые в новостные ленты с нарисованными цифрами якобы опросов.

    Для этого уже Зеленского подготовили, чтоб он признал это как действующая власть.
    Странно, почему сами российские правители говорят, что при Зеленском отношение к россии (для меня - агрессору и стороне конфликта) не изменилось по сравнению с Порошенко?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  9. Вверх #929
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Одесса против войны с россией!
    Три тысячи километров и три десятка городов: в Одессе финишировал мотопробег «За единство Украины!»
    Ревом двигателей, визгом тормозов и резкими звуками клаксонов финишировал сегодня вечером на Приморском бульваре мотопробег байкеров, посвященный единству Украины.
    Как передает корреспондент «Думской» примерно в восемь вечера колонна мотоциклистов остановилась возле Дюка, преодолев три с лишним тысячи километров и посетив три десятка городов.
    Пробег «За единство Украины!» стартовал 15 июля из приграничного Ужгорода. Байкеры сначала направились на север, затем через восточные регионы в Славянск и Мариуполь, после чего двинулись на самый юг к оккупированному Крыму. Побывав буквально на линии фронта, в Чонгаре, путешественники через Херсон и Николаев приехали в Одессу.
    В общей сложности за девять дней участники пробега проехали более 3300 километров и посетили 31 город, в каждом из которых к колоне присоединялись местные байкеры. Самый старший участник акции — 63-летний президент мотоклуба «Древляне Овруч» Владимир Кобылинский — присоединился к пробегу в Житомире. Жительница Полтавской области Юлия встретила колонну в Полтаве и решила ехать до самого финиша.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  10. Вверх #930
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Тут же сразу вспоминаю нашего земляка товарища О.Бендера, и его автопробег с лозунгом," Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству".
    О.Бендер не был нашим земляком. Нашими земляками были писатели И.Ильф и Е.Петров, которые придумали этот персонаж и город Черноморск.
    Но если российская пропаганда во главе с байкером хЕрургом регулярно проводит свои пробеги к 9 мая - почему мы не должны использовать ту же технологию, чтобы показать россиянам всю несостоятельность их заявлений "Одесса - русский город"?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  11. Вверх #931
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Одесса против войны с россией!
    Три тысячи километров и три десятка городов: в Одессе финишировал мотопробег «За единство Украины!»
    Ревом двигателей, визгом тормозов и резкими звуками клаксонов финишировал сегодня вечером на Приморском бульваре мотопробег байкеров, посвященный единству Украины.
    Как передает корреспондент «Думской» примерно в восемь вечера колонна мотоциклистов остановилась возле Дюка, преодолев три с лишним тысячи километров и посетив три десятка городов.
    Пробег «За единство Украины!» стартовал 15 июля из приграничного Ужгорода. Байкеры сначала направились на север, затем через восточные регионы в Славянск и Мариуполь, после чего двинулись на самый юг к оккупированному Крыму. Побывав буквально на линии фронта, в Чонгаре, путешественники через Херсон и Николаев приехали в Одессу.
    В общей сложности за девять дней участники пробега проехали более 3300 километров и посетили 31 город, в каждом из которых к колоне присоединялись местные байкеры. Самый старший участник акции — 63-летний президент мотоклуба «Древляне Овруч» Владимир Кобылинский — присоединился к пробегу в Житомире. Жительница Полтавской области Юлия встретила колонну в Полтаве и решила ехать до самого финиша.
    Не понял. Где связь между этим

    Одесса против войны с россией!
    и этим

    в Одессе финишировал мотопробег «За единство Украины!»
    ?
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  12. Вверх #932
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Не понял. Где связь между этим



    и этим


    ?
    прямая... самая что ни на есть - прямая связь...

    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Вы наверное наш земляк в первом поколении.
    Литературный (вымышленный) герой не может быть ни чьим земляком... Катаев, его творчество и семья - это совсем другая история и к данной теме отношения не имеет
    Последний раз редактировалось Viktoz; 24.07.2019 в 09:55.

  13. Вверх #933
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Еще один Одессит из Подольска(или еще дальше) мне советы дает,кто и откуда. Петров это псевдоним его настоящая фамилия Катаев.Но это не тот Катаев который написал"Белеет парус одинокий! и "Алмазный мой венок".Эти произведения Вы точно не читали,а советы даете. Так вот этио его родной брат который взял псевдоним Петров. Вы это запомните будете в своей среде слыть умным человеком. Повторяю герой не вымышленный,это каждый Одессит знает. Вы не знаете. Фамилия прототипа Шор.И похождения его реальны.Даю ссылку для новоприбывших Одесситовhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%80,_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF_%D0%9 1%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE% D0%B2%D0%B8%D1%87 И не давайте больше советы кто и откуда в Одессе,это не Ваш профиль.
    про Одессу тоже из вики, и фильма "ликвидация" все знаешь???
    так вот, не читай вики-вру, лучше пойди в школьную библиотеку, тем более каникулы, времени предостаточно))) ... Шор был прототипом, а не главным героем)))... это как Мишка Винницкий (Мойше-Яков Вольфович Винницкий) и Беня Крик у Бабеля...

  14. Вверх #934
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Не понял. Где связь между этим
    и этим
    ?
    Самая непосредственная. россия при помощи поддерживаемой ею партии регионов с 2004 года проводила политику разделения Украины на западную и восточную, муссируя лозунги "разные истории, разные культуры, два языка".
    Эта пропаганда (из российских каналов и каналов некоторых наших олигархов, до сих пор действующих в пользу кремля - "Интер" Фирташа и "Украина" Ахметова) глубоко осела в мозгах части электората, большая часть которого оказалась сконцентрированной в оаннексированном ныне Крыму и оккупированном Донбассе. Поэтому в 2014-м году это население (а не граждане) поддержали агрессора и сепаратистов, а не Единую Украину.
    Так понятно, или еще глубже разжевать?

    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Вы наверное наш земляк в первом поколении.И не знаете,что придумал это Катаев)) родной брат Петрова. Могу просветить дальше на эту тему.Если Вы не знаете историю создания этого произведения.
    А так мужики и бабы решили к морю прокатится и в его ласковых волнах поднять свой тонус.И точно также как товарищ О.Бендер со своим автопробегом решили побираться по дороге.
    Чуток перекручиваю библию скажу, и это было и это пройдет.
    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Прототипом Бендера, был наш земляк Шор Осип Беньяминович.Ну это каждый Одессит знает. А фамилия Бендер и им подомные типа Бейдер итд были в Одессе очень распространенные в то время.Недалеко от Базарной, где жил Ильф, была мясная лавка Бендера.Скорее всего он взял ее в аренду.Фамилию ,а не лавку.А то некоторые Одесситы из Петроверовки меня не поймут. Осип Шор умер в 1978 в Москве,интервью к сожалению давал мало.
    Вашим энциклопедическим познаниям можно позавидовать.
    Два вопроса:
    1) под какой фамилией опубликовано описание похождений О.Бендера и его друзей?
    2) как определить место рождения вымышленного персонажа (не путать с прототипом)?
    Последний раз редактировалось Rus; 29.07.2019 в 08:09.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  15. Вверх #935
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Так понятно, или еще глубже разжевать?



    Боюсь показаться Вам назойливым, но я по-прежнему не могу понять, какая связь между фразой

    Одесса против войны с россией!
    и сообщением о мотопробеге «За единство Украины!».

    Попутно прошу разжевать мне, что конкретно подразумевает "Одесса против войны с россией"?
    У меня несколько вариантов:
    1. Одесса против любых войн вообще
    2. Одесса против войны с Россией, но не возражает против войны с Лихтенштейном
    3. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса за то, чтобы беспрепятственно пропускать российские войска через украинскую территорию в любых направлениях
    4. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса топит за мирные переговоры с Россией на любых условиях
    5. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса хочет вступить в ОДКБ и таможенный союз
    6. Одесса против войны с Россией, т.е. воевать с Россией могут все остальные области и города, без участия в этом Одессы.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  16. Вверх #936
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Можно позавидовать и многие действительно завидуют.Особенно на форумах)))Вы знаете я мировой рекордсмен по самой популярной с мире игре"О Хэппи".Более двадцати раз в чем то там побеждал.Про Бендера,Петрова и Катаева с Ильфом в Одессе на тв у Покровского и его жены Натальи.За ответ получил целую корзинку колбасы)) Из-за меня эту передачу и закрыли.Слишком часто сам,друзья и мои родственники.)) Так что извините,но ответы даю не просто так. Тут просто бездарей развелось изрядное кол-во,вот и не стерпел встрял в полемику.
    Но на мои два простых вопроса ответ так и не дали

    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться Вам назойливым, но я по-прежнему не могу понять, какая связь между фразой
    и сообщением о мотопробеге «За единство Украины!».

    Попутно прошу разжевать мне, что конкретно подразумевает "Одесса против войны с россией"?
    У меня несколько вариантов:
    1. Одесса против любых войн вообще
    2. Одесса против войны с Россией, но не возражает против войны с Лихтенштейном
    3. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса за то, чтобы беспрепятственно пропускать российские войска через украинскую территорию в любых направлениях
    4. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса топит за мирные переговоры с Россией на любых условиях
    5. Одесса против войны с Россией, т.е. Одесса хочет вступить в ОДКБ и таможенный союз
    6. Одесса против войны с Россией, т.е. воевать с Россией могут все остальные области и города, без участия в этом Одессы.
    Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика.
    Мое мнение:
    1. Да.
    2. Нет. Возможно - потому что у нас нет общей границы с Лихтенштейном. Или потому что у руководства Лихтенштейна нет маниакальной идеи вернуть двуполярный мир и стать одной из двух сверхдержав. Или потому что никто не призывает сделать лихтенштейнский язык вторым государственным в Украине. Или потому что в Украине не транслируется в кабельных сетях ни один государственный канал Лихтенштейна (кроме спутникового ТВ). Чего не скажешь о россии. И именно война с россией мешает Украине развиваться более динамичными темпами и ликвидировать грабительские последствия правления Януковича.
    3. К сожалению - часть Одессы (и больше, чем в среднем по Украине, если верить свежим данным ЦИК) имеет ярко выраженные пророссийские взгляды, поэтому такой сценарий вполне возможен. Более того - я видел его в 2014-м году в Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске, Мариуполе. Из этого списка - только 3 города сейчас живут по законам Украины, а первые два - в оккупации пророссийскими боевиками, которых поддердивает и финансирует россия.
    4. Официальные лица Украины - нет. Только лидеры двух осколков одной и той же партии, один из которых, к сожалению, прошел в новый парламент.
    5. Одессу не могут принять в ОДКБ и таёжный союз.
    6. К счастью - области и города, по Конституции Украины, не имеют своих армий. Самопровозглашенные "народные республики" - создают.
    Последний раз редактировалось Rus; 24.07.2019 в 11:30.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  17. Вверх #937
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение

    Попутно прошу разжевать мне, что конкретно подразумевает "Одесса против войны с россией"?
    У меня несколько вариантов:
    Мы с кем сейчас воюем??? кто оккупировал Крым и части Донецкой и Луганской областей???

    Цитата Сообщение от SuperLander Посмотреть сообщение
    Можно позавидовать и многие действительно завидуют.Особенно на форумах)))

    1. О. Бендер - вымышленный персонаж как и Беня Крик. (я уже писал об этом выше). хотя прототипы этих литературных героев были реальными людьми.
    2. 12 стульев - авантюрный роман, как и прочие рассказы, а не основан на реальных событиях ...
    3. вымышленный персонаж - не может быть чьим-то "земляком".

    верни колбасу на тв Покровскому )))

  18. Вверх #938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    Зеленський вимагає зустрічі лідерів Нормандського формату у зв’язку з загибеллю військових

    Президент Володимир Зеленський звернувся до лідерів Франції, Німеччини та Росії з вимогою якомога швидше провести зустріч для відновлення переговорів у Нормандському форматі.

    Про це він написав на своїй сторінці у Facebook, повідомляє "Європейська правда".

    Зеленський наголосив, що загибель чотирьох бійців ЗСУ на Донбасі спрямована на підрив не тільки перемир’я, але й переговорного процесу в цілому.

    "Україна щиро прагне миру. І наше прагнення незмінне. Сьогодні весь світ побачив, хто саме миру не хоче" - написав він.

    "Саме тому я закликаю лідерів країн-учасниць Нормандського переговорного формату – Еммануеля Макрона, Ангелу Меркель та Володимира Путіна – якомога швидше зібратися для відновлення перемовин" - заявив президент.

  19. Вверх #939
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    В Одессе специально разбивают памятные доски убитым русскими фашистами 2 мая 2014 года патриотам Украины

    В ночь на понедельник, 11 ноября, неизвестные разбили мемориальную доску , которая была установлена в центре Одессы на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской. Памятная доска была установлена в честь Игоря Иванова, которого ещё до пожара в доме профсоюзов убили с пистолета пророссийские фашисты.


  20. Вверх #940
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от sergungool Посмотреть сообщение
    Почти все против войны, но есть куча людей которые хотят срубить денег на войне - вот так и живем.
    Це хто, наприклад?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)


Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения