Тема: детский садик № 49

Ответить в теме
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59
Показано с 1,161 по 1,178 из 1178
  1. Вверх #1161
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто в начале лета прошло по очереди в сад, как быстро она двигается? Нам 2 года, надеялись попасть летом, но очередь остановилась. Не связано ли это с каронавирусом?


  2. Вверх #1162
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    Цитата Сообщение от Verver89 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто в начале лета прошло по очереди в сад, как быстро она двигается? Нам 2 года, надеялись попасть летом, но очередь остановилась. Не связано ли это с каронавирусом?
    Сейчас в саду из-за карантина только дежурные группы. Никого пока не принимают,т.к.никто не знает когда это все закончится... сейчас ясли вроде не ходят... и воспитателей нет ...
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  3. Вверх #1163
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Сейчас в саду из-за карантина только дежурные группы. Никого пока не принимают,т.к.никто не знает когда это все закончится... сейчас ясли вроде не ходят... и воспитателей нет ...
    спасибо, будем ждать)

  4. Вверх #1164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    всем привет! уважаемые мамы деток, которые ходят в ясли, скажите, в какое время вы забираете деток? я обычно в 17 и мой ребенок почти всегда последний...вообще, во сколько открывают ворота, чтобы можно было зайти на территорию садика? и максимально до которого часа ребенок может находиться в группе? еще у меня такой вопрос-когда вы забираете детей, чем они занимаются в группе? у нас они постоянно сидят за пустым столом и просто ждут маму...ни игрушек никаких, ни рисования...вообще никаких занятий.это только у нас такое или в других группах так же?

  5. Вверх #1165
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    нас вообще в группу не пускают, и я могу только догадываться, чем занимается ребенок. По ее рассказам вроде не скучает.
    Ворота открывают в 16-16:30
    Когда дочка ходила в ясли, тоже рассказывала, что сидит на стульчике и ждет.
    Теперь с подружкой играется а младшей группе. Ну, по крайней мере теперь так рассказывает)
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  6. Вверх #1166
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    нас вообще в группу не пускают, и я могу только догадываться, чем занимается ребенок. По ее рассказам вроде не скучает.
    Ворота открывают в 16-16:30
    Когда дочка ходила в ясли, тоже рассказывала, что сидит на стульчике и ждет.
    Теперь с подружкой играется а младшей группе. Ну, по крайней мере теперь так рассказывает)
    Моя в средней сейчас, что бы сидела на стульчике и ждала - не помню такого. Наоборот, не могла уговорить ее в яслях идти домой, приходилось забирать самой последней. Подозреваю, что это зависит от воспитателей.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  7. Вверх #1167
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Моя в средней сейчас, что бы сидела на стульчике и ждала - не помню такого. Наоборот, не могла уговорить ее в яслях идти домой, приходилось забирать самой последней. Подозреваю, что это зависит от воспитателей.
    я вот тоже так начала думать...потому что наблюдать картину, когда дети сидят как в зале ожидания за пустым столом просто ужасно!

  8. Вверх #1168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    нас вообще в группу не пускают, и я могу только догадываться, чем занимается ребенок. По ее рассказам вроде не скучает.
    Ворота открывают в 16-16:30
    Когда дочка ходила в ясли, тоже рассказывала, что сидит на стульчике и ждет.
    Теперь с подружкой играется а младшей группе. Ну, по крайней мере теперь так рассказывает)
    я в окно заглядываю., смотрю-чем дети занимаются,пока родители придут? так вот-ничем! сидят по струнке смирно на стульчиках и ждут маму. это ужасно как по мне. вот думаю-это такое правило в садике или от воспитателя зависит...?

  9. Вверх #1169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    мне сказали, что в садах запретили игрушки.это вообще как? они там только развивающими играми с воспитателями занимаются и все? а когда воспитатель чем-то занята, то что дети делают? бегают друг за другом? кто что про это знает?

  10. Вверх #1170
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Цветок312 Посмотреть сообщение
    мне сказали, что в садах запретили игрушки.это вообще как? они там только развивающими играми с воспитателями занимаются и все? а когда воспитатель чем-то занята, то что дети делают? бегают друг за другом? кто что про это знает?
    Да, вроде как в связи с карантином запрещены игрушки. хотя связи не вижу))
    дети играют теми игрушками, что приносят с собой. Моя дочка ничего с собой не хочет брать. Говорит, и так есть с чем играть. Но много у нее я выяснить не могу, ей только три года
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  11. Вверх #1171
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    Цитата Сообщение от Цветок312 Посмотреть сообщение
    мне сказали, что в садах запретили игрушки.это вообще как? они там только развивающими играми с воспитателями занимаются и все? а когда воспитатель чем-то занята, то что дети делают? бегают друг за другом? кто что про это знает?
    Запретили мягкие игрушки... остальными игрушками они как играли так и играют.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  12. Вверх #1172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Запретили мягкие игрушки... остальными игрушками они как играли так и играют.
    Да у нас тоже так + свои "не мягкие" из дому приносят. Хотя я не фанат игрушек из дома, они потом не всегда ими делятся. Раньше старалась не давать, пока дочь не начала говорить, что все в сад приходят с игрушками кроме нее. Теперь сама выбирает что брать с собой, в основном что-то мелкое из пластмассы/резины, что легко помещается в карман куртки.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  13. Вверх #1173
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже так + свои "не мягкие" из дому приносят. Хотя я не фанат игрушек из дома, они потом не всегда ими делятся. Раньше старалась не давать, пока дочь не начала говорить, что все в сад приходят с игрушками кроме нее. Теперь сама выбирает что брать с собой, в основном что-то мелкое из пластмассы/резины, что легко помещается в карман куртки.
    У нас в рюкзаке карточки с героями, пару маленьких игрушек)))
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  14. Вверх #1174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    спасибо за инфо, девочки! я тоже вижу, что дети с игрушками в сад приходят...хотя нам говорили, что приносить из дому нельзя. буду своей тоже что-то давать с собой. она не просит и ничего не говорит...но ей обидно, наверное...плюс этот пустой стол после полдника...хоть с игрушкой сидеть будет. жах короче

  15. Вверх #1175
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Цветок312 Посмотреть сообщение
    спасибо за инфо, девочки! я тоже вижу, что дети с игрушками в сад приходят...хотя нам говорили, что приносить из дому нельзя. буду своей тоже что-то давать с собой. она не просит и ничего не говорит...но ей обидно, наверное...плюс этот пустой стол после полдника...хоть с игрушкой сидеть будет. жах короче
    Попробуйте может обсудить это с другими родителями (может в чате родительском), может получится решить это вопрос по другому. Играть игрушками в саду и правда никто не запрещал.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  16. Вверх #1176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Попробуйте может обсудить это с другими родителями (может в чате родительском), может получится решить это вопрос по другому. Играть игрушками в саду и правда никто не запрещал.
    спасибо! у нас ужасный родительский чат, поетому и пишу здесь. просто срач и курятник поднимается по любому вопросу.туда писать уже вообще ничего не хочу. пытаюсь что-то решить с воспитателем-тоже туго. под ее настроение подстраиваемся.

  17. Вверх #1177
    Новичок Аватар для Kri-Kri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    46
    Почти год ни каких обсуждений. Напишите как сейчас в садике, холодно или нет, сколько стоит первоначальный взнос, как в ясельных группах обстоят дела?

  18. Вверх #1178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    В саду все хорошо, за прошлый год поменяли окна, шкафчики и кроватки. Сделали ремонт в группе. Внутри сад красивенький, а с улицы - не особо. Асфальт, забор, плитка на стенах - это все нужно заменить. На сколько я знаю, заведующая садом регулярно подает заявки (она молодец!). Думаю, что со временем все поменяется, но мы уже наверное выпустимся (сейчас старшая группа).
    Вступительный взнос мы не платили (нас таких было 5 человек из 20 в ясельной группе), в итоге ближе к НГ нам предложили поменять ковер в группе. Никто не отказался, скинулись гривен по 500-600 и купили на 7 км. В общем не критично.
    Их ежемесячных затрат - 150 грн хознужды, но их платят не все, кто не хочет, тому дают список и они отдельно докупают "химию", салфетки и т.д.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


Ответить в теме
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения