Тема: детский садик № 49

Ответить в теме
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1178
  1. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Всем добрый день! Получили мы путевку, прошли медкомиссию, собрали документы и позавчера я побывала у заведующей. Впечатление очень неприятное. Час времени шел сплошной развод на деньги. Речь не о тех 520 грн., которые надо платить каждый месяц. Речь о спонсорстве детсада и создании его материальной базы за счет родителей, так называемой "благотворительности". Я выслушивала, что в саду 400 детей, из них те переселенцы, те многодетные, те одинокие, они ничего не хотят давать, поэтому за них должны платить те семьи, где есть 2 родителя. Надо делать ремонт, покупать игрушки, мебель и т.д. То есть, мы еще ни одного дня не пришли в этот сад, а деньги уже давай, причем не только за себя, но и за всех вышеперечисленных.
    Только вот что мне непонятно. Давайте посчитаем.
    В саду 400 детей и все платят 150 грн. хоз.взнос ежемесячно из тех 520 грн., которые надо платить каждый месяц. Это 60 000 грн. в месяц. Переведем в доллары, чтобы было яснее: 2307 USD. Это каждый месяц! Я спросила, на что тратятся эти деньги. Оказалось, что на дез. средства и поверку счетчиков. Это что же за дез. средства такие? Они на жидком золоте? Или хотя бы на серебре? На базаре канистра жидкого мыла для мытья рук или посуды стоит 60 грн. за 5 литров. То есть, в месяц саду надо 1000 таких канистр? Да из них можно бассейн налить и купаться в этом жидком мыле. Оказалось, что 60 000 грн. совсем ни на что не хватает, какой уж тут ремонт, все падает и валится. На эти деньги еле можно хоть как-то содержать садик хотя бы в чистоте!

    Я прочитала эту тему с начала, и оказалось, что тут каждый родитель платил за своего ребенка еще и вступительный взнос -- от 1400 до 2000 грн. Давайте посчитаем. Каждый год набираются 4 новых ясельных группы по 35 детей каждая. Это 140 детей. Каждый давал пусть по 1400 грн. вступительного взноса. Это каждый год еще дополнительно 196 000 грн. Но 5 лет назад доллар был 8 грн., а не как сейчас. То есть 5 лет назад в сад приходили еще по 24 500 USD.
    И еще плюс к этому с родителей 5 лет назад снималось на ремонт 300 грн. ежегодно. 400 детей платили по 300 грн. на ремонт -- это еще 120 000 грн. в год. Переведем в доллары = 15 000 USD. Это только на ремонт. Прибавим эти суммы: 15000+24500=39500 USD. Получается, что получая ежегодно 40 000 USD, у садика нет никакой материальной базы, и к сентябрю не на что делать ремонт и открывать садик, какой кошмар, что же делать.
    Учтите, что сегодня взносы в гривнах выросли в связи с ростом доллара.
    Родители, кто в этой теме годами, вам всегда отчитывались на что тратятся такие деньги? Вы видели эти тонны дез. средств? В группах и туалетах там что, евроремонты? Теплые полы? Дорогая плитка и штукатурка венецианская?

    Для сравнения. У меня есть знакомая -- заведующая детским садом. Пока она была воспитателем, она и ее семья жили скромно. Но когда стала заведующей, ее образ жизни резко изменился. Я много лет наблюдаю, ЧТО она себе позволяет, какие личные расходы, какие банкеты закатывает, в каких ресторанах, какие суммы денег она тратит на себя и родственников, а те бедные родители ведутся на жалобы, какой садик бедный, все падает и валится, нет мат. базы, не на что делать ремонт... и дают деньги, думая, что это на садик... Мат. база на самом деле есть, только она дома у заведующей.
    Что же делать? Ответ: не ведитесь. Фильтруйте базар, как говорят в Одессе.
    Последний раз редактировалось yanmarie; 04.06.2017 в 21:53.


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Я из того числа, о котором так любит говорить заведующая при первой встрече. Мы ходили в этот сад два года назад, в общей сумме наверное проходили недели две за осень и зиму, в общем не сложилось и я безумно рада, что не сдавала благотворительный взнос. Хватило ежемесячных сборов, хотя мы бывало месяц дома сидели, а деньги требовали все равно, на ту же туалетную бумагу и мыло якобы. В общем впечатление о садике никакое, есть и другие моменты такие как еда. Нам пообещали диету, а на обед варили суп с картошки и морковки, тк крупа не рассчитывалась на обед или ещё по каким причинам. Мы и так завтракали утром дома, тк если были макароны, то крупу нам не могли сварить и ребёнок был бы голодным. Те ту норму, забирали просто себе по домам. И так же моменты с питанием, очень часто дорисовывали что ребёнок был, такое было на Новый год они там не дотирали что-то по посещаемости и тупо дорисовали посещаемость, и никто даже не предупреждал.

  3. Вверх #1043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    85
    Ходим 2 года, у детей у которых особое питание - оно отличается, все нормально.
    Сборы сдают не все и прочии суммы.
    По очередно в группах делают ремонт - меняют окна, сантехнику, плитку и прочее. Так было и в нашей группе. Венецианская штукатурка это в садах за 500 у.е. и то расслабтесь ее тоже там нет.
    В начале года собрались группой чтобы детям по 300 грн. - купили новый не пыльный ковер, пылесос и все остальное на что хватило.
    Хотя это все было - родители большинство решили, что это для наших детей и это не такая сумма.
    В частные сады в вступительные далеко не такие суммы о которых вы пишете. И там их обязательно вы внесете. Сднсь у вас выбор - но не забывайте, что сдают далеко не все и есть много затрат по мимо мыла по 5 л в канистре ( не сильно рада чтобы мой ребенок мыл руки такой дешевой химией).
    Причем вы думаете в других садах по другому?
    Это ваш выбор, но сад нормальный - детьми занимаются, гуляют постоянно ( а не включают на целый день тв и все, на улицу ни ногой )

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Татьяна2025 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы дождались очереди, даже очень неожиданно, были 106 и пришла путевка.
    В первом письме написали: "Есть место, нужно подойти за путевкой" на протяжении 10 дней
    через час приходит второй письмо: Заявка " получила статус "Путевка выдана"

    я естественно никуда не ходила в течении этого часа, что это значит????
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался
    Правильно Вам ответили, это значит, что путевка готова и Вам ее просто надо забрать. Я так вообще ее забрала спустя месяца три))) и все хорошо, путевку дали, к заведующей пошла уже с готовым медобходом.

  5. Вверх #1045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Уважаемая мама Yanmarie! Я внимательно ознакомилась с Вашим обращением. У меня просто нет слов......С какой планеты Вы спустились и попали в наш детский сад??????Прийдя за ребенком в сад, я ознакомила всех воспитателей с Вашим обращением, и каждый из них категорично сказал, что не хотели, чтобы в их группе была такая родительница! Я посоветовала родителям почитать эту информацию. Был один ответ: "Маме Yanmarie не писать мемуары, а читать книгу своему ребенку, учить стихи,песни, заниматься с ребёнком, а не поднимать "Майдан" в детском саду". Мы, родители, сегодня создали условия своим детям и Вашему ребёнку тоже. Кто из нас не может участвовать в благотворительности, тот берет кисточку и красит, тряпку - и моет. Отчёты о затратах сада висят ежемесячно на стэнде Попечительского совета. В ЭТОМ САДУ НИКТО, НИКОГДа, НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ участвовать в благотворительности!!!!Те, кто не смог, или не захотел, пользуются помощью других.Жаль, что к нам в сад идут такие родители, как Вы........Если Вы не являетесь членом родительского совета, кто Вам дал право считать Наши деньги?????Мы собрали и потратили на содержание наших детей и Вашего ребенка тоже (на ремонт канализации,замену бойлеров, электроламп и т. д. Я хочу искренне отметить, что мы рады, что попали в ЭТОТ детский сад:чистый, ухоженый, с хорошей учебной базой, особенно довольны тем,что среди наших родителей в группах таких отзывов негативных НЕТ! Моё Вам пожелание: "Направте свою отрицательную энергию на прекращение войны на Донбассе, а не на сражение с обычным государственным учебным учреждением!

  6. Вверх #1046
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    49
    Не знаю, по-моему, адекватная заведующая, пару лет назад на первом общем собрании четко сказала, что если нет возможности платить взнос, - не платите, отношение к ребенку не поменяется от этого. Да и сад видно, что ухоженный, каждый год что-то меняется, ремонтируется. Я когда выбирала сад, в разных была, этот чистый и уютный, на мой взгляд, особенно в сравнении с другими госсадами.

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от ИСПАНИЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемая мама Yanmarie! Я внимательно ознакомилась с Вашим обращением. У меня просто нет слов......С какой планеты Вы спустились и попали в наш детский сад??????Прийдя за ребенком в сад, я ознакомила всех воспитателей с Вашим обращением, и каждый из них категорично сказал, что не хотели, чтобы в их группе была такая родительница! Я посоветовала родителям почитать эту информацию. Был один ответ: "Маме Yanmarie не писать мемуары, а читать книгу своему ребенку, учить стихи,песни, заниматься с ребёнком, а не поднимать "Майдан" в детском саду". Мы, родители, сегодня создали условия своим детям и Вашему ребёнку тоже. Кто из нас не может участвовать в благотворительности, тот берет кисточку и красит, тряпку - и моет. Отчёты о затратах сада висят ежемесячно на стэнде Попечительского совета. В ЭТОМ САДУ НИКТО, НИКОГДа, НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ участвовать в благотворительности!!!!Те, кто не смог, или не захотел, пользуются помощью других.Жаль, что к нам в сад идут такие родители, как Вы........Если Вы не являетесь членом родительского совета, кто Вам дал право считать Наши деньги?????Мы собрали и потратили на содержание наших детей и Вашего ребенка тоже (на ремонт канализации,замену бойлеров, электроламп и т. д. Я хочу искренне отметить, что мы рады, что попали в ЭТОТ детский сад:чистый, ухоженый, с хорошей учебной базой, особенно довольны тем,что среди наших родителей в группах таких отзывов негативных НЕТ! Моё Вам пожелание: "Направте свою отрицательную энергию на прекращение войны на Донбассе, а не на сражение с обычным государственным учебным учреждением!
    Вы ради этого спича на форуме зарегистрировались?

    А если по сути изложенного Испанией, я никогда не делала подсчетов доходов заведующей, воспитателей, детского сада.
    Но Людмила Васильевна описана очень чётко. Именно так она себя ведёт в общении с родителями. Одни и те же слова, никак её не украшающие.
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  8. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Ну, Вам, Испания, следовало внимательно почитать эту тему с начала, и мой пост тоже, чтобы понять, что лично я тут ничего не придумала, все цифры тут выложили родители, и если эти цифры Вам не нравятся, то я тут ни при чем, высказывайте недовольство тем родителям, которые платили, и не знали, на что тратятся их деньги. И то что теперь отчеты висят на стенде -- это результат протестов и недовольства многих родителей, которые писали и в газеты, и в прокуратуру, и куда можно жалобы на постоянные поборы. Почитайте, здесь все написано. И напомню Вам, что я не то что Майданов не поднимала, я пришла впервые в этот сад отдать документы и познакомиться с заведующей, и выслушала на час рассказ как все плохо, денег нет, мат.базы нет, осенью не на что открыть садик, родители должны спонсировать, нужны деньги и т.д. Из ее слов у меня создалось впечатление, что от меня ждут каких-то крупных сумм, которые я не в состоянии заплатить, а дать их надо прямо сейчас. А куда же делись все те деньги, которые родители 400 детей годами платили до меня? И на хоз.нужды, и вступительные взносы, и благотворительные? Куда они делись, если к осени не на что делать ремонт и открывать садик? Что, за год дети все так убивают, что каждый год все заново делается и покупается? Стало интересно посчитать, опираясь на посты в этой теме.

    Diahle, доходы заведующей я тоже не подсчитывала, это невозможно. А вот поинтересоваться, на что тратятся Ваши деньги -- почему нет? Вам стыдно?
    Последний раз редактировалось yanmarie; 17.06.2017 в 20:08.

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для ani4ka89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    46
    Абсолютно согласна с комментатором выше! Мало того,что при поступлении,когда мы принесли не 2000 тыс,а 1500,заведущая опять принялась читать лекцию о бедственном положении сада,и настоятельно просила донести еще денег, так в мае еще начали собирать по 500 грн на ремонт , который вообще не наблюдается в нашей группе.
    Я прекрасно понимаю мам,которые не "поднимают майданы", а просто высказывают то,что уже действительно достало, сдавать свои деньги просто кому то в карман.
    "Испания" лучше в следующий раз несите скрины форумской переписки сразу в районо, а не воспитателям)

  10. Вверх #1050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Уважаемая yanmarie! Таких родителей как Вы, ждут в детском саду № 197! Этот сад ремонтирует нам мэр Г.Л. Труханов. А в нашем саду вы хотите без билета на чужом автобусе используя безвиз переселиться в Европу за наши средства. А наши воспитатели ОЧЕНЬ ждут знакомства с вами!
    Уважаемые родители, которые поддерживают эту тему,если у вас есть вопросы - не надо прятаться на сайте. Задайте вопрос Воспитателям, Председателю Попечительского совета или же заведующей.
    Удачи всем!

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от ИСПАНИЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемая yanmarie! Таких родителей как Вы, ждут в детском саду № 197! Этот сад ремонтирует нам мэр Г.Л. Труханов. А в нашем саду вы хотите без билета на чужом автобусе используя безвиз переселиться в Европу за наши средства. А наши воспитатели ОЧЕНЬ ждут знакомства с вами!
    Уважаемые родители, которые поддерживают эту тему,если у вас есть вопросы - не надо прятаться на сайте. Задайте вопрос Воспитателям, Председателю Попечительского совета или же заведующей.
    Удачи всем!
    Я смотрю, Майдан, Европа, безвиз вам покоя не дают. За ваши деньги - это за какие?

    А председатель попечительского совета это кто?
    Красивая длинноволосая брюнетка, которая и слова в ответ вымолвить не может без согласования с заведующей?
    Последний раз редактировалось Diahle*; 20.06.2017 в 21:56.
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  12. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от ИСПАНИЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемая yanmarie! Таких родителей как Вы, ждут в детском саду № 197! Этот сад ремонтирует нам мэр Г.Л. Труханов. А в нашем саду вы хотите без билета на чужом автобусе используя безвиз переселиться в Европу за наши средства. А наши воспитатели ОЧЕНЬ ждут знакомства с вами!
    Уважаемые родители, которые поддерживают эту тему,если у вас есть вопросы - не надо прятаться на сайте. Задайте вопрос Воспитателям, Председателю Попечительского совета или же заведующей.
    Удачи всем!
    Надо же, сколько обвинений: и без билета, и на чужом автобусе, и за чужие средства, и в Европу! А откуда такие выводы, можно узнать? Получается, посмели прийти -- уже кругом виноваты и всем должны. А где в этом садике Европа, можно узнать?

  13. Вверх #1053
    Новичок Аватар для WEGA_J
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Подскажите, а нет ли какого-то рассчетного счета для этой благотворительности? Мне, например, было бы удобнее в банке заплатить. Да и отпала бы масса вопросов где деньги, ведь всегда можно было бы предоставить выписку со счета. Все-таки 21 век на дворе.

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2366
    Цитата Сообщение от WEGA_J Посмотреть сообщение
    Подскажите, а нет ли какого-то рассчетного счета для этой благотворительности? Мне, например, было бы удобнее в банке заплатить. Да и отпала бы масса вопросов где деньги, ведь всегда можно было бы предоставить выписку со счета. Все-таки 21 век на дворе.
    есть , Вам зав. при встрече его дает.
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2366
    Всегда будет кто - то довольный , кто - то нет. Кто будет считать деньги, а потом дети из - за этого без настоящего хорошего деда мороза остаются, потому что пару человек взболомутят воду, поднимут кипишь и зав.запрещает нанимать деда мороза. Знаю не по наслышке, когда это случилось еще кумы ребенок как раз ходил. Кому от этого лучше-хуже, кроме как нашим детям? На дом не каждый родитель способен пригласить волшебника Разводить демагогию по этому поводу долго не буду, начало и итог всегда один.
    Не понимаю просто в чем вопросы ,не устраивает сад, зав. можно пойти в другой, где та же система).
    Можно вместо денег , сказать не могу, но помогу своим трудом, муж придет сантехнику починит , крышу залатает и т.д...
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018

  16. Вверх #1056
    Новичок Аватар для Mell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Подскажите, пожалуйста, в этом году воспитатель Людмила Викторовна какую группу ведет???

  17. Вверх #1057
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Я из того числа, о котором так любит говорить заведующая при первой встрече. Мы ходили в этот сад два года назад, в общей сумме наверное проходили недели две за осень и зиму, в общем не сложилось и я безумно рада, что не сдавала благотворительный взнос. Хватило ежемесячных сборов, хотя мы бывало месяц дома сидели, а деньги требовали все равно, на ту же туалетную бумагу и мыло якобы. В общем впечатление о садике никакое, есть и другие моменты такие как еда. Нам пообещали диету, а на обед варили суп с картошки и морковки, тк крупа не рассчитывалась на обед или ещё по каким причинам. Мы и так завтракали утром дома, тк если были макароны, то крупу нам не могли сварить и ребёнок был бы голодным. Те ту норму, забирали просто себе по домам. И так же моменты с питанием, очень часто дорисовывали что ребёнок был, такое было на Новый год они там не дотирали что-то по посещаемости и тупо дорисовали посещаемость, и никто даже не предупреждал.
    И мы так ходили )Только оплатили взнос в полном размере.А для диет питания приносили и отдали на всегда кастрюлю и что-то там еще)Завтракали дома,т.к. были моменты когда ребенок оставался без завтрака)Или без второго на обед.
    Заведующая редкостная хамка)Когда я начала разговаривать с ней на ее же языке,так она подпрыгивала в кресле и угрожала)Ссешно было.

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь.. Посмотреть сообщение
    И мы так ходили )Только оплатили взнос в полном размере.А для диет питания приносили и отдали на всегда кастрюлю и что-то там еще)Завтракали дома,т.к. были моменты когда ребенок оставался без завтрака)Или без второго на обед.
    Заведующая редкостная хамка)Когда я начала разговаривать с ней на ее же языке,так она подпрыгивала в кресле и угрожала)Ссешно было.
    Да, кастрюли это капец, моих там тоже две осталось, при чем совершенно новых. Что самое интересное моей носили в тарелке еду с кухни, для чего были нужны кастрюли я не знаю.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #1059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте подскажите мы получили путёвку, всё прошли, заведующая сказала, что дети начнут ходить в середине августа, чтобы привыкнуть к саду, а другие мамочки говорят, что начало с сентября, что в августе будет сборная группа, так ли это? И ещё напишите отзыв об воспитателе Елене Вячеславовне, спасибо большое

  20. Вверх #1060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mell Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в этом году воспитатель Людмила Викторовна какую группу ведет???
    4 группа


Ответить в теме
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения